352 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Ну мы же сравниваем концентрацию действующего вещества для одного и того же автомобиля, а не 100 гр на джип после покатушек и те же 100 гр на матиз в пыли.

Давайте ещё раз. Вы считаете, стакан химии разведённый в литре воды моет также как стакан химии разведённый в тонне воды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apolonold сказал:

количество химии в минуту, качество воды и температура, п количество воды не имеет значения.

Наверное да. При условии схожего времени нанесения данного раствора (0,7...1,4 мин).
Не зря ведь на канистрах пишут рекомендуемый расход в граммах на один авто. Да, там пишут и концентрацию для разных способов нанесения, но это больше технологический параметр - как настроить дозатрон, или в каком соотношении налить в пеноген.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Ну так может в этом и есть дело??? Её создавали с такими свойствами - она не должна пенится. "Не положили" какого-то вещества, образующего пену (Роман Вам более популярно пояснит). А ПАВы могут быть одинаковыми. А Вы ждёте от неё пену.

Здесь по-моему Ромарио писал за эту химию , что есть два вида пав, катионные, анионные, что якобы как раз те концентраты что лучше моют, они как раз Хренова пенятся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apolonold сказал:

Здесь по-моему Ромарио писал за эту химию , что есть два вида пав, катионные, анионные, что якобы как раз те концентраты что лучше моют, они как раз Хренова пенятся.

И наверное поэтому в них добавляют пеннобразователи, что, однако, увеличивает стоимость химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Наверное да. При условии схожего времени нанесения данного раствора (0,7...1,4 мин).
Не зря ведь на канистрах пишут рекомендуемый расход в граммах на один авто. Да, там пишут и концентрацию для разных способов нанесения, но это больше технологический параметр - как настроить дозатрон, или в каком соотношении налить в пеноген.

Вы же сами говорите что чем больше химии подать в минуту тем лучше моет. Неужто вы думаете что дело как раз таки в количестве а не в концентрации:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

И наверное поэтому в них добавляют пеннобразователи, что, однако, увеличивает стоимость химии.

Я не в курсе чё там добавляют. Я поделился опытом своим и нескольких товарищей. А вы пообщайтесь не сомной я не хрена не знаю, спросите знакомого химика , он вам лучше расскажет что важнее концентрация или объемы. Или на тематическом форуме..не исключено что для вас будет открытие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, apolonold сказал:

не исключено что для вас будет открытие.

Возможно...

Тогда получится, что пена на воздухе автоматически лучше пены на таблетке - там воды в 2...2,5 раза меньше... Но такого на собственном опыте я не заметил.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Возможно...

Тогда получится, что пена на воздухе автоматически лучше пены на таблетке - там воды в 2...2,5 раза меньше...

Так про это тут уже несколько очевидцев писали, и оба попробовав пену на воздухе пытаются повторить результат .. один увеличил концентрацию поменяв таблетку на эмульсию, а второй ищет рецепт волшебной химии, которого скорее всего нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apolonold сказал:

Так про это тут уже несколько очевидцев писали, и оба попробовав пену на воздухе пытаются повторить результат .. один увеличил концентрацию поменяв таблетку на эмульсию, а второй ищет рецепт волшебной химии, которого скорее всего нет.

Здесь сравнения некорректные - нет вообще никаких исходных данных. 

А я имею возможность сравнивать разные технологии при схожей воде и химии одного производителя.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ваш опыт важен для форума. Вы мне много помогли советами. Так что если вы не заметили разницы...может ее и нет. Может что-то не так пошло, может при подаче химии с воздухом хозяин мойки и количество химии сократил. Или вы про свой объект говорите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свой - на одной мойке таблетка, на другой - воздух

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Здесь сравнения некорректные - нет вообще никаких исходных данных. 

А я имею возможность сравнивать разные технологии при схожей воде и химии одного производителя.

В общем я не знаю. Если на воздушной пене хозяин с водой сокращает и подачу химии то конечно результат лучше не будет, если химии льет столько же как и на таблеточном варианте, но при меньшем количестве воды, тогда результат однозначно будет мощьнее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Про свой - на одной мойке таблетка, на другой - воздух

Вы льёте одинаковое количество химии, но воды на воздушной в два раза меньше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apolonold сказал:

Если на воздушной пене хозяин с водой сокращает и подачу химии то конечно результат лучше не будет, если химии льет столько же как и на таблеточном варианте, но при меньшем количестве воды, тогда результат однозначно будет мощьнее

По этой логике эмульсия, где почти нет воды должна быть ваааще агонь. Но я такого не заметил. Но и грязь только начинается, ещё не успел по-серьёзному потестить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Да

М...ладно, раз вы утверждаете. Но в любом случае присмотритесь ещё.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apolonold сказал:

в два раза меньше?

В 3,5 раза, если быть точнее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

По этой логике эмульсия, где почти нет воды должна быть ваааще агонь. Но я такого не заметил. Но и грязь только начинается, ещё не успел по-серьёзному потестить...

Да, именно по этому правилу она должна быть огонь, а точнее это будет наибольший моющий эффект.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

В 3,5 раза, если быть точнее

Это что, три литра воды в минуту?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3...5. Надо смотреть настройки и более точно посчитать...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, РомариоРНД сказал:

любые, которые способны быстро растворять пленку, диоксан, например. Экспериментировать не рекомендую.

А в каком автошампуне он есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлон Игорь к Вашему спору про пену на таблетке или воздухе. 

На ручной используется эмульсия, это просто бк с водой. 

Химия с воздухом. 

Химия вспененная с таблеткой. 

Как будто лучше моет эмульсия.она самая экономная получается. 

Но я добавил на ручной еще пену на таблетке, потому как клиенты говорят что вы экономите на нас поливаете кузов водичкой и не тратите на нас химию. (Так и говорят)

 

Я не делал на мсо химию с воздухом,но по аналогии с ручной предположу что она визуально красивая но моет не лучше чем пена на таблетке  .

Пена с воздухом более экономная .Тот же визуальный эффект при меньшем расходе бк.

Имхо

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, да мы не спорим, мы обсуждаем. Потому как такая тема, действительно, раньше не всплывала и лично я не задумывался об этом (мне казалось всё очевидным).

 

И главным вопросом стал не визуальный эффект, а эффект качества.

 

Представим ситуацию - нужно отмыть грязный автомобиль. Имеем 100 мл шампуня.

Три способа нанесения:

1. Эмульсия

2. Пена на таблетке (воды 10л)

3. Пена на воздухе (воды 5 л).

 

Будет ли разница в результате? Ещё раз повторюсь, визуальный эффект отбросим, с ним всё понятно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, savatage сказал:

Пена с воздухом более экономная .Тот же визуальный эффект при меньшем расходе бк.

На самом деле спорный вопрос. При условии оценки расхода бк в рублях, а не в мл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Senior lecturer сказал:

....

 

Представим ситуацию - нужно отмыть грязный автомобиль. Имеем 100 мл шампуня.

Три способа нанесения:

1. Эмульсия

2. Пена на таблетке (воды 10л)

3. Пена на воздухе (воды 5 л).

 

Будет ли разница в результате? Ещё раз повторюсь, визуальный эффект отбросим, с ним всё понятно.

Я выше писал.

На ручной лучше работает эмульсия.

На мсо в начале сделал эмульсию.Сразу же переделал на таблетку.

Клиенты желают шоу.

 

Мне кажется лучше там где выше процент бк.

Не знаю как воздух помогает в мойке,и влияет ли как то в лучшую сторону.

Визуально клиентам нравится пена.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти