352 сообщения в этой теме

18 минут назад, Paha Fire сказал:

расход дикий... Уже думаю, не мешать смешать ли его с максимой?))))

А разве нельзя изменить дозацию?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Вообще не показатель... Бывают дни 3 канистры за день... Сколько мл уходит на 1 авто?

Канистра на пост за три дня. Не верно выразился.

Все тестирую в равных условиях. Дозацию не хочу пока трогать, пена норма.  Вопрос в другом 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Paha Fire сказал:

Канистра на пост за три дня. Не верно выразился.

Так это может быть 10 авто, а может 180... Паш, почему ты решил что много?

Изменено пользователем Senior lecturer
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Paha Fire сказал:

Все тестирую в равных условиях. Дозацию не хочу пока трогать, пена норма.  Вопрос в другом 

Это как, в равных условиях и дозацию не трогать? Одна химия стоит 3500 за канистру, другая 1500... Как можно их сравнивать в одной дозации???

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Так это может быть 10 авто, а может 180... Паш, почему ты решил что много?

Сравниваю с другой химией. При прочих равных условиях,  бюджетная химия расходуется быстрее, т.к. она более жидкая. А дозатрон не бюджетная, но расходуется так же быстро.

2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Это как, в равных условиях и дозацию не трогать? Одна химия стоит 3500 за канистру, другая 1500... Как можно их сравнивать в одной дозации???

В том и дело, что вся химия стоит 3-3,5 тыс руб. За 2 тыс канистру уже не берём,  с ними всё ясно.

А если я ещё дозацию крутить начну,  вообще запутаюсь.  Сейчас мне нужно найти 2-3 шампуня,  которые хорошо работают.  Потом с дозацией поиграюсь. 

Просто напишите пожалуйста,  использую такую то химию, моет хорошо (или не очень), пробовал это и то. Буду благодарен. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Paha Fire сказал:

При прочих равных условиях,  бюджетная химия расходуется быстрее, т.к. она более жидкая.

Что-то новое... Ну или я не в теме... Т.е. дозатор разную химию качает по-разному при неизменных настройках???

 

4 минуты назад, Paha Fire сказал:

За 2 тыс канистру уже не берём,  с ними всё ясно.

И что с ними ясно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Что-то новое... Ну или я не в теме... Т.е. дозатор разную химию качает по-разному при неизменных настройках???

 

Да, зависит от вязкости и прочего.

Более того, паспортные параметры производительности дозаторов даются как правило для перекачки воды, которую качать легче чем моечную химию.

Соответственно,  настраивать надо по факту под конкретную химию

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Что-то новое... Ну или я не в теме... Т.е. дозатор разную химию качает по-разному при неизменных настройках???

 

И что с ними ясно?

Естественно. Вам что легче будет качать, воду или мазут?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разбег конечно будет, но как мне кажется не глобальный. Ведь отличия в вязкости не глобальные... Не нужно сравнивать мазут с водой, в химии не такая критичная разница.

 

Да и то, разница может быть в граммах (ввиду разной плотности), а в мл должно быть плюс минус одинаково. Особенно с учётом дозации 30...70 мл/минуту.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Paha Fire сказал:

Вам что легче будет качать, воду или мазут?

Легче, это затраты мощности. А здесь самовсасывающий насос, который всё равно заполнит пространство. В шприц засасывать что воду, что мазут - он заполнится на максимум.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Легче, это затраты мощности. А здесь самовсасывающий насос, который всё равно заполнит пространство. В шприц засасывать что воду, что мазут - он заполнится на максимум.

Игорь, я  не спорить сюда пришёл, а за советом более опытных коллег. 

А когда решу вопрос,  сам поделюсь опытом. 

Я вообще пришёл к выводу,  что нужно во всё вникать. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paha Fire сказал:

Сравниваю с другой химией. При прочих равных условиях,  бюджетная химия расходуется быстрее, т.к. она более жидкая. А дозатрон не бюджетная, но расходуется так же быстро.

В том и дело, что вся химия стоит 3-3,5 тыс руб. За 2 тыс канистру уже не берём,  с ними всё ясно.

А если я ещё дозацию крутить начну,  вообще запутаюсь.  Сейчас мне нужно найти 2-3 шампуня,  которые хорошо работают.  Потом с дозацией поиграюсь. 

Просто напишите пожалуйста,  использую такую то химию, моет хорошо (или не очень), пробовал это и то. Буду благодарен. 

Поробуйте у Wetera химию купить, не пожалеете

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Ну разбег конечно будет, но как мне кажется не глобальный. Ведь отличия в вязкости не глобальные... Не нужно сравнивать мазут с водой, в химии не такая критичная разница.

 

Да и то, разница может быть в граммах (ввиду разной плотности), а в мл должно быть плюс минус одинаково. Особенно с учётом дозации 30...70 мл/минуту.

Ну конечно...у меня был продукт по вязкости как кисель, без преувеличения, ощущение что он вообще не разбавленный не прососется, 

Вискозиметр не зря придумали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apolonold сказал:

у меня был продукт по вязкости как кисель

По инструкции его нужно было разбавлять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Paha Fire сказал:

Я вообще пришёл к выводу,  что нужно во всё вникать.

:) Т.е. изначально было мнение как в проспектах поставщиков оборудования: построй мойку и качай прибыль без непосредственной занятости; получи пассивный доход; контролируй работу мойки из любого места на Земле? :) 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

:) Т.е. изначально было мнение как в проспектах поставщиков оборудования: построй мойку и качай прибыль без непосредственной занятости; получи пассивный доход; контролируй работу мойки из любого места на Земле? :) 

:) А вы думайте, так никто не делает? Большинство владельцев так делает, по моему мнению. Вы как часто бываете на мойке? А остальные владельцы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paha Fire сказал:

А вы думайте, так никто не делает? Большинство владельцев так делает, по моему мнению. Вы как часто бываете на мойке? А остальные владельцы?

Тот кто так делает при наличии нормальных конкурентов очень быстро теряет клиентов. Вот поэтому у нас и так мало моек, которые хорошо моют... Это касается и ручных, и мсо, и роботов.

 

На любой мойке  кто-то должен плотно заниматься - или хозяин, или админ. Но этим людям платить надо... Да и ещё найти такого человека надо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Тот кто так делает при наличии нормальных конкурентов очень быстро теряет клиентов. Вот поэтому у нас и так мало моек, которые хорошо моют... Это касается и ручных, и мсо, и роботов.

 

На любой мойке  кто-то должен плотно заниматься - или хозяин, или админ. Но этим людям платить надо... Да и ещё найти такого человека надо...

Солидарен ;)

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ilnacbr сказал:

Поробуйте у Wetera химию купить, не пожалеете

Спасибо.  Написал ему в личку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

:) А вы думайте, так никто не делает? Большинство владельцев так делает, по моему мнению. Вы как часто бываете на мойке? А остальные владельцы?

Каждый день, минимум по 4-6 часов. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Senior lecturer сказал:

Легче, это затраты мощности. А здесь самовсасывающий насос, который всё равно заполнит пространство. В шприц засасывать что воду, что мазут - он заполнится на максимум.

Игорь, понимаете ли какая тут во всем незадача. Должно быть, по крайней мере судя по вашему описанию о шприце, вы думаете что это шприц, читай поршень тянет - сосет жидкость в полость цилиндра...но это не так, собственно так же не так как если считать что любого типа насос, поршневой , центробежный, мембранный, плунжерный и иже с ними сосет... Томить не буду... Все эти типы насосов лишь создают область разряжения, а заталкивает рабочий раствор в полость этих насосов внешнее давление, например атмосферное как в случае с дозаторами химии. Отсюда смею предположить что чем гуще субстанция, тем сложнее атмосферному давления  пропихнуть ее в рабочую камеру. Поршень то уйдет вверх, да жидкость может не успеть все заполнить до того момента когда поршень пойдет вниз. Отсюда меньшая доза раствора на дозацию. Если взять шприц и сунуть в масло, вытянуть поршень, придется подождать пока вакуум в шприце заполнится раствором.

Изменено пользователем apolonold
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apolonold сказал:

заталкивает рабочий раствор в полость этих насосов внешнее давление, например атмосферное как в случае с дозаторами химии.

Атмосферное давление не может затолкнуть раствор :) . Заталкивает разница между разрежением и атмосферным давлением. Ну а поскольку атмосферное одинаковое во все случаях, то только влияет разрежение. Именно оно и является определяющей характеристикой для глубины всасывания. 

 

4 минуты назад, apolonold сказал:

Если взять шприц и сунуть в масло, вытянуть поршень, придется подождать пока вакуум заполнится.

А если отверстие под иголку рассверлить до диаметра шприца (ну или шприц взять очень тонкий), то наверное и ждать не придётся.

 

Глобальное изменение вязкости скорее всего будет оказывать влияние. Но химия за 1500 и 3500, как мне кажется, по вязкости отличается не сильно. А потому погрешность будет не значительная.

 

А если даже допустить, что изменение подачи дозатора значительное, то вообще не понятна логика тестирования на разной химии без изменения настроек дозатора...

 

В общем, как бы то ни было, оценивать расход химии нужно чёткими числовыми характеристиками (расход на 1 авто), а не шагами. А ещё лучше, в рублях (руб/авто). Тогда можно будет сделать выводы о целесообразности использования конкретной химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Атмосферное давление не может затолкнуть раствор :) . Заталкивает разница между разрежением и атмосферным давлением....

 

 

То есть по вашему жидкость сама по себе ныряет в область разряжения, а атмосфера тут не при делах? Ну ладно...:blink:

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Senior lecturer сказал:

А если даже допустить, что изменение подачи дозатора значительное, то вообще не понятна логика тестирования на разной химии без изменения настроек дозатора...

Тут согласен. Человек хочет выбрать оптимальный продукт ,  то есть с наилучшими пенными и моющими характеристиками по примерно одинаковой стоимости за литр. Если учитывать что разница существует в подаче из-за разной вязкости, а заморачиваться с настройками лень, я бы развел пополам по весу с водой, а дозатрон наболтал в два раза, при таких условиях вязкость химии сильно выравняется на разных продуктах.

А вообще соглашусь...в большинстве своем химия не имеет колоссальных отличий по вязкости. За редким исключением. Плюс если пять тестируемых продуктов моют и пенятся примерно одинаково, бессмысленно проводить опыты. По крайней мере в условиях автомойки. Здесь нужна импровизированная лаборатория, или хотя бы как делал я, мыл каждую машину двумя разными составами, для этого вешал отдельную консоль, и использовал пеноеомплект с парой сменных баллонов. Тогда более наглядно видно какая химия лучше пенится а какая лучше моет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо ребята, не парьтесь. 

Ваши детерменистские теории - лишь ваши теории))) Практика часто даёт другой результат. 

Спасибо всем, кто откликнулся!

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти