352 сообщения в этой теме

1 час назад, svenia сказал:

Года два была пена дозатрон, потом перешёл на актив фом максима все грасс, так как разницы нет.

Дозатрон и Максима на 2ух процентах дозатрона не моет??? 150 грамм/авто при рекомендуемой производителем 70 грамм/авто. Это ведь 20 рублей/авто затрат только на пену... Там есть прибыль? Разбирайтесь с водоподготовкой!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Senior lecturer сказал:

Дозатрон и Максима на 2ух процентах дозатрона не моет??? 150 грамм/авто при рекомендуемой производителем 70 грамм/авто. Это ведь 20 рублей/авто затрат только на пену... Там есть прибыль? Разбирайтесь с водоподготовкой!

Читайте внимательно, пена на осмосе.  Моет у всех понятие относительное. На мой прямой вопрос кто нибудь ответит ? Я хочу попробовать химию с мойки меджик клин, какая она и где мне ее взять. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svenia сказал:

Читайте внимательно, пена на осмосе.  Моет у всех понятие относительное. На мой прямой вопрос кто нибудь ответит ? Я хочу попробовать химию с мойки меджик клин, какая она и где мне ее взять. 

А у самих мейджик клин если узнать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, klin сказал:

А у самих мейджик клин если узнать?

Думаю, это тайна так как стояли пустые канистры около мойки, без этикеток, с надписью маркером концентрат. Получил ещё информацию что химию для них делает грасс, в продаже ее нет. Вероятнее всего что то из серии много щелочи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, svenia сказал:

Получил ещё информацию что химию для них делает грасс, в продаже ее нет.

Сильно сомневаюсь... Далеко не те объёмы, чтобы грассу было это интересно.


Кстати, по канистрам можно было определить - у грасса сейчас канистры маркированные (сам пластик). И то не факт - возможно повторное использование канистр

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svenia сказал:

Думаю, это тайна так как стояли пустые канистры около мойки, без этикеток, с надписью маркером концентрат. Получил ещё информацию что химию для них делает грасс, в продаже ее нет. Вероятнее всего что то из серии много щелочи.

 

2 часа назад, svenia сказал:

Читайте внимательно, пена на осмосе.  Моет у всех понятие относительное. На мой прямой вопрос кто нибудь ответит ? Я хочу попробовать химию с мойки меджик клин, какая она и где мне ее взять. 

то, что она у вас есть обратноосмотическая установка, не гарантирует качества воды, которое вы получаете. проверьте воду.

вода подается теплой?

грасс не будет заморачиваться ради 1000-2000 канистр разработкой отдельной рецептуры. максимум сделают наклейку и покрасят в нужный цвет сам коцентрат.

много щелочи- необязательно лучший эффект. можно использовать растворители, например, для ускорения снятия масляно-жирового налета

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РомариоРНД сказал:

максимум сделают наклейку и покрасят в нужный цвет сам коцентрат

И то навряд ли - возиться ещё с этой партией - перенастрой линию розлива, линию наклеек, определи в определённое место на складе, проследи чтобы отгрузили в нужную машину... 

 

Если уж есть предположение, что в на той мсо какая-то супер химия (а-ля, у соседа всегда ххх длиннее), то возможно они сами добавляют в заводскую канистру какое-то средство, рекомендованное знающими людьми. Этот вариант более правдоподобен.

При этом если это рекомендовал сам завод и получилась действительно хорошая химия - они что, дураки не использовать этот рецепт и не запустить производство такой рецептуры?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

И то навряд ли - возиться ещё с этой партией - перенастрой линию розлива, линию наклеек, определи в определённое место на складе, проследи чтобы отгрузили в нужную машину... 

 

 

Короче ни кто не знает. Значит и вправду держится в секрете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svenia сказал:

Короче ни кто не знает. Значит и вправду держится в секрете.

Да кому они сдались со своим секретом. Уже давным давно на форуме  все разжевано пережевано, что влияет на качество мойки

Изменено пользователем Ilnacbr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, РомариоРНД сказал:

 

то, что она у вас есть обратноосмотическая установка, не гарантирует качества воды, которое вы получаете. проверьте воду.

вода подается теплой?

грасс не будет заморачиваться ради 1000-2000 канистр разработкой отдельной рецептуры. максимум сделают наклейку и покрасят в нужный цвет сам коцентрат.

много щелочи- необязательно лучший эффект. можно использовать растворители, например, для ускорения снятия масляно-жирового налета

Что за растворители такие ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ilnacbr сказал:

Что за растворители такие ?

любые, которые способны быстро растворять пленку, диоксан, например. Экспериментировать не рекомендую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Senior lecturer сказал:

И то навряд ли - возиться ещё с этой партией - перенастрой линию розлива, линию наклеек, определи в определённое место на складе, проследи чтобы отгрузили в нужную машину... 

 

Если уж есть предположение, что в на той мсо какая-то супер химия (а-ля, у соседа всегда ххх длиннее), то возможно они сами добавляют в заводскую канистру какое-то средство, рекомендованное знающими людьми. Этот вариант более правдоподобен.

При этом если это рекомендовал сам завод и получилась действительно хорошая химия - они что, дураки не использовать этот рецепт и не запустить производство такой рецептуры?

Думаю, что достаточно обычная химия у них, даже предполагаю с кем они работают, но уверен, что эффект "вау" был вызван стечением обстоятельств:

1. перед этим автомобиль был перед этим хорошо вымыт и нанесено защитное покрытие типа "воск", которое после мойки смылось вместе с грязью

2. вода на мойке хорошего качества и надлежащей температуры

3. температура воздуха и ЛКП была выше

4. да и грязь тоже разная бывает

моющий эффект у максимы вполне неплохой и сильно сомневаюсь, что на МСО стоит что-то на несколько порядков лучшее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РомариоРНД сказал:

моющий эффект у максимы вполне неплохой

Да у большинства химии эффект неплохой. Всё зависит лишь от настроек дозации этой химии. При условии одинаковой воды, конечно.

Вероятно, эти товарищи просто "не экономят заварку"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Да у большинства химии эффект неплохой. Всё зависит лишь от настроек дозации этой химии. При условии одинаковой воды, конечно.

Вероятно, эти товарищи просто "не экономят заварку"...

Золотые слова.

Порой все проще чем кажется

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2020 в 09:06, svenia сказал:

Был проездом в одном городе Черноземья, и решил заехать на мойку меджик клин, посмотреть что там у них. Машина была в стойкой двухнедельной осенней дорожной грязи, штукатурочкой в 2 мм. Так вот нанес я пену, без предварительной отбивки, начал смывать водой давление по ощущениям около 120-140 бар, и даже с расстояния грязь на удивление отмывалась так хорошо что не оставила даже пленки!  Поехал к себе, довел состояние автомобиля до такого же, выставил на дозатроне максимальный показатель в 4% ,(пена у меня на осмосе), нанес пену, пена правда в такой концентрации на вид что для бритья, начинаю смывать. Только при приближении пистолета на расстоянии 10 см добиваюсь такого же результата, но в некоторых местах пленка остаётся. Через неделю попробовал вновь уже с параметрами дозатроне на уровне 2 %  т.е. максимальном для данной пены, результат такой же как и при 4. Пену использую грасовскую и думал что она может хорошо. Но после того как побывал на данной мойке, понял что есть шампунь лучше. Знающие люди подскажите что за пену они используют, наверняка с какими-то добавками чтоб так в грязь вьедать? Из открытых источников понял что пена у них с подмесом воздуха, а химия используется собственного производства. 

Тут один дядечка на форуме писал за волшебное качество пены на воздухе, у него такое качество удалось получить только на эмульсии. Он подавал эмульсию очень высокой концентрации, при том с очень маленьким расходом химии...там всего что-то около 400 грамм в минуту эмульсии шло, из этого грамм под сто была химия. Возможно секрет той мойки ( на воздухе) в том что там довольно высокая концентрация... Что нибудь типа 5 литров воды и 100-200грамм химии, против 100-200 грамм химии на 10-13 литров воды на  таблетке. Ещё мне например давали химию которая ооочень круто моет но совершенно не пенится через таблетку. Зато с воздухом пенится отлично.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apolonold сказал:

Что нибудь типа 5 литров воды и 100-200грамм химии, против 100-200 грамм химии на 10-13 литров воды на  таблетке.

А будет ли разница? Ведь химии такое же количество...

 

6 минут назад, apolonold сказал:

Ещё мне например давали химию которая ооочень круто моет но совершенно не пенится через таблетку.

Есть такое дело. Просто нужно было добавить концентрацию и лить не меньшее 100г/минуту...

 

8 минут назад, apolonold сказал:

Он подавал эмульсию очень высокой концентрации, при том с очень маленьким расходом химии...там всего что-то около 400 грамм в минуту эмульсии шло, из этого грамм под сто была химия.

У меня на новом оборудовании есть такая программ. Должен сказать своеобразная программа - визуализации никакой. До плотного тестирования её особенностей ещё не дошёл.

Лить 100 грамм - какой же ценник нужно поставить на эту программу, чтобы приносила прибыль? 

Да и уже неоднократно обговаривалось - 100 г какой химии: той, что канистра 3тр, или той, что канистра 1500р? Более правильно такие расчёты вести не в граммах, а в рублях...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

А будет ли разница? Ведь химии такое же количество...

Господин Доцент, количество химии одно и тоже ,а концентрация то разная. Разведите свой любимый пакетик чая на стакан кипятка и на трехлитровую банку...есть ли разница?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Есть такое дело. Просто нужно было добавить концентрацию и лить не меньшее 100г/минуту...

Нет. Установил точно такую же подачу как и на используемой мною хими...к слову производитель и ценовая категория у них одни. Первая, пенная и вторая не пенная на разных ПАВ. А так да, можно литр в минуту по давать. Но вы сами пишите часто за рентабельность такой затеи. 

ЗЫ: Есть мнение что чем химия дешевле, тем не лить надо более, чем дороже тем соответственно меньше. В итоге как не пляши, цена одной минуты будет стоить примерно одинаково при схожем качестве итогового результата ( пена, моющие х) , хоть дорогая химия хоть дешманская. Как пример новый продукт клинол. Цена около 2000. Но чтобы добиться результата как у того же клинола за 4000 , его надо подавать примерно в два раза больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, apolonold сказал:

Господин Доцент, количество химии одно и тоже ,а концентрация то разная. Разведите свой любимый пакетик чая на стакан кипятка и на трехлитровую банку...есть ли разница?

Т.е. если Вы таблетку аспирина запьёте литром воды, или 100 граммами эффект будет разный?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

 

У меня на новом оборудовании есть такая программ. Должен сказать своеобразная программа - визуализации никакой. До плотного тестирования её особенностей ещё не дошёл.

Лить 100 грамм - какой же ценник нужно поставить на эту программу, чтобы приносила прибыль? 

Да и уже неоднократно обговаривалось - 100 г какой химии: той, что канистра 3тр, или той, что канистра 1500р? Более правильно такие расчёты вести не в граммах, а в рублях...

Ну на некоторых мойках стоимость программ вообще одинаковая. Вода -20 и пена 20, цифры это просто пример от балды. В итоге программа пена едва выводит баланс затраты- заработок в ноль, а вот программа вода уже даёт хороший выхлоп. Так то химия от средней до довольно дорогой 2500-4000 за 22 кг, стоит 12.5-20 р за 100 го. Это вроде не дорого

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, apolonold сказал:

Первая, пенная и вторая не пенная на разных ПАВ.

Так у них может быть и назначение разное? Одна для МСО, вторая, например, для второй фазы? Или вообще для мойки ковров...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Т.е. если Вы таблетку аспирина запьёте литром воды, или 100 граммами эффект будет разный?

Вы троллите меня? Вы не правильно сейчас сравниваете. Правильнее будет сравнить так - если выпьет таблетку аспирина ребенок весом 50кг и мужчина весом 120кг. Концентрация действующего в пересчёте на кг веса будет разная и результат будет разный, а стакан и литр это некорректное сравнение. В общем я так понял для вас существует только параметр - количество химии в минуту, качество воды и температура, п количество воды не имеет значения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Так у них может быть и назначение разное? Одна для МСО, вторая, например, для второй фазы? Или вообще для мойки ковров...

Да ваще пофиг какое у нее назначение. Главное что она моет хорошо..но назначение у нее кстати для мойки авто. На роботах в Краснодаре активно ее юзают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apolonold сказал:

Правильнее будет сравнить так - если выпьет таблетку аспирина ребенок весом 50кг и мужчина весом 120кг.

Ну мы же сравниваем концентрацию действующего вещества для одного и того же автомобиля, а не 100 гр на джип после покатушек и те же 100 гр на матиз в пыли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apolonold сказал:

На роботах в Краснодаре активно ее юзают.

Ну так может в этом и есть дело??? Её создавали с такими свойствами - она не должна пенится. "Не положили" какого-то вещества, образующего пену (Роман Вам более популярно пояснит). А ПАВы могут быть одинаковыми. А Вы ждёте от неё пену.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти