Наталья11

Какую чистую прибыль в % считать нормальной?

22 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток! 

Имею автомойку на 10 постов, работаю уже 3 года, помещение в аренде.

Давно поняла что прибыль меня не очень устраивает, и тут посчитав среднее поняла что чистая прибыль у меня остается не больше 10% от оборота. Т.е. при среднем обороте 1.200.000 р, и аренде 300 000 р, у меня остается от 80 до 120 тыс рублей.

Нормально ли это или куда то не туда я двигаюсь. Как получается у вас?

Нахожусь в Москве.

Изменено пользователем Наталья11
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2018 в 00:24, Наталья11 сказал:

Всем доброго времени суток! 

Имею автомойку на 10 постов, работаю уже 3 года, помещение в аренде.

Давно поняла что прибыль меня не очень устраивает, и тут посчитав среднее поняла что чистая прибыль у меня остается не больше 10% от оборота. Т.е. при среднем обороте 1.200.000 р, и аренде 300 000 р, у меня остается от 80 до 120 тыс рублей.

Нормально ли это или куда то не туда я двигаюсь. Как получается у вас?

Нахожусь в Москве.

Мало того что вы двигаетесь не туда, как вернуться оттуда  большой вопрос и можно ли

Надо детально всё разбирать, кардинально менять

 

Изменено пользователем Sega-zhiga
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2018 в 00:24, Наталья11 сказал:

Всем доброго времени суток! 

Имею автомойку на 10 постов, работаю уже 3 года, помещение в аренде.

Давно поняла что прибыль меня не очень устраивает, и тут посчитав среднее поняла что чистая прибыль у меня остается не больше 10% от оборота. Т.е. при среднем обороте 1.200.000 р, и аренде 300 000 р, у меня остается от 80 до 120 тыс рублей.

Нормально ли это или куда то не туда я двигаюсь. Как получается у вас?

Нахожусь в Москве.

по моим скромным прикидкам. 300 аренда+400-450 з\п+100 расходники+30 свет+70 туда-сюда, (вопрос налогооблажения не знаю как, у всех по разному не считаю) По идее у Вас должно оставаться 250-300. Что то где то утекает или недотикает-))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно сказать в замешательстве..все это правда, не стеб и не выдумка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2018 в 04:50, apolonold сказал:

Я если честно сказать в замешательстве..все это правда, не стеб и не выдумка?

Как нас учили по экономике: есть постоянные издержки, а есть переменные. Постоянные это те, которые не зависят от объема выполненных работ, переменные зависят. Аренда будет постоянными издержками, а остальные можно менять на сове усмотрение. У меня три поста ( правда два бокса грузовых), выручка 450-600, выхлоп такой же как у вас. Может у вас ценник слишком гуманный? и бОльшая часть выручки уходит на з/п, воду, электричество, химию, ремонты и тд.

Изменено пользователем ADS (Дмитрий)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так - какая часть выручки остаётся вам в виде прибыли? Именно этот показатель и позволит сравнить...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ADS (Дмитрий) сказал:

Как нас учили по экономике: есть постоянные издержки, а есть переменные. Постоянные это те, которые не зависят от объема выполненных работ, переменные зависят. Аренда будет постоянными издержками, а остальные можно менять на сове усмотрение. У меня три поста ( правда два бокса грузовых), выручка 450-600, выхлоп такой же как у вас. Может у вас ценник слишком гуманный? и бОльшая часть выручки уходит на з/п, воду, электричество, химию, ремонты и тд.

прям и не представляю теперь чего зарабатывают наши деревенские мойщики...в краснодарском крае

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apolonold сказал:

прям и не представляю теперь чего зарабатывают наши деревенские мойщики...в краснодарском крае

конкретней. Дело в том, что я вообще с "деревни"-Дальний восток

Изменено пользователем ADS (Дмитрий)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ADS (Дмитрий) сказал:

конкретней

Простите, вопрос не понял, вам адрес?

Так то я полагал что у нас мойщик рублей 40-50 имеет...Но почитав тему..подумал что такие заработки круто сильно...Станица близ краснодара, 15000 морд..моек штук 5-7

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apolonold сказал:

Простите, вопрос не понял, вам адрес?

Так то я полагал что у нас мойщик рублей 40-50 имеет...Но почитав тему..подумал что такие заработки круто сильно...Станица близ краснодара, 15000 морд..моек штук 5-7

у меня мойщик (два через два) зарабатывает 25-40 (от уровня мойщика)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ADS (Дмитрий) сказал:

у меня мойщик (два через два) зарабатывает 25-40 (от уровня мойщика)

А у нас я так понял ваще с мойщиками беда...нормальных просто нет

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apolonold сказал:

А у нас я так понял ваще с мойщиками беда...нормальных просто нет

 

зря так думаете... беда во всех регионах. у меня у каждого 2-3 судимости(либо привлекался) 158 и 226 УК ваще у всех. главное чтобы не бухал, но и среди них есть мастера(утром зашел в бокс, вечером вышел), а кому то и покушать и покурить и в туалет надо, еле еле душа в теле работают

Изменено пользователем ADS (Дмитрий)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ADS (Дмитрий) сказал:

зря так думаете... беда во всех регионах. у меня у каждого 2-3 судимости(либо привлекался) 158 и 226 УК ваще у всех. главное чтобы не бухал, но и среди них есть мастера(утром зашел в бокс, вечером вышел), а кому то и покушать и покурить и в туалет надо, еле еле душа в теле работают

Ну одна мойка у нас закрылась, я так понял мойщика не нашли,  одна знаю постоянно в поиске мойщика, сам хозяин пока моет...другие видимо тоже сами моют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ADS (Дмитрий) сказал:

226 УК

Прям таки 226?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

Ну одна мойка у нас закрылась, я так понял мойщика не нашли,  одна знаю постоянно в поиске мойщика, сам хозяин пока моет...другие видимо тоже сами моют.

Так вот, где он рай и благополучие  в России)) Сочи, Краснодар и "станица с 15000 мордами", где нет безработицы и желающих наркоманов, алкоголиков, тунеядцев поработать на автомойке))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Прям таки 226?

Виноват, промах 228

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потому далеко не на каждую мойку хочется ездить, то наркоманов наймут, то алкашей. есть и нормальные люди, которые работать хотят

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ADS (Дмитрий) сказал:

желающих наркоманов, алкоголиков, тунеядцев поработать на автомойке))))

Может я не уловил вашу мысль, но с мойщиками действительно проблемы. С нормальными. Да и с работой у ручных моек проблемы - люди дома моют машины. А раз так - на мойке даже нормальному мойщику заработать сложно. Гораздо проще на стройке - вот там алкаш-подсобник получает 1000 руб./день.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Senior lecturer сказал:

Может я не уловил вашу мысль, но с мойщиками действительно проблемы. С нормальными. Да и с работой у ручных моек проблемы - люди дома моют машины. А раз так - на мойке даже нормальному мойщику заработать сложно. Гораздо проще на стройке - вот там алкаш-подсобник получает 1000 руб./день.

Именно не уловили. У меня почти все мойщики с судимостями( как и везде, не все начальники проверяют и знают об этом). Я знаю об их "грешках", но у меня на мойке не бухают и не "курят". А то, что они "фору" дадут по части качества и скорости мойки любому "ботану интелигенту" это факт. Коллеге из "станицы с 15000 мордами" я поставил смайлы, не понимая, как можно не найти мойщиков. Другое дело трудно найти хороших

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ADS (Дмитрий) сказал:

Коллеге из "станицы с 15000 мордами" я поставил смайлы, не понимая, как можно не найти мойщиков.

Найти можно, сложно обеспечить их работой (раз уж оплатой является % от намыва)! Особенно на юге, где люди моют авто во дворе/у гаража. Особенно при нашествии МСО...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ADS (Дмитрий) сказал:

Так вот, где он рай и благополучие  в России)) Сочи, Краснодар и "станица с 15000 мордами", где нет безработицы и желающих наркоманов, алкоголиков, тунеядцев поработать на автомойке))))

я думаю мойщики не подходили потому что руки кривые...а вообще не знаю  ввчем проблема..в ОК постоянно объява..и у мойки штендер..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ADS (Дмитрий) сказал:

Именно не уловили. У меня почти все мойщики с судимостями( как и везде, не все начальники проверяют и знают об этом). Я знаю об их "грешках", но у меня на мойке не бухают и не "курят". А то, что они "фору" дадут по части качества и скорости мойки любому "ботану интелигенту" это факт. Коллеге из "станицы с 15000 мордами" я поставил смайлы, не понимая, как можно не найти мойщиков. Другое дело трудно найти хороших

 В деревне очереди в виде пачки резюме  контактами нет. Если мойщик ушел или забухал.....либо сам мой, либо закрывай до решения ситуации..Мне пришлось бы закрыть, увы руки у меня для уборки кривые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти