352 сообщения в этой теме

Доброе выходное утро, господа )

Надеюсь, у вас всё хорошо в бизнесе. Хочу спросить, может быть есть у кого-то какие-то изменения ? Может быть кто-то перешёл на другую химию? Может продал/купил новый бизнес? )))

Я к чему. Грасс подорожал на 9%, таким образом канистра химии приблизилась к 3,5 тыс руб.Цену пока не поднимаем. Для клиентов. Вопрос,  может быть кто-то начал использовать другую химию? Или что-то новое открыл для себя? Пришла осень, и химия стала мыть хуже, плюс подорожала...

Я вновь вернулся к экспериментам, тестирую behler. Пенится он не очень. Так что можно пообщаться на тему химии)

ЗЫ: воду довели практически до идеала. Железо тоже убираем. 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия подорожала и стала мыть хуже. Такая  ситуация наблюдается по многим известным брендам. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подорожала это недостаточно сильное слово... Это просто ужас и катастрофа. Все готовятся кто как может, но переживут не все.

СИКМО.jpeg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продется поднять цены на мойку, в любом случае это повышение ляжет на плечи Потребителя 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ilnacbr сказал:

Химия подорожала и стала мыть хуже. Такая  ситуация наблюдается по многим известным брендам. 

По каким причинам стала мыть хуже, выяснили?

Все цены уже подняли, не?

Я вернулся к тестам)) Попробую найти химию качественную и остаться в том же ценовом диапазоне. По крайней мере до весны такая задача, дальше посмотрим.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полнял цену, негатива или оттока клиентов нет.  Считаю не надо бояться поднятия, если даете нормальную услугу. Сейчас все дорожает, клиенты поймут. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Paha Fire сказал:

По каким причинам стала мыть хуже, выяснили?

Все цены уже подняли, не?

Я вернулся к тестам)) Попробую найти химию качественную и остаться в том же ценовом диапазоне. По крайней мере до весны такая задача, дальше посмотрим.

 

Где найти таких альтруистов, чтобы и цену не подняли и химию качественную делали?

А как найти причину, производитель говорит все норм.

Изменено пользователем Ilnacbr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Paha Fire сказал:

По каким причинам стала мыть хуже, выяснили?

У большинства производителей химии основное сырьё с одного места - с Китая. Китай после пандемии резко испортился. Если кто-то брал в 21ом году китайские мембраны - возможно тоже столкнулись. 

 

В 26.10.2021 в 10:41, Paha Fire сказал:

Попробую найти химию качественную и остаться в том же ценовом диапазоне.

Как показывает практика, снизить цену химии можно использованием дешёвых щелочей (в обывательском понимании). Мыть такая химия будет, цена будет низкая. Но вот первым звоночком станут пенные шланги на таблеточном оборудовании - их будет разъедать за 2...6 недель. Совсем уж дешёвая химия будет жрать помпы и регуляторы... Поэтому такая себе затея...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ilnacbr сказал:

Где найти таких альтруистов, чтобы и цену не подняли и химию качественную делали?

А как найти причину, производитель говорит все норм.

Кроме вас самих (собственников) никто ч этом не заинтересован. Я имею ввиду искать причину и оптимальную химию.

У нас тут прикол был. Смотрю, химия мыть стала хуже. Клиент один, бывший собственник мойки тоже сообщил об этом. Я ссю голову сломал,  пообщался   технологами, привёз разную химию на тесты.

А оказывается,  кто-тоиз админов городскую воду просто открыл... И качество сразу упало.

48 минут назад, Senior lecturer сказал:

У большинства производителей химии основное сырьё с одного места - с Китая. Китай после пандемии резко испортился. Если кто-то брал в 21ом году китайские мембраны - возможно тоже столкнулись. 

 

Как показывает практика, снизить цену химии можно использованием дешёвых щелочей (в обывательском понимании). Мыть такая химия будет, цена будет низкая. Но вот первым звоночком станут пенные шланги на таблеточном оборудовании - их будет разъедать за 2...6 недель. Совсем уж дешёвая химия будет жрать помпы и регуляторы... Поэтому такая себе затея...

Ничего в этой жизни просто так не бывает ) Я не ищу дешман, я другой путь выбрал. И пока что это работает. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Paha Fire сказал:

Кроме вас самих (собственников) никто ч этом не заинтересован. Я имею ввиду искать причину и оптимальную химию.

У нас тут прикол был. Смотрю, химия мыть стала хуже. Клиент один, бывший собственник мойки тоже сообщил об этом. Я ссю голову сломал,  пообщался   технологами, привёз разную химию на тесты.

А оказывается,  кто-тоиз админов городскую воду просто открыл... И качество сразу упало.

Ничего в этой жизни просто так не бывает ) Я не ищу дешман, я другой путь выбрал. И пока что это работает. 

Ну вообще первым делом как мыть перестает воду тестим, хотя и так регулярно тестим. Ну а узнать что там производитель химии там не доложил, в этом я не силен. Аналогичная ситуация сложилась у знакомых ребят, которые совсем др химию используют. Пока что прибавил расход. Много др химии перепробовал, пока без особого результата.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ilnacbr сказал:

Ну вообще первым делом как мыть перестает воду тестим, хотя и так регулярно тестим. Ну а узнать что там производитель химии там не доложил, в этом я не силен. Аналогичная ситуация сложилась у знакомых ребят, которые совсем др химию используют. Пока что прибавил расход. Много др химии перепробовал, пока без особого результата.

Думается мне, что у крупного и  известного производителя таких проблем быть не должно,  там всё чётко должно быть регламентировано. А вот  в небольшом цеху при замесе химии вот там можно что-то недолжожить,  или тупо стащить домой каким-то работником))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термин "не доложил" следует рассматривать не в ключе ошибся, а в ключе "изменил формулу и теперь эта химия на этой воде не отмывает эту грязь"... 

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Термин "не доложил" следует рассматривать не в ключе ошибся, а в ключе "изменил формулу и теперь эта химия на этой воде не отмывает эту грязь"... 

Уважающая себя компания,  с таким огромным количеством клиентов,  которая строит еще один завод  на 1 тысячу тонн химии, не может себе позволить так сделать.  Они поднимут цену (уже подняли), но "доложат" до необходимого количества,  чтобы отмывало ту же саму грязь. Я почему-то в этом уверен. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Paha Fire сказал:

чтобы отмывало ту же саму грязь

Ту самую, это какую? В каком регионе, в какое время года? Невозможно сделать марку химии, которая будет мыть абсолютно все виды грязи на любой исходной воде. Особенно когда концентрация подбирается на глаз для исключения перерасхода. Да её в рамках разных систем пенообразования. Особенно в рамках мсо, куда могут приехать авто, не мывшиеся достаточно много времени... Не бывает единого волшебного рецепта!

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Senior lecturer сказал:

Ту самую, это какую? В каком регионе, в какое время года? Невозможно сделать марку химии, которая будет мыть абсолютно все виды грязи на любой исходной воде. Особенно когда концентрация подбирается на глаз для исключения перерасхода. Да её в рамках разных систем пенообразования. Особенно в рамках мсо, куда могут приехать авто, не мывшиеся достаточно много времени... Не бывает единого волшебного рецепта!

При чем здесь грязь? На грязь уже перешли? Вы тут говорите о том, что условно,  раньше производитель "ложил " 10 единиц химии (щелочи и т.д.) в условно ёмкость, а сейчас  "нп докладывает"! Т.е. стал "ложить" (или класть, да?) меньше единиц химии на ту же ёмкость! (условно, одну и ту же грязь станет отмывать хуже)

А я говорю, что уважающее себя, крупное производство так не сделает. Дядя Вася а гараже или в цеху легко так может сделать. 

Вам вообще грех жаловаться,  у вас на югах и грязь "чище" и реагентов нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Ту самую, это какую? В каком регионе, в какое время года? Невозможно сделать марку химии, которая будет мыть абсолютно все виды грязи на любой исходной воде. Особенно когда концентрация подбирается на глаз для исключения перерасхода. Да её в рамках разных систем пенообразования. Особенно в рамках мсо, куда могут приехать авто, не мывшиеся достаточно много времени... Не бывает единого волшебного рецепта!

Химию то как раз сделать можно,   только вместе с грязью и нержавка потемнеет и хром слезет 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

Уважающая себя компания,  с таким огромным количеством клиентов,  которая строит еще один завод  на 1 тысячу тонн химии, не может себе позволить так сделать.  Они поднимут цену (уже подняли), но "доложат" до необходимого количества,  чтобы отмывало ту же саму грязь. Я почему-то в этом уверен. 

 

Крупная это кто? Грасс?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Paha Fire сказал:

При чем здесь грязь?

При том, что всегда проблемы с химией начинаются в сентябре-октябре (в зависимости от температуры и наличия дождей). И очень часто нужно просто переждать этот период... Потом химия опять начинает мыть

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

При том, что всегда проблемы с химией начинаются в сентябре-октябре (в зависимости от температуры и наличия дождей). И очень часто нужно просто переждать этот период... Потом химия опять начинает мыть

Проблемы начались еще летом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ilnacbr сказал:

Крупная это кто? Грасс?

Да

49 минут назад, Senior lecturer сказал:

При том, что всегда проблемы с химией начинаются в сентябре-октябре (в зависимости от температуры и наличия дождей). И очень часто нужно просто переждать этот период... Потом химия опять начинает мыть

Переждать - это не про нас) Клиенты ведь не могут переждать? Действие - спасение от всего. Кто мешает мне попробовать поискать на этот период более агрессивную химию? Вот именно, никто. Хотя, это сейчас не модно, быть в операционке. Все хотят запустить - и на Бали)))

46 минут назад, Ilnacbr сказал:

Проблемы начались еще летом

Что-то тут не чисто. Вода, говорите, идеальная. Чем тестируйте? Химию у официалов берете? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paha Fire сказал:

Клиенты ведь не могут переждать?

Тут ещё есть такой момент - клиенты летом привыкли мыть "абы как", поскольку грязи нет и машины практически чистые. Ну и эти привычки клиенты переносят и на грязные машины. На их адаптацию нужно время...

Но это всё так, причины. Конечно же качество должно быть всегда на высоте. 

А не пробовали просто увеличить дозацию?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

А не пробовали просто увеличить дозацию?

Пробовал. Пена начинает кусками отваливаться))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Конечно же качество должно быть всегда на высоте. 

В этом солидарен. Смолу в колоннах пришлось заменить на хорошую, китайскую выбросить. Тест для воды заказывал по совету Романа, в Москве изготавливают, бутыльков с капельками - как в лаборатории, штук пять)

Тут еще какой момент, грязи сейчас у нас много, и пена тупо не проникает в толстый слой по низу авто и не может сработать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти