352 сообщения в этой теме

3 часа назад, Senior lecturer сказал:

Может быть, но уже вчера, например, мы столкнулись с отсутствием соли... Белорусской...

Верно говоришь. Поправлю. Соль есть. Привезти не могут. Всю ЖД заняло минобороны, будь оно не ладно... Ну и подорожает, как без этого

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ilnacbr сказал:

Может с Китая сырье начнут таскать 

Может своё разработают, наконец?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Paha Fire сказал:

Прогнозируем отток клиентов с повышением цен? 

А вам зачем грасс актив для ручной мойки? Можно что попроще использовать,  наверное?

Оттока клиентов, после повышения цен, не наблюдается.

Грасс актив привел для примера. На ручной(имхо) актив слишком прост, надо получше)) по крайней мере меня он не устраивает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paha Fire сказал:

Может своё разработают, наконец?

Это делается не на коленке и не за день

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ёжЪ сказал:

Оттока клиентов, после повышения цен, не наблюдается.

Грасс актив привел для примера. На ручной(имхо) актив слишком прост, надо получше)) по крайней мере меня он не устраивает

Интересно. А какой вас устраивает ? Интересует не для бесконтакта, конечно) Вообще,  для ручной и мыло подойдёт,  контактом всё отмоет ))) я так думаю)) Нет, ясно что есть отличия,  но так заморачиваться для ручной?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ёжЪ сказал:

Это делается не на коленке и не за день

Ясень перец) Время было с 2014 года, да и сейчас будет... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paha Fire сказал:

Интересно. А какой вас устраивает ? Интересует не для бесконтакта, конечно) Вообще,  для ручной и мыло подойдёт,  контактом всё отмоет ))) я так думаю)) Нет, ясно что есть отличия,  но так заморачиваться для ручной?

Конечно)) зачем заморачиваться? Зачем полировать, закатывать в пленку?)) Нафига всё это надо?)))

 

Вся фига качественной ручной именно в заморочках)) если подходить с такой точки, что контактом всё отмоет, зачем тратить деньги на мойку? Больших луж, на территории нашей необъятной, за 30 лет меньше не стало, ныряй, да мочаль хоть весь день)))

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ёжЪ сказал:

Конечно)) зачем заморачиваться? Зачем полировать, закатывать в пленку?)) Нафига всё это надо?)))

 

Вся фига качественной ручной именно в заморочках)) если подходить с такой точки, что контактом всё отмоет, зачем тратить деньги на мойку? Больших луж, на территории нашей необъятной, за 30 лет меньше не стало, ныряй, да мочаль хоть весь день)))

))) Что ты как СМИ, всё с ног на голову перевернул?

Я ведь не спец в ручной мойке. И пришёл сюда для общения и обмена опытом. Просто, как мне думается,  в ручной проще гораздо, ведь там есть как минимум вторая фаза и контакт, в отличие от мсо... 

Фары, кстати, в меня с плёнке ) Были) Я на счёт этого заморачиваюсь 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Senior lecturer сказал:

Сергей, я не сказал, что её нигде нет. Я сказал что мы столкнулись - заказал в пн 40 мешков (палетка) белорусской, вчера привезли 9 мешков иранской... 

Соль 480 25 кг.

Турецкая в России сделана.

Своей соли нет?что ли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турецкая, насколько я помню, грязная. Могу путать с какой-то другой...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозырь Соль самая солёная соль в мире)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиенты начали говорить, что на одной из моек за 100 рублей "хоть улейся", хотя я когда заезжал с пол года назад были схожие со мной цены. Они открылись с год назад, движения особо не было.

Отправил туда оператора. 

Пена+Вода  + Пена + Вода + Воск + Осмос 2 круга вышло 92 рубля...

На ручных обычный седан 450 р., и то подняли только в декабре, до этого было 400р. (кузов + салон).

Работа за еду...

Чем думают эти люди?..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Senior lecturer сказал:

Клиенты начали говорить, что на одной из моек за 100 рублей "хоть улейся"

Не вижу смысла вести диалоги с такой категорией. Когда слышу "а что так дорого, вот там мне за 500 кузов+салон моют", отвечаю грубо и не цензурно, с посылом туда, где всё так сказочно))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Senior lecturer сказал:

 

На ручных обычный седан 450 р., и то подняли только в декабре, до этого было 400р. (кузов + салон).

Работа за еду...

Чем думают эти люди?..

Это не работа, а вредительство и порча чужого имущества

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Senior lecturer сказал:

Клиенты начали говорить, что на одной из моек за 100 рублей "хоть улейся"

там имелось ввиду мсо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Senior lecturer сказал:

там имелось ввиду мсо

МСО, ручная или детейлинг. У всех людей есть финансовая зона комфорта, выход за которую, вызывает негатив и поиски минусов. Поэтому и необходимо четкое понимание, на какую прослойку населения ориентированы твои услуги. Те, для кого это дорого, должны отшиваться. Не нужно с ними заигрывать скидками и акциями. Они этого не оценят. Это как постоянный клиент рюмочной, оказавшись в приличном заведении, охренеет от ценника и подсознательно будет цепляться ко всему, для подтверждения того, что его рюмочная лучше. И всем расскажет, что нефиг там делать, там кружка пива стоит тысячу, а пиво говно. А вот в той рюмочной, пиво получше и стоит полторы сотки...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент, который это сказал, моется в основном у меня - город явно разделён на две половины; на одной я, на другой 3 мсо...

Дело не в клиенте, я не завлекаю дешевизной. Здесь с моей стороны полное непонимание тех моек. Именно эта мойка строилась недавно (год-два назад), ориентируясь в ценах и видя что там и как, думаю вышло им порядка 15...20. Я то сразу понимал, отработав в этом городе 5 лет - владельцы охереют от этого города. Думаю весь первый год у них получалось на 5 постах порядка 150 чистыми. Ну да, сейчас цены снизили, движение появится, но чистыми будет те же 150...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Senior lecturer сказал:

Клиент, который это сказал, моется в основном у меня - город явно разделён на две половины; на одной я, на другой 3 мсо...

Дело не в клиенте, я не завлекаю дешевизной. Здесь с моей стороны полное непонимание тех моек. Именно эта мойка строилась недавно (год-два назад), ориентируясь в ценах и видя что там и как, думаю вышло им порядка 15...20. Я то сразу понимал, отработав в этом городе 5 лет - владельцы охереют от этого города. Думаю весь первый год у них получалось на 5 постах порядка 150 чистыми. Ну да, сейчас цены снизили, движение появится, но чистыми будет те же 150...

Тут получается даже не на доширак, а работа ради работы...

Если вся сумма под строительство бралась в кредит, они же не расплатятся

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ёжЪ сказал:

Если вся сумма под строительство бралась в кредит, они же не расплатятся

Нет, там, думаю, вообще без кредитов строилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Senior lecturer сказал:

Нет, там, думаю, вообще без кредитов строилось.

Ну не меценаты, болеющие за чистоту автомобилей)) при таком выхлопе, это работа ради работы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Senior lecturer сказал:

Клиенты начали говорить, что на одной из моек за 100 рублей "хоть улейся", хотя я когда заезжал с пол года назад были схожие со мной цены. Они открылись с год назад, движения особо не было.

Отправил туда оператора. 

Пена+Вода  + Пена + Вода + Воск + Осмос 2 круга вышло 92 рубля...

На ручных обычный седан 450 р., и то подняли только в декабре, до этого было 400р. (кузов + салон).

Работа за еду...

Чем думают эти люди?..

У нас тоже есть такой конкурент, клиенты некоторые туда ушли. Говорят, там дешевле. Но там места меньше, программ меньше... Владельцам  хватает. Если ценник задерут, к ним просто не поедут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у этих, поскольку мойка самая свежая, всё наоборот - места много, программ больше всех, качество особо не оценивал, но нормально - я бы там мылся именно там, если бы жил там и своей мойки не было...

 

Только вот в этом городе народ тугой, никак не хотят ничего нового - "а мы уже привыкли". У меня достаточно долго раскачивалось, так я один был в своей части. А здесь 3... Видимо решил притащить их к себе таким способом...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

А у этих, поскольку мойка самая свежая, всё наоборот - места много, программ больше всех, качество особо не оценивал, но нормально - я бы там мылся именно там, если бы жил там и своей мойки не было...

 

Только вот в этом городе народ тугой, никак не хотят ничего нового - "а мы уже привыкли". У меня достаточно долго раскачивалось, так я один был в своей части. А здесь 3... Видимо решил притащить их к себе таким способом...

У нас везде народ тугой, инертный. 

Видимо, на время цену скинул, чтобы клиентов привлечь. Через месяц-два поднимет цены. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Paha Fire сказал:

Видимо, на время цену скинул, чтобы клиентов привлечь. Через месяц-два поднимет цены.

Ну не через год после открытия это делать! Я бы понял, если бы при открытии. А если и делать, то нужно раструбить на весь город. Ну и уже 1,5...2 месяца прошло с момента снижения цен...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти