РомариоРНД

Кроилово ведёт к попадалово.Опыт из жизни.

84 сообщения в этой теме

2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Так уже ведь было - кёрхер в каждом дворе. Почему-то отказываются от этого люди...

Ога! :D В Китае тоже домны были в каждом дворе..."...Почему-то отказываются от этого люди...":o

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, apolonold сказал:

Мне кажется что будущее вообще за такими мойками. Скоро ктото начнет строить сети подобных моек в каждом дворе ...

Глупости. Сейчас уже заметен отток с моек, где машины плохо моются. Потому что проехать на машине лишнее 500-1000 метров проще, чем дотирать машину тряпкой с ведерком, а чтобы хорошо помыть машину нужно строить серьёзный комплекс, в свою очередь это деньги и площади.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, РомариоРНД сказал:

Глупости. Сейчас уже заметен отток с моек, где машины плохо моются. Потому что проехать на машине лишнее 500-1000 метров проще, чем дотирать машину тряпкой с ведерком, а чтобы хорошо помыть машину нужно строить серьёзный комплекс, в свою очередь это деньги и площади.

почему вы думаете что если открыл человек мойку из двух постов на своем квартале то у него обязательно должна машина мыться хуже...Или машина моется лучше если вокруг клиента еще пять машин моется? При всех равных, львиная доля клиента будт мыться рядом с домом...практика показывает что именно так происходит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никанорыч сказал:

Ога! :D В Китае тоже домны были в каждом дворе..."...Почему-то отказываются от этого люди...":o

Очень странная параллель.И про керхеры( тут понятно что людям в падлу возиться с керхером, в основном только это является причиной ехать на мсо. не хотят разворачивать, потом сворачивать.) Но эта же лень будет решать на какую мсо ехать, в центр, по пробкам, светофорам, или вот она , прямо рядом. С более дешевой ценой скорее всго, а качеством тем же. Кстати ради этого могут и подождать пару машин очереди.

По поводу доменных печей, здесь совсем неуместно сравнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, apolonold сказал:

При всех равных, львиная доля клиента будт мыться рядом с домом...практика показывает что именно так происходит

Это при прочих равных. Но как показывает практика, главная проблема в возведении МСО - найти участок. Поэтому вероятность появления мсо рядом с домом у всех людей близка к нулю.

Более того, обеспечить эти прочие равные невозможно!!! У каждого человека разные понятия качественной МСО (некоторые не ставят воск, чтобы машины быстрее испачкались и вновь приехали на мойку ;), кто-то уменьшает давление или дозу химии, чтобы увеличить время мойки и т.д). Ну не бывает двух одинаковых моек (за исключением сетевых)!

А раз так, то проехать лишние 5 минут до лучшей мойки вообще не проблема. 

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, apolonold сказал:

практика показывает

Ваша практика? Ну-ну...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Это при прочих равных. Но как показывает практика, главная проблема в возведении МСО - найти участок. Поэтому вероятность появления мсо рядом с домом у всех людей близка к нулю.

Более того, обеспечить эти прочие равные невозможно!!! У каждого человека разные понятия качественной МСО (некоторые не ставят воск, чтобы машины быстрее испачкались и вновь приехали на мойку :), кто-то уменьшает давление или дозу химии, чтобы увеличить время мойки и т.д). Ну не бывает двух одинаковых моек (за исключением сетевых)!

А раз так, то проехать лишние 5 минут до лучшей мойки вообще не проблема. 

А ктото вообще грязную воду подает. Вы серьезно? Я же описал ситуацию. Обычная мойка с осмосом, воском, умягчением, с 200бар и 15литров в минуту. Стандарт так сказать. Зачем же вы сразу описываете какойто отстой. А участок. На самом деле если прсмотреться то для двупостовой мойки мест предостаточно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще вижу люди думают что построить один пост или два, по всем правилам это непосильная задача. На деле один пост мсо выйдет н разу н дороже хорошего сто или магазина.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

с 200бар

это у Вас?

 

1 час назад, apolonold сказал:

На самом деле если прсмотреться то для двупостовой мойки мест предостаточно.

А у этой мойки свой недостаток - большая вероятность ожидания очереди. А народ какой - лучше 5 минут проехать до другой мойки, чем 10 минут простоять в очереди...

Более того, если у человека хватило денег только на 2 поста, ну не будет там нормальной мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Senior lecturer сказал:

это у Вас?

 

А у этой мойки свой недостаток - большая вероятность ожидания очереди. А народ какой - лучше 5 минут проехать до другой мойки, чем 10 минут простоять в очереди...

Более того, если у человека хватило денег только на 2 поста, ну не будет там нормальной мойки.

по поводу 200 бар...у меня столько, да.

По поводу очреди...не забывайте что это не централизованная мойка а именно "на районе" те что наблюдаю я они загружены не больше чем любая другая.

По деньгам. Обычно денег хватат на бол, но либо место не позволяет, либо проходимость. 

Итак, почему не будет нормальной мойки, что человек не сможет сделать, какой из компонентов нормальной мойки?

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что в итоге будет как с заправками сейчас. " Газпромы, Лукойлы и т.д" (разделение по оборудованию, сети), максимально красивые и понятные клиенту, в хороших местах, будут популярны, выгодны и забиты народом, а дешевые полуколхозные (ноунейм заправки из 90х) будут иметь своего клиента, которому важна только дешевизна, что уже особо денег не принесет. По крайней мере, видя как в МО растут красивые  нарядные дорогие МСО и как у некоторых старых уже начинаются проблемы, кажется так. В регионах может будет по другому.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ruspers сказал:

Мне кажется,что в итоге будет как с заправками сейчас. " Газпромы, Лукойлы и т.д" (разделение по оборудованию, сети), максимально красивые и понятные клиенту, в хороших местах, будут популярны, выгодны и забиты народом, а дешевые полуколхозные (ноунейм заправки из 90х) будут иметь своего клиента, которому важна только дешевизна, что уже особо денег не принесет. По крайней мере, видя как в МО растут красивые  нарядные дорогие МСО и как у некоторых старых уже начинаются проблемы, кажется так. В регионах может будет по другому.

Я повторю. Знаю несколько мелких мсо, после появления которых мои знакомые перестали ездить в другие места. Иногда едут, когда там закрыто (они эти мойки, обычно не работают круглосуточно). Тот же пример турция...куча мелких постов, сплошь и рядом. У старых скорее всго проблемы начинаются потому ччто просто стало много мсо, а не потому что стало много красивых мсо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apolonold сказал:

почему вы думаете что если открыл человек мойку из двух постов на своем квартале то у него обязательно должна машина мыться хуже...Или машина моется лучше если вокруг клиента еще пять машин моется? При всех равных, львиная доля клиента будт мыться рядом с домом...практика показывает что именно так происходит

потому что два поста строят не потому что места не хватает, а потому что денег ограничено, как правило. следовательно, экономят на всем - на водоподготовке, химии, размере постов, обслуживающем персонале, освещении, благоустройстве, в сортире и т.д.

цену ниже ставить никто не будет, да и ставить ниже на 10-15% смсла нет, ибо на 100 рублях этого почти незаметно, а ставить ниже на 50% невыгодно, ибо хочется заработать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РомариоРНД сказал:

потому что два поста строят не потому что места не хватает, а потому что денег ограничено, как правило. следовательно, экономят на всем - на водоподготовке, химии, размере постов, обслуживающем персонале, освещении, благоустройстве, в сортире и т.д.

цену ниже ставить никто не будет, да и ставить ниже на 10-15% смсла нет, ибо на 100 рублях этого почти незаметно, а ставить ниже на 50% невыгодно, ибо хочется заработать.

я вижу другие примеры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apolonold сказал:

по поводу 200 бар...у меня столько, да.

По поводу очреди...не забывайте что это не централизованная мойка а именно "на районе" те что наблюдаю я они загружены не больше чем любая другая.

По деньгам. Обычно денег хватат на бол, но либо место не позволяет, либо проходимость. 

Итак, почему не будет нормальной мойки, что человек не сможет сделать, какой из компонентов нормальной мойки?

и нафига 200 бар?:mellow:

чтоб отдачу пистолета чувствовать всем телом?

расход воды увеличить?

или чтоб шпаклевка отлетала фееричнее?

или чтоб из-за угла можно было машину мыть?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apolonold сказал:

я вижу другие примеры.

расскажите что видите.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

Я повторю. Знаю несколько мелких мсо, после появления которых мои знакомые перестали ездить в другие места. Иногда едут, когда там закрыто (они эти мойки, обычно не работают круглосуточно). Тот же пример турция...куча мелких постов, сплошь и рядом. У старых скорее всго проблемы начинаются потому ччто просто стало много мсо, а не потому что стало много красивых мсо?

а что вы нас с турцией сравниваете? сравните еще с индией или с островом, где только аборигены живут и при виде белого человека пугаются

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, РомариоРНД сказал:

и нафига 200 бар?:mellow:

Это чтобы можно было сказать - "у меня не колхоз! видите какое давление даёт оборудование? То-то же, это вам не фирмА. Я работаю для вас и ничего вам не жалею..."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, apolonold сказал:

я вижу другие примеры.

Покажите нам

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, РомариоРНД сказал:

расскажите что видите.

Та заеду , сделаю фоток не поленюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, РомариоРНД сказал:

и нафига 200 бар?:mellow:

чтоб отдачу пистолета чувствовать всем телом?

расход воды увеличить?

или чтоб шпаклевка отлетала фееричнее?

или чтоб из-за угла можно было машину мыть?)))

Просто шоб было..у  нас на многих мойках такое

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apolonold сказал:

Просто шоб было..у  нас на многих мойках такое

суровый край

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Senior lecturer сказал:

Это чтобы можно было сказать - "у меня не колхоз! видите какое давление даёт оборудование? То-то же, это вам не фирмА. Я работаю для вас и ничего вам не жалею..."

да смиритесь вы уже с тем фактом что ваша мойка и ваше оборудование НЕКОЛХОЗНОЕ не уникальное и стоит на любой мсо..и в принципе многие могут себе позволить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве когда-то говорил что у меня уникальное??? Я ещё понимаю, Такеши такое может сказать, а у меня вполне обычное ;), даже простое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, apolonold сказал:

да смиритесь вы уже с тем фактом что ваша мойка и ваше оборудование НЕКОЛХОЗНОЕ не уникальное и стоит на любой мсо..и в принципе многие могут себе позволить.

нормальная мойка с нормальным оборудованием тянет примерно 800-900 за пост, плюс металлоконструкция, общестроительные работы и благоустройство- еще 800-1200 за пост. конечно, у любого в карман сдача от покупки хлеба осталась и любой может себе позволить, возвращаясь вечерком домой, вместе с парой бутылок пива прикупить пару-тройку постов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти