Mosyan

Выбор компрессора.

240 сообщений в этой теме

Все правильно, только в моечном боксе он у вас загнется в разы быстрей, чем в сухом теплом помещении с достаточной вентиляцией. Хотя у нас могут быть разные понятия о компрессоре, я видел на двух постовой мойке компрессорик с бачком на 50 литров, такой наверно и не жалко.

Понятия о компрессорах одинаковые.

У меня знакомый занимался пластиковыми окнами и компрессор по моему винтовой поставил на улице.

Поршневой на улице наверно нельзя ставить,и масло синтетик не зальешь как в машину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и масло синтетик не зальешь как в машину.

Уже заливали.Полёт нормальный. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже заливали.Полёт нормальный. :D

Мы полусинтетик лили вроде ничего.

Сальники не разъест?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компрессор залито минеральное масло как он будет работать в мороз?

В инструкции написано что компрессор должен работать от +5 до +50.

Как уже сказали, лейте синтетику. А на улице он должен в ящике стоять. Он там сам себя нагреет в момент.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже сказали, лейте синтетику. А на улице он должен в ящике стоять. Он там сам себя нагреет в момент.

В старые компрессора лил что попало,(масло текло).

Купил два новых,масло купил специально компрессорное,поменял.

Предлогаете лить что попало в новые компрессора?Хотя синтетика наверно не будет хуже компрессорного масла.

Принцип устройства поршневого компрессора взят от двигателя внутреннего сгорания,только требования и нагрузки не такие строгие.Синтетика для двигателей подойдет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз предлагаю лить не что попало, а качественную дорогую синтетику и говорю это не из теоретических предположений, а из своей практики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз предлагаю лить не что попало, а качественную дорогую синтетику и говорю это не из теоретических предположений, а из своей практики.

Я лью в компрессор масло рекомендованное производителем,тоже не дешовое.

Раз уж начали беседу подскажите какую синтетику лить?Я не думаю что есть синтетика специально для компрессоров.

Сегодня мороз на улице,где стоит компрессор 0 градусов,компрессор запускаться не хотит,масло загустело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое моторное, лучше пожиже. Какое мы льем, я не помню

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое моторное, лучше пожиже. Какое мы льем, я не помню

Спасибо. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что вся проблема компрессора в моечном помещении - это повышенный уровень влаги в воздухе. Начнут страдать клапана, они же стальные, может заржаветь обратный клапан (если он у вас цельнометаллический, те что сейчас ставят в основном имеют резиновый клапан, но не все), то есть по сути проблемы все внутренние. Если вы сообразите как создать для компрессора доступ к сухому воздуху - проблема решится (гофрой например). При условии что химия не попадает на агрегат.

Изменено пользователем gelios
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что то непонятно, продувочный пистолет скалько тратит воздуха поточнее 100 или 150л, как попроще посчитать, в инете таблицы не выдаёт а формулы выдаёт такие что я уже и не помню.

А зачем вам... "сколько тратит продувочный пистолет"?

Тут расчёт простой. Чем с большим рессивером вы возьмёте компрессор, тем реже он будет включаться. Если возьмёте маленький, литров на 25, то молотить будет не переставая. Помрёт быстро.

Если от компрессора у вас работает пеногенератор, то объём рессивера расчитывается из расчёта - объём всех пеногенераторов + 25-50%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как зачем, если ваш компрессор имеет производительность 300л/мин, а общий расход 500л/мин, и мойщики любят все продувать и выдувать, то никакой ресивер не спасет.

P.s. ресиверы размером с молоковоз не считаем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежъ давай здесь про влаго маслоотделитель на компрессор беседовать.Кто нибудь ставит дополнительно отделители?

У меня малярный цех я ставлю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежъ давай здесь про влаго маслоотделитель на компрессор беседовать.Кто нибудь ставит дополнительно отделители?

У меня малярный цех я ставлю.

на каждом посту стоит. Компрессор стоит в отдельном помещении, разводка металлопластиком под потолком, в том числе и над воротами. Пока воздух доходит до пистолета, проходит несколько разных температурных режимов, особенно зимой и в самом последнем пистолете шла одна вода.

Перед продувкой приходилось опускать пистолет на пол и дуть, пока вода не выйдет и еще не факт, что потом в самый ответственный момент он не выплюнет порцию.

Так что понимаете, что при таком раскладе это не продувка а одно запрещенное на форуме слово)))

В продаже есть небольшие отстойники от 600 рублей и из него удобно стравливать воду, поставил на каждый пост и не жалею, давным давно оправдали и окупили себя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждом посту стоит. Компрессор стоит в отдельном помещении, разводка металлопластиком под потолком, в том числе и над воротами. Пока воздух доходит до пистолета, проходит несколько разных температурных режимов, особенно зимой и в самом последнем пистолете шла одна вода.

Перед продувкой приходилось опускать пистолет на пол и дуть, пока вода не выйдет и еще не факт, что потом в самый ответственный момент он не выплюнет порцию.

Так что понимаете, что при таком раскладе это не продувка а одно запрещенное на форуме слово)))

В продаже есть небольшие отстойники от 600 рублей и из него удобно стравливать воду, поставил на каждый пост и не жалею, давным давно оправдали и окупили себя.

Ещё одна новость, для меня! Я компрессор с 200 литровым бако поставил в тех.помещении и как у вас прокинул металопластик на пену и воздух к 3-м постам, тока не по верху, а под бетонными полами моечного зала! Наверняка столкнусь зимой с этой проблемой! Что за отстойники и куда их ставить? Если можно поподробней?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждом посту стоит. Компрессор стоит в отдельном помещении, разводка металлопластиком под потолком, в том числе и над воротами. Пока воздух доходит до пистолета, проходит несколько разных температурных режимов, особенно зимой и в самом последнем пистолете шла одна вода.

Перед продувкой приходилось опускать пистолет на пол и дуть, пока вода не выйдет и еще не факт, что потом в самый ответственный момент он не выплюнет порцию.

Так что понимаете, что при таком раскладе это не продувка а одно запрещенное на форуме слово)))

В продаже есть небольшие отстойники от 600 рублей и из него удобно стравливать воду, поставил на каждый пост и не жалею, давным давно оправдали и окупили себя.

Делаю полипропилен.Все гуд.

Несколько отстойников стоит у компрессора.Все хорошо.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна новость, для меня! Я компрессор с 200 литровым бако поставил в тех.помещении и как у вас прокинул металопластик на пену и воздух к 3-м постам, тока не по верху, а под бетонными полами моечного зала! Наверняка столкнусь зимой с этой проблемой! Что за отстойники и куда их ставить? Если можно поподробней?

обычный блок подготовки воздуха, только купил без манометров и регуляторов, достаточно, что снизу есть ниппель для стравливания воды.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный блок подготовки воздуха, только купил без манометров и регуляторов, достаточно, что снизу есть ниппель для стравливания воды.

Изображение

Примерно такое.Присматривался с автоматическим сбросом конденсата да чет ни как.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна новость, для меня! Я компрессор с 200 литровым бако поставил в тех.помещении и как у вас прокинул металопластик на пену и воздух к 3-м постам, тока не по верху, а под бетонными полами моечного зала! Наверняка столкнусь зимой с этой проблемой! Что за отстойники и куда их ставить? Если можно поподробней?

Если бетонные полы промерзать не будут то ничего страшного.

Конечно чем больше отстойников тем суше воздух.

Бывает что мойщики жалуются на влажный воздух,идем сливать с отстойников и рессивера.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна новость, для меня! Я компрессор с 200 литровым бако поставил в тех.помещении и как у вас прокинул металопластик на пену и воздух к 3-м постам, тока не по верху, а под бетонными полами моечного зала! Наверняка столкнусь зимой с этой проблемой! Что за отстойники и куда их ставить? Если можно поподробней?

Будут проблемы,кинешь по верху.И вообще такие магистрали как вода,воздух,отопление,нужно делать видимыми.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут проблемы,кинешь по верху.И вообще такие магистрали как вода,воздух,отопление,нужно делать видимыми.

Дэк у меня и так все на виду! Тока поперек моечного зала кинул металоплатиковые трубы в бетонных полах, буду делать выводы в ходе эксплуатации!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный блок подготовки воздуха, только купил без манометров и регуляторов, достаточно, что снизу есть ниппель для стравливания воды.

Изображение

Ага, уловил. Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут проблемы,кинешь по верху.И вообще такие магистрали как вода,воздух,отопление,нужно делать видимыми.

+100

Отопление под полами пустил,полипропилен армированный,отопление пустил,рядом столб стоит,деформация пошла,плитка посыпалась.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей возможно красить авто без хорошего влаго масло отделителя?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей возможно красить авто без хорошего влаго масло отделителя?

если устроит колхозный вариант, то можно:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти