Тико

Антибукс-- что бы резина авто не скользила зимой

83 сообщения в этой теме

В 25.02.2018 в 14:49, РомариоРНД сказал:

Тигран, давайте на ты) я Роман.

вот эти ваши наблюдения за резиной, по поводу уменьшения скольжения и износа, субъективны или все-таки у них единицы измерения, например миллиметры, ньютоны?

Понимаю вопрос, измерения только житейские, купил 4 убитых, сухих, летних колеса и в этом году проеду 3 сезон, думаю сезонов 5 потянет. Я же не Нобелевскую иду, просто ищу талантливого продвиженца! Все таки лихая затея, на моечке зимушкой Антибукс наносить, интрига однако.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тико сказал:

Понимаю вопрос, измерения только житейские, купил 4 убитых, сухих, летних колеса и в этом году проеду 3 сезон, думаю сезонов 5 потянет. Я же не Нобелевскую иду, просто ищу талантливого продвиженца! Все таки лихая затея, на моечке зимушкой Антибукс наносить, интрига однако.

Продвиженец из меня никакой, но я и не претендую!

Вообще трудно не согласиться с г-ном Ромарио, хоть и не люблю я его, но ведь он не девушка правда?! Согласен с ним, что можно бы было вам г-н Тико трансформировать ваши рассказы про действие состава в язык цифр, ну хотя бы на примитивном уровне: "Взял кусок резины, поставил на него гирю 32кг прицепил к динамометру и протащил по льду. Усилие такое то.... А теперь обработал резину составом Х и выполнил те же манипуляции. Показания такие то..." Ну согласитесь, звучать будет убедительнее. Да и не создадите благоприятную почву для подобного рода язвительных высказываний в адрес своего изобретения.

P.S. Сегодня отснял первую часть видео. Машина на лете, как и говорил. Нашел горку с ледяной колеёй.... ну скоро сами всё посмотрите. Кстате еле выбрался от туда, хорошо разгон было где взять, но чуть не собрал припаркованную на обочине машину, занесло немного.... Сегодня поеду на мойке обработаю резину, там машину и оставлю, а то у нас морозы начались до -28С, на улице не очень хочется ковыряться. Ну а завтра попробую в ту же гору.... И отчитаюсь перед общественностью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приверженец липучки.

Прошлую зиму добил Пирелли.(7 лет)

Эту зиму поставил йокохама.

Жип полный привод.На нем можно и на летней зимой ездить не спеша .

Структура резины у старой и новой одинаковая.

А вот высота протектора разная.Вы его не измените.

Я как опытный водитель понимаю что резина должна быть 

1)эластичная зимой.

2)должна быть достаточная высота протектора.

3) рисунок протектора должен быть зимний,иначе забьет снегом.

Не выйдет у Вас ничего с 2 и 3.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, savatage сказал:

Я приверженец липучки.

Прошлую зиму добил Пирелли.(7 лет)

Эту зиму поставил йокохама.

Жип полный привод.На нем можно и на летней зимой ездить не спеша .

Структура резины у старой и новой одинаковая.

А вот высота протектора разная.Вы его не измените.

Я как опытный водитель понимаю что резина должна быть 

1)эластичная зимой.

2)должна быть достаточная высота протектора.

3) рисунок протектора должен быть зимний,иначе забьет снегом.

Не выйдет у Вас ничего с 2 и 3.

Мой протектор не забьет)))  Ну так в том и состоит наш эксперимент,  что бы моя летняя грязевая резина поехала зимой. Зимнюю липучку любой дурак поставить сможет,  а вы на летней по льду попробуйте!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Mihail___ сказал:

Мой протектор не забьет)))  Ну так в том и состоит наш эксперимент,  что бы моя летняя грязевая резина поехала зимой. Зимнюю липучку любой дурак поставить сможет,  а вы на летней по льду попробуйте!

И пробовать нечего)) На ниве-как два пальца об асфальт)) Хоть в горочку, хоть по колее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, mm1976 сказал:

И пробовать нечего)) На ниве-как два пальца об асфальт)) Хоть в горочку, хоть по колее.

Почему вы утверждаете то,  в чем даже не разобрались? Я вчера еле въехал в горочку после отснятого теста. Ну не буду голословен как вы,  скоро сами всё  увидите. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому что лет 8 отъездил без зимних резин на ниве)) Думаю, что разбираюсь)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на летней грязевой первый сезон. Не спорю перемещаться можно,  но скользит ужасно!  

P. S. тест закончил,  будет время выложу отчет,  там и посмотрите,  как нива едет на летней резине)) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...раньше в советские времена народ наваривал колеса, теперь чудо-средством мажут))) Расскажете, когда на ней шипы заколосятся.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас выложил результаты,  но здесь ни чего не вставляется,  нужно с компа загружать на друглй ресурс,  только вечером или завтра получтися. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Mihail___ сказал:

Я бы сейчас выложил результаты,  но здесь ни чего не вставляется,  нужно с компа загружать на друглй ресурс,  только вечером или завтра получтися. 

Так вы только один раз обработали и в бой)) Надо бы хотя пару дней подряд обработать, ну ладно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,  сегодня еще обработаю и завтра. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработал сейчас на морозе. Состав замерз ледяной коркой и скорее всего весь отлетит,  когда поеду. Тогда вечером машину опять загоню на ночь на мойку и обработаю третий раз. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё  будет в отчете. Если надо видео  залью. Надо или нет? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihail___ сказал:

Всё  будет в отчете. Если надо видео  залью. Надо или нет? 

Вы человек слова и порядочность без сомнения.Это ваш тест и ваше видение. Так что все на ваше усмотрение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент))) Вы мне льстите. Я просто интересуюсь,  надо и интересно кому то кроме вас и меня это видео?  Для меня это связано с определенными трудозатратами,  если оно ни кому не интересно,  то и отчет могу написать устный. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она,  активность!  Всем до лампочки,  что можно зимой ездить на летней резине))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До лампочки. Кто хочет-тому и сейчас ничего не мешает. А кто не хочет-никакие мега-составы не изменят мнения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Mihail___ сказал:

Вот она,  активность!  Всем до лампочки,  что можно зимой ездить на летней резине))) 

 

21 час назад, Mihail___ сказал:

Спасибо за комплимент))) Вы мне льстите. Я просто интересуюсь,  надо и интересно кому то кроме вас и меня это видео?  Для меня это связано с определенными трудозатратами,  если оно ни кому не интересно,  то и отчет могу написать устный. 

Да как удобно, можно и устный. Мне интересно ваше мнение, поверьте это многим интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по красноречивому молчанию интересно только мне и вам. Мнение подавляющего большинства выразил г-н мм1976 - "до лампочки":( я удивлен ( неприятно). В любом случае отчет выложу,  а там как хотите. Мне было интересно! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Mihail___ сказал:

Судя по красноречивому молчанию интересно только мне и вам. Мнение подавляющего большинства выразил г-н мм1976 - "до лампочки":( я удивлен ( неприятно). В любом случае отчет выложу,  а там как хотите. Мне было интересно! 

Просто прежде чем делать и продавать "неведомую фигню"- надо понять, кому и как. Я изложил мнение большинства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 14:31, Mihail___ сказал:

Я бы сейчас выложил результаты,  но здесь ни чего не вставляется,  нужно с компа загружать на друглй ресурс,  только вечером или завтра получтися. 

Не хотят люди общаться, тема закрывается! Молодец Михаил, честь и хвала тебе! Спасибо за участие!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Тико сказал:

Не хотят люди общаться

О чем общаться, чего вы ждёте? Оваций и криков "Давай результат"? Возможно кому-то интересно и многие почитают. А пока никаких эмоций...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Тико сказал:

Не хотят люди общаться, тема закрывается! Молодец Михаил, честь и хвала тебе! Спасибо за участие!

Так вы покажите разницу-то))) Может, мы тут все лошары.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти