Громозека

Мсо в комплексе с порталом.Пришло ли время?

23 сообщения в этой теме

года два-три назад уже анализировали доходность МСО и автомата

при сопоставимой стоимости автомат приносил в два раза меньше, дальше без комментариев

 

сегодня, когда рентабельность МСО снизилась, вижу тенденцию к удешевлению стоимости оборудования, чтобы выйти на привычную окупаемость (2-3 года)

первую импортную МСО 4 поста я купил за 155 000 евро вместе с конструкцией плюс полы

сегодня я ставлю МСО 4поста для себя за 3-4 млн "под ключ", включая полы, конструкцию и оборудование, котел и т д

почувствуйте разницу

именно поэтому я сейчас спокойно отношусь к месячной выручке 300-400 тыс руб

 

та же история про автоматы, не секрет, что у нас как минимум три команды пытаются "допилить" китайскую копию разора

я принял для себя тот факт, что автоматом можно и нужно дополнить МСО исключительно в целях конкурентной борьбы.

импортный автомат за 70-100 тыс евро плюс помещение для меня лично зашквар полный

китаец стоит 25 тыс дол плюс доставка, таможня и допил доводят цену до 2,5-3млн руб

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Громозека сказал:

сегодня я ставлю МСО 4поста для себя за 3-4 млн "под ключ", включая полы, конструкцию и оборудование, котел и т д

Как-то как-то с трудом верится...

Коммуникации входят? Асфальтирование входит? Или это только то, что ограничивается границами постов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Как-то как-то с трудом верится...

Коммуникации входят? Асфальтирование входит? Или это только то, что ограничивается границами постов?

естественно кроме внешних сетей и благоустройства

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Громозека сказал:

 

сегодня я ставлю МСО 4поста для себя за 3-4 млн "под ключ", включая полы, конструкцию и оборудование, котел и т д

 

Цена на грани , у нас тоже в этой сумме , но навес из чернухи, окрашен  и своими силами .  А если покупной , из нержа или оцинковки , то очень трудно в 3-4 млн. уместится.  Если не трудно , что за оборудование и навес?  Ссылку можно тут или в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никанорыч сказал:

Н-ца, н-ца, н-ца..., а вот Громозеку-то есть о чем послушать...мало кто тут "четверо кишок" (EHRLE, CHRIST, AQUARAMA и YELKA) изгнутрЕ видАл...

 

Не...не в тему?!:huh:

Мда  если такой опыт  ,   почему так мало информации от коллеги.  Думаю времени нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, АСТ сказал:

Цена на грани , у нас тоже в этой сумме , но навес из чернухи, окрашен  и своими силами .  А если покупной , из нержа или оцинковки , то очень трудно в 3-4 млн. уместится.  Если не трудно , что за оборудование и навес?  Ссылку можно тут или в личку.

Навес из металла горячего цинкования

Оборудование собираю уже сам из комплектующих, все по" фэн шую" с теплыми полами

На сторону не продаю, мне кажется все-таки это разные вещи - эксплуатация МСО и продажа МСО

Просто мой опыт позволил разобрать этот бизнес по косточкам, набить шишек и максимально снизить себестоимость

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навес по вашим чертежам ? если да то где заказываете цинк и металл?   Собираете с двумя пистолетами?  Если пена  то на таблетке или на воздухе?  Буду признателен за ответ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АСТ сказал:

Навес по вашим чертежам ? если да то где заказываете цинк и металл?   Собираете с двумя пистолетами?  Если пена  то на таблетке или на воздухе?  Буду признателен за ответ.

чертежи и проект мой, производство собственное, цинкование стороннее

два пистолета, пена на таблетке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎02‎.‎2018 в 01:11, Громозека сказал:

сегодня я ставлю МСО 4поста для себя за 3-4 млн "под ключ", включая полы, конструкцию и оборудование, котел и т д

Во-о-о-о-т...момент истины близок!

Вспоминая слова Слоника: "...мне совершенно непонятно, почему за это, по сути, примитивное оборудование ломят такие бабки? А потому, что продаван знает, что на этапе становления рынка, выхлоп будет ох...й! Поэтому СРАЗУ забирает часть прибыли у покупана из расчета - тебе итак хватит...потОм...".

Что г-н Громозека и подтвердил...;). А сколько бабосов-то нарублено....пасанами...у-у-у!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что впадать в крайности тоже не следует. 

Расскажу нашу историю... Когда мы вышли на рынок со своим предложением по оборудованию в далёком 2008 году, то ориентировались на лучшие решения существующие в Европе. И в сравнении с аналогичным европейским оборудованием наш ценник был на 30-40% ниже. Основная проблема была не конкуренция, а убедить заказчика в прибыльности этого вида бизнеса.

Потом вдруг заходят европейцы с такой же, а то и более низкой ценой. Как тут не поверишь в Деда Мороза? А оказалось, что всё дело в максимальном упрощении. Некоторые подсистемы, вообще, оказались номинальными. То есть в спецификации они есть, но по факту они не справляются со своей функцией.

А после этого появилось "ТОЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО ДЕШЕВЛЕ..." от целого ряда местных фирм. Эти бюджетные решения имеют одно общее свойство: Принцип построения системы основан на максимальном удешевлении... 

   

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразирую... Рынок заполонило оборудование из разряда "колхоз-колхоз" и "говно-колхоз"... и последного стало ооооочень много.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

Быть порталу в паре с мсо?

Вижу интерес к порталу отдельно без мсо.Или к мсо.А вместе чет не особо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, savatage сказал:

Вижу интерес к порталу отдельно без мсо.Или к мсо.А вместе чет не особо.

Хохлы из Lux Wash смонтировали в пАре со своим МСО...гоняют, отстраивают...смонтировали "Кетай". Роликами на Ютубе заваливают...смотреть только тяжко: "Доброго дня! Ваз витае кумпания Лукс Ваш..." и всё-ё-ё...хана!:o Ни черта непонятно...:P Хоть бы субтитры на русском гнали...:D

Изменено пользователем Никанорыч
добавление текста
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никанорыч сказал:

Хохлы из Lux Wash смонтировали в пАре со своим МСО...гоняют, отстраивают...смонтировали "Кетай". Роликами на Ютубе заваливают...смотреть только тяжко: "Доброго дня! Ваз витае кумпания Лукс Ваш..." и всё-ё-ё...хана!:o Ни черта непонятно...:P Хоть бы субтитры на русском гнали...:D

В инете понятно.

Куда вложиться есть.Не охото что бы стоял мертвым грузом.

Автоматы пока не дошли до нас.Народ надо приучать.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, savatage сказал:

Куда вложиться есть.Не охото что бы стоял мертвым грузом.

Ну я уже писАл - у нас навтыкали примитивного "Кетая", уже 3 или 4 штуки..., но я как на самый первый съездил, так больше и не езжу - чё я там не видел? Хотя 3 последних пободрее, очередной клон "Белланджера" (первый - то ваашпе, на археоптерикса похож!:lol:).

Мимо одного время от времени проезжал - очереди были. Потом долго холодно было. Щас, вроде, сенокос пошёл, но...я в том районе не бываю, а специально ехать влом...це ж нэ "Лазер" или "Рэйзор". А мАбуть и "Вош Тек"!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никанорыч сказал:

Хохлы из Lux Wash смонтировали в пАре со своим МСО...гоняют, отстраивают...смонтировали "Кетай". Роликами на Ютубе заваливают...смотреть только тяжко: "Доброго дня! Ваз витае кумпания Лукс Ваш..." и всё-ё-ё...хана!:o Ни черта непонятно...:P Хоть бы субтитры на русском гнали...:D

Для меня отдых на день-два в Украине (граница в 30 км, цены стремятся к нулю, а комфорт и уровень очень высок) - как для москвича в супермаркет сходить) и поэтому я знаком с этими ребятами из Львова лично уже несколько лет, периодически некоторые позиции перехватываю у них по ценам практически итальянским. Неоднократно был на складах и производстве (далеко не гаражный подход у них). И каждый раз одновременно в процессе сборки у них минимум 3-5 моек (не постов, а именно моек)! И если эти ребята за буквально пару лет умудрились продать в безденежной Украине такое количество постов (это не фейковая карта, а конкретные мойки на несколько постов) они достойны УВАЖЕНИЯ! Тут на форуме недавно проскакивала фраза, что в РФ всего пара производителей продаёт свои МСО ежемесячно, остальные - реже. У этих ребят количество установленных моек подкрадывается к СОТНЕ буквально за пару лет! Ни один российский производитель не может похвастаться такими показателями!!! Это реально круто!

Да, с некоторыми техническими решениями, применяемыми ими, я не особо согласен, но они «шевелятся» и очень успешно «шевелятся»! Они общаются с тобой и пытаются найти взаимовыгодный компромисс, в некоторых случаях мне удавалось им даже «выкрутить руки»))) но не всегда)).

Они выпустили десятки роликов и для клиента-будущего собственника МСО они дают достаточно новой и полезной информации! Других роликов от иных производителей настолько наглядных и подробных о строительстве и оборудовании МСО я пока ещё не встречал, тем более в таком количестве.

Да, для тех из нас, кто открыл несколько МСО это азбука, но для новичков ролики LuxWash просто кладезь информации. И они прекрасно общаются на русском, просто их целевая аудитория это Украина. Возможно только пока Украина)))

третий им плюсик за то что строительные работы одновременно в таком количестве и практически по всей Украине они умудряются вести силами своих сотрудников, мы говорим не о монтаже (монтаж это естественно их обязаннность), а именно о строительстве! И организовать и вести строительство за 1000 км от места постоянной дислокации - это тоже подвиг))) 

так что LuxWash это на самом деле очень достойные ребята!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никанорыч, если есть желание чуть побольше узнать о портале, подходах к монтажу и прочим нюансам - предполагаю можно написать этим ребятам чтобы сняли ролик и раскрыли в нем интересующие вопросы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично:)

тут еще вопрос в том, что из Украины надо еще привезти, а, учитывая нестабильную политическую обстановку,можно остаться и без денег и без оборудования. плюс ко всему таможенные дела всякие

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон.

Купить или продать это не проблемма.Услышать бы отзыв о работе.Как 

Не охото быть первым испытателем.Это же не помпа ТОР за 10 тр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

Пардон.

Купить или продать это не проблемма.Услышать бы отзыв о работе.Как 

Не охото быть первым испытателем.Это же не помпа ТОР за 10 тр.

И Вам пардон))

1. я их не рекламирую ни в коем случае, так же как и с некоторыми их решениями не совсем согласен, однако продаются они в Украине отлично и возможно являются даже лидерами продаж в последние годы (хотя в этом не уверен). Это уже немало для местного производителя! И умение «продать себя» на рынке МСО и в РФ и в Украине немалого стоит)))

2. Как их оборудование в работе - хз, какая там используется электроника я особо не интересовался и сказать ничего не могу, но у них в наличии сотнями! имеются практически все позиции по R+M которые мне необходимы. Да, на кое-что цена обычная оптовая, но на помпы Hawk, на двигатели итальянские цена достаточно сладкая (предполагаю, что сейчас граница между Украиной и Евросоюзом для импорта открыта полностью и беспошлинно) и в наличии у них и помпы и двигателя имеются полными поддонами. 

3. Кто хочет посмотреть вживую (если оно ему надо)) всегда найдёт способ. Сам несколько раз выезжал на ML с российскими номерами, наматывал до 1000 км по западной Украине включая Львов на пару дней - все ок, полет нормальный и никому ты там не нужен. И в барах-ресторанах и в караоке пой, пей и развлекайся - все кругом адекватны. Товарищ (из Питера) как-то «залез в такие сани» что даже орал «Тагил» в окружении 150 человек - все вокруг переглянулись и ... никакой реакции!

4. Их плюс - работа в Украине полностью «под ключ», они сами гнут, режут, льют, варят, вплоть до лазерной резки букв по металлу + отличная нержавейка дешевле чем у нас. Но, при ввозе в РФ придётся все растамаживать, так же как и БКФ и Эрле и Истобаль.

Вывод: на рынке Украины они молодцы, в РФ и РБ вроде пока не лезут, да и слава Богу), но как игроки рынка МСО они на самом деле очень достойные! Мне даже кажется таких объемов продаж нет ни у одного РФ-производителя, и они совсем не такие хохлы как знаменитые Дима и Серёжа)))

И не стесняются в отличие от остальных игроков вживую показывать весть процесс, обращая внимание на детали. Признаемся, что не каждый из нас  продавцов так поступает)

Все, имхо в защиту их прекращаю и снова перехожу в разряд читателей, а не писателей)))

Изменено пользователем Борец
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

Пардон.

Купить или продать это не проблемма.Услышать бы отзыв о работе.Как 

Не охото быть первым испытателем.Это же не помпа ТОР за 10 тр.

Я имею в виду отзыв о работе мсо и портал в комплексе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вместе не особо. Просто портал по сути не имеющий отношения к МСО, стоит на территории пренадлежащей владельцу этой МСО, в кадастровых границах участка, по сути как самостоятельное предприятие использующее одни и те же коммуникации, подъезды но других клиентов...это как вариант дешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти