352 сообщения в этой теме

друзья..растолкуйте мне ...стал я пробовать Грасс (химия такая)...и чета клиент стал жаловаться на химию..а тут еще продавец заявил" Грасс мол споганился и мы его больше не возим" правда ли это и что выбрать на МСО...и что вообще за программы такие мойки бывают...у нас здесь в краснодаре моют все просто...вода-химия-вода...иногда воск...вот сижу и думаю че как быть..какие там предварительные программы..какой нафик осмос..пользуется ли народ воском я чет не знаю.. и может ли быть так что PINK тот что ороже моет хуже ччем RED что дешевле?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2017 в 16:30, apolonold сказал:

друзья..растолкуйте мне ...стал я пробовать Грасс (химия такая)...и чета клиент стал жаловаться на химию..а тут еще продавец заявил" Грасс мол споганился и мы его больше не возим" правда ли это и что выбрать на МСО...и что вообще за программы такие мойки бывают...у нас здесь в краснодаре моют все просто...вода-химия-вода...иногда воск...вот сижу и думаю че как быть..какие там предварительные программы..какой нафик осмос..пользуется ли народ воском я чет не знаю.. и может ли быть так что PINK тот что ороже моет хуже ччем RED что дешевле?

Химия Грасс норм! скорее у Вас что-то с дозатором или с качеством воды и есть ли у в Вас осмос?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Юрий1974 сказал:

Химия Грасс норм! скорее у Вас что-то с дозатором или с качеством воды и есть ли у в Вас осмос?

осмоса нет, вода мягкая..продавци сами говорят что грасс говно стал, не первый раз слышу от них

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем её вообще разбавлять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Зачем её вообще разбавлять?

Через дозатор я имел ввиду! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане приветствую вас! Этот вопрос уже писал, но в ручной мойке. Такой вопрос. У меня автомобиль белого цвета, сегодня заехал на мойку помыть верх. Пену (шампунь) на мойке используют Грасс розового цвета. После того как нанесли пену, выдержали паузу мойщик начал тереть губкой. Я его остановил,  чтоб не "ненаждачил" ЛКП. Он смывает пену и вижу разницу: место где он успел пройтись губкой чистое, переливается перламутр, а где просто ВД убрал пену, там осталась серая пленка грязи. Заплатил ещё сто рублей за пену: нанесли, подождали, смыли эффект тот же. Администратор сказала что это эффект "статической грязи", такое бывает. Машину перед этим не мыл около месяца. Это правда так может быть? Про обезжиривание Senior lecturer уже сказал. Других решений как добиться качественного результата именно на МСО больше нет?

IMG_3223.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема на МСО это сделать? Купили обезжириватель за 70 рублей, взяли тряпку, помыли пеной хорошо, обезжирили, ещё раз пеной и всё. Обезжиривать достаточно пару раз в год - перед зимой, после зимы. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Senior lecturer сказал:

А в чём проблема на МСО это сделать? Купили обезжириватель за 70 рублей, взяли тряпку, помыли пеной хорошо, обезжирили, ещё раз пеной и всё. Обезжиривать достаточно пару раз в год - перед зимой, после зимы. 

А зачем после обезжиривания еще раз пеной?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется имеет смысл смыть остатки обезжиривателя и ворса с тряпки...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Мне кажется имеет смысл смыть остатки обезжиривателя и ворса с тряпки...

А какие остатки будут после обезжиривателя, что то не пойму? Ну это если половой тряпкой потереть, тогда может и ворс из АВД смывать придется после обезжирки)). А так вообще обезжиривание это финальный этап очистки кузова, вода там уж точно не нужна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihail___ сказал:

А какие остатки будут после обезжиривателя, что то не пойму? Ну это если половой тряпкой потереть, тогда может и ворс из АВД смывать придется после обезжирки)). А так вообще обезжиривание это финальный этап очистки кузова, вода там уж точно не нужна.

Это пошло с "чисто Питерской фишки" и такая "обезжирка", по своей сути обезжиркой не является.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 1664 сказал:

Уважаемые форумчане приветствую вас! Этот вопрос уже писал, но в ручной мойке. Такой вопрос. У меня автомобиль белого цвета, сегодня заехал на мойку помыть верх. Пену (шампунь) на мойке используют Грасс розового цвета. После того как нанесли пену, выдержали паузу мойщик начал тереть губкой. Я его остановил,  чтоб не "ненаждачил" ЛКП. Он смывает пену и вижу разницу: место где он успел пройтись губкой чистое, переливается перламутр, а где просто ВД убрал пену, там осталась серая пленка грязи. Заплатил ещё сто рублей за пену: нанесли, подождали, смыли эффект тот же. Администратор сказала что это эффект "статической грязи", такое бывает. Машину перед этим не мыл около месяца. Это правда так может быть? Про обезжиривание Senior lecturer уже сказал. Других решений как добиться качественного результата именно на МСО больше нет?

IMG_3223.JPG

Двухфазка вам поможет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ёжЪ сказал:

Двухфазка вам поможет

че такое двухфазка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, apolonold сказал:

че такое двухфазка?

В два этапа: 1 БК 2. Для ручной контактно

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihail___ сказал:

В два этапа: 1 БК 2. Для ручной контактно

 

тоесть тряпочкой натереть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

тоесть тряпочкой натереть?

Ну это уж смотря чего вы ждете от промывки. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане.

Имею МСО в МО, столкнулся с проблемой по химии.

Пользовался грасом мыл норм все устраивало, с недавних пор перестал мыть и все, перепробовал уже кучу разной пены от дешевой до дорогой, не помогает.

То есть на машине остается налет, пока губкой не пройдешь не отмывается. 

В чем может быть проблема, мож кто сталкивался?

 

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно проверять воду на предмет жёсткости.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с этого стоит начать.

но не всегда причина в этом.

что за оборудование? 

Какой регион?

какая периодичность появления проблемы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. проверяем жесткость питательной воды АВД.

2. Пробуем аналогичную химию другого производителя ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три причины закономерной "неожиданности":

1.Брак  партии компонента шампуня или закупка у другого поставщика(китайский более дешовый аналог). Этим грешат почти все крупные производители. Должен быть входной контроль у производителя, а его нет или он дырявый.

Как грубо проверить полосчатый тест с остатком шампуня из предидущей партии.

2.Еще одна причина хищения на производстве(разбавляют). С этим сталкивался неоднакратно. Замерьте плотность ариометром и эта вероятная причина прояснится.

3. Температура воды зимой. (если вы подключены через дозатрон к трубопроводу). При усилении мороза проверьте температуру трубы на входе в дозатор.Если пенокомплет или пеногенератор, то разбавляйте теплой мешанной  водой. Если дозатрон, то нужно делать систему автоматики подогрева эмульсии, как в Европе и на самомойках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже видимо не актуально.

у Грасса очень широкая линейка продуктов. Пока все перепробуешь- вопрос может решиться как то сам собой)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А что плохого в китайском сырье? И каком именно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти