apolonold

Итальянское оборудование

94 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Я кажется уже как-то писал. У меня два конкурента по городу, но территориально мы особо не пересекаемся. При этом они друг от друга в 100 м. Одна очень колхозная, модульное исполнение (т.е. шкаф с оборудованием и химией на посту), без умягчения, без теплой воды, без осмоса, пылесос на посту, прищепки из крокодилов для сварки. Другой - нормальная мойка, пена на воздухе (как любят говорить что это очень круто и реальное конкурентное преимущество), тёплая вода, осмос, навес из нержавейки, относительно нормальные прищепки и т.д. Постоянно проезжаю мимо - клиентов одинаково...

как и в любом деле- кто первый встал- того и тапки, но опять же- конкурентов мало, а вот когда их станет больше и народ распробует где в итоге лучше и проще- все встанет на свои места, а вот переделывать всегда дороже, чем изначально сделать хорошо.

я уже проводил пример про две мойки рядом. так вот администраторы этих моек общаются почти по-дружески. и вот один из них в неформальной обстановке признался, что как только открылась соседняя, то выручка упала на 70%, что меня не удивляет абсолютно, потому что новая и выглядит симпатичнее и территория с туйками, лавочками, хорошим освещением протирочной зоны и постов. через улицу еще одна- практически пустая и туда народ не едет, потому что на этих машину можно помыть нормально, а на той лично мылся и результат отвратителен.

может все-таки клиент стал разбираться? или вы все еще считаете, что они до сих пор ведутся как туземцы на стеклянные бусы?:lol:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман знаешь почему мы с Senior lecturer примерно одинаково размышляем,в отличие от тебя?

 

Потому как мы собственники моек,а ты продавец оборудования.Мы находимся на разных берегах.

 

И каждый прав по своему.(в желании заработать.)

 

По теме.

Сейчас столько всяких пультов появилось.Каждый берет что ему нравится.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, savatage сказал:

Роман знаешь почему мы с Senior lecturer примерно одинаково размышляем,в отличие от тебя?

 

Потому как мы собственники моек,а ты продавец оборудования.Мы находимся на разных берегах.

 

И каждый прав по своему.

 

По теме.

Сейчас столько всяких пультов появилось.Каждый берет что ему нравится.

нет, ребята, мы по-разному относимся к технике вот и все. мойки не являются моим основным источником дохода.

ко мне часто обращаются с просьбой решить или помочь с решением проблемы ием на мойке. а список проблем практически один и тот же, за исключением некоторых нюансов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно - разделяйте крупные города с маленькими. В маленьких конкуренция может и не появиться. Мы же вечно равняемся на запад, например, в части 1 пост на 5000 человек. А если на город 20 тыс. кто-то построит колхозные (сравнительно) 4 поста. Рискнёт кто-то ещё 4 туда добавить. А даже если рискнёт, будет у него разница в своём результате если мойка будет с не стальным навесом, а из оцинковки, перегородки не из поликарбоната, а из калёного стекла.

 

Или другой вариант. Есть нормальная по внешнему виду мойка - i-moy - и навес и оборудование. Ну то есть и вид, и имя. Но качество хреновое. Пришёл я со своим стальным навесом и никому не известным оборудованием (ну кроме пультов). Но я настроил его так (не по ценам, по качеству), что та, вроде бы цивильная, тихонько курит в сторонке. Изменилось бы что-то, затрать я на навес лишние 3 млн (при том же оборудовании)? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и давайте перестанем кривить душой и жаловаться на то, что продавцы оборудования все только навяливают, а инженеры дураки.

Хотите сказать, что мои мысли насчет как правильно построить мойку не верны?

считаете, что я тут для заработка денег?:lol: много тут я кому чего продал? миллиарды заработал:lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РомариоРНД сказал:

ко мне часто обращаются с просьбой решить или помочь с решением проблемы ием на мойке. а список проблем практически один и тот же

Как показывает практика, сколько людей столько и мнений по каждому вопросу. По многим вопросам я консультировался сразу с несколькими "специалистами". И очень часто рекомендации были противоположными. А как отличить нормального специалиста от хренового? Никак. Благо я инженер и по образованию, и по призванию. И анализировал полученную информацию и принимал сам решение. Или перебирал ряд вариантов, но приходил к правильному решению. А специалисты поступали бы также - а давай одно попробуем, а давай другой, а ещё и это надо учесть... Но только брали бы за это деньги.

 

Вы знаете, легко сидеть и рассуждать как бы сделали, но когда всё что делаешь это финансируется из своего кармана, и всё промахи скажутся на своём кармане, то это немного другое восприятие...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, РомариоРНД сказал:

считаете, что я тут для заработка денег?:lol: много тут я кому чего продал? миллиарды заработал

Ни капельки. Просто если вы (и вы не первый, был тут недавно товарищ с "требованием" построить портал) считаете что обладаете нужными знаниями, ну постройте мойку. Возьмите кредитов кучу, как это сделали мы, рискните всем чем можно и покажите, насколько вы в теме и постройте мойку (например, как в Севастополе, пусть всего на 6 постов, но очень цивильную).

Изменено пользователем Senior lecturer
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, РомариоРНД сказал:

ну и давайте перестанем кривить душой и жаловаться на то, что продавцы оборудования все только навяливают, а инженеры дураки.

Хотите сказать, что мои мысли насчет как правильно построить мойку не верны?

считаете, что я тут для заработка денег?:lol: много тут я кому чего продал? миллиарды заработал:lol::lol:

Дураками как бы не называл.

 

Но вот форум как раз для заработка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Senior lecturer сказал:

Как обычно - разделяйте крупные города с маленькими. В маленьких конкуренция может и не появиться. Мы же вечно равняемся на запад, например, в части 1 пост на 5000 человек. А если на город 20 тыс. кто-то построит колхозные (сравнительно) 4 поста. Рискнёт кто-то ещё 4 туда добавить. А даже если рискнёт, будет у него разница в своём результате если мойка будет с не стальным навесом, а из оцинковки, перегородки не из поликарбоната, а из калёного стекла.

 

Или другой вариант. Есть нормальная по внешнему виду мойка - i-moy - и навес и оборудование. Ну то есть и вид, и имя. Но качество хреновое. Пришёл я со своим стальным навесом и никому не известным оборудованием (ну кроме пультов). Но я настроил его так (не по ценам, по качеству), что та, вроде бы цивильная, тихонько курит в сторонке. Изменилось бы что-то, затрать я на навес лишние 3 млн (при том же оборудовании)? 

вот как раз-таки конкуренция стала появляться в мелких городах. прошел слух в народе, что мойки-это золотое дно. вот все и полезли искать где не занято. Итог один- лбами начнут сталкиваться в конце концов. любой бизнес имеет конкуренцию, так как экономика у нас рыночная, а не плановая.

ну и для примера вам город Шахты ростовской области население 220-250 тысяч человек, а моек там почти как в Ростове))) рискуют же. как вы думаете, на любой мойке там очереди стоят?

еще раз вам повторю. человек в первую очередь выбирает глазами, а потом только лишь смотрит на результат. Хороший внешний вид- привлечение клиента, хорошо оказанная услуга- дальнейшее привлечение  и удерживание клиента

мы сейчас говорим о совокупности мер для увеличения и удержания уровня прибыли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Senior lecturer сказал:

Как показывает практика, сколько людей столько и мнений по каждому вопросу. По многим вопросам я консультировался сразу с несколькими "специалистами". И очень часто рекомендации были противоположными. А как отличить нормального специалиста от хренового? Никак. Благо я инженер и по образованию, и по призванию. И анализировал полученную информацию и принимал сам решение. Или перебирал ряд вариантов, но приходил к правильному решению. А специалисты поступали бы также - а давай одно попробуем, а давай другой, а ещё и это надо учесть... Но только брали бы за это деньги.

 

Вы знаете, легко сидеть и рассуждать как бы сделали, но когда всё что делаешь это финансируется из своего кармана, и всё промахи скажутся на своём кармане, то это немного другое восприятие...

плохие видимо вам попадались специалисты, которые ставили на Вас эксперименты на таком, относительно, простом инженерном сооружении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Senior lecturer сказал:

Ни капельки. Просто если вы (и вы не первый, был тут недавно товарищ с "требованием" построить портал) считаете что обладаете нужными знаниями, ну постройте мойку. Возьмите кредитов кучу, как это сделали мы, рискните всем чем можно и покажите, насколько вы в теме и постройте мойку (например, как в Севастополе, пусть всего на 6 постов, но очень цивильную).

давайте не будем кичиться кто и что сделал и как сделал. а также не будем прибедняться, что кредитов куча, риски всякие и т.д. меня это мало волнует. не я заставлял вас их брать))

или вы считаете, что мне, как вы считаете, "продавцу" жизнь- сахар?)) я ничем не рискую. сижу себе на заднице ровно и торгую, а вас бедных обдираю до нитки?:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, savatage сказал:

Дураками как бы не называл.

 

Но вот форум как раз для заработка.

блэт, господа, я на форуме только когда есть свободное время и вам же в помощь.

откликнитесь те, на ком я поднял кучу лавЭ:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, РомариоРНД сказал:

вот как раз-таки конкуренция стала появляться в мелких городах. прошел слух в народе, что мойки-это золотое дно. вот все и полезли искать где не занято. Итог один- лбами начнут сталкиваться в конце концов. любой бизнес имеет конкуренцию, так как экономика у нас рыночная, а не плановая.

ну и для примера вам город Шахты ростовской области население 220-250 тысяч человек, а моек там почти как в Ростове))) рискуют же. как вы думаете, на любой мойке там очереди стоят?

еще раз вам повторю. человек в первую очередь выбирает глазами, а потом только лишь смотрит на результат. Хороший внешний вид- привлечение клиента, хорошо оказанная услуга- дальнейшее привлечение  и удерживание клиента

мы сейчас говорим о совокупности мер для увеличения и удержания уровня прибыли.

При столкновении лбами(у нас как раз такое началось)выигрывает тот кто меньше вложил при соизмеримом качестве.

12 минут назад, РомариоРНД сказал:

блэт, господа, я на форуме только когда есть свободное время и вам же в помощь.

откликнитесь те, на ком я поднял кучу лавЭ:)

Повторюсь.

Форум для заработка.

 

Почему бы и не поднять,если кто то готов заплатить?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, savatage сказал:

При столкновении лбами(у нас как раз такое началось)выигрывает тот кто меньше вложил при соизмеримом качестве.

Повторюсь.

Форум для заработка.

Для тебя Роман наверно это хобби?

 

Почему бы и не поднять,если кто то готов заплатить?

Согласись, Сережа, что чтобы сделать яичницу нужно несколько вещей

руки

яйца

скороводка

источник тепла

без любого из них сделать будет сложно.

при этом:

Руки должны расти из плеч

сковородка иметь соответствующий размер, да еще и быть чистой, к тому же должна быть выполнена из негорючих материалов, как минимум.

источник тепла должен также удовлетворять определенным требованиям, в том числе и по безопасности.

яйца- как минимум не протухшие.

далее начинаем составлять смету и выбирать что мы сможем получить за 500 р, допустим.

яйца нам однозначно нужны и мы не враги своему здоровью, следовательно, они должны быть свежие. импортные дорого, высший сорт не тянем, хотя бы первый.

скороворода фирменная нам не подходит, можно отобрать у бомжей, но мы брезгуем, поэтому обойдемся простенькой небольшой, возможно сделанной в поднебесной

источник тепла- стоит дорого, блин, но что же делать? жрать охота. можно на костре, но не совсем безопасно, поэтому купим в кредит/ипотеку:lol:

потом придем домой, начнем процесс приготовления и поймем, что вилки у нас нет и придется есть руками, а также придет знающий человек -супруга (она же инженер по кулинарным делам) и скажет, что еще масло надо было на сковороду налить, чтобы не пригорало :huh:

Итог: поесть - поели кое-как, сковороду еле отмыли, для чего пришлось купить мочалку и потратить кучу времени, моющего средства и воды, знаем, что нам еще нужна вилка и масло, как минимум, в идеале тарелка, чтоб есть как люди.

это я к чему- есть определенные условия, нормы и материалы, которые нам необходимы и без которых никак. вопрос о их "сорте", красоте, размере и количестве остается открытым и определяется нашими потребностями, аппетитом и наличие лавЭ в кармане.

навес можете делать из чего угодно. Позволяет карман- нержа,  не позволяет - сталь. лишь бы он был надежным, так как вы "готовите" не для себя. мало ли на кого и что упадет. Если уж вы хотите, чтобы ваша "кафешка" с главным блюдом яичницей была заметна на фоне других, то извольте сделать красивый фасад.

хотите готовить много и качественно- не экономьте на "продуктах" (воде, ХВО, химии), а также основных рабочих инструментах- "Сковородках-плитах" (котельная, насосное оборудование, АВД и т.д.), чтобы не торговать то недоготовленным продуктом, то пережаренным, а также не останавливать поток производства пока "пипл хавает";)

если ваш кассир часто отсутствует на рабочем месте в связи с частыми болезнями/запоями/перекурами, это я о терминалах оплаты и пультах управления, то тоже заработка особенно не будет

так понятнее обьяснил?:lol:

 

ну и по второму и третьему пункту:

да, это больше хобби, чем заработок. Пытаюсь донеси свою точку зрения в массы. ибо уже начинает надоедать обьяснять одно и тоже, исправлять за кем-то одно и тоже, да и на людей, которые тратят дважды на одно и тоже, смотреть жалко. не могу назвать себя альтруистом, беру я за свои услуги недешево, но репутацией своей, как инженера дорожу, хотя можете воспринимать мое присутствие здесь с меркантильным умыслом- дело ваше:rolleyes:

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, РомариоРНД сказал:

плохие видимо вам попадались специалисты, которые ставили на Вас эксперименты на таком, относительно, простом инженерном сооружении.

Я как-то задавал вопрос - разложите по полочкам, чем пена на воздухе лучше. Хотелось получить объективную информацию - на чём закончили? Ни на чём.

 

Касательно известного Вам оборудования - управляющие клапаны. Клак (клэк) хорошие, ранксин говно. Узнаю у людей с мойками - ранксин работают нормально.

 

Спрашиваю по поводу клапанов Дуплекс. Одни горят - говно, не связывайся. Смотрю на других мойках - ставятся и работают в режиме промывка несколько раз в день...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РомариоРНД сказал:

яйца- как минимум не протухшие

Питание не только яичницей ограничивается. На ЦГБ очереди ведь стояли и стоят... А с качеством не всё так гладко... И ничего, поднимают нормальные деньги..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, РомариоРНД сказал:

извольте сделать красивый фасад

Но ведь куча кафешек с красивым фасадом где яичницу готовят на сковородке, отобранной у бомжей!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, РомариоРНД сказал:

чтобы сделать яичницу нужно несколько

А чтобы была нормальная мойка надо и внешний вид, и оборудование, и водоподготовка, и химия, и пульты, и программы, и консультанты и размен и подъезд и т.д. и т.д.

При этом условно каждый пункт, оцениваем по 5-ти бальной шкале. Так вот лучше мойка будет там, где сумма больше. А не там где навес на 5 баллов. Навес может быть на 2 балла, но все остальные факторы 5+ и в итоге мы получаем нормальную мойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Я как-то задавал вопрос - разложите по полочкам, чем пена на воздухе лучше. Хотелось получить объективную информацию - на чём закончили? Ни на чём.

 

Касательно известного Вам оборудования - управляющие клапаны. Клак (клэк) хорошие, ранксин говно. Узнаю у людей с мойками - ранксин работают нормально.

 

Спрашиваю по поводу клапанов Дуплекс. Одни горят - говно, не связывайся. Смотрю на других мойках - ставятся и работают в режиме промывка несколько раз в день...

мы с вами спорили о пене на воздухе?:huh: когда же? я пену на воздухе не далаю. только лишь продуваем пенную трассу

узнавайте у людей на мойках дальше)) они их разбирали? ремонтаровали? про устройство внутреннее много могут рассказать? то, что через них течет вода еще не значит, что они работают. нормально настроенных практически не видел, про ограничитель интенсивности дренажа в них вообще мало кто слышал, и как итог- оторванные дистрибутивные системы и полупустые колбы.

что такое клапан дуплекс? есть дуплекс системы- это системы обьединенные в коллектором по входу и выходу в одну мультиплексную систему, в которой фильтры/умягчители работают параллельно?  или разговор идет о твинах все-таки? где на две колбы один общий управляющий клапан с последовательным переключением баллонов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о вас. Я вообще о специалистах, которых здесь на форуме много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РомариоРНД сказал:

нормально настроенных практически не видел,

Что, в фирмах-поставщиках нет нормальных специалистов, способных хорошо настроить поставляемое ими оборудование?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вы посчитали мягко говоря некомпетентными тех, кто говорил о том, что в пену можно подмешать воздух. Если интересно, могу найти ваше высказывание на этот счёт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Senior lecturer сказал:

Но ведь куча кафешек с красивым фасадом где яичницу готовят на сковородке, отобранной у бомжей!

моежете показать такую? или вам не понятна моя аллегоррия?

9 минут назад, Senior lecturer сказал:

Питание не только яичницей ограничивается. На ЦГБ очереди ведь стояли и стоят... А с качеством не всё так гладко... И ничего, поднимают нормальные деньги..

тем не менее, посмотрите во что превратились ларьки с шавухой. хотя бы в шаурму маркет сходите ;)  и посмотрите куда делись ларьки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один клапан на два баллона

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Что, в фирмах-поставщиках нет нормальных специалистов, способных хорошо настроить поставляемое ими оборудование?

я их редко наблюдаю)) есть люди, которые по 5-7 лет работают по настройке и звонят консультируются:lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти