apolonold

Лучшая мойка.(все нюансы)

681 сообщение в этой теме

7 минут назад, apolonold сказал:

Ну а мне б понравилось как клиенту, коврики вывесил, сразу крошки пропылесосить чтоб не тягаться туда сюда. Удобно, только консоль надо для пылесоса. Цену тоже можно поставить повыше. А так тащи их потом , машину перегоняй.

а еще хорошо бы, если девчонки красивые в купальниках вокруг танцевали и при этом бесплатно.

только что с этого хозяин мойки заработает? уважение? почет? овации?

вроде мы все работаем, чтобы зарабатывать, в противном же случае это благотворительность

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и, в качестве дополнения, лично мне бы не понравилось, когда я стою в очереди, а передо мной какой-то удот пылесосит и натирает салон полчаса

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, РомариоРНД сказал:

ну и, в качестве дополнения, лично мне бы не понравилось, когда я стою в очереди, а передо мной какой-то удот пылесосит и натирает салон полчаса

Нервы надо лечить...а вообще согласен. Но опять же, у нас стоят и не парятся. Иногда вижу очереди на робота по 5-6 машин. Это последний стоит минут 20+... Мне лень. А есть мойки где постов полтора десятка, а есть такие где не особо очередей. Кстати что касаемо Краснодара , очереди видал только на паре моек, там ценник в 50 можно уложиться. 

В общем если у вас в регионе мало МСО, то вам ничтяк. У нас по-моему ларьков с шаурмой теперь меньше. Кстати так почитаемый господином Доцентом истабал, или как там его , щетки установил в комплекте мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, РомариоРНД сказал:

ну и, в качестве дополнения, лично мне бы не понравилось, когда я стою в очереди, а передо мной какой-то удот пылесосит и натирает салон полчаса

Именно так и было: ко мне первое очень длительное время никто в очередь даже не становился - глянули всё занято, развернулись и уехали...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apolonold сказал:

Кстати так почитаемый господином Доцентом истабал, или как там его , щетки установил в комплекте мойки.

Вы о ком? Вы о чём? Ничего не перепутали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Senior lecturer сказал:

Вы о ком? Вы о чём? Ничего не перепутали?

Не, вы же вроде ставили в пример их мойку на восточном обходе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда? Где? Вроде не я...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, apolonold сказал:

А есть мойки где постов полтора десятка

Это где такая мойка в Краснодаре? Их в принципе на юге штук пять...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Senior lecturer сказал:

Это где такая мойка в Краснодаре? Их в принципе на юге штук пять...

Адрес не помню, если очень интересно открою карту посмотрю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apolonold сказал:

Нервы надо лечить...а вообще согласен. Но опять же, у нас стоят и не парятся. Иногда вижу очереди на робота по 5-6 машин. Это последний стоит минут 20+... Мне лень. А есть мойки где постов полтора десятка, а есть такие где не особо очередей. Кстати что касаемо Краснодара , очереди видал только на паре моек, там ценник в 50 можно уложиться. 

В общем если у вас в регионе мало МСО, то вам ничтяк. У нас по-моему ларьков с шаурмой теперь меньше. Кстати так почитаемый господином Доцентом истабал, или как там его , щетки установил в комплекте мойки.

Когда на робот 5-6 машин , это очередь не 20 мин)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ilnacbr сказал:

Когда на робот 5-6 машин , это очередь не 20 мин)

А сколько? Пока заедет, пока выедит, пока помоется, одна машина минут пять не меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на 20 этаж лифт дождусь, пока доеду, в панике как это долго. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перемещении вся переписка затерялась, но тем не менее.

Коллеги, я понимаю, что вы все капец какие опытные и грамотные) Но не надо думать, что у других мозгов нет и оборудование плохое))) лишь потому, что у вас оно (оборудование) возможно, дороже. Я лишь спросил название химии, чтобы сравнить. Но, если это секрет, пусть останется секретом. Только скажите об этом прямо, чего юлить то? 

Есть и осмос, и умягчение, и анализ воды (до подготовки). Только доказывать что-то с пеной у рта нет никакого желания)  Да и опыта нет десятилетнего.

С капельками только до конца не разберусь до сих пор, результаты экспериментов не стабильные какие-то получаются))) Где-то недоработка видимо)

С осмотической водой порядок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что у вас есть осмос и умягчение в наличии не означает того, что это корректно работает

то, что вы не жалеете "химии" - не означает того, что она хорошо работает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, РомариоРНД сказал:

то, что у вас есть осмос и умягчение в наличии не означает того, что это корректно работает

то, что вы не жалеете "химии" - не означает того, что она хорошо работает

Ребят, вы тааак сильно усложняет простые вещи. Скажите Ромарио, настроить осмос или умягчитель это непосильная задача для юзера, а если не посильная то невероятно дорогая?  А то Господин Доцент тоже все время кичится своей водоподготовкой и считает что у других ее нет или она не настроена или сломана или вообще один муляж.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, РомариоРНД сказал:

то, что у вас есть осмос и умягчение в наличии не означает того, что это корректно работает

то, что вы не жалеете "химии" - не означает того, что она хорошо работает

Я еще раз говорю, я не меряться сюда пришел, (у вас полюбому длинее))), я за советами прихожу и делюсь своим (каким бы он ни был) опытом.

Осмос выдает по прибору на пистолете 0.08, в накопителе 0,06 - считаю нормальным.

Химию сам еще не измерял (расход имею ввиду). Как настроили при пуско-наладке, так и работает (сейчас закрылись из-за морозов).

Умягчение по анализу - 3,3 (скважина). На выходе капельками измеряю - скачет, то 2, то 3 (должно в идеале быть менее 1, подскажите?)

 Не понял еще, то ли я косячу, то ли плохо умягчает (соль при этом "хавает" примерно 25 кг в неделю). Игорь посоветовал анализ на выходе сделать, наверное, так и поступлю.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paha Fire сказал:

соль при этом "хавает" примерно 25 кг в неделю

Вот вообще не показатель. Нужно понимать расход воды, чтобы примерно прикинуть - очень много, очень мало, нормально... Ну или хотя бы проходимость авто...

 

У меня на одной мойке в среднем 18 мешков в месяц хавает... Но там и жёсткость саааавсем другая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Paha Fire сказал:

Как настроили при пуско-наладке, так и работает

Я недавно с монтажниками общался и возник вопрос о настройках умягчителя. Он сказал - мы настраиваем по средним параметрам для всех. У меня возник вопрос - что за средние параметры? Это просто гостовская вода из городского водопровода (т.е. с жёсткостью 7,0).

Значит у тех, у кого отличия от ГОСТ настройки будет неверными. И "хорошо", если отличия от гост в лучшую сторону - просто будет перерасход воды и соли. А если в худшую? Толку от такой системы будет мало.

А если отличия по ГОСТ не только по жёсткости, а и по железу? По хлору?

А у кого, интересно, средние показатели?

 

23 минуты назад, apolonold сказал:

А то Господин Доцент тоже все время кичится своей водоподготовкой и считает что у других ее нет или она не настроена или сломана или вообще один муляж.

При вашей воде, близкой к идеальной, влияния никакого, что там муляж, или работает. А у тех, у кого вода плохая совсем другие последствия - замена мембран осмоса пару раз в год, замена корпусов регуляторов раз в неделю, замена помп пару раз в год...

Вы не сталкивались с влиянием воды на работоспособность всей мойки, поэтому и считаете, что всё это хрень... 

Вы не сталкивались с необходимость возить соль тоннами из-за неправильно настроенного умягчителя (особенно обидно, когда и расход соли огромный, и вода в итоге то нормальная, то жёсткая - соль по сути в канализацию смывается).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

А то Господин Доцент тоже все время кичится своей водоподготовкой и считает что у других ее нет или она не настроена или сломана или вообще один муляж.

После монтажников на обоих моих мойках умягчение работало некорректно. Ещё раз - у меня было время, когда умягчители были по сути муляжом. И если бы от безделия я не занялся изучением этого вопроса, то до сих пор это был бы муляж, я бы не мог понять, почему не отмываются загрязения, ставил бы щётки, швабры, менял мембраны на осмосе и в ответ на замечания клиентов по качеству мойки говорил бы знаменитое "статика".

 

На первой мойке поставили умягчители по времени, промывка раз в три дня. Пока был город, было нормально. И то - а если три дня дожди? Промывка - бессмысленное сливание соли в канализацию. А если движуха три дня с утра до ночи? Первый день мягкая вода, второй и третий - такая же как и на входе...

 

На второй промывку настроили под жёсткость 7. А у меня жёсткость меньше 2. В результате постоянные лишние промывки, лишний расход эл. энергии, воды, соли. А если бы по факту у меня жёсткость была 12? А если бы вообще 23 (под которую нужны были бы совсем другие колонны)?

 

Поэтому я и заявляю - на подавляющем большинстве моек настройки умягчителя некорректные (в моём понимании корректность, это когда всегда мягкая вода, а перерасход соли не превышает 20% от требуемого при данной жёсткости). Эта проблема не сильно актуально для тех, у кого расход воды до 150м3, или когда жёсткость менее 3...4 гЖ.

 

И это я ещё не говорю о тех случаях, когда серьёзное превышение по железу, по хлору (особенно в совокупности с большим количеством постов и хорошей проходимостью) - у меня такого нет, я не в теме. Но у знакомых есть такие проблемы - мучаются серьёзно...

 

 

У кого из тех, кто покупал оборудование в комплекте с водоподготовкой, эту самую систему водоподготовки комплектовали под предоставленный анализ воды? Есть такие? Может и есть, но единицы и сотен.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

Ребят, вы тааак сильно усложняет простые вещи. Скажите Ромарио, настроить осмос или умягчитель это непосильная задача для юзера, а если не посильная то невероятно дорогая?  А то Господин Доцент тоже все время кичится своей водоподготовкой и считает что у других ее нет или она не настроена или сломана или вообще один муляж.

несложная. управлять автомобилем тоже несложно, но нужно иметь определенные навыки, знания и понимание процесса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

Я еще раз говорю, я не меряться сюда пришел, (у вас полюбому длинее))), я за советами прихожу и делюсь своим (каким бы он ни был) опытом.

Осмос выдает по прибору на пистолете 0.08, в накопителе 0,06 - считаю нормальным.

Химию сам еще не измерял (расход имею ввиду). Как настроили при пуско-наладке, так и работает (сейчас закрылись из-за морозов).

Умягчение по анализу - 3,3 (скважина). На выходе капельками измеряю - скачет, то 2, то 3 (должно в идеале быть менее 1, подскажите?)

 Не понял еще, то ли я косячу, то ли плохо умягчает (соль при этом "хавает" примерно 25 кг в неделю). Игорь посоветовал анализ на выходе сделать, наверное, так и поступлю.

 

 

а что вы измеряете? жесткость? а в каких единицах?))

а соли 25 кг потребляет на какое количество воды? тоже непонятно. по моим прикидкам с вашей жесткостью 50-60 кубов. это реальный расход?)) 

да и сделаете вы анализ того, что у вас сейчас в емкости, а нужно начало, середину и конец фильтроцикла

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, РомариоРНД сказал:

по моим прикидкам с вашей жесткостью 50-60 кубов.

А по моим 95м3... Здесь ведь ещё зависит от того, как промывать - реже но до почти максимального восстановления смолы, или чаще, но до частичного...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Senior lecturer сказал:

А по моим 95м3... Здесь ведь ещё зависит от того, как промывать - реже но до почти максимального восстановления смолы, или чаще, но до частичного...

а вы РОЕ какую применяете расчетах? доза соли какая?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчёты показывают, что минимальный удельный расход соли будет при расходе 70г/л смолы.

Опытным путём я проверил - действительно, весь период фильтрации умягчение практически в ноль.

Да, промывка будет чаще, но итоговый расход соли оказывается меньше.

И да, я отдаю себе отчёт, что в итоге смола может прослужить меньше, но это такая вещь, которая зависит от стольких случайных величин (примерно как сравнивать, сколько прослужит аккумулятор).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

У кого из тех, кто покупал оборудование в комплекте с водоподготовкой, эту самую систему водоподготовки комплектовали под предоставленный анализ воды? Есть такие?

Хм... А есть такие, кто до монтажа оборудования (т.е. до выбора поставщика, аванса и ожидания комплектовки/сборки оборудования пробурил скважину и сделал анализ?? На основании которого поставщик смог бы скорректировать умягчитель? Да и чем умягчитель будет отличаться, если жесткость будет 4 или 8? Меньше смолы на мешок? К чему эти качели, тысячу сэкономить? Без стеба, я не понимаю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти