apolonold

Лучшая мойка.(все нюансы)

681 сообщение в этой теме

2 часа назад, РомариоРНД сказал:

Заняло это у них чуть больше недели. Основная часть- естественно, настройка работы оборудования. Как думаете, сколько стоит такая работа? 20-30-50 тысяч? Справится с этим обычный сантехник, который толчки ставит или электрик, который розетки чинит?

Простите, а можно "интимный" вопрос? А эти 6 человек, если учесть сборку 10ти постов по цене 100тыр за пост, и время сборки 10 дней, сколько зарплату получат из 1000000 оплаченных заказчиком? 

Хочется понять, неужели "не обычный" сантехник и "необычный" электрик получают по 150 тыр за 10 дней работы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РомариоРНД сказал:

Верить мне или не верить- дело сугубо ваше личное. Я вам ничего не продаю и вроде как продавать не собирался, ровно как и вы не обращались ко мне с подобными просьбами.

опять же, за 900 рублей я вам не впихивал фуську, которая стоит 70))) так что обвинять меня в «лихом продаванстве» не стоит, ровно как и очернять меня перед всем честным народом. 

По поводу работ. Есть одна хорошая поговорка- в чужих руках х... всегда толще. Вот вам и кажется, что там работы на два часа, а берут деньги дикие.

приведу пример. Делали совместно мойку на 10 постов с одним из известных поставщиков моечного оборудования.  Мой задача была установить водоподготовку, насосное оборудование, накопительные емкости. Были там некоторые нюансы, но суть не в этом. По факту, приезжают на монтаж 6 человек. 2 занимаются прокладкой трасс воздуха, рвд, установкой пылесосов, 2 сантехническими работами, т.е. Подводом различных магистралей с холодной, горячей, осмотической водой к рамам с авд, установкам редукторов, реализацией аварийных схем, установкой термосмесительных клапанов. 2 - силовая часть электрики, слаботочка, и настройка работы терминалов. Заняло это у них чуть больше недели. Основная часть- естественно, настройка работы оборудования. Как думаете, сколько стоит такая работа? 20-30-50 тысяч? Справится с этим обычный сантехник, который толчки ставит или электрик, который розетки чинит?

А что за сложность в настройке работы терменала? ХМ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РомариоРНД сказал:

Ну и, в качестве лирического отступления, если вам кажется, что все так просто и у вас получится, если хорошо все просчитать и продумать, то вэлкам в нашу инженерную движуху. Придумывайте, проектируйте, осмечивайте, продавайте, зарабатывайте баснословные суммы))) 

Ну во первых я не таргаш, я не наделен талантами вешать лапшу людям чтоб поиметь их... Инженерами себя называете? ммм, и что ж вы изобрели? может патенты имеются?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apolonold сказал:

Ну во первых я не таргаш, я не наделен талантами вешать лапшу людям чтоб поиметь их... Инженерами себя называете? ммм, и что ж вы изобрели? может патенты имеются?

Зато вы наделены отличным талантом считать, что все кругом пытаются вас поиметь))) вот сомневаюсь , что вы настолько симпатичны и сексуальны :lol:

не путайте инженера и изобретателя ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kassirvl сказал:

Простите, а можно "интимный" вопрос? А эти 6 человек, если учесть сборку 10ти постов по цене 100тыр за пост, и время сборки 10 дней, сколько зарплату получат из 1000000 оплаченных заказчиком? 

Хочется понять, неужели "не обычный" сантехник и "необычный" электрик получают по 150 тыр за 10 дней работы.

А вы учитываете в этих суммах проезд, проживание, командировочные, да и кучу накладных расходов, которая несёт организация, в том числе налоги, амортизация автомобилей и другое.

не удивлю, наверное, вас, что любая фирма организовывается с целью зарабатывать деньги, в первую очередь организатору этой фирмы, а ещё надо содержать офисы, склады и т.д. Куда деньги немалые уходят.

а вы путаете работу с шабаями, у которых все делится поровну и до последнего рубля

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apolonold сказал:

А что за сложность в настройке работы терменала? ХМ

Да вообще никаких. Когда начнёте выходить на рынок?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РомариоРНД сказал:

А вы учитываете в этих суммах проезд, проживание, командировочные, да и кучу накладных расходов, которая несёт организация, в том числе налоги, амортизация автомобилей и другое.

не удивлю, наверное, вас, что любая фирма организовывается с целью зарабатывать деньги, в первую очередь организатору этой фирмы, а ещё надо содержать офисы, склады и т.д. Куда деньги немалые уходят.

а вы путаете работу с шабаями, у которых все делится поровну и до последнего рубля

Я почему вопрос и задал.

У вас зарплата занимает максимум 20-25 процентов, а остальное - накладные и т.д. Поэтому не нужно тут, брызгая слюной, рассказывать какие суперсантехники и суперэлектрики у вас работают.

Издержки и хотелки снижайте и народ к вам потянется;-)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kassirvl сказал:

Я почему вопрос и задал.

У вас зарплата занимает максимум 20-25 процентов, а остальное - накладные и т.д. Поэтому не нужно тут, брызгая слюной, рассказывать какие суперсантехники и суперэлектрики у вас работают.

Издержки и хотелки снижайте и народ к вам потянется;-)))

Откуда вы знаете сколько и у кого в процентах занимает зарплата? Бухгалтерскую отчетность видите через форум?)) вы уверены, что за 20-30 тысяч рублей в месяц человек будет хорошо готов скитаться по гостиницам, просиживать штаны в дороге и видеться с семьей от случая к случаю? 

Вы хотите зарабатывать и другие хотят зарабатывать? Может вам стоит мойку открыть с минимальной наценкой на работы и материалы?))) вот сколько Воды и химии на джип уходит? Пусть на 50 рублей. Сделайте свои наценки так, чтобы Мойка выходила на 60 и люди к вам потянутся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РомариоРНД сказал:

А вы учитываете в этих суммах проезд, проживание, командировочные, да и кучу накладных расходов, которая несёт организация, в том числе налоги, амортизация автомобилей и другое.

не удивлю, наверное, вас, что любая фирма организовывается с целью зарабатывать деньги, в первую очередь организатору этой фирмы, а ещё надо содержать офисы, склады и т.д. Куда деньги немалые уходят.

а вы путаете работу с шабаями, у которых все делится поровну и до последнего рубля

Ну вот я например могу две схемы озвучить , работы. Одна как у некого "ооо" они разрабатывают и отправляют по россии свои изделия. Тоже кстати мутят. Там где можно влупить обычный релейный блок, они ставят такойже но слегка доработанный с внедренным контроллером. И ты его уже не заменишь на простой в случае чего, нодо у них покупать и ставить именно ихний. Зато они подскажут и расскжут что  и как отремонтировать..и это может сделать сторонний мастер...типа того кто ремнтирует телефоны и тв. А есть такие которые делают монтаж исключтельно сами в три дорого, а иначе гарантию не дадут, а потом любую запчасть или расходник так же в три дорого продают да еще надо мастера вызвать из их конторы, опять же чтоб гарантии не лишиться....короче имеют клиента потом еще всю оставшуюся жизнь...

Пример. Один тип фильтра продавал те что в закупке 5000, в организацию по 250000..иначе гарантии лишит..вот схема продавцов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, РомариоРНД сказал:

Откуда вы знаете сколько и у кого в процентах занимает зарплата? Бухгалтерскую отчетность видите через форум?)) вы уверены, что за 20-30 тысяч рублей в месяц человек будет хорошо готов скитаться по гостиницам, просиживать штаны в дороге и видеться с семьей от случая к случаю? 

Вы хотите зарабатывать и другие хотят зарабатывать? Может вам стоит мойку открыть с минимальной наценкой на работы и материалы?))) вот сколько Воды и химии на джип уходит? Пусть на 50 рублей. Сделайте свои наценки так, чтобы Мойка выходила на 60 и люди к вам потянутся.

Странный вы...

Я считаю хорошей зарплатой 200тыр на 6 человек за 10 дней.  О каком месяце речь? В месяц даже для суперсантехника 70-80 тыр не плохо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете сколько я заплатил за блок который у меня отработал пол года и сейчас на службе..с 6 программами и одной паузой? 3700р. я его собрал сам и мне это вышло еще в 10000, купюрник , ящик, блок питания, кнопки, провода, диоды.клемники и реле. Если добавить еще 10тку то у вас блок в нержавеющей коробке. Да он без онлайн касс, и всяких якобы необходимых плюшек...но 15000 и 50, разница есть. А силовой ящик вышел 4000. Я не стал покупать уже готовый за 6000 только потому что меня кое что в нем не устроило, те же доделанные релейные модули.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, apolonold сказал:

Знаете сколько я заплатил за блок который у меня отработал пол года и сейчас на службе..с 6 программами и одной паузой? 3700р. я его собрал сам и мне это вышло еще в 10000, купюрник , ящик, блок питания, кнопки, провода, диоды.клемники и реле. Если добавить еще 10тку то у вас блок в нержавеющей коробке. Да он без онлайн касс, и всяких якобы необходимых плюшек...но 15000 и 50, разница есть. А силовой ящик вышел 4000. Я не стал покупать уже готовый за 6000 только потому что меня кое что в нем не устроило, те же доделанные релейные модули.

10 тысяч за нержавеющий полированный шкаф со всеми уплотнениями и брызгозащитой?)) смелое заявление. Ещё и технологические отверстия сами прорежутся)). Ладно, не суть. Собирайте сами, бейте себе шишки на всевозможных местах, составляйте нам барыгам-спекулянтам конкуренцию)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот был вчера в Краснодаре, честно говоря, подмывало посмотреть на вашу мойку, но пробки меня утомили. В следующий раз обязательно заскочу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, РомариоРНД сказал:

10 тысяч за нержавеющий полированный шкаф со всеми уплотнениями и брызгозащитой?)) смелое заявление. Ещё и технологические отверстия сами прорежутся)). Ладно, не суть. Собирайте сами, бейте себе шишки на всевозможных местах, составляйте нам барыгам-спекулянтам конкуренцию)))

да собрал, с первого раза, какие шишки..не хватило одной детали, пнести стекло на фрезерном чпу обработать.....лень было

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, РомариоРНД сказал:

Вот был вчера в Краснодаре, честно говоря, подмывало посмотреть на вашу мойку, но пробки меня утомили. В следующий раз обязательно заскочу

Так он же не в самом Краснодаре!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Senior lecturer сказал:

Так он же не в самом Краснодаре!

Знаю. Но очень рядом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, apolonold сказал:

да собрал, с первого раза, какие шишки..не хватило одной детали, пнести стекло на фрезерном чпу обработать.....лень было

Собрать ШУ не самая сложная там задача. 

Шкаф получился прям копия айселфа или аймоя?)) вот они дураки- сами собирают, а могли бы у вас за 15 тысяч покупать и перепродавать 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда более правильно купить готовое решение.

Нужно зарабатывать деньги а не заниматься экспериментами.Каждому свое.

(Свой опыт имею в виду)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РомариоРНД сказал:

Собрать ШУ не самая сложная там задача. 

Шкаф получился прям копия айселфа или аймоя?)) вот они дураки- сами собирают, а могли бы у вас за 15 тысяч покупать и перепродавать 

А ччто , айселф и еще там какая фигня на кого вы молитесь это какойто стандарт? Или гост....? Я в принципе сам могу ящик сварить...Какой мне захочется..или использовать какой захочется...

По поводу собрать ШУ , согласен, все довольно просто, и даже совсем не сложно, как в принципе и многое другое касающееся сойки ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savatage сказал:

Иногда более правильно купить готовое решение.

Нужно зарабатывать деньги а не заниматься экспериментами.Каждому свое.

(Свой опыт имею в виду)

Я тут согласен.  Я тоже предпочетаю купить готовое когда меня оно устраивает. Но так бывает не всегда. Как скахзал один чувак глядя в мой силовой щит версии 1.0, тут конечно жопа  как все напутано, но зато ты все знаешь что где...и он прав...мне не надо кудато обращаться в случае отказа....пляю я всегда беру по два..тоесть собрав один щит у меня запчасти есть полностью на ремонт. А описал сборку ящика я не потому что мол"ребя делайте сами все" а потомучто ящик это не стоит 1005000тыщь, простой контроллер для мойки стоит от 3000, в него входит дисплей. Более продвинутая модель 3700. И не нужно рассказывать про по, и какое оно дорогое...мне написали по под ардуино за 2000.... реально, чувак прислал скетч и схему сборки, я ему деньги перевел...КОМУ НАДО МОГУ БЕСПЛАТНО ПОДЕЛИТЬСЯ... можно собирать пылесосы, мойки , че хочешь....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apolonold сказал:

Знаете сколько я заплатил за блок который у меня отработал пол года и сейчас на службе..с 6 программами и одной паузой? 3700р. я его собрал сам и мне это вышло еще в 10000, купюрник , ящик, блок питания, кнопки, провода, диоды.клемники и реле. Если добавить еще 10тку то у вас блок в нержавеющей коробке. Да он без онлайн касс, и всяких якобы необходимых плюшек...но 15000 и 50, разница есть. А силовой ящик вышел 4000. Я не стал покупать уже готовый за 6000 только потому что меня кое что в нем не устроило, те же доделанные релейные модули.

Приветствую.

Не подскажете, какой купюрник использовали? Цена прям сказка. Я думал самый бюджетный это ICT A7, но даже он один дороже всего Вашего шкафа.

С Али заказываете комплектующие? Кнопки там, табло...

 

Если фото выложите - будет круто, интересно глянуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, apolonold сказал:

А ччто , айселф и еще там какая фигня на кого вы молитесь это какойто стандарт? Или гост....? Я в принципе сам могу ящик сварить...Какой мне захочется..или использовать какой захочется...

По поводу собрать ШУ , согласен, все довольно просто, и даже совсем не сложно, как в принципе и многое другое касающееся сойки ...

Гост- не гост, стандарт- не стандарт, но люди этим занимаются гораздо дольше, чем вы и гораздо больше понимают.

в общем, хочется посмотреть как вы

варите ящик

изготавливлтваете консоль

обжимаете рвд плоскогубцами

пишите ПО

может изголитесь, найдёте тонну руды, сделаете из неё сплав, а потом фрезернете дрелью голову АВД

поверьте, там ничего сложного)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жуть как хочется на вашу мойку. Может фоток мне в вотсап покидаете? Меня интересует инженерное помещение и внутренности шкафов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kanadzava сказал:

Приветствую.

Не подскажете, какой купюрник использовали? Цена прям сказка. Я думал самый бюджетный это ICT A7, но даже он один дороже всего Вашего шкафа.

С Али заказываете комплектующие? Кнопки там, табло...

 

Если фото выложите - будет круто, интересно глянуть.

Купюрников я набрал на авито по цене от2500 до 5000 за штуку...теперь их у меня как у дурака махорки..ввсе в отличном состоянии..по поводу блока..могу в личку кинкть название магазина..и где там его поискать...все увидите...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РомариоРНД сказал:

Вот жуть как хочется на вашу мойку. Может фоток мне в вотсап покидаете? Меня интересует инженерное помещение и внутренности шкафов

да у меня обычная колхозная мойка, не чего в ней сверхестественного нет..все время в стадии стройки...до завершения еще пару лет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти