apolonold

Лучшая мойка.(все нюансы)

681 сообщение в этой теме

1 час назад, Senior lecturer сказал:

Да, но это миллионник! И на дорогу израсходуется больше бензина. И, наверное самое главное, времени. И ладно когда лишние расходы и время ради качества, но ради экономии денег......

Игорь, тут согласен с тобой.  

Но маршрут по делам можно проложить через мойку. Сам так никогда не делал,  а ехал туда,  где нравилась мойка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Paha Fire сказал:

Но маршрут по делам можно проложить через мойку.

Проложить маршрут в миллионнике... Навигатор зная информацию о пробках не всегда обеспечит лучший маршрут из всего многообразия. А тут надо самому прокладывать с промежуточной точкой, ещё и помнить (сколько в миллионнике мсо? 30?), где же дешевле на 40 рублей... И всё равно даже если пытаться проложить, то по любому будет дольше и дальше.

Когда действительно по пути, вопросов нет. Именно поэтому даже на плохих мойках есть некоторая загруженность - кто -то реально по пути...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paha Fire сказал:

Игорь, тут согласен с тобой.  

Но маршрут по делам можно проложить через мойку. Сам так никогда не делал,  а ехал туда,  где нравилась мойка.

С моих наблюдений , Обычно люди не моются по пути, нет такой культуры , помытся едут целенаправленно . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ilnacbr сказал:

С моих наблюдений , Обычно люди не моются по пути, нет такой культуры , помытся едут целенаправленно . 

Хорошо, если так. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ilnacbr сказал:

Обычно люди не моются по пути, нет такой культуры , помытся едут целенаправленно . 

А это как? Из дома на мойку и обратно? Если нет, то это по пути...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Senior lecturer сказал:

А это как? Из дома на мойку и обратно? Если нет, то это по пути...

Я думаю,  он имел ввиду,  что когда люди едут по делам,  они знают, что надо помыть машину. И включают в маршрут заезд на мойку. А не так, что поехали по делам, увидели мойку и вспомнили,  что надо помыть машину,  и заезжают помыть машину. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что на первой попавшейся на пути основная масса клиентов не моет. Именно поэтому на одних мойках много, на других мало. Иначе решала бы всё только локация...

Изменено пользователем Senior lecturer
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Senior lecturer сказал:

Да, но это миллионник! И на дорогу израсходуется больше бензина. И, наверное самое главное, времени. И ладно когда лишние расходы и время ради качества, но ради экономии денег......

Да ничего не куда не израсходуется. Ты выходишь из дома и просто имеешь 4 направления в которых у тебя на примерно одном расстоянии есть мойка, получше, похуже, дешевле, дороже. Вот и все. Или вы не в курсе что в Краснодаре МСО на каждом углу есть? Посему уж точно ни кто не прется за тридевять земель. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Paha Fire сказал:

Сегодня 40, завтра 40, набегает...

Ну это я так, философствую)

Вы верно подметили, 40 там, 40 там и при мойке в два раза в неделю может наделать 500 р, и это не большие деньги, но никто их не хочет упускать, не хозяин МСО, не клиент. И даже не дело в 40₽, дело а пунктике. Все мы имеем некие установки, ктото не может смириться с тем что телефон может стоить дороже 10 тыр, кто-то с тем что интернет дороже 1000 в месяц, а кто-то с тем что он машину моет дороже 100 р. У каждого конечно цифры свои. Но вот есть тип на крузаке, и он считает что цена мойки не должна превышать 200, ну или триста, да даже 500. Он всегда сует 500. Только на одной мойке он спокойно моет, а на другой не успевает. И таких большинство. У меня тоже вчера, одна баба предъявила что в 50 не уложилась, а перед ней тип 400 засунул.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apolonold сказал:

Да ничего не куда не израсходуется. Ты выходишь из дома и просто имеешь 4 направления в которых у тебя на примерно одном расстоянии есть мойка, получше, похуже, дешевле, дороже. Вот и все. Или вы не в курсе что в Краснодаре МСО на каждом углу есть? Посему уж точно ни кто не прется за тридевять земель. 

мне кажется, что вы город с селом путаете.

нет у нас такого. мойку можно построить там, где есть возможность ее построить. и это далеко не везде, поэтому они и стоят рядом, а бывает и вообще вплотную. так, где живу я, в радиусе 5 км раньше ни одной не было, теперь есть четыре в этом радуисе ( причем это расстояние не по дорогам, а именно, так сказать, "по карте") . одна стоит крайне удачно в новом микрорайоне. рядом высотке и куча машин. но что-то там пусто))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, РомариоРНД сказал:

мне кажется, что вы город с селом путаете.

нет у нас такого. мойку можно построить там, где есть возможность ее построить. и это далеко не везде, поэтому они и стоят рядом, а бывает и вообще вплотную. так, где живу я, в радиусе 5 км раньше ни одной не было, теперь есть четыре в этом радуисе ( причем это расстояние не по дорогам, а именно, так сказать, "по карте") . одна стоит крайне удачно в новом микрорайоне. рядом высотке и куча машин. но что-то там пусто))

Не путаю я ничего. По адресу где я бываю чаще всего,  в 5 минутах от дома 8 МСО два робота по два поста, это те что я видел лично. Уверен что ещё пара тройка где-то щатесплась. Ручные мойки не считаю. По деревне чуть иная ситуация, но тоже 5 минут обычно и ты на МСО. Когда в маленьком городке все МСО в куче, тут тоже выбор падает на ту которая по душе. У нас было конечно когда из соседнего села ездили мыться, но там теперь тоже есть МСО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apolonold сказал:

Не путаю я ничего. По адресу где я бываю чаще всего,  в 5 минутах от дома 8 МСО два робота по два поста, это те что я видел лично. Уверен что ещё пара тройка где-то щатесплась. Ручные мойки не считаю. По деревне чуть иная ситуация, но тоже 5 минут обычно и ты на МСО. Когда в маленьком городке все МСО в куче, тут тоже выбор падает на ту которая по душе. У нас было конечно когда из соседнего села ездили мыться, но там теперь тоже есть МСО.

даже если там 50 мсо и ни одной нормальной, то как думаете поедут ли люди туда? часть поедет от лени, часть от отсутствия желания тратить время на поездку.

еще раз повторю ту фразу, которую уже произносил здесь несколько лет назад. бизнес МСО крайне похож на общепит. забегаловки будут работать ровно до того момента, пока не появится приличный пункт общепита. с качественной пищей, аккуратной подачей, чистыми столиками, быстрым обслуживанием, не обоссанным туалетом и т.д.  

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, РомариоРНД сказал:

до того момента, пока не появится приличный пункт общепита.

У вас сколько там моек в округе?

Вы как владелец или клиент говорите? Поясните пожалуйста , что значит нормальная мойка.  Для меня например все мойки нормальные. И какой нить Керхер не чем не лучше той что стоит под домом. Есть конечно пара объектов которые действительно наводят тоску, и я туда не разу не решился заехать. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, apolonold сказал:

У вас сколько там моек в округе?

Вы как владелец или клиент говорите? Поясните пожалуйста , что значит нормальная мойка.  Для меня например все мойки нормальные. И какой нить Керхер не чем не лучше той что стоит под домом. Есть конечно пара объектов которые действительно наводят тоску, и я туда не разу не решился заехать. 

Если зайти на сайт Аймоя, то там много фото нормальных моек . Красивых снаружи и более менее технически нормально реализованных внутри 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ilnacbr сказал:

какой нить Керхер не чем не лучше

А какой нить Керхер, кстати, особо не ценится области мсо!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2021 в 23:06, apolonold сказал:

У вас сколько там моек в округе?

Вы как владелец или клиент говорите? Поясните пожалуйста , что значит нормальная мойка.  Для меня например все мойки нормальные. И какой нить Керхер не чем не лучше той что стоит под домом. Есть конечно пара объектов которые действительно наводят тоску, и я туда не разу не решился заехать. 

моек у нас полно, а что я имею ввиду - писал ранее. не вижу смысла повторяться, извольте сами почитать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тихо стало, прерву звенящую тишину))

Зима в этом году нас испытывает. Не успели открыться, сидим без работы битый месяц... Но не дома же сидеть, нужно что-то делать, руки чешутся)

Допилил пульты на постах: внедрил резинки и вырезал утеплитель под кнопками, а то не прижимались из-за утеплителя должным образом. Две кнопки каким-то чудом вышли из строя (услилие на них увеличилось в разы), пришлось перепаять (хотя почитал про кнопки, меганадежные, полностью залитые с защитой IP68).

После общения с РоманомРНД и нашими друзьями проектировщиками, допилили (переделали) схему водоснабжения. Сейчас схема выглядит следующим образом: скважина набирает воду в емкости, первый насос прокачивает воду через умягчитель (туда же запитан и осмос) и наполняет следующие емкости, а уже оттуда готовую умягченную воду второй насос подает на помпы. Смола стала подниматься на 20 см, давления хватает. Все работает, как и должно. 

Планируем установить раковину (с краном с емкостным датчиком) и сушку для рук для клиентов + пылесос. Установим пару скамеек для клиентов.

К осени еще хотим воздух для продувки замков сделать. А потом уже и 5, 6 посты делать.

Лишь бы прибыль была))) 

Роману РНД спасибо за консультации!

С уважением к вам и вашему бизнесу ;)

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, несколько вопросов.

По поводу предварительного облива водой. Смотрю многие сначала авто полощат, не моют а именно смачивают. Правильно я понимаю что такой способ ухудшает действие пены?

Вопрос второй. Имеется ли у вас на мойках ( вопрос так же к ручным) , некий способ помывки колесных дисков внутри, без демонтажа. Особенно интересно с штампами где нет спиц, а лишь отверстия. 

Частенько клиенты приезжают с жалобами на вибрации. Снимая диски обнаруживается приличный слой засохшей грязи который скапливается на диске за сезон. Естественно отмыть его сложно. Отверстия в диске зачастую мм30.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, apolonold сказал:

Друзья, несколько вопросов.

По поводу предварительного облива водой. Смотрю многие сначала авто полощат, не моют а именно смачивают. Правильно я понимаю что такой способ ухудшает действие пены?

Вопрос второй. Имеется ли у вас на мойках ( вопрос так же к ручным) , некий способ помывки колесных дисков внутри, без демонтажа. Особенно интересно с штампами где нет спиц, а лишь отверстия. 

Частенько клиенты приезжают с жалобами на вибрации. Снимая диски обнаруживается приличный слой засохшей грязи который скапливается на диске за сезон. Естественно отмыть его сложно. Отверстия в диске зачастую мм30.

1. Правильно понимаешь.

2. Штампы, без снятия, никак.

Передние еще более-менее можно, выворачивая руль влево-вправо и прокатив авто вперед или назад, повторить процедуру

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ёжЪ сказал:

1. Правильно понимаешь.

2. Штампы, без снятия, никак.

Передние еще более-менее можно, выворачивая руль влево-вправо и прокатив авто вперед или назад, повторить процедуру

Эх, как раз задние больше всего и залипают грязью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, apolonold сказал:

Эх, как раз задние больше всего и залипают грязью.

На хэтчбеках и внедорожниках промыть сложно, но основное вымывается. Так же, в 2-3 подхода, с прокатом авто

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще и дешевле разуться в сухой зоне, хорошо помыть и обратно обуться)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ёжЪ сказал:

Проще и дешевле разуться в сухой зоне, хорошо помыть и обратно обуться)))

Тогда уж проще и дешевле поехать на шинку, чтобы проверили балансировку. Они и снимут колёса, и вымоют, и проверят... Хотя для интереса нужно просчитать стоимость...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Senior lecturer сказал:

Тогда уж проще и дешевле поехать на шинку, чтобы проверили балансировку. Они и снимут колёса, и вымоют, и проверят... Хотя для интереса нужно просчитать стоимость...

У нас в крае 100-200₽ за колесо обойдется. А что в Ростовской?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apolonold сказал:

У нас в крае 100-200₽ за колесо обойдется. А что в Ростовской?

Переобуть 18ые колёса под ключ порядка 300 рублей за штуку. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти