Tdn

Антифрост.

10 сообщений в этой теме

Ребят помогите пожалуйста снова советом. В прошлый раз вы мне помогли разобраться с излишним давлением в байпассе регулятора давления, я поставил сбросники на 6 бар и все четко заработало. Я забыл за кучу постоянных проблем. Теперь другая засада. Караул Замерзаем.

Из того что на мойке нет центральной канализации девать лишнюю воду просто некуда, я заморочился с циркуляцией антифроста. Схема такая: вода из всех пистолетов течет по трубам в зарытую емкость на 100 литров под тех.помещением из нее качает насосная станция через обратные клапана ВД и РВД назад к пистолетам. Чтобы избавиться от лишней пены в этом баке, я поставил текущие при низком давлении пистолеты и на пену и на воду. А уже в тех помещении установил после каждого АВД по одному постоянно текущему курку которые сбрасывают давление в канализацию чтобы уличные пистолеты открылись на протечку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада в том что когда придавил морозец до -6 то пока клиент моет машину водой, пенный пистолет заперт и вода в нем не течет и походу поэтому тут же замерзает. Получаеться что нельзя ставить на пену текущий при низком давлении пистолет, можно только постоянно текущий?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и вообще если не сложно подскажите пожалуйста как правильно организовать всю эту систему а то наслушался я гореспециалистов которые только продавать могут, а больше нихрена не знают. Трассу РВД надо утеплять и греющий кабель прокладывать? А то мне насоветовали что не надо толку типа от него нету. А вот сейчас все замерзло и мойку пришлось остановить, думаю что надо было и его прикрутить лишним бы небыл. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Пенные пистолеты глушите на зиму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанусь. Пена при минус 6, если её тут же не смывать - замерзает на автомобиле. И вместо пользы от неё только вред - поработать не успевает до того как замерзнет, да и смывать ледяную корку сложнее. 

 

Мы клиентам рекомендуем отключать пенный пистолет на минусовые температуры, хотя у нас антифрост нормально на них работает (постоянно текущие пистолеты). 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование моек самообслуживания»

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, в разных регионах подход должен быть разный. Глушите пистолеты... У меня сейчас -6, завтра -1, через неделю +10... Глушить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, хорошо. Я думал об этом. Скорее всего это выход. А как тогда быть? Продуть магистрали установить перед пенным РВД кран высокого давления (уже куплены) и перекрыть его. Открутить пенный пистолет. Шланг продутый засуть в колчан. Заклеить надпись пена и написать Вода+пена. И пусть моються одним пистолетом. Как только потеплело быстренько за 5 минут прикрутил пенный пистолет открыл кран ВД на пенном РВД и работать в обычном режиме. Как такая схема по вашему мнению это выход из ситуации?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот маленький вопрос, дозацию пены надо уменьшать на дозаторе или не трогать оставлять как и была на пенном пистолете, перерасхода химии не будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще скорее всего цену надо будет менять, ведь пеной пеняться секунд 30-40, а эмульсией мыть машину будут гораздо дольше. Наверно надо будет ее поставить чуть дороже воды

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное это то что на пенном пистолете ставить текущий пистолет только при низком давлении полюбому нельзя(раз протока нет он моментально замерзнет) значит если пенный пистолет оставлять то только постоянно текущий. Правильно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти