Mosyan

Выбор компрессора.

240 сообщений в этой теме

... при наличии замкнутого контура воздух пойдет ко 2 му потребителя по другой стороне и будет равное давление в любой точке ...

Это верно при условии 2-х точек отбора. Если точек отбора будет больше, и при условии одновременной работы, то про равенство давления в любой точке можно забыть.... или делать расчёт перед строительством линии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно при условии 2-х точек отбора. Если точек отбора будет больше, и при условии одновременной работы, то про равенство давления в любой точке можно забыть.... или делать расчёт перед строительством линии.

У меня от компресора до мойки 60 метров.Может рессивер на мойке поставить?Сгладит перепады в давлении.Хотя для продувки перепады давления особо не влияют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от компресора до мойки 60 метров.Может рессивер на мойке поставить?Сгладит перепады в давлении.Хотя для продувки перепады давления особо не влияют.

да конечно при такой схеме (если труба не двухдюймовка :-) рессивер нужен ... поможет конечно

100 литровник какойнить ... плюс этот рессивер будет как влагоотделитель дополнительно работать ..

Изменено пользователем Ven
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% это не значит - нулевое давление в конце :-)

если у вас потребители стоят в линию и врубается один то на следующем за ним 100% будет понижение давления... при наличии замкнутого контура воздух пойдет ко 2 му потребителя по другой стороне и будет равное давление в любой точке ...

влагоотделитель ставится или один перед тройником который из разводит кольцо или персонально на каждого потребителя

"то на следующем за ним 100% будет понижение давления" 100% это вероятность или давление? ))

Хотя я и в том и в том случае не согласен. Падение давление возникает когда производительность потребителя выше производительности магистрали - и только в этом случае. Это физика - с ней спорить бесполезно. Так вот если у вас труба 20мм, а жиклеры на продувочных пистолетах по 1мм никакого падения давления быть не может по определению, а если и есть то дело не в магистрали (а в источнике - компрессор, ресивер).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"то на следующем за ним 100% будет понижение давления" 100% это вероятность или давление? ))

Хотя я и в том и в том случае не согласен. Падение давление возникает когда производительность потребителя выше производительности магистрали - и только в этом случае. Это физика - с ней спорить бесполезно. Так вот если у вас труба 20мм, а жиклеры на продувочных пистолетах по 1мм никакого падения давления быть не может по определению, а если и есть то дело не в магистрали (а в источнике - компрессор, ресивер).

ну так то да - это простейший случай :-) ... по факту на второй источник придет "пропуск трубы минус расход на продувку"

а вот если 1 ый торнадор , на втором продувка врубится на третьем пенник сидит а труба за 50 м то на дальнейших постах это скажется ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно при такой схеме (если труба не двухдюймовка :-) рессивер нужен ... поможет конечно

100 литровник какойнить ... плюс этот рессивер будет как влагоотделитель дополнительно работать ..

куча пенников выполняет роль рессивера.проблемм совсем нет.

pavei64 советует рессивер ставить на улице,это получится крутой влагоотделитель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет падения давления понаблюдайте за срывом резины на шиномонтажном станке.Там монометр стоит.Происходит падение давление и поднятие.Там цилинд где то на 350 стоит.Большой расход сразу.С маленьким рессивером не вытягивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavei64 советует рессивер ставить на улице,это получится крутой влагоотделитель.

а смысл на улицу ? замерзнет вся влага просто ... накопится полбака :-) порвет нафиг

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча пенников выполняет роль рессивера.проблемм совсем нет.

pavei64 советует рессивер ставить на улице,это получится крутой влагоотделитель.

ну так у тебя ж отжал борт за 2-3 цикла а потом в промежутках рессивер набирает давление ... рессивер то только подпитывать будет ... и из трубы и из рессивера потребитель воздух жрать будет ..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл на улицу ? замерзнет вся влага просто ... накопится полбака :-) порвет нафиг

Если постоянный разбор будет будет замерзать,оттаивать.Кончится конечно размораживанием.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про компрессора.Мы увели в обсуждение разводки.Немного в сторону.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча пенников выполняет роль рессивера.проблемм совсем нет.

pavei64 советует рессивер ставить на улице,это получится крутой влагоотделитель.

Да.У меня рессивер на улице.Балон от жидкого хлора,литрв 250 наверное.Но туда влага никак не попадает,проверяю постоянно окончательным спуском.Я повторюсь еще раз.Компрессор смонтирован на двух горизонтальных рессиверах.Воздух сначала поступает в эти маленкие рессивера,там отделяется влага и заодно охлаждается.На них смонтированы продувочные вентили.Периодически продуваем.На выходе из рессиверов,обратный клапан и метра два вертикальной трубы к распределителю.От распределителя пол дюймовая труба идет к большому рессиверу на улице и от него же(распределителя)на точки потребления отдельными ветками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча пенников выполняет роль рессивера.проблемм совсем нет.

pavei64 советует рессивер ставить на улице,это получится крутой влагоотделитель.

Не стоит использовать баллоны с химией как ресивер по двум причина:

1) выкините редуктора и монометры (если они есть)

2) воздух в перемешку с химией пудет черезпродувочный пистолет лететь на машину

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит использовать баллоны с химией как ресивер по двум причина:

1) выкините редуктора и монометры (если они есть)

2) воздух в перемешку с химией пудет черезпродувочный пистолет лететь на машину

я их специально не использую,а предпологаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про компрессора.Мы увели в обсуждение разводки.Немного в сторону.

а что тут обсуждать? количество поршней, ресивер и так понятно "бери больше кидай дальше"

подключение компрессора не менее важно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Всё выбираю себе компрессор и не знаю какой фирмы преобрести.

Нашел фирму ceccato, кто нибудь сталкивался с ней или кто может посоветовать хороший, проверенный и не шумный компрессор с ресивером на 100 литров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Всё выбираю себе компрессор и не знаю какой фирмы преобрести.

Нашел фирму ceccato, кто нибудь сталкивался с ней или кто может посоветовать хороший, проверенный и не шумный компрессор с ресивером на 100 литров.

берите с запасом раза в два от потребления.я пользуюсь FUBOR.запчасти есть,недорого стоит,если что выбросить не жалко.стоят два рядом,один молотит ,второй в запасе.рессиверы вместе подсоединенные,так что увеличен в два раза запас воздуха.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите с запасом раза в два от потребления.я пользуюсь FUBOR.запчасти есть,недорого стоит,если что выбросить не жалко.стоят два рядом,один молотит ,второй в запасе.рессиверы вместе подсоединенные,так что увеличен в два раза запас воздуха.

Я уже понял, что надо поставить на 200 литров.

Хочеться чтоб компрессор по минимуму шумел и ремонтировать меньше приходилось :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже понял, что надо поставить на 200 литров.

Хочеться чтоб компрессор по минимуму шумел и ремонтировать меньше приходилось :)

Запас я имел в виду производительность.Рессивер не так важно.

Перечислите своих потребителей.

Компрессора брал в электро магнит.У вас эта сеть работает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запас я имел в виду производительность.Рессивер не так важно.

Перечислите своих потребителей.

Компрессора брал в электро магнит.У вас эта сеть работает?

Не у нас такой нету.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через инет.

Хотелось бы всё таки взять хороший компрессор.

Опыта в покупке компрессора нету.

Производителей много!

Не хотелось бы купить и мучиться :)

Посоветуйте надежную фирму?

В последнее время складывается впечатление, что форум посещает мало людей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/Хотелось бы всё таки взять хороший компрессор.

2/Опыта в покупке компрессора нету.

3/Производителей много!

4/Не хотелось бы купить и мучиться :)

Посоветуйте надежную фирму?

В последнее время складывается впечатление, что форум посещает мало людей.

1 Все хотят

2 Каждый купил один или два компрессора- это не опыт, лично у меня итальянский ЛБ - 75 один из самых дорогих, сравнить несчем, работает нормально вроде.

3 каждый исходит из своих возможностей и представленного выбора, прежде всего наличием запасных частей и сервиса, вечного ничего не бывает, но и покупать откровенно дешёвый аппарат никто не хочет, производителей действительно хватает, сложно ориентироваться во всеё линейке продукции.

4 это точно, поэтому и насоветовать боятся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы всё таки взять хороший компрессор.

Опыта в покупке компрессора нету.

Производителей много!

Не хотелось бы купить и мучиться :)

Посоветуйте надежную фирму?

В последнее время складывается впечатление, что форум посещает мало людей.

обратись в Омске в сервис-арсенал - sivik.ru ... там специалисты хорошие что посоветуют то и бери :-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратись в Омске в сервис-арсенал - sivik.ru ... там специалисты хорошие что посоветуют то и бери :-)

в Омске есть и не хуже специалисты, только Тимич далеко)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти