Mosyan

Выбор компрессора.

240 сообщений в этой теме

если нужно то залью (алюминий лью) ... пока не приходилось  - на том котором работаю даже прокладок на шатунах не убирал ещё как собрал (3 года исправно молотит..  заливаю кастрол магнатек 10w40 баллон 200 пресостат на 6-8 настроен (хоть больше 6 и не рекомендуют))... и ещё 2 в запасе лежит(компрессора ) кстати  многие переводят и на капролон и на фторопласт вместо баббита.  Черпаки немножко рассверлил и главное следить чтобы вращался в правильную сторону ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dinar сказал:

если нужно то залью (алюминий лью) ... пока не приходилось  - на том котором работаю даже прокладок на шатунах не убирал ещё как собрал (3 года исправно молотит..  заливаю кастрол магнатек 10w40 баллон 200 пресостат на 6-8 настроен (хоть больше 6 и не рекомендуют))... и ещё 2 в запасе лежит(компрессора ) кстати  многие переводят и на капролон и на фторопласт вместо баббита.  Черпаки немножко рассверлил и главное следить чтобы вращался в правильную сторону ...

Так а как он себя при 8бар то чувствует

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качает и качает ... видео снять ? мотор к нему достался 5.5 квт  обороты снизил до 700 шкивами ... что ещё интересно ?  у людей если плиту поменять он до 15 качает и поршни туда от жигулей вставляют и ещё много чего ... на металлическом форуме гляньте если что )) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, dinar сказал:

качает и качает ... видео снять ? мотор к нему достался 5.5 квт  обороты снизил до 700 шкивами ... что ещё интересно ?  у людей если плиту поменять он до 15 качает и поршни туда от жигулей вставляют и ещё много чего ... на металлическом форуме гляньте если что )) 

Интересно как себя баббитовые вкладыши при этом чувствуют и не перегревается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкладыши не есть слабое место того компрессора ...если не превышать обороты (особенность системы смазки)... там плита клапанная стандартная слабовата и обдув её и головки :)

 вскрывать пока желания нет как и смысла )))  если вы любитель  - то у меня ещё и зиловских пара есть и посерьёзнее...  типа от кондеев или наоборот ... для вакуума )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы развеять ваши сомнения вспомню из прошлого ... такой компрессор молотил на 3 бокса без автоматики и с рессивером на литров 30-40 непрерывно ... часами или получасами стравливая лишнее в атмосферу  я туда доливал трансмиссию и на перепускной(предохранительный) клапан навешивал пару волговских поршней с пальцами ... манометр был до 12...его заворачивало ... чинили его один раз за те три года что я там работал .. пластины улетели во впуск...  это было давно потом в той конторе 3 или 4 компрессора сменили на один военный побольше и ресивер был куба на 3 на колёсах ...  

 самое главное в пневматике это не компрессор а ресивер и сечения магистралей ... а качать вы можете и пол ночи небольшим надёжным агрегатом ))

 с уважением ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в той конторе работал Мотористом ... и советую ещё вам осознать такие понятия как недоход и вылет ... при недоходе ... поршня вкладыши умирают редко ;) при вылете чаще ... ну это если всякое вроде масло не залили не брать ))

 с уважением ..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2019 в 00:08, dinar сказал:

я в той конторе работал Мотористом ... и советую ещё вам осознать такие понятия как недоход и вылет ... при недоходе ... поршня вкладыши умирают редко ;) при вылете чаще ... ну это если всякое вроде масло не залили не брать ))

 с уважением ..

Динар, интересно рассказали..но вот в чем беда.. многие агрегаты способны работать годами без остановки. При соблюдении определенных условий. Для еомпрессорного блока это соответственного качества смазка( вязкость например) и температура в узлах. СО должен работать при 6 бар, и он может работать долго.  Очень долго. Но вот при 10, нагрузка на коленвал и соответственно вкладыши будет больше почти в два раза расчетной. Соответственно и греться он станет больше, а охлаждение при этом не прибавится . Вот что меня беспокоит. Ведь почти все современные инструменты уже просят около 8 бар.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при 10 очках  головка греется сильно ...  проблема охлаждения  решается просто установкой внешнего вентилятора ... если уж очень хочется  , то  можно приделать маслонасос и контур для охлаждения масла ... примерно такой у меня был на базе зиловкого компрессора ... тоже манометр за 14 заворачивал .когда выключить забудешь (солдатик там убран был , а  из автоматики одно реле тепловой защиты было) 4 года он у меня промолотил и продал его  другу ничего не делая (у него до сих пор дюжит правда на бытовых нуждах) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да старые компрессора прелесть. 

Запчасти подходят от авто  и мото.

Все толстое неубиваемое.

Только нужно добавить автоматику вкл выкл давления.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, savatage сказал:

Да старые компрессора прелесть. 

Запчасти подходят от авто  и мото.

Все толстое неубиваемое.

Только нужно добавить автоматику вкл выкл давления.

и следить чтоб масло было зря не травило и тд...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из более надёжных посоветовал бы те же - ABAC, Fubag, Fiac

Изменено пользователем Vodomoy
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2019 в 12:07, Vodomoy сказал:

Из более надёжных посоветовал бы те же - ABAC, Fubag, Fiac

Fubag ваще странный зверь. Я бы не советовал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки я бы взял Бежецк, если на новый нету 70тыр, поискал бы б/у, или б/у с кап-ремонта, сейчас много кто занимается продажей.лет на 10 хватит, а потом ещё капитала и ещё 10 лет.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фубаг говорят нет запчастей. 

Поршня кольца. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти