savatage

Мойка снятого двигателя.

16 сообщений в этой теме

Поступило коммерческое предложение о мытье двигателей после кап ремонта.

Понимаете разницу в мытье движка под капотом и снятым?

После мытья снятого движка все вокруг в масле.

Ни кто(мы в их числе) не хотят связываться с этим.Эту нищу можно заполнить.Деньги какие не какие.

 

Может сделать ширмы вокруг движка и мыть?

В крайнем случае выделять отдельное помещение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале-это ванна. Наблюдал такие у нас на ЯЗДА.  В них корпуса ТНВД ремфондовские  моют. А такой насос от 12 горшкового мотора не немного меньше двигателя от матиза, например.

В прямоугольной ванне из нержавейки готовят теплый раствор лабомидки. И помещают деталь туда.

Никакого ультразвука даже нет. Все по-советски дешево и сердито.

Но для алюминиевых блоков не советовал бы такой подход с выбором химии. Собственно, этот вопрос на предприятии и решал некоторое время назад. 

Отмывается удобно в такой ванне. Брызгов минимум. Если интересно, как там буду-сфотографирую агрегат ДО и ПОСЛЕ.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cohiba сказал:

В идеале-это ванна. Наблюдал такие у нас на ЯЗДА.  В них корпуса ТНВД ремфондовские  моют. А такой насос от 12 горшкового мотора не немного меньше двигателя от матиза, например.

В прямоугольной ванне из нержавейки готовят теплый раствор лабомидки. И помещают деталь туда.

Никакого ультразвука даже нет. Все по-советски дешево и сердито.

Но для алюминиевых блоков не советовал бы такой подход с выбором химии. Собственно, этот вопрос на предприятии и решал некоторое время назад. 

Отмывается удобно в такой ванне. Брызгов минимум. Если интересно, как там буду-сфотографирую агрегат ДО и ПОСЛЕ.

 

Интересно фото.Если можно.

Предлагаете замочить в ванне,потом авд туда дуть?Разлетится все.Будет то про что я говорил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуть не нужно. После замачивания минут на 40 все легко снимается мягкой щеткой. На предприятии работают щетками  типа макловицы. Работа нехитрая, расход воды минимален. В Вашем случае можно потом невысоким давлением смыть химию и все. Если, конечно, приставить к днищу УЗВ генератор-вообще "лафа". Но какой он должен быть мощности, сказать не могу. У меня есть УЗВ, но она на 3литра. 100вт там генератор. А тут ванна должна быть литров на 200-300.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда да.

 

Ванну можно с металла сварить,поставить на колеса,потому как кафель.

 

Большой расход химии наверно?Или сливать каждый раз  и заливать по новой?

За движок же больше 500 не возьмешь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход по химии как раз минимален. Раствор никуда не сливается. С десяток агрегатов отмыть можно в "одной воде".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, cohiba сказал:

Расход по химии как раз минимален. Раствор никуда не сливается. С десяток агрегатов отмыть можно в "одной воде".

+1 Я не понимаю в чём сложность. Простой пример, наши стены на генеральной уборке мыли с керхера, запенят всё а потом смывают, воды  полно, розетки не работают... Теперь с триггера побрызгали спец средством, тряпочкой протёрли и готово.

Еслиб мне предложили снятые движки мыть, яб с радостью. Всё в свободном доступе, никакой электроники не зальёшь, да чего не мыть то. Можно химию разную использовать, можно залить, спокойно потереть, легонько смыть.

Многие, кто не стоит на месте в этом вопросе, под капот давно с керхером не лезут.

Сергей, я думаю, что проблема только в стереотипе мойщик = керхер, мойщики на столько с АВД сживаются, что тапочки моют из керхера не снимая, я уж молчу за тряпочки и всё остальное, за что нужно наказывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно ты прав Костя.

Движки вроде от тракторов или камазов.Тазик надо серьезный варить.Руками один блок наверно в двоем поднимшь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек.
Написал запрос в Яндекс... картинок вылезло валом....

Вот один из вариантов.

Агрегат.jpg

Картинка взята здесь.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

Наверно ты прав Костя.

Движки вроде от тракторов или камазов.Тазик надо серьезный варить.Руками один блок наверно в двоем поднимшь.

Мы десять лет быстро бежали от ручной мойки к бесконтактной, как от анахронизма, но по спирали, возвращаемся, теперь это называется двухфазка))) Но, пока мы от этого уходили, ручные шампуни то же развивались и средства для специальной обработки то же. У нас в остатке имеется куча разной профильной химии и технологий, которой нужно уметь пользоваться и применять в нужных местах.

У меня в подсобке стоит ведро керхеровской химчистки порошковой, десять и более лет назад, это была чуть ли не единственная, дорогая и повсеместно применяемая химчистка. Она ничего не моет, она не вымывается из сидушек, она на столько плоха, что в сравнении с современными, не понимаешь, как вообще раньше ей делали. Но теперь то всего много, можно двигатель забрызгать разной химией, и резинки обработать и блок и головку, будет всё как новое и без больших затрат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж так не хочется с ванной мутить- сделай куб по типу как в строительных магазинах для демонстрации керхеров. Можешь на гусе подвесить, залил движок химией, а потом и мой сколько влезет. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, klin сказал:

Внесу свои 5 копеек.
Написал запрос в Яндекс... картинок вылезло валом....

Вот один из вариантов.

Агрегат.jpg

Картинка взята здесь.

Вот этот вариант больше подходит для мойки трифосфатом, содой или каустиком. Если в такую установку залить какую-нибудь движковую химию без пеногаса, пеной завалит всю мойку в итоге.

Установка кондовая, конечно... Но далеко не бюджетно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно шланг к цент отоплению прикрутить и кипятком.Там каустик.

 

Какую химию используем без авд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триполифосфат (трифосфат) либо тринатрий фосфат (ортофосфат) лучше в смеси с силикатом натрия.

Каустик не советую. Фосфаты лучше моют при меньшей агрессивности.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трифосфат натрия  и тринатрия фосфат-это разные вещества...не путать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются в мешках по 25 кг. Стоит это все дело копейки. Сейчас не знаю цену, но, думаю, тысяч около 2 за мешок.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти