dimflash

Оборудование мойки "под ключ" - что выбрать?

373 сообщения в этой теме

Доброго дня всем.

Сразу прошу прощения, если что-то не нашел в поиске - интересует более-менее конкретизированная информация по производителям МСО "под ключ".

Мойка 3*6 постов, рассматриваются варианты Cleanol, Alles, Magic clean, Керхер, Эрле и.т.д.

Лежит кипа коммерческих предложений, но фактического опыта работы в интернете описано чуть менее, чем нисколько - одни успешные отзывы на страницах самих производителей моек.

Бюджет позволяет не ставить "колхоз" или "колхоз-колхоз", конструкция мойки и строительные работы - 95%, что выполнится самостоятельно.

Есть положительные или в целом проясняющие советы на что или на кого обратить внимание?

 

Изменено пользователем dimflash
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина представителей этим марок тут есть и сейчас понабегут продавцы) 18 постов в одном месте и первой мойкой это серьезный проект. В каком вы городе или хотя бы регионе? 

Прокатитесь по построенным мойкам, оцените дизайн пультов, личные ощущения при мойке, удобство, химию и все такое. Я выбирал так, в итоге выбрал бкф и в принципе доволен. 1 мойка работает, 2 95% готовности и три новых в плане в ближайшие пару лет, менять производителя не собираюсь. Может только комплектацию и программы немного другие поставим, учитывая конкуренцию и каждое отдельно взятой место. В МО и Питере у них точно нормальный сервис и быстрое реагирование на ЧП, которые происходят, но в основном не по их вине (Например привезли плохой дизель и котел закидало), да и запчасти есть. Химию тоже там и берем. Из минусов - польское оборудование = цены в евро, от этого цены не маленькие. Строим сами по их проекту, который, правда, не всегда учитывает мелочи и до которых сами потом дошли, типа удобных креплений ковриков и т.д.

П.с. отношения к продаже не имею, чисто из опыта.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём вопрос, собственно? Честно, не понимаю. 

Оборудование - это оборудование. Под ключ - это под ключ, т.е. со стройкой, подбором земли и прочим. Что такое оборудование под ключ - не совсем понимаю. С монтажом и пуско-наладочными работами?

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование автомоек самообслуживания»

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Aquarama Rus сказал:

А в чём вопрос, собственно? Честно, не понимаю. 

Оборудование - это оборудование. Под ключ - это под ключ, т.е. со стройкой, подбором земли и прочим. Что такое оборудование под ключ - не совсем понимаю. С монтажом и пуско-наладочными работами?

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование автомоек самообслуживания»

Стройка скорее всего наша, земля своя, ТУ и прочее - наше. От фирмы нужно оборудование, монтаж и пуско-наладочные работы. Но почитав форум обнаружил много заморочек - от вопроса "жетоны-монеты-фискальники-карточка" до управления мойкой через облако, о чем в принципе не задумывались до этого.

Просто есть мнение что все вышеперечисленные фирмы просто собирают в кучу по пожеланиям заказчика то или иное оборудование - там электронику, насосы, шланги и т.д. Если это так, то и вопрос стоит в опыте использования мойки от того или иного бренда, так сказать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО в неправильном направлении идёте. На форуме владельцев фирменного оборудования по пальцам посчитать. Поэтому сильно сомневаюсь что получите здесь отклик. По нашему опыту почти для всех владельцев наших автомоек, думаю и не только наших - этот бизнес сугубо побочный. Т.е. главное для них, чтобы им мойки приносили деньги и минимум головняка. Пока идёт стройка мойки головняка ОЧЕНЬ много, а потом начинаются будни и у людей особого интереса нет. Имеется в виду, что если и сидят на форумах, то на форумах по их профильному бизнесу. 

 

Так что как выше правильно сказали, садитесь на машину и вперёд к прекрасным владельцам действующих моек, чтобы они рассказали Вам всё в оффлайне. И рекомендую не забывать высказывание «всяк кулик своё болото хвалит». Поэтому рекомендую даже сколько не с владельцами а с операторами/администраторами/управляющими. 

Там правда тоже не всегда адекватные попадаются. Точнее сколько не неадекватные, сколько со своим взглядом на мир. 

 

Буквально на днях общался с потенциальным заказчиком, который пересказал разговор с администратором на одной из моек Акварама. На вопрос как оборудование - ответ администратора удивил: «Не очень!». «Ломается постоянно?» - «Нет», «Клиенты жалуются что моет плохо?» - «Нет», «Сколько лет на мойке работаешь?» - «Три», «И что за это время ломалось?» - «Ну вон та херовина» (это байпас, как я выяснил) «и вот тут разбили ЖК дисплей». «Так почему оборудование - не очень?!?» - «Дорогое, я бы себе такое не купил!». 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование автомоек самообслуживания»

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей- столько и мнений о продукте. А, как говорится, дьявол кроется в деталях. 

Определитесь сами чего хотите и как хотите. 

Поставьте грамотно задачу или найдите человека, который это за вас сделает. Пообщайтесь, проконсультируйтесь с теми, кто хоть немного в инженерке понимает и составьте своё мнение, которое подтвердят или оспорят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dimflash сказал:

Доброго дня всем.

Сразу прошу прощения, если что-то не нашел в поиске - интересует более-менее конкретизированная информация по производителям МСО "под ключ".

Мойка 3*6 постов, рассматриваются варианты Cleanol, Alles, Magic clean, Керхер, Эрле и.т.д.

Лежит кипа коммерческих предложений, но фактического опыта работы в интернете описано чуть менее, чем нисколько - одни успешные отзывы на страницах самих производителей моек.

Бюджет позволяет не ставить "колхоз" или "колхоз-колхоз", конструкция мойки и строительные работы - 95%, что выполнится самостоятельно.

Есть положительные или в целом проясняющие советы на что или на кого обратить внимание?
 

Стройка скорее всего наша, земля своя, ТУ и прочее - наше. От фирмы нужно оборудование, монтаж и пуско-наладочные работы. Но почитав форум обнаружил много заморочек - от вопроса "жетоны-монеты-фискальники-карточка" до управления мойкой через облако, о чем в принципе не задумывались до этого.

Просто есть мнение что все вышеперечисленные фирмы просто собирают в кучу по пожеланиям заказчика то или иное оборудование - там электронику, насосы, шланги и т.д. Если это так, то и вопрос стоит в опыте использования мойки от того или иного бренда, так сказать

 

Добрый вечер!
Уверен, что здесь будет информация, которая вам будет интересна и наведет на мысли. Но этот бизнес состоит из многих направлений и тысячи нюансов. Которые пальцы устанут бить, а вам это читать. У нас первая встреча в среднем длится 3 часа без перерыва, с чертежами, фото, видео, осмотр производства еще час, изучение живых объектов 1-4 часа.

Да, у вас будет голова кругом от информации, но зато вы увидите этот бизнес, как видим его мы, а наш практикующий опыт с 2011 года в мойках самообслуживания. И это будет в очень очень ужатом виде, но по крайней мере будет понятно направление куда двигаться.

Поэтому, не углубляясь в детали, могу акцентировать на двух важных аспектах:
1. Живая встреча с каждой компанией. 
2. Осмотр живых моек и общение с их владельцами.

 

Внешний вид МК, рекламы и стройки это только на ваш вкус цвет и кошелек, и здесь всегда надо делать хорошо, и это одно из главных до момента запуска.

А вот потом все будет зависеть от самого оборудования, его технические возможности, функциональные для вас как для владельца (обратная связь) и для вашего клиента: выбор программ,  куп-мон-банк-чеки, скидочные системы, уникальные отличительные функции и прочее. 
Выбирая оборудование сегодня, думайте на 5-10 лет вперед. Ведь конкурентные преимущества ваши сегодня, завтра могут быть у всех (как пена или щетка например), И если будете через год как все, то и зарабатывать тогда как все. 
А ведь объект только 2-3 года окупается, а потом еще хочется и хорошо зарабатывать, а лучше как в первые годы.

Поэтому, конкурентноспособность на 5-10 лет вперед, вот о чем стоит думать при выборе оборудования сегодня.
А вот что значит "конкурентноспособность на 5-10 лет вперед", вы узнаете, когда проедете по продавцам.
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отсутствии конкуренции большинство оборудования работает и зарабатывает.

Но все "всплывает", когда повляются соседи.

Бкф был первый и массовый в Питере, отсюда получили рост на Россию, на нулевом рынке рулит маркетинг, на заполненом - реальные преимущества.

 

Просто статистика: За 2017 год в Питере 13 новых моек, 7 из них на нашем оборудовании, бкф новых нет. Снято с мест 4 мойки, 3 из них бкф.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Takeshi сказал:

 

Просто статистика: За 2017 год в Питере 13 новых моек, 7 из них на нашем оборудовании, бкф новых нет. Снято с мест 4 мойки, 3 из них бкф.

Если бы представители бкф тут были, они бы, наверно, привели другую статистику, например по кол-ву построенных моек в Москве и МО и т.д., а про Питер бы сказали, что их там 50-100 штук и закрылись 3 в самых ужасных местах. Я наблюдаю как повально сейчас началось строительство МСО в Подмосковье и поражают, в каких местах некоторые люди строят свои объекты. Уверен, что часть из них так же закроется через какое-то время, когда в нормальных местах все будет застроено. 

Автор поста напоминает мне меня 2 года назад, вроде и все понятно и просто, построить мойку не завод возводить, финансирование есть, но мелочей очень много, которые всплывают по мере работы и которые приходится решать потом уже после старта работы) советую еще максимально грамотно продумать организацию движения на участке (С 18 постами то), а то мы сейчас, с очередями по 15 - 20 машин, страдаем сильно)

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Takeshi сказал:

Бкф был первый и массовый в Питере, отсюда получили рост на Россию, на нулевом рынке рулит маркетинг, на заполненом - реальные преимущества.

 

Ну не знаю. На мой взгляд маркетинг у БКФ никакой. Т.е. он есть и с большим бюджетом, но построен на лозунге «миллион ёжиков не может ошибаться». 

 

А вот короли маркетинга в хорошем смысле этого слова, т.е. у кого лучше всего упакован товар - это Аллес и Мэйджикклин.

Многие конкуренты подтянулись, принимая эти две компании как пример, а некоторые банально скопировали их стиль и фишки. Но ИМХО лучше в плане маркетинга так никого не появилось.

 

Смотрю я на доморощенных новых производителей (тут в какой-то теме в том числе вспоминались) и думается мне, вот чего они смогут на этом рынке достичь, когда есть такие сильные конкуренты. И, боюсь, им останется удел собирать крохи с барского стола. 

 

Снимаю шляпу. Без какого-либо ехидства и подколок. Респект. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование моек самообслуживания»

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aquarama Rus сказал:

 

Ну не знаю. На мой взгляд маркетинг у БКФ никакой. Т.е. он есть и с большим бюджетом, но построен на лозунге «миллион ёжиков не может ошибаться». 

 

А вот короли маркетинга в хорошем смысле этого слова, т.е. у кого лучше всего упакован товар - это Аллес и Мэйджикклин.

Многие конкуренты подтянулись, принимая эти две компании как пример, а некоторые банально скопировали их стиль и фишки. Но ИМХО лучше в плане маркетинга так никого не появилось.

 

Смотрю я на доморощенных новых производителей (тут в какой-то теме в том числе вспоминались) и думается мне, вот чего они смогут на этом рынке достичь, когда есть такие сильные конкуренты. И, боюсь, им останется удел собирать крохи с барского стола. 

 

Снимаю шляпу. Без какого-либо ехидства и подколок. Респект. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование моек самообслуживания»

В этом и фишка, "ежики" сработали на массу. Но сейчас, наличие конкуренции заставляет думать, а не "копи пастом" заниматься...

Бкф повезло еще на старте, после первой установленной их клиент купил 15 моек на ГМ за 1.5 года, и бкф этим козыряло, мне тогда было сложно подбирать аргументы против фразы "вот видите сколько клиентов нас выбрало, у нас 20 моек, у тех одна"... с другой стороны, им тоже можно сказать спасибо, пробили рынок, тема пошла... 

Для нашей компании рынок Питера это полигон отработки идей и технологий в условиях конкуренции. Одну из первых Аллес, я построил ровно в 100 метрах от МСО на бКФ, через 7 месяцев она закрылась, оборудование сняли, через год поставили другое, мощнее, больше программ, клиенты распределились уже поровну, скоро апгрейдим ее на новые фишки, посмотрим чем ответят... и вот так в боевых условиях отрабатываем, что действительно работает, а что маркетинг...
 

В этом году мы уже не торопимся новые фишки демонстрировать, всему свое время.
Но могу анонс одной из сказать:
 - часы пейджер для операторов с вибрацией и звуком. На дисплее панели поста кнопка вызов оператора, и при нажатии, пишет на часах с какого поста вызывают. Для оперативной и быстрой работы с клиентами. Также и с пылесосов, с какого именно вызов.
У нас в системе много датчиков и алгоритмов защиты и предупреждения оборудования, так вот эти же сигналы будут приходить на часы, чтобы даже если оператор вздремнул, и в этот момент пропала городская вода, он об этом узнавал не от клиентов стучащих в дверь, а тут же на часах предупреждение.

P.S. долгожданное бонусное приложение летом запустится.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aquarama Rus сказал:

т.е. у кого лучше всего упакован товар - это Аллес и Мэйджикклин.

Да-а-а-а...уж... Не прошло и 12-ти лет, как МСО появились в России, как в деревне Тулеевка (Кемерово) случилось чудо! Открыли первую МСО! Я плАчу...!

Когда позавчера мне сын сказал про нее, я был уверен, что это БКФ. Каково же было мое изумление, когда я увидел...Magic Clean!!! Причем, в полном фарше, с их конструкциями, 2-а, 2-х постовых пылесоса, педальная раковина, датчики освещенности, система Play Pay (или как там она называется)...

Есть, правда, одно ма-а-а-ленькое "НО" - место! Жопа! Мойка открыта месяц назад, я живу по той же стороне через 2 перекрестка, проезжал там раз 5 за это время, но пока не сказали - не видел. С той стороны идет тепло магистраль 1200, мойка за ней, еще и в яме. Видно только верхний край навеса - никакого "обезьяньего эффекта" нет! Там раньше была заправочка из середины 90-х...места для маневра нет, для очереди тоже нет...будут проблемы в сезон...и немалые. Зря он погнался за 6-ю постами, 4-е было бы в самый раз! Но это его решение...

Просто, учитывая, что в областном центре с населением 550 тыс. одна (!) мойка...дальше понятно...

Изменено пользователем Никанорыч
редактирование орфорграфии
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - считаю что совершенно правильно - это сесть и поехать по мойкам, читать отзывы (от клиентов МСО), лучше провести месяц другой в полях, чем потом что-то исправлять.

Никанорыч, МСО всетаки наступают на сибирь что бы раньше не говорили, сейчас сам локти кусаю, что не осуществил свое желание еще в 2015 в сибе поставить МСО, но сейчас имея больший опыт - думаю что тоже не поздно, в этом году планирую открыть полноценную, открытую МСО. В Омске кстати уже порядка 8 МСО, есть и Алиес, правда говорят что пульты ниже -15 работать отказываются, был на ней, общее состоянии мойки какое то печальное, несмотря на то что ей пару лет, тут конечно же от тех кто эксплуатирует все зависит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vrumvrum сказал:

В Омске кстати уже порядка 8 МСО, есть и Алиес, правда говорят что пульты ниже -15 работать отказываются, был на ней, общее состоянии мойки какое то печальное, несмотря на то что ей пару лет, тут конечно же от тех кто эксплуатирует все зависит.

А у Вас разве меньше...штук 7-то наверное есть?

Щас, я думаю, Тулика наконец-то (о, хвала Всевышнему!) выпнут, передел пройдет, и вновь пришедшие начнут...Разговаривал с оператором "Мэйджика" - пока у нас народ еще не понял - "чёй-то..?". Да и холодно еще - по утрам-то 23-25 до сих пор...ну днем уже получше...

По Омску...в Ютубе есть видео со звучным названием: "Где я пропадал 10 дней!" с отчетом пропавшего с Форума Сибиряка о монтаже "Аллеса" в Омске...Ну там все бравурно, о какой "печали" речь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Takeshi сказал:

оборудование сняли, через год поставили другое, мощнее, больше программ, клиенты распределились уже поровну,

Про DIBO речь?:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никанорыч сказал:

Про DIBO речь?:rolleyes:

Верно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vrumvrum сказал:

По теме - считаю что совершенно правильно - это сесть и поехать по мойкам, читать отзывы (от клиентов МСО), лучше провести месяц другой в полях, чем потом что-то исправлять.

Никанорыч, МСО всетаки наступают на сибирь что бы раньше не говорили, сейчас сам локти кусаю, что не осуществил свое желание еще в 2015 в сибе поставить МСО, но сейчас имея больший опыт - думаю что тоже не поздно, в этом году планирую открыть полноценную, открытую МСО. В Омске кстати уже порядка 8 МСО, есть и Алиес, правда говорят что пульты ниже -15 работать отказываются, был на ней, общее состоянии мойки какое то печальное, несмотря на то что ей пару лет, тут конечно же от тех кто эксплуатирует все зависит.

С минусом проблем не было и нет, выявлена была проблема с концентрированной химией, мешала корректной работе при попадании. Оттестировали новую модель, и с этого года идет на новых мойках. 
По старым (30 моек, до 2018), включая Омские, в течении полугода все будут заменены бесплатно.

Качество и репутация для нас на первом месте. 

Вообще, к 2018, сильно перетряхнули начинку, широкий выбор программ, богаче база за те же деньги, подготовили основу для новых фишек.

Изменено пользователем Takeshi
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Takeshi сказал:

Верно.

Ну "ма-ла-сЫ":D тогда! С Грандами на равных биться начали...

Хотя, мне лично (может вследствие узости кругозора?!) непонятно, зачем плодить "детей "Нерты", когда она (Нерта) есть сама, есть IMOY, есть Iself, что в сущности - одна порода ...я думаю DIBO нехИло так стОит...

Или опять маркетинг: "....у Вас "Фиеста?", а у нас DIBO!" Типа, у нас лючче!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас открытые только на ленте и по моему всего 3 штуки, причем на авторынке стоял раньше БКФ но его почемуто убрали. Печаль в том  что очень красивые пульты видимо не протирали пол года и тд.  То есть чисто коммунальные вопросы, мыться не стал, работал 1 пост и очередь была большая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Takeshi сказал:

Верно.

 

А чем Дибо принципиально лучше чем БКФ? Не понимаю причину замены БКФ на Дибо, да так, что отобрали половину клиентуры. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО «Оборудование автомоек самообслуживания»

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бкф был без пены, базовые 5 программ. моторы 2.6 кВт, собственно у них и сегодня все тоже самое.
А Дибо было уже на 4 кВт, пена отдельно, щетка отдельно, то есть 3 консоли на посту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Takeshi сказал:

Бкф был без пены, базовые 5 программ. моторы 2.6 кВт, собственно у них и сегодня все тоже самое.
А Дибо было уже на 4 кВт, пена отдельно, щетка отдельно, то есть 3 консоли на посту.

У бкф все это, пену, щетку можно спокойно поставить тоже, выйдет дешевле чем новое оборудование ставить, странно, наверно там и другие какие причины)

Кто такие дибо?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14 марта 2018 г. в 10:05, Никанорыч сказал:

Ну "ма-ла-сЫ":D тогда! С Грандами на равных биться начали...

Хотя, мне лично (может вследствие узости кругозора?!) непонятно, зачем плодить "детей "Нерты", когда она (Нерта) есть сама, есть IMOY, есть Iself, что в сущности - одна порода ...я думаю DIBO нехИло так стОит...

Или опять маркетинг: "....у Вас "Фиеста?", а у нас DIBO!" Типа, у нас лючче!

 

В Европе такая же ситуация. И БКФ и Эрле, упомянутые выше, тоже дети. 
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, werter сказал:

И БКФ и Эрле, упомянутые выше, тоже дети. 

Чьи, если не секрет? ПросвятИте, пожалуйста...

Да, свозил сегодня жену на экскурсию на Magic Clean. Она у меня женшЫна продвинутая во многих отношениях...впечатлило:).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти