mm1976

Актуальность МСО на трассе

23 сообщения в этой теме

Добрый день всем!

Хотел бы попросить всех знающих высказать свое мнение по установке МСО на трассе. Непосредственно у крупного мотеля, столовой, кафе или АЗС. Сколько езжу- подобного не видел. Либо это никому не нужно, либо просто пока никто не озаботился. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу возникает вопрос ,  как притащить коммуникации?   Или выход  скважина, септик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. И ответов может быть масса, но... моются по прибытии в конечную точку маршрута.

Да, без еды и сна деятельность человека (в данном случае дальняя поездка) не возможна. А вот перемещение из точки А в точку В, на... скажем так, не чистом автомобиле, совершенно нормально. И вопрос, зачем мыть его на трассе, если через пару десятков (сотню) км. авто будет в том же неприглядном виде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, трасса понятие растяжимое. И если учесть наличие отеля, можно предположить, что трасса проходит через населённый пункт. Поэтому равняться нужно в основном на населённый пункт. В Аксае под Ростовом есть такое расположение мойки - вроде едут...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.. тут просто надо соизмерить количество потенциальных желающих помыться со своими хотелками. Врят ли там будет нужна 6-ти постовая МСО. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же,..... тогда, лучше организовать более масштабный придорожный сервис. Например, 1-2 поста МСО, пост ТО, шинмонтаж, пылесос СО ... и т.д.... 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

Согласен.. тут просто надо соизмерить количество потенциальных желающих помыться со своими хотелками. Врят ли там будет нужна 6-ти постовая МСО. 

Наверное, прям в точку! У Нижегородской сетИ "Техноматик" есть в Дзержинске на объездной дороге (Заревская объездная) 6-ти постовая мойка (они работают на Wash Tec). Ну грустно...очень...Пролет 100 %-й! Деньги просто закопаны. Почти постоянно пустая - 1-2 машины...чуть-чуть похолоднее - 9-11-13 ГраД - вообще никого, мойка стоит закрытой, неосвещенной, работу котла не видно...У них еще одна почти такая есть...я про нее писал. Хоть и въезд на мойку переделали, стало более удобно...но она тоже стоит непонятно где, машин очень мало на ней...:mellow: А это Wash Tec! Еще не так давно было 145 т. Ойро за 6 постов без осмоса на 4 программы... Кстати, все 7 моек сетИ без осмоса...  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

Опять же,..... тогда, лучше организовать более масштабный придорожный сервис. Например, 1-2 поста МСО, пост ТО, шинмонтаж, пылесос СО ... и т.д.... 

 

Речь не идет ставить самому)) куча сервисов,в которых весь комплекс. Поел-заправил-отдохнул-поехал. Тут никаких 6 постов. Два максимум..программ минимум. Чтобы например сбить мух,обмыть номера-фонари-стекла. Ибо за это как минимум штраф... Чем прыгать с бутылочкой-отдал полтинник,смыл. Капитально мыться вряд ли кто будет. Ну это я так думаю)) возможно,у клиентов иное мнение. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АСТ сказал:

Сразу возникает вопрос ,  как притащить коммуникации?   Или выход  скважина, септик.

Именно. Работают же ручные мойки в придорожных комплексах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mm1976 сказал:

Речь не идет ставить самому)) куча сервисов,в которых весь комплекс. Поел-заправил-отдохнул-поехал. Тут никаких 6 постов. Два максимум..программ минимум. Чтобы например сбить мух,обмыть номера-фонари-стекла. Ибо за это как минимум штраф... Чем прыгать с бутылочкой-отдал полтинник,смыл. Капитально мыться вряд ли кто будет. Ну это я так думаю)) возможно,у клиентов иное мнение. 

 

Я особых преград не вижу... 

Более того, если вам не нужен "полный" фарш на этом МСО, то можно сделать совсем "колхоз-колхоз" ))))).... с минимальными затратами ... и проверить ваше название темы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хочу сначала обосновать это владельцам этих самых комплексов))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, mm1976 сказал:

Именно. Работают же ручные мойки в придорожных комплексах.

У ручных не такое потребление воды , и соответственно сброс.  Про очистку такой воды из скважины думали .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое потребление?)) 100л на машину думаю максимум. Плюс больше моются-больше зарабатываем. Все надо обсчитывать. Примерное направление:дешевый вариант из трех-четырех программ,возможно даже без навесов. Надо с производителями общаться,кто что предложит. Ну и ставить на комплексах,приближенных к поселкам и городкам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Senior lecturer сказал:

С другой стороны, трасса понятие растяжимое. И если учесть наличие отеля, можно предположить, что трасса проходит через населённый пункт. Поэтому равняться нужно в основном на населённый пункт. В Аксае под Ростовом есть такое расположение мойки - вроде едут...

Это вы про мойку перед Рассветом, что по направлению «из Москвы на юг»? Вот сколько раз проезжался- максимум 1-2 машины стоит, а в основном пустая. Верно говорит Клин, что моются по приезду в конечный пункт, либо перед выездом. 

Строить мойку только для обслуживания клиентов отеля глупо. Мне кажется, что 5-10% залетных будет. А если ещё и местность открытая, то мыться там будет ещё то удовольствие. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если мойка и отель находятся рядом с большим поселком, или городом- жители туда тоже поедут

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на истину))) Это все мои предположения

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, РомариоРНД сказал:

Это вы про мойку перед Рассветом, что по направлению «из Москвы на юг»?

Я писал про Рассвет? Я писал про Аксай! Аксай знаете где? Вот прям в Аксае на трассе возле ресторанов, после пешеходного моста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Я писал про Рассвет? Я писал про Аксай! Аксай знаете где? Вот прям в Аксае на трассе возле ресторанов, после пешеходного моста.

Сеньор, шо вы таки кричите? поберегите нервы.

я спросил- вы ответили. можно и без лишних эмоций-_-

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли что я кричу? Просто я решил подробно расписать, чтобы не было разночтений...

 

Чукча не читатель, чукча - писатель...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трассы стоит рассматривать в последнюю очередь. Даже не только потому пойдет или не пойдет, а в связи с тем, что там в подавляющем большинстве большие проблемы с коммуникациями, и не имея гарантии спроса (как в городе) вы потратите больше, а прибыль получите меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между краснодаром и моей деревней забабахали СТО, там же помоему мойка, еще чегото, все чинно красиво, плитачка итд, прям по трассе...Летом торгуют арбузами на той площадке...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти