Vrumvrum

Антифрост - управление

8 сообщений в этой теме

Всем привет! С управлением самомойки разобрался вроде) Теперь хочу запилить контроллер для антифроста, был недавно на одной МСО и вот что увидел, перед подачей воды на авд стоят клапана НД, которые отсекают воду при отсутствии клиента, ну и соответственно в голову (или к клапану прямо, что то забыл) подведен антифрост который открывается и закрывается краном (только руками), вообщем то решил запилить контроллер который будет отвечать за антифрост по нескольким датчикам температуры и при определенной температуре включать и отключать протечку на пистолеты, теплый пол и тд. Ну и вообщем буду рад всем советам касаемым антифроста, от себя могу предоставить такой контроллер на пробу - безвозмездно, когда будет готов естественно. Еще думаю сразу добавить в приложение для андроида управление антифростом, (приложение уже сделал), как думаете стоит или это лишнее? 

Всем заранее спасибо.

С уважением Александр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... электричество закончилось... и кирдык всей системе... :wacko:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та мойка, где был топилась электричеством (но это не страшно можно предусмотреть резервный источник питания), но также остановятся все насосы, насосы подающие воду и насосы отопления, так что тут и без электроники хватает подводных камней...) ну и  на электронику всяко бесперебойник  нужОн))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига контроллер, приложение??? :blink:

Я поставил обычный терморегулятор от инкубатора, который открывает эл. мгн. клапан подачи циркуляционной воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терморегулятор - узко направленная штука - контроллером можно решать любые вопросы, да кстати - цена сопоставима. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие любые вопросы? Там задача - включить при понижении температуры, выключить при повышении...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все автоматически, меньше +2 включается,  теплый пол и антифрост (пол от дизельного котла греется), выше - отключается, ничего руками делать не надо. В программе все можно настроить, градусы включения, температуру теплого пола и т.д. как это сделано технически я не знаю, обычная комплектация оборудования, удобно. Когда зимой привезли плохую солярку и котел закидало, полы отрубились, антифрост нормально работал. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти