kiris

Разрешонное использование земли.

7 сообщений в этой теме

Други, помогите разобраться. Есть возможность взять в арендуу собственника 250-300м2 для строительства МСО. участок предназначен для размещения объектов придорожного сервиса, на нем расположен магазин автозапчастей. МСО планирую на 3 поста, на ЖБИ плитах с подогревом. Вопрос по согласованиям и коммуникациям: 

1. МСО не будет являться кап строительством? Какие согласования нужно получить?

2. Ведь можно же легально подключиться к сетям магазина (естественно при достаточности мощностей у оного) какие и с кем нужны для этого согласования?

0

Поделиться этим сообщением

В 23.10.2017 в 16:52, kiris сказал:

Други, помогите разобраться. Есть возможность взять в арендуу собственника 250-300м2 для строительства МСО. участок предназначен для размещения объектов придорожного сервиса, на нем расположен магазин автозапчастей. МСО планирую на 3 поста, на ЖБИ плитах с подогревом. Вопрос по согласованиям и коммуникациям: 

1. МСО не будет являться кап строительством? Какие согласования нужно получить?

2. Ведь можно же легально подключиться к сетям магазина (естественно при достаточности мощностей у оного) какие и с кем нужны для этого согласования?

У Вас в разрешонном использовании есть объекты автосервиса?Если нет то это незаконно.

И без разницы капитальный или нет объект.

Изменено пользователем savatage
0

да сложная и мутная ситуация в общем то... у меня в договоре с арендодателем прописано "назначение использование участка: автомойка ссэамообслуживания." сегодня собственник в местных водоканалах полюбопытствует на счет подключений и от этого будем плясать. безвыходных ситуаций то не бывает... 

0

1 час назад, kiris сказал:

назначение использование участка: автомойка ссэамообслуживания

Важно что написано в назначении земельного участка в городском плане, а в назначении аренды арендатор всё что угодно напишут - хоть атомную электростанцию... На кадастровой карте посмотрите назначение участка 

0

2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Важно что написано в назначении земельного участка в городском плане, а в назначении аренды арендатор всё что угодно напишут - хоть атомную электростанцию... На кадастровой карте посмотрите назначение участка 

На карте не пишут.  Надо идти в МФЦ  и  заказывать генплан города ,  там все расписано досконально ,  чего и сколько этажей можно строить. На мой участок в кадастровой карте  написано , Земли населённых пунктов,  а в генплане  ОД-2 .

0

1 час назад, АСТ сказал:

На карте не пишут.  Надо идти в МФЦ  и  заказывать генплан города ,  там все расписано досконально ,  чего и сколько этажей можно строить. На мой участок в кадастровой карте  написано , Земли населённых пунктов,  а в генплане  ОД-2 .

Я открываю у меня написано объекты автосервиса.

По ссылке выше.10 и 11 строчка.

Изменено пользователем savatage
0

3 часа назад, АСТ сказал:

ППЗ есть в каждом интернет издании администрации...
Для уточнения нужно взять ГПЗУ где будет прописано почти все, коммуникации и  возможность подключения

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти