Громозека

Мсо в комплексе с порталом.

12 сообщений в этой теме

года два-три назад уже анализировали доходность МСО и автомата

при сопоставимой стоимости автомат приносил в два раза меньше, дальше без комментариев

сегодня, когда рентабельность МСО снизилась, вижу тенденцию к удешевлению стоимости оборудования, чтобы выйти на привычную окупаемость (2-3 года)

первую импортную МСО 4 поста я купил за 155 000 евро вместе с конструкцией плюс полы

сегодня я ставлю МСО 4поста для себя за 3-4 млн "под ключ", включая полы, конструкцию и оборудование, котел и т д

почувствуйте разницу

именно поэтому я сейчас спокойно отношусь к месячной выручке 300-400 тыс руб

та же история про автоматы, не секрет, что у нас как минимум три команды пытаются "допилить" китайскую копию разора

я принял для себя тот факт, что автоматом можно и нужно дополнить МСО исключительно в целях конкурентной борьбы.

импортный автомат за 70-100 тыс евро плюс помещение для меня лично зашквар полный

китаец стоит 25 тыс дол плюс доставка, таможня и допил доводят цену до 2,5-3млн руб

0

Поделиться этим сообщением

12 минут назад, Громозека сказал:

сегодня я ставлю МСО 4поста для себя за 3-4 млн "под ключ", включая полы, конструкцию и оборудование, котел и т д

Как-то как-то с трудом верится...

Коммуникации входят? Асфальтирование входит? Или это только то, что ограничивается границами постов?

0

1 час назад, Senior lecturer сказал:

Как-то как-то с трудом верится...

Коммуникации входят? Асфальтирование входит? Или это только то, что ограничивается границами постов?

естественно кроме внешних сетей и благоустройства

0

7 часов назад, Громозека сказал:

Цена на грани , у нас тоже в этой сумме , но навес из чернухи, окрашен  и своими силами .  А если покупной , из нержа или оцинковки , то очень трудно в 3-4 млн. уместится.  Если не трудно , что за оборудование и навес?  Ссылку можно тут или в личку.

0

14 минут назад, Никанорыч сказал:

Н-ца, н-ца, н-ца..., а вот Громозеку-то есть о чем послушать...мало кто тут "четверо кишок" (EHRLE, CHRIST, AQUARAMA и YELKA) изгнутрЕ видАл...

Не...не в тему?!:huh:

Мда  если такой опыт  ,   почему так мало информации от коллеги.  Думаю времени нет.

0

6 часов назад, АСТ сказал:

Цена на грани , у нас тоже в этой сумме , но навес из чернухи, окрашен  и своими силами .  А если покупной , из нержа или оцинковки , то очень трудно в 3-4 млн. уместится.  Если не трудно , что за оборудование и навес?  Ссылку можно тут или в личку.

Навес из металла горячего цинкования

Оборудование собираю уже сам из комплектующих, все по" фэн шую" с теплыми полами

На сторону не продаю, мне кажется все-таки это разные вещи - эксплуатация МСО и продажа МСО

Просто мой опыт позволил разобрать этот бизнес по косточкам, набить шишек и максимально снизить себестоимость

0

Навес по вашим чертежам ? если да то где заказываете цинк и металл?   Собираете с двумя пистолетами?  Если пена  то на таблетке или на воздухе?  Буду признателен за ответ.

0

5 часов назад, АСТ сказал:

Навес по вашим чертежам ? если да то где заказываете цинк и металл?   Собираете с двумя пистолетами?  Если пена  то на таблетке или на воздухе?  Буду признателен за ответ.

чертежи и проект мой, производство собственное, цинкование стороннее

два пистолета, пена на таблетке

0

В ‎14‎.‎02‎.‎2018 в 01:11, Громозека сказал:

Во-о-о-о-т...момент истины близок!

Вспоминая слова Слоника: "...мне совершенно непонятно, почему за это, по сути, примитивное оборудование ломят такие бабки? А потому, что продаван знает, что на этапе становления рынка, выхлоп будет ох...й! Поэтому СРАЗУ забирает часть прибыли у покупана из расчета - тебе итак хватит...потОм...".

Что г-н Громозека и подтвердил...;). А сколько бабосов-то нарублено....пасанами...у-у-у!

0

Мне кажется, что впадать в крайности тоже не следует. 

Расскажу нашу историю... Когда мы вышли на рынок со своим предложением по оборудованию в далёком 2008 году, то ориентировались на лучшие решения существующие в Европе. И в сравнении с аналогичным европейским оборудованием наш ценник был на 30-40% ниже. Основная проблема была не конкуренция, а убедить заказчика в прибыльности этого вида бизнеса.

Потом вдруг заходят европейцы с такой же, а то и более низкой ценой. Как тут не поверишь в Деда Мороза? А оказалось, что всё дело в максимальном упрощении. Некоторые подсистемы, вообще, оказались номинальными. То есть в спецификации они есть, но по факту они не справляются со своей функцией.

А после этого появилось "ТОЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО ДЕШЕВЛЕ..." от целого ряда местных фирм. Эти бюджетные решения имеют одно общее свойство: Принцип построения системы основан на максимальном удешевлении... 

0

Перефразирую... Рынок заполонило оборудование из разряда "колхоз-колхоз" и "говно-колхоз"... и последного стало ооооочень много.

0

Как- то года три назад меня один персонаж долго доставал. Уж не знаю как он меня нашёл, видимо знакомый через знакомых. Типа хотел научиться сам мсо делать. Звонил с кучей откровенно детских вопросов, ответы на которые ясны более менее образованному человеку, например, как рассчитать мощность автомата и сечение кабеля на потребителя:huh:

наверное с год он мне так названивал. Не посылал откровенно только потому, что интересно было  получится у него или нет. 

Очень нравилась его мотивация - за что там такие деньги дерут? Я посчитал и у меня 150 тысяч получается за пост с ёмкостями запаса, умягчением и т.д. Сказать, что у меня челюсть отвисла- это не сказать ничего. Засылает он мне фотки. Рукалицо. На четыре поста Мойка. Фильтрация на картриджах. Картридж умягчающих с ресурсом может пол куба - куб. Емкость. Насос откровенной китайский. По выходу из авд фитинг обычный сантехнический до 40 бар. На постах управление из электрораспределительных шкафов.

работает !!!

какое качество мойки - не проверял, но все элементы которые должны быть на мойке присутствуют:lol:

насколько мне известно, активно продаёт своё оборудование. Не сказать, что от клиентов отбоя нет, но продаёт.

это я к чему, что народ услышал про золотые горы и побежал, как полоумный, вкладывать деньги. У кого побольше- в нормальное оборудование, у кого поменьше- в такой колхоз. Только сейчас уже клиенты стали понимать где хорошо можно помыться, а где не особо. И на всем известном сайте с объявлениями, в разделе готовый бизнес, появилось очень много объявлений о продаже надежного выстроенного бизнеса. Что, по сути, является сараем, со сваленным в нем полурабочим оборудованием.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти