Eric

Страх или сомнения установки порталов

552 сообщения в этой теме

Ну, рыбка полосатая (как сами сказали: Идентификация!), убила наповал - конечно пылесос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Bkas сказал:

 У них это и называется фул-сервис. Наружняя мойка тоннелем, а дальше любой каприз за Ваши деньги.

 

Примерно так :

https://www.google.ru/maps/@44.4767869,-88.0738221,3a,20.8y,77.61h,86.28t/data=!3m6!1e1!3m4!1si8xKRLBaogOWLMGyh32sig!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru&authuser=0

 

Красная машина выезжает с экспресс-тоннеля. На экспресс тоннеле полное самообслуживание. Платежный терминал на въезде, водитель не выходит из машины, выехав с тоннеля, может сам пропылесосить салон на бесплатном вакууме. остальные трое ворот, это выезд с сухих постов тоннеля фул-сервиса. На въезде в тоннель фул-сервиса пылесосы, водитель выходит из машины, оплачивает в кассе сервис и проходит в зал сухих постов. Там перегонщик принимает машины с тоннеля и расставляет их на три поста, чтобы не задерживать конвейер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вообще, конкретно эта мойка, очень древняя. Моторные автоматы, времен второй мировой :) Зато, большой опыт в этом деле.

26238789248_2de24c7df9_z.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа... раритет!)))))


Похожие (если можно применить этот термин) шкафы, не так давно, можно было лицезреть из окна электрички МЦК, проезжая мимо бывшего ЗИЛ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Один. Простой.

какой расход воды и химии на один легковой автомобиль? Хотя бы ориентировочно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, РомариоРНД сказал:

У меня вопрос. Один. Простой.

какой расход воды и химии на один легковой автомобиль? Хотя бы ориентировочно.

На автомате безконтактном писали расход воды 250-400 кажется.

Изменено пользователем Eric
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bkas сказал:

 

А вот въезд на автомат, на котором этот самый Кадиллак помылся перед тем почистить салон под навесом.

https://www.google.ru/maps/@25.9457406,-80.1214927,3a,75y,359.67h,77.06t/data=!3m6!1e1!3m4!1sQbtDxbU6Ad6vGHQnhZ5jJw!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru&authuser=0

Эту мойку запишем в ручные?

Вы знаете я был о вас более высокого мнения, а вы стали напоминать склочную торговку на базаре ))) Я жил некоторое время в Америке и много по ней путешествовал на машине, и свои умозаключения не строю  на основании гугл картинок )))) За той дверью что вы указали не стоит ни какого портала, и если вы внимательно посмотрели на кадиллак под навесом то увидели бы шланг от ручного АВД ))) и отсутствие места перед навесом лдя выезда из "автомата" ))) Обычно после дождя там с десяток мойщиков с губками и ведрами)))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте не будем опускаться до личных оскорблений)

мне всегда было интересно преимущество автоматической мойки перед мсо, т.е. То, что должно побудить человека ее построить с целью  заработка. По мне так себестоимость мойки автомобиля должна быть прилично выше, чем на мсо ввиду повышенного расхода воды и моющих средств. Соответсвенно насосное оборудование, хво должны быть увеличены, что влечёт за собой увеличение стоимость объекта, по сравнению с мсо. Поправьте, если я не прав :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, РомариоРНД сказал:

Господа, давайте не будем опускаться до личных оскорблений)

мне всегда было интересно преимущество автоматической мойки перед мсо, т.е. То, что должно побудить человека ее построить с целью  заработка. По мне так себестоимость мойки автомобиля должна быть прилично выше, чем на мсо ввиду повышенного расхода воды и моющих средств. Соответсвенно насосное оборудование, хво должны быть увеличены, что влечёт за собой увеличение стоимость объекта, по сравнению с мсо. Поправьте, если я не прав :huh:

Думается все именно так, и расход химии больше т.к. отмавает только она и напор воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно.

По совокупности затрат, один автомат, сопостовим по цене с 4-6 постовой МСО ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда поясните преимущества портала. Как для клиента, так и для владельца. Лично мне непонятно

может у америкосов как-то по-другому, но в России не работают их правила маркетинга.

для меня итог один- затрат больше, для клиента дороже. Кроме как «альтернатива мсо» плюсов не вижу.

затраты на воду так вообще кошмар-_-

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, РомариоРНД сказал:

Тогда поясните преимущества портала. Как для клиента, так и для владельца. Лично мне непонятно

может у америкосов как-то по-другому, но в России не работают их правила маркетинга.

для меня итог один- затрат больше, для клиента дороже. Кроме как «альтернатива мсо» плюсов не вижу.

затраты на воду так вообще кошмар-_-

 

Вот когда у вас будет бизнес, такой, что некогда будет поесть и каждую минуту вы будете ценить, а не проживать, когда....   вот тогда вы поймёте, зачем нужен "автомат".

p.s. Ещё раз перечитайте всю эту тему, с начала... и внимательно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, klin сказал:

 

Вот когда у вас будет бизнес, такой, что некогда будет поесть и каждую минуту вы будете ценить, а не проживать, когда....   вот тогда вы поймёте, зачем нужен "автомат".

p.s. Ещё раз перечитайте всю эту тему, с начала... и внимательно!

Уважаемый мой главный недруг на форуме, такое ощущение складывается, что вы меня, мою семью, мой бизнес, мои интересы, мою занятость, мое образование знаете лучше меня.:lol:

я задал вопросы и прошу на них ответы. считайте, что я клиент, а вы продавец оборудования

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, РомариоРНД сказал:

Тогда поясните преимущества портала. Как для клиента, так и для владельца. Лично мне непонятно

может у америкосов как-то по-другому, но в России не работают их правила маркетинга.

для меня итог один- затрат больше, для клиента дороже. Кроме как «альтернатива мсо» плюсов не вижу.

затраты на воду так вообще кошмар-_-

Смысла в порталах нет  из за не высокой пропускной способности,  только тоннели . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, РомариоРНД сказал:

Уважаемый мой главный недруг на форуме, такое ощущение складывается, что вы меня, мою семью, мой бизнес, мои интересы, мою занятость, мое образование знаете лучше меня.:lol:

я задал вопросы и прошу на них ответы. считайте, что я клиент, а вы продавец оборудования

 

Во первых. Я не продаю порталы. Я вообще ничего, никому не продаю!

Во вторых. Всё предельно ясно написано.

Читайте! 

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АСТ сказал:

Смысла в порталах нет  из за не высокой пропускной способности,  только тоннели . 

 

например у меня, один портал в обычном режиме моет 7 авто в час. Если в арках много льда то 6 штук в час.

 

Читал я эту ветку, долго....

И все же. как для  тех, кто рассуждает о тоннелях - а уверены Вы, что Вы в состоянии его обеспечить работой? 

Есть у нас в городе тоннель - так вот в городе миллионнике он не загружен и все тут.   Остальное лирика. 

Как на мой взгляд, и это на страницах форума обсуждалось не раз - важен месячный средний намыв. А исходя из статистики которую Бкас приводил выше, это в среднем 50 машин в сутки. Какой тоннель нужен при среднем намыве 50 шт в день....

 

 

Вопрос к Бкас - Борис а можжно ссылку, о том как в америке фул сервис устроен, очень интересно.

 

Спасибо 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, АСТ сказал:

Смысла в порталах нет  из за не высокой пропускной способности,  только тоннели . 

 

В данном случае, название темы, касается скорее не только порталов, а имеется в виду вообще автоматы.

А уж портальная там мойка или туннельная, уже не важно. Это касается скорее конкретики применения в конкретном (данном) случае. Где-то и портальной мойки будет за глаза, а где-то и туннеля маловато (если он один...).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, klin сказал:

 

Во первых. Я не продаю порталы.

Во вторых. Всё предельно ясно написано.

Читайте! 

ну раз вы не продаете порталы, и даже не хотите мне аргументированно ответить, то и не лезьте ко мне. найдется тот кто ответит и приведет свои доводы.

не уподобляйтесь бабкам на лавочке, которым лишь бы потрендеть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РомариоРНД сказал:

ну раз вы не продаете порталы, и даже не хотите мне аргументированно ответить, то и не лезьте ко мне. найдется тот кто ответит и приведет свои доводы.

не уподобляйтесь бабкам на лавочке, которым лишь бы потрендеть.

 

Вы, пожалуйста, держите себя в рамках приличия!

Не надо своё хамское воспитание на показ выставлять. Все аргументы уже давно озвучены. Читайте!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, klin сказал:

 

Вы, пожалуйста, держите себя в рамках приличия!

Не надо своё хамское воспитание на показ выставлять. Все аргументы уже давно озвучены. Читайте!

где вы увидели мое хамское поведение?))

уж больно вы самоуверенны, да и ваша сущность, судя по тому что вы мне писали в личке мне ясна.

прошу впредь, если вам нечего мне сказать по существу, проходить мимо и не обращать на меня внимания, а то вдруг разнервничаетесь сильнее обычного, давление подскочить сможет, а мне грех на душу за ваше поврежденное здоровье брать не хочется-_-

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, РомариоРНД сказал:

где вы увидели мое хамское поведение?))

уж больно вы самоуверенны, да и ваша сущность, судя по тому что вы мне писали в личке мне ясна.

прошу впредь, если вам нечего мне сказать по существу, проходить мимо и не обращать на меня внимания, а то вдруг разнервничаетесь сильнее обычного, давление подскочить сможет, а мне грех на душу за ваше поврежденное здоровье брать не хочется-_-

 

"И тут Остапа понесло" (С)... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портал, тоннель, автомат... Может кто-нибудь найдёт время и распишет особенности и разницу? Для общего развития, так сказать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, laserwash сказал:

За той дверью что вы указали не стоит ни какого портала, и если вы внимательно посмотрели на кадиллак под навесом то увидели бы шланг от ручного АВД )))

То есть, помещение туннельного типа с автоматическими воротами на въезде и выезде изначально так и было построено, что прятать там авд, и тянуть от него воду шлангом? Так?

3 часа назад, laserwash сказал:

Вы знаете я был о вас более высокого мнения, а вы стали напоминать склочную торговку на базаре )))

Именно поэтому, придя в новую тему, в которой топикстартер поставил конкретные вопросы, вы ни одним словом, ни одной мыслью эту тему не обогатив, с места в карьер, с первого же предложения начали высокомерно поучать Бкаса, "что надо, что не надо". Я задал вам конкретный вопрос: по каким критериям количество ручных моек "достаточное"? Ответ - склочная торговка на базаре. У вас по теме что-нибудь есть? А кричать "Держи вора!", вы уже опоздали, уже не первый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Senior lecturer сказал:

Портал, тоннель, автомат... Может кто-нибудь найдёт время и распишет особенности и разницу? Для общего развития, так сказать...

Так тема же есть на 16 страниц. Сравнение автоматических  беконтактных порталов. Там в том числе и про щеточные есть.

Изменено пользователем Eric
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти