15 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Планирую забрать взаимозачетом мойку в райцентре с населением 3000 человек. Понятно что там не клондайк, но и достается она не за дорого. В данный момент она сдается в аренду за 10ку чистыми плюс ку. Вот вопрос стоит ли выгонять арендаторов и пытаться городить что-то самостоятельно в надежде хотя бы на 50.Или это в принципе в деревне невозможно и лучше оставить все как есть?  Сидеть,мониторить не вариант так как деревня в 80 км от места проживания.Надо просто решить стоит оно того или нет .Человек в семье с энтузиазмом и свободным временем имеется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 навряд ли возможно 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, лучше заниматься делом самому, чем просто сдавать в аренду, тем более за выше озвученную сумму.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10-ку снова сдадите без проблем. Попробуйте-тем более есть человек с энтузиазмом. 50- это конечно вряд ли. Просто арендаторы обычно наплевательски относятся. Угробят все, потом съедут. Не все, но часто именно так. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное есть смысл пообщаться с арендатором. Возможно не плохой вариант совместными усилиями (если арендатор толковый) поднять проходимость и поднять аренду. Избавляете себя от хлопот, которые обязательно возникнут если раньше этим делом не занимались и соответственно прибыль больше без особых финансовых и временных затрат. Вот если все запущено тогда конечно закатать рукава и вперед. Ну или есть уверенность что добьетесь лучших результатов. Мне думается так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместными усилиями-это из области фантастики)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, cohiba сказал:

В любом случае, лучше заниматься делом самому, чем просто сдавать в аренду, тем более за выше озвученную сумму.

 

ну так у меня свой бизнес,в другом регионе вообще. Я не смогу уделять ей много времени

20 часов назад, mm1976 сказал:

За 10-ку снова сдадите без проблем. Попробуйте-тем более есть человек с энтузиазмом. 50- это конечно вряд ли. Просто арендаторы обычно наплевательски относятся. Угробят все, потом съедут. Не все, но часто именно так. 

ну так вот там все так примерно и есть.Грустно. Ну генералку я сделаю,грязь многовековую отмоем. Облупившиеся стены покрасим. Но там даже вывески нет.Типа и так все местные знают. С одной стороны хочется фасад обновить, плитку на полу всю поколотую переложить, вывеску сделать. А с другой стороны если это никогда не вернется то есть ли смысл? 

20 часов назад, Eric сказал:

Наверное есть смысл пообщаться с арендатором. Возможно не плохой вариант совместными усилиями (если арендатор толковый) поднять проходимость и поднять аренду. Избавляете себя от хлопот, которые обязательно возникнут если раньше этим делом не занимались и соответственно прибыль больше без особых финансовых и временных затрат. Вот если все запущено тогда конечно закатать рукава и вперед. Ну или есть уверенность что добьетесь лучших результатов. Мне думается так.

да там вот какая-то такая деревенская лень у всех проскальзывает. Энтузиазма 0. Мне кажется они себе зарабатывают 20чку что для деревни неплохо и довольны. Приехать могут когда хотят, ничего для развития делать не хотят.Типа нас и так все знают. Стремления увеличить поток клиентов я у них не увидел.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Harder сказал:

А с другой стороны если это никогда не вернется то есть ли смысл? 

Ну это лицо...и работать в сарае-даже в деревне это не камильфо. 

11 минут назад, Harder сказал:

да там вот какая-то такая деревенская лень у всех проскальзывает. Энтузиазма 0. Мне кажется они себе зарабатывают 20чку что для деревни неплохо и довольны. Приехать могут когда хотят, ничего для развития делать не хотят.Типа нас и так все знают. Стремления увеличить поток клиентов я у них не увидел.

Абсолютно обычное явление. Поэтому местных ставить на руководство нельзя. Как идет-так и ладно. Это можно девизом делать. Каждый день наблюдаю)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mm1976 сказал:

Ну это лицо...и работать в сарае-даже в деревне это не камильфо. 

Абсолютно обычное явление. Поэтому местных ставить на руководство нельзя. Как идет-так и ладно. Это можно девизом делать. Каждый день наблюдаю)))

это  80 км от города.Даже если через день гонять то на бензин 10ка уйдет.  Я пытался заикнуться что пусть аренда будет не 10 а 15, но из этих 15 я буду тратить 10 ежемесячно на окультуривание.Т.е 5 с арендатора и 5 с меня лично.Начинают ныть что дорого и что не надо. Выгонять и искать новых? А как? Если я там не бываю. Хотелось бы существующих пропиннать.Но пока не понимаю как. Прописать в договоре аренды строгий режим работы, клиентоориентированность и тд, прописать штрафы за нарушение и обвешать все камерами?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Harder сказал:

Выгонять и искать новых? А как? Если я там не бываю. Хотелось бы существующих пропиннать.Но пока не понимаю как. Прописать в договоре аренды строгий режим работы, клиентоориентированность и тд, прописать штрафы за нарушение и обвешать все камерами?

Вам не приходила в голову мысль, что Вы пытаетесь заставить скакать полуудрОченного мУла, на уровне ахалтекинского скакуна?

Еще при этом, экономя на кормежке и ухОде? Без обид...так со стороны видится...Может пересмотреть взгляды, да ну его нА...;). Пусть колхозники его допинают - им-то по..., они уже генетически могут только разрушать, а созидать их жёстко разучили...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Harder сказал:

это  80 км от города.Даже если через день гонять то на бензин 10ка уйдет.  Я пытался заикнуться что пусть аренда будет не 10 а 15, но из этих 15 я буду тратить 10 ежемесячно на окультуривание.Т.е 5 с арендатора и 5 с меня лично.Начинают ныть что дорого и что не надо. Выгонять и искать новых? А как? Если я там не бываю. Хотелось бы существующих пропиннать.Но пока не понимаю как. Прописать в договоре аренды строгий режим работы, клиентоориентированность и тд, прописать штрафы за нарушение и обвешать все камерами?

Вы же говорите, что есть у вас человек, который может это делать. Если не готовы-проще плюнуть, и пусть они ее добивают.

Одно могу сказать точно: дорого будет всегда, и с ними вы не найдете точек контакта.

Я просто каждый день езжу из города в подобный населенный пункт, и эту вещь понял давно))) Либо пинаешь постоянно, либо толку нет и не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#Harder Ваша проблема стара как мир, самому или лень или нет возможности, арендатор никогда не будет улучшать, потому что боится, что вложится, а его выгонят, а бросить, как есть или продать жалко. И это всё на фоне, что мойка не такое уж и прибыльное дело, на гастроном, больше не заработать это когда сам, а в аренде и того меньше.

Нормальные евреи, в таких случаях говорят не вопросительно, а утвердительно: " Ой вэй, как жить." и идут дальше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 11:15, Никанорыч сказал:

Вам не приходила в голову мысль, что Вы пытаетесь заставить скакать полуудрОченного мУла, на уровне ахалтекинского скакуна?

Еще при этом, экономя на кормежке и ухОде? Без обид...так со стороны видится...Может пересмотреть взгляды, да ну его нА...;). Пусть колхозники его допинают - им-то по..., они уже генетически могут только разрушать, а созидать их жёстко разучили...

 

честно вообще не понял.Что советуете?

В 23.03.2018 в 11:37, mm1976 сказал:

Вы же говорите, что есть у вас человек, который может это делать. Если не готовы-проще плюнуть, и пусть они ее добивают.

Одно могу сказать точно: дорого будет всегда, и с ними вы не найдете точек контакта.

Я просто каждый день езжу из города в подобный населенный пункт, и эту вещь понял давно))) Либо пинаешь постоянно, либо толку нет и не будет.

ну допустим есть друг без работы.Он был бы счастлив поднимать 30ку к примеру. Но я не знаю возможно ли это на данных условиях.Об этом я и спрашиваю. Если навести порядок , поставить телики,чай-кофе потанцем. Реально ли там денег зарабатывать.Или просто невозможно по причине того что это деревня. Ведь не детейлинг же там вводить. Это точно не попрет

19 часов назад, shmakich сказал:

#Harder Ваша проблема стара как мир, самому или лень или нет возможности, арендатор никогда не будет улучшать, потому что боится, что вложится, а его выгонят, а бросить, как есть или продать жалко. И это всё на фоне, что мойка не такое уж и прибыльное дело, на гастроном, больше не заработать это когда сам, а в аренде и того меньше.

Нормальные евреи, в таких случаях говорят не вопросительно, а утвердительно: " Ой вэй, как жить." и идут дальше.

то есть забить на все и не окультуривать, оставить колхозников :) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Harder сказал:

 

1 честно вообще не понял.Что советуете?

 

2 ну допустим есть друг без работы.Он был бы счастлив поднимать 30ку к примеру. Но я не знаю возможно ли это на данных условиях.Об этом я и спрашиваю. Если навести порядок , поставить телики,чай-кофе потанцем. Реально ли там денег зарабатывать.Или просто невозможно по причине того что это деревня. Ведь не детейлинг же там вводить. Это точно не попрет

 

3 то есть забить на все и не окультуривать, оставить колхозников :) 

1 Ничего не советует, сказал Ой вэй, как жить.

2 Дейтейлинг может и попереть, мойка и всё связанное сложнопрогнозируемое, в одном месте работает в другом нет. Есть друг, пусть идёт наводит порядок, а заработает или нет, зависит от того, захотят ли люди там деньги тратить, может им по приколу будет или они наоборот вёдрами и бытовыми керхерами во дворе будут машины мыть, а на клиентов мойки пальцем показывать, как на дураков. Но в любом случае мойка не самый прибыльный бизнес, с этим все столкнулись, кто начинал. Даже просто посчитать на листочке сколько машин нужно помыть, что бы заработать 30 тысяч и потом прикинуть, сколько приедет, в конце концов не телевизор же они поедут смотреть на мойку. Что бы ехали надо предложить, то чего нету или что не охота делать самому.

Никто путнего ничего не посоветует, тут нет универсальной таблетки от вопроса "что делать?", Я вот, например, всё о самомойке раньше думал, как это хорошо, персоналу не надо платить и еще монго плюсов. Понастроили их в городе, быстро и много. Поехал посмотреть, теперь удивляюсь, почему люди туда едут и за те же деньги моют сами и гораздо хуже, чем на нормальной мойке. Но что то там же зарабатывается владельцем мойки.

А вчера смотрел как мужик тапочками с лотка торгует перед магазином, у него одинаковые тапочки сторублёвые, несколько расцветок, я так грубо посчитал, что даже если у него каждый день покупать штук по двадцать-тридцать, то ему все равно не прожить на эти копейки, а он от силы продаёт пары две-три. Так и хочется подойти и спросить, зачем он это всё делает и где берёт деньги, чтоб так бездарно тратить время.

Бизнес он же разный и такой многогранный, главное для себя определить для чего он нужен.

3 Ой вэй, как жить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все зависит от деревни. У меня например тоже можно сказать в деревне, население чють больше 5000чел., но почти в каждой семье по машине, а то и 2, дачники летом приезжают. Не фонтан пока конечно, но развиваемся потихоньку. Есть конечно деревни где на 100чел. 0 машин, тогда конечно вопрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти