Eric

Страх или сомнения установки порталов

552 сообщения в этой теме

Только что, Bkas сказал:

Не понял, кислая пена, это первая строка?

Нет - первая строка это щёлочь, кислота - это замачивание и активная пена-очиститель. Думаю ничего не понятно в моём меню - надо переделать, а то даже Вы не понимаете...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

А что, для автомата размер авто не влияет на стоимость? Т.е. разницы нет, приеду я на оке, или скажем tahoe?

Размер машины не влияет на стоимость. Но когда к Вам потянется народ на "Птахах", Вы это сразу поймете по среднему чеку (см. меню выше) :)

Изменено пользователем Bkas
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

А что, для автомата размер авто не влияет на стоимость? Т.е. разницы нет, приеду я на оке, или скажем tahoe?

Я такой разницы не делал - просто поставил цену, которая меня устраивает, а заходить в дискуссии с классом авто - лишняя трата времени, которого у клиентов и так нет. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aquarama Rus сказал:

И уже в третий раз переход на личности

 

Считайте не только за мной, но и за собой. А самое главное, обращайте внимание на хронологию.

 

11 минут назад, Aquarama Rus сказал:

... в плане детсадовских обзывательств...

 

Сами говорите "идентификация пользователя". Пользователя идентифицирует Ник и Фотография.

 

11 минут назад, Aquarama Rus сказал:

... Поэтому для продолжения разговора я требую извинений. Тратить время на человека, который пытается высказывать неуважение я просто не буду.

 

Извиняться перед тем, кто меня постоянно зовет оголтелым и голимым рекламщиком??? На землю опуститесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишакову - спасибо за статистику.

 

Вот, что меня убивает так это мой средний чек. Когда объект (портальная мойка) создавался курс был таков, что средний чек был как раз 7-8 долл. а теперь реалии таковы, что и 4-х долл получить нельзя.. 

 

Касательно намыва, очень меня успокоила статистика Шишакова (имею ввиду что сама по себе тема автомат мойки не утопическая, что средний намыв как в среднем по индустрии, ну и кризисы в том числе).

 

Вопрос в другом, как получить скажем те 18000 о которых говорит Борис? Борис на Ваш взгляд что предпринимать нужно в этом направлении. Я осознаю, что средний чек сильно увеличить нельзя ( из автоматов в городе я и так самый дорогой), можно увеличить только среднегодовой намыв.

 

Замечу однако, что в марте 17 года был у меня рекорд 1715 помывок за месяц.

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, какая часть дохода остаётся (в процентах) на автомате?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво насчет марта. Еще одна картинка из статистики американских "автоматчиков". Подпись такая: проценты операторов, отмечавших данный месяц как лучший. Вы в тренде :)

 

40135171931_aa4414b59d_z.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

А подскажите, какая часть дохода остаётся (в процентах) на автомате?

 

Вроде ж было:

39157332165_c97e7645a7_z.jpg

 

Слева доходы справа расходы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по доходу, если оптимизировать ТО и ремонты (как я ) 60% может остаться. но тут уж, кто как прибыль считает.

 

Борис, а где такие графики и можно найти?)

 

насчет марта - хотелось бы придти к таким средним цифрам намыва, но пока увы.

 

Еще вопрос, 17 год работали круглосуточно весь год за исключением 11 и 12 месяца. С 11 и 12 месяца и по сегодня работаем с 08-00 до 20-00. И что интересно, на кол-ве помывок в месяц это ни как не отразилось!.

 

Шишаков, вы круглосуточно работаете или какой у Вас график работы?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, пропустил. Получается, те же 60%, что и МСО.

 

А статистика по месяцам странная какая-то... Ноябрь, декабрь 0. Хотя должны быть самыми насыщенными. Чем ноябрь-декабрь принципиально от января-февраля отличаются? Что-то на бред похоже...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

 Что-то на бред похоже...

 

Нет, это не количество моек, а количество людей, назвавших этот месяц самым лучшим в году. То есть, и ноябрь и декабрь, например, были отличными, но март оказался еще лучше!

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё равно - у кого-то июнь был лучшим, июль, но декабрь ни у кого...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Структура расходов на автомате (в процентах от месячного общего дохода):

40135323431_5ed555758b_z.jpg

Аренда 14,3

ТО оборудования и здания 6,9

Химия (моющие, воски, и т.д) 7,1

Зарплата 11,0

Коммуникации (включая водоснабжение/водоотведение) 5,0

Реклама и промоушн 1,7

Страхование 1,9

Рекламации клиентов 0,8%

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Ну всё равно - у кого-то июнь был лучшим, июль, но декабрь ни у кого...

 Там еще есть сезон ураганов с мая по ноябрь. Так что отличия от нам привычного могут быть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, eugen767 сказал:

Шишаков, вы круглосуточно работаете или какой у Вас график работы?

С 8:00 до 23:00 с момента открытия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, eugen767 сказал:

Вопрос в другом, как получить скажем те 18000 о которых говорит Борис? Борис на Ваш взгляд что предпринимать нужно в этом направлении. Я осознаю, что средний чек сильно увеличить нельзя ( из автоматов в городе я и так самый дорогой), можно увеличить только среднегодовой намыв.

 

Чек зависит не столько от города, сколько от возможностей автомата. Внимательно изучите видео Шишакова на Ютьюбе и его фотку меню. В отрасли автоматики средний чек прямо-пропорционален длине меню. А длина меню прямо пропорциональна скорости машины. Например, вышли по бизнес-плану на понимание времени на 1 авто 10 минут. Сколько циклов может выполнить портал со своей скоростью передвижения, и сколько циклов может выполнить Shishakov? Это даже при том, что он перфекционист, и все циклы у него идут на самой малой скорости. Например, может ли портал нанести трехцветный кондиционер за время 9-15 секунд в зависимости от Вами выбранной скорости? Кстати, чтобы клиента не утомлять монотонностью, циклы должны быть разными - чередовать арки нанесения, цвета и ароматы химии. Поэтому, Ваши резервы, действительно не в чеке, а количестве моек. В первую очередь ищите корпоратов. Если у Вас два портала, это огромное конкурентное преимущество, и в первую очередь для них. Они заканчивают смену примерно в одно время, поэтому нужна пиковая производительность, в первую очередь вечером. Дальше смотрите загрузку по часам и дням недели, и вводите счастливые часы. Например для таксистов. Можно для постоянных клиентов доп скидки, но в конкретные дни и/или часы, когда у Вас тихо. Попробуйте начать с этого, дальше сами уже почувствуете, в каком направлении получается, туда и развиваться.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет таксистов, от наших москвичей одну хорошую таксо-компанию на мерседесах увели таким образом: им предложили то ли две, то ли даже три мойки в течение дня за одну цену. А ведь, учитывая, что грязь у них не успевает засохнуть как следует, можно для них давать укороченную программу с меньшим расходом химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу круглосуточной работы. У них так:

 

26264320128_5b302c101c.jpg

 

Семь дней в неделю работают все, круглосуточно 80%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локация автоматов:

 

40105151672_1ddd1570f9.jpg

 

Жилой сектор 47%,

Коммерческая зона 49%

Промзона 4%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Какая диаграмка попалась. Кто-что думает, почему так? Срок службы оборудования по секторам? Если так, то тот раритет очень даже объясним.

 

39239336695_afca52303d.jpg

 

Продажи оборудования в 2017. Легенда: красный цвет - обновление существующих объектов. Синий - оборудование на новые объекты.

Слева-направо: Тоннели, Самообслуживание, Автоматы.

 

Имеется ввиду, что, например, из всего проданного тоннельного оборудования 26% пошло реконструкцию старых объектов, а 74% на новые объекты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последние две картинки на сегодня по поднятой теме среднего чека:

28358049669_44c0cdce0d_n.jpg

$9.68 это средний чек на тоннелях, но за кузов только (без учета допов фулсервиса)

39239686155_5f09af3fe8.jpg

А вот это самое любопытное. Это уже из опроса дитейлеров. $15.00 это их средний чек, также, за кузов только! То есть, мойка кузова у дитейлеров значительно дороже. Евгений, это Вам информация к размышлению. У Шишакова с "полировкой" всё отрегулировано.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

Ну всё равно - у кого-то июнь был лучшим, июль, но декабрь ни у кого...

Посмотрел статистику по фул-сервис тоннелям. У них 7% отчитались лучшим декабрем. Как Вы говорили, раз в n недель на нормальную мойку. Похоже, что под Рождество, они подгадывают "нормальную".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, eugen767 сказал:

Борис на Ваш взгляд что предпринимать нужно в этом направлении

Еще одна идея, которая работает в первую очередь там, где две линии и более. Американцы говорят, что стандартные дорожные светофоры (а не только небольшие табло от самой мойки) в качестве регулирования движения через ворота въезда, являются хорошим способом привлекать дополнительное внимание.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Shishakov сказал:

Множители - это количество циклов мойки ВД с обходом аркой, а вот пены добавляются...

Вроде все понятно, схема простая. Хотя может слегка перегружена информацией.

Возможно упростить?

Изменено пользователем Eric
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Eric сказал:

Возможно упростить?

Это как раз самое сложное... Но возможно.  Я над этим работаю.

К сожалению, даже при наличии крупно напечатанного меню у окошка кассы, мало кто его читает и даже если читают, то всё равно задают вопросы.

Диалог с клиентом часто бывает такой (после чтения меню или вместо этого):

Кл. Мне машину помыть, вы работаете? (Над кассой бегущая строка, на которой написано ОТКРЫТО)

Ад. Конечно работаем. Вам как помыть кузов? У нас 4 программы мойки кузова.

Кл. Ну чтобы чисто...

Ад. Вам с днищем или без? С двумя пенами или с одной?

Кл. С днищем и двумя пенами.

Ад. Вам с воском или без?

Кл. С воском.

Ад. У нас две такие программы: Стандарт и Премиум.

Кл. А сколько стоит?

Ад. 450 или 550

Кл. А чем отличаются?

Ад. В Премиум-е машина моется 3-мя пенами и наносится воск длительного действия, а в Стандарте двумя и воск попроще.

Кл. Давайте Премиум (ограничусь Стандартом).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти