Aquarama Rus

Карты лояльности ,счастливый час и т, п.

66 сообщений в этой теме

5 часов назад, apolonold сказал:

Там именно после окончания "прмывки" клиенту выдается сдача оставшихся рублей? Мелочью? Ну в смысле наличкой...

Нет. Сброс остатка денежных средств на карту. Вот где-то на Ютубе видел, года 3 назад, что выдается сдача именно мелочью..., но не вспомню у кого:huh:. Московский сборщик, на слухУ, но название уже напрочь вышибло... 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apolonold сказал:

Там именно после окончания "прмывки" клиенту выдается сдача оставшихся рублей? Мелочью? Ну в смысле наличкой...

Ну на карту скинуть деньги еще куда ни шло. По крайней мере есть гарантия того что эти деньги будут потрачены на этой мойке. Но выдавать обратно деньги?! Зачем. Ну уж пусть домоется. Или незамерзайку нальет на остаток.

Для Грейтека мы сделали эту функцию на постах. Но все же не возврат денег.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никанорыч сказал:

Московский сборщик, на слухУ, но название уже напрочь вышибло... 

Фу-ты, ну-ты..."wave-s" это был...и сейчас есть. И сейчас работает со сдачей (опция).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, оправданная ли эта штука. Понятно что для администрации эта функция геморрой еще тот. Но как это ценит клиент, едит ли специально...Я б точно из-за здачи не ездил

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2018 в 00:35, Громозека сказал:

самый лучший вариант - 10 дней мыл бесплатно по флайерам

при этом 1/4 клиентов в эти дни мылись за деньги

В общем дошёл я до этой акции. Флаеры были заказаны давно, но погода сильно переменчивая была. Сейчас погода устаканилась, я выждал после дождя дней 10 (чтобы те кто и так моется у нас успели помыться), разнёс флаеры на грязные машины (это было в пн). Разнёс 200 штук. На флаерах написано "предъявителю мойка кузова бесплатно", срок 10 дней. Т.е. к этому моменту прошло уже 7 дней, в т.ч. выходные. Погода все дни была хорошая, и ухудшения погоды не обещают.

 

Предварительный итог - приехали 6 человек. Один из них - оператор отдал соседу.

 

Я что-то в затмении... Даже мыслей особых нет. Разносил на грязные машины через 10 дней после окончания дождей. Неужели всем этим 200 человекам пофиг на машины, они их не моют, и мыть не собираются даже бесплатно?? Или настолько велико недоверие к МСО? Вряд ли за 4 оставшихся дня ситуация кардинально изменится...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

В общем дошёл я до этой акции. Флаеры были заказаны давно, но погода сильно переменчивая была. Сейчас погода устаканилась, я выждал после дождя дней 10 (чтобы те кто и так моется у нас успели помыться), разнёс флаеры на грязные машины (это было в пн). Разнёс 200 штук. На флаерах написано "предъявителю мойка кузова бесплатно", срок 10 дней. Т.е. к этому моменту прошло уже 7 дней, в т.ч. выходные. Погода все дни была хорошая, и ухудшения погоды не обещают.

 

Предварительный итог - приехали 6 человек. Один из них - оператор отдал соседу.

 

Я что-то в затмении... Даже мыслей особых нет. Разносил на грязные машины через 10 дней после окончания дождей. Неужели всем этим 200 человекам пофиг на машины, они их не моют, и мыть не собираются даже бесплатно?? Или настолько велико недоверие к МСО? Вряд ли за 4 оставшихся дня ситуация кардинально изменится...

Хочу уточнить - флаеры в руки давали? Если нет, то деньги выброшены на ветер

У меня стояли платные промоутеры в 4-х местах (перекрестки с пробками, менты гоняли правда; парковки ТЦ, охранники гоняли также и на АЗС)

Флаеры засунутые под дворники и т д вызывают только раздражение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не в руки. Под дворник. В руки давать - попробуй определи, у кого есть авто, у кого нет... Город маленький, ТЦ крупных нет, пробок тоже нет.

 

А я обычно в руки не беру флаер, а под дворником забираю и бегло смотрю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мыслей. Неужели поздно разнёс и все кто следит за авто уже его помыли: кто у меня, кто на ручных, кто дома, а оставшиеся с грязными авто не моют их принципиально?  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только открылись, тоже раздавали флаеры около 500 шт.. Приехало 18 машин.

P.S. Мойка ручная.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом за эти же 7 дней новичков (от конкурентов, из дома, с ручных) приехало человек 25...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

При этом за эти же 7 дней новичков (от конкурентов, из дома, с ручных) приехало человек 25...

Интересный опыт. Жаль нет ни какого ресурса где можно устроить соцопрос. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, apolonold сказал:

Жаль нет ни какого ресурса где можно устроить соцопрос. 

А люди не идут на контакт. В ОК пытался какие-то опросы проводить - из пары тысяч просмотров приняли участие не более 5 человек.

 

Возникла идея мастер-класса по уходу за кузовом после зимы - двухфазка+обезжиривание+гидрошайн. Предлагал предоставить все материалы и провести на авто любого из клиентов. 1600 просмотров в ОК. 1 заявка на участие... И то участие не точное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Громозека сказал:

Хочу уточнить - флаеры в руки давали? Если нет, то деньги выброшены на ветер

Оператор предлагал соседу-таксисту флаер на бесплатную мойку в руки. Тот категорически отказался - не надо, я дома, с ведёрка тряпкой и шваброй помою...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентам, если они не пользуются воском и осмосом, периодически предлагаем сделать это бесплатно. Воск хороший, кто пользуется очень довольны.

 

На днях парень на туареге нализывал его неспеша. Но воском не обрабатывал. Предложили бесплатно обработать. "Не-не, я от нечего делать к вам приехал побаловаться, обычно на ручные отдаю, в воске не вижу смысла".

 

А вы говорите клиент любит халяву...

 

Видимо в моих условиях людям всё ещё западло ехать на мсо, которые в их понимании бич- бомже мойка, недостойные их посещения. Вот такое мнение об этих мойках создали мои конкуренты...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Senior lecturer сказал:

А люди не идут на контакт. В ОК пытался какие-то опросы проводить - из пары тысяч просмотров приняли участие не более 5 человек.

 

Возникла идея мастер-класса по уходу за кузовом после зимы - двухфазка+обезжиривание+гидрошайн. Предлагал предоставить все материалы и провести на авто любого из клиентов. 1600 просмотров в ОК. 1 заявка на участие... И то участие не точное.

Стесняются видать. Или подвох видят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Senior lecturer сказал:

Клиентам, если они не пользуются воском и осмосом, периодически предлагаем сделать это бесплатно. Воск хороший, кто пользуется очень довольны.

 

Так вы хотели новых, с сервисных привлечь, или от конкурентов перетащить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повысить свою проходимость. Зная население города ("моей" части) я вижу очень серьёзные возможности для повышения проходимости. Но даётся это с трудом...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки мне кажется вы Господин Доцент немного не правильно поступили, это с точки зрения "равновесия" с одной стороны вы сделали крутую мойку, что должно привлечь клиентуру, вроде бы, но с другой, вы сделали цену выше, что как бы нивелирует этот факт...в итоге если я например думаю где мне помыться я хочу поехать к вам но понимая что я куркуль, а мться я хочу два раза в неделю, я хочу поехать в другое место чтоб сэкономить порядком денег. 

Кидайте в меня камни, но мне ооочень понравилась идея с депозитом, как на ...ну не суть. Я даже задумался сделать все крутенько и поставить просто терминалы с картами, просто отсеять всех кто хочет халяву, пусть ездят те кто будет готов каждый раз пополнять карту на 500, или даже 1000. Но это я, мне особо денег не надо, а мойка и народ меня подутомили. А вы могл бы сделать один ВИП бокс, с картами. Для крутышей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apolonold сказал:

вы сделали цену выше,

С чего вы это взяли? Я говорил про то, что я не равнялся на цену конкурентов, просто поставил ту, которую считаю нужно. При этом из-за качества пены и других элементов у меня помыть авто дешевле чем у конкурентов (так некоторые клиенты; по моим ощущениям - на этапе своего строительства я заезжал к конкуренту - примерно одинакового).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Повысить свою проходимость. Зная население города ("моей" части) я вижу очень серьёзные возможности для повышения проходимости. Но даётся это с трудом...

Я не расскзывал. Я ехал по краснодару и увидел мойку мсо, там где ее вообще не должно быть. Тупо во дворе частного дома. Это настоящий трэш, краем глаза я видел стоящую машину в боксе, а дядечка водила, выкладывал на табуретку всякие мыльно-рыльные пренадлежности для авто, на табуретку в боксе Карл!!!

И знаете, ведь они едут туда почемуто, хотя рядом в этом районе есть две мсо и один автомат

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apolonold сказал:

А вы могл бы сделать один ВИП бокс, с картами. Для крутышей.

Крутышам (основной их массе) западло ехать на мсо. А карты у меня принимают все посты...

 

Буквально вчера клиент на очень свежем Х5, обладатель карты. Пополняет карту на 500, оператор ему говорит, что при пополнении от  1000 мы добавим 10%. Он - да нету у меня 1000... А вы про депозит в 5000...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

С чего вы это взяли? Я говорил про то, что я не равнялся на цену конкурентов, просто поставил ту, которую считаю нужно. При этом из-за качества пены и других элементов у меня помыть авто дешевле чем у конкурентов (так некоторые клиенты; по моим ощущениям - на этапе своего строительства я заезжал к конкуренту - примерно одинакового).

Значит понял не так.  Получается играет роль место. Или так сказать, кто первый тому и тапки. Клиент осел и менять место не хочет.  Человек вообще а мужик особенно очень не склонен к переменам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с моей части города к ним не едет никто - они сразу в первый месяц ко мне переметнулись. Т.е. кто раньше ездил на мсо, с теми проблем не возникло - они выбрали ближайшую мойку (меня). Но и до меня на мсо ездили мало...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Крутышам (основной их массе) западло ехать на мсо. А карты у меня принимают все посты...

А почему им западло ехать на мсо? А что если ему не в падлу мыть свою тачку самому? может ему впадлу в общей кодле стоять , толкаться в очереди. А тут он подъехал на своем икс5 к вип посту без очереди,  вышел глядя на всех как на говно:D, он вообще может приезжать будет шоб почувствовать себя ферзем лишний раз. И начинает натерать свою ласточку. Остальные завидуют и идут покупать вип карту, потом их уже больше и больше, и вип уже не вип, а привычка мыть тачку здесь осталась.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apolonold сказал:

А почему им западло ехать на мсо?

Потому что это самому мыть машину. А устоявшееся понимание в том городе - едешь на бич-мойку, значит у тебя с финансами тяжко. Значит ты бичара...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти