apolonold

Лучшая мойка.(все нюансы)

681 сообщение в этой теме

1 час назад, Senior lecturer сказал:

Когда открывался, да, было порядка 80%. Потом кропотливая работа операторов с клиентами по вопросам бесконтактной мойки (пару лет), потом аккуратное информирование о запрете щёток (пол года), и осенью 2020 полный запрет.

И то попадаются такие. Большую часть клиентов переубедили в ненужности этого действа; особо упоротые переехали к конкурентам. У них таких навскидку больше 80%... 

 

У меня после открытия первые полгода - года в очередь никто не хотел становится, понимая, что те, кто на посту, могут провести там 15...30 минут.

 

На видео Вы видели, в чём суть ёрзания - можно слегка смочить пеной (на 10р.), потом ёрзать до почти полного стекания, и оплоснуть ещё на 20р. Итог 15 минут на посту, 30 р. расходов - машина вымыта.... Именно в этом смысл щётки - экономия на нанесении пены, на мойке водой. О других операциях речи вообще не идёт...

Ну и потом ещё нужно обязательно сушиться на посту, ведь жарко, солнце...

Я понял. Но честно...такого я не видел, поэтому удивлялся почему такой негатив к щеткам. Повторю как я вижу в Краснодаре...напенил от души, пока пена "стынет" пробежался щеткой...весь процесс 2 минуты не более. А вот сушильщики на постах оооочень раздражают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему химия в городе моет плохо. Не верю в то что экономит хозяин...но...заехал на крутую мойку, там и химия, и какая-то супер химия, и два давления...короче с турбо давлением и супер химией...машина моя осталась не очень чистая...:mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, apolonold сказал:

короче с турбо давлением и супер химией...машина моя осталась не очень чистая...

Вот отсюда и щётки. Раз помыл - не отмылось, второй раз - не отмылось, увидел у соседа щётку (или она даже на посту стоит), потёр щёткой - отмылось. Всё, дальше технология мойки только такая...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paha Fire сказал:

У нас аналогично,  только губки не продаём )  Про автомат не понял)

Робот мойка имелась ввиду

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 11:21, Paha Fire сказал:

 

Тоже наблюдал за такой мойкой, на углу Старых Большевиков и Фр. бригад) Там всё на посту и всегда очередь 

Я как раз про неё и писал))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 2 до 4,2 минут сегодня терли губками авто, специально засек. Ну а для протирки просим уехать с поста, кто начинает протирать на посту. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно решил данную проблему, с детейлом на посту, с офроодом и писал здесь но меня почему-то закидали тапками. По поводу детейла и натирания щетками и губками: наклеивается наклейка на автомат, с текстом нахождение и стоянка  в посту при нулевом балансе  запрещена, делается бесплатная пауза 2 минуты, а дальше платная. Все! Оборудование не работает, а деньги зарабатываются. При этом щетки и губки у меня бесплатно стоят в каждом посту. Есть конечно такие кто при 0 трет, подходишь показываешь и все все понимают. Про офроад, повторяюсь также наклейка, при толщине загрязнений более 5 мм, стоимость услуг увеличивается в 3 раза. Технически реализованно очень просто , дистанционное реле с пульта, переключает имеющуюся кнопку в терминале с функции вода под давлением на другую функцию  вода под давлением с увеличенной стоимостью. Так мылся только один чел у меня, остальным показываешь правила , и они уезжают к соседу, а он с тачкой и лопатой к посту... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, svenia сказал:

делается бесплатная пауза 2 минуты, а дальше платная.

Думал об этом. Обойдут очень легко - будут вносить мелочью ровно столько, сколько нужно для запенивания. В результате потери времени ещё и на время внесения этой мелочи - 10 внёс, запенил, не хватило ещё достал с кармана 10 р., внёс, запенил. Деньги кончились - можно тереть...

Отключить мелочь, тоже не айс...

Пользователи карт клиента просто вытащат (деактивируют) карту и всё...

 

 

Думал вообще поднять цену так, чтобы мне было пофиг, кто чем занимается. Но тогда нормальные клиенты, коих всё таки большинство, по факту должны платить за этих жмотов...

 

12 минут назад, svenia сказал:

подходишь показываешь и все все понимают.

Я наклеил наклейку "ручная мойка запрещена, не нравится - не вносите деньги". И просто похрену - это моя машина, что хочу, то и делаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто был испорчено мнение об мсо в именно этом городе и люди приучены так мыть. Равно как и в самом Краснодаре.

Они ещё и рекламу "мойка от 50 рублей" на первой мсо восприняли буквально - до сих пор соревнуются между собой "а я помыл машину за 70 р.", "а я за 60р"... И делается это с завидной НЕрегулярностью - раз в месяц-два. А потом после нескольких таких соревновательных моек естественно без щётки не отмоется. Только мне то нафиг оно нужно???

 

И все эти щёточники, когда им говоришь, ты чуть тщательнее запень, используй ещё одну химическую программу, чуть тщательнее мой и всё отмоется и без щётки. В ответ - ага, это же мойка выйдет 150р!!! И как дополнение "мне тогда проще чуть доплатить, отдать на ручную" (там 350 кузов+салон). И обязательный финиш "и сидеть там, кофеёк попивать".

А я про себя думаю - да ты же удушишься за такую сумму, раз у нас каждые 20 р. считаешь.

 

В другом населённом пункте я "практически первый" с мсо (за несколько месяцев до моего открытия ручную переоборудовали в мсо в непроходном месте). Там просто нет такой проблемы. С щётками/швабрами в основном те, кто были на мсо Краснодаре (с их слов "а почему? а вот в ...").

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, svenia сказал:

Про офроад, повторяюсь также наклейка, при толщине загрязнений более 5 мм, стоимость услуг увеличивается в 3 раза.

Спорный момент. Посмотрел сейчас расходы одного клиента - агроном, по полям ездит, постоянно у меня моется. 300...500 рублей оставляет за раз. Грязи с него, наверное как с 3х обычных для осени авто.  То на то и выходит... Не? И это притом, что он моется 5...10 раз в месяц (оставляя 1000....2500 р./месяц) - т.е. с полей сразу ко мне. Конечно, бывает и "по уши", но бывает и только арки/колёса...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль уж полез в статистику, вспомнил ещё за одного клиента - на туареге. Я всё время поражаюсь, за чем приезжать на мойку - расходы составляют в основном 30...70 рублей. Нашёл максимум 105. В месяц выходит 80...250р. 

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Senior lecturer сказал:

Спорный момент. Посмотрел сейчас расходы одного клиента - агроном, по полям ездит, постоянно у меня моется. 300...500 рублей оставляет за раз. Грязи с него, наверное как с 3х обычных для осени авто.  То на то и выходит... Не? И это притом, что он моется 5...10 раз в месяц (оставляя 1000....2500 р./месяц) - т.е. с полей сразу ко мне. Конечно, бывает и "по уши", но бывает и только арки/колёса...

Таким клиентам и я был бы рад, но увы в основном грязь в режиме вода отобьют и уезали, заработал 100 рублей, а потратил времени на уборку поста как 2 машины бы помылись и самое главное грязь ее утилизировать стоит не малых денег. Так что мое мнение пусть к соседу едет, и он радуется такому клиенту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Senior lecturer сказал:

Просто был испорчено мнение об мсо в именно этом городе и люди приучены так мыть. Равно как и в самом Краснодаре.

Они ещё и рекламу "мойка от 50 рублей" на первой мсо восприняли буквально - до сих пор соревнуются между собой "а я помыл машину за 70 р.", "а я за 60р"... И делается это с завидной НЕрегулярностью - раз в месяц-два. А потом после нескольких таких соревновательных моек естественно без щётки не отмоется. Только мне то нафиг оно нужно???

 

И все эти щёточники, когда им говоришь, ты чуть тщательнее запень, используй ещё одну химическую программу, чуть тщательнее мой и всё отмоется и без щётки. 

Полностью с вами согласен, но запретить щетки нельзя, уедут к соседу, где можно, по этому решение написанное выше считаю единственным. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Senior lecturer сказал:

 С щётками/швабрами в основном те, кто были на мсо Краснодаре (с их слов "а почему? а вот в ...").

Шота у вас прям каждый второй клиент был в Краснодаре на мсо, че они тут делают то постоянно, ездят на мойку специально что-ли? Никогда не общался с кем-то кто б рассказывал что вот в Ростовской области все без щеток отмывается. Я так понимаю что у вас в Ростове вообще кругом супер все моет, а в Краснодаре хреново, раз клиент только Краснодар в пример приводит...или это так мойка вашего нерадивого конкурента называется...Краснодар?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что -ну не может так быть чтобы в каком-то городе , тем более крае, все было плохо, у моек разные совершенно хозяева, они эти хозяева вообще могут быть москвичами, питерцами, ставропольцами,  Ростовчанами.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Senior lecturer сказал:

 С щётками/швабрами в основном те, кто были на мсо Краснодаре (с их слов "а почему? а вот в ...").

.

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, apolonold сказал:

каждый второй клиент был в Краснодаре на мсо, че они тут делают то постоянно

Краснодар - это краевой центр. Почти вся молодёжь там учится, кто-то работает, кто-то в магазины, парк и тп ездит. На новой моей мойке, все те (человек 10), кто доставали швабру и когда им говорили что мойка бесконтактная приводили в пример Краснодар...

На первой моей мойке, как я уже говорил, первая открывшаяся мойка научила их этому...

В Краснодаре, по всей видимости, первые мойки были откровенно плохими и приучили людей пользоваться щётками. Дальше уже переучить в рамках такого большого города невозможно.

И пофиг, кто хозяин, пусть даже с Ростова.
 

В Ростове, конечно же, есть откровенно хреновые мойки. Но одновременно с ними появлялись достойные мойки. Быть может поэтому нет такого засилия швабр...

 

Роман, если читаете, видели хоть раз в Ростове на нормальных мойках (естественно я не беру, к примеру, ОКЕЙ) водителей со швабрами? Я нет...

 

10 минут назад, apolonold сказал:

ну не может так быть чтобы в каком-то городе , тем более крае, все было плохо,

В городе - может, в целом в крае - нет. Наверняка, "эффект сотой обезьяны" в действии...

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался у вас тат про щётки и впервые увидел, как клиент у нас машину щёткой трёт... Чуть в обморок не упал ) 

Офроад окультуриваться стал, за собой пол моют, и то хорошо. Не все конечно,  но всё же. Да и редко они заезжают. Поэтому не вижу смысла с ними ругаться. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

Я к тому что -ну не может так быть чтобы в каком-то городе , тем более крае, все было плохо

Я ради интереса просматриваю, где какие мойки продаются... В основном для интереса, поразглядывать фото, что как сделано (может какую идею утащить). 

Ну и по традиции смотрю, стоят ли на постах щётки...
8020240050.jpg

11230063375.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

Никогда не общался с кем-то кто б рассказывал что вот в Ростовской области все без щеток отмывается.

Я не говорю, что везде отмывается. Я говорю, что в Ростовской области нет такого засилия щёток. У нас, как мне кажется, логика в большинстве случаев простая - не отмылось, значит мойка гомно, ну и фиг с ним. 

А в Краснодарском крае - машина может месяцами не мыться, но уж если начали мыть, то чтоб "под салфетку" и любыми способами.

 

У меня есть ещё одна особенность людей в Краснодарском крае. Но выборка только одним населённым пунктом ограничена. Хотелось бы подтвердить или опровергнуть. Вот скажите, Аполон, на Вашей мойке какие 3 самые "хлебные" месяца.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Краснодар - это краевой центр. Почти вся молодёжь там учится, кто-то работает, кто-то в магазины,

Не понял, чей краевой центр...я запутался в географии, вы из краснодарского края?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

. Вот скажите, Аполон, на Вашей мойке какие 3 самые "хлебные" месяца.

Простите , я затрудняюсь сказать. Декабрь однозначно, а далее как-то не понятно... Как будто ровненько. Март вроде не чего.

Если поделитесь наблюдением , будет интересно.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прислали прайс с московской мойки, там есть пенная -щетка, пенные щетки есть и в истабал или как его там, они есть и на западе( сам правда не видел, со слов очевидцев),ощущение что эти щетки были давно, и борьба с ними это изобретение лисапеда. То есть это они являются началом, а мы тут хотим это правило отменить. Чего-то придумали что должно быть без них. Просто мы не умеем их готовить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и у мсо Керхер я видел щетки...не только Краснодар их любит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

 

8020240050.jpg

11230063375.jpg

Если честно, я с трудом себе представляю как выйти и шугануть щеточника, я б наверное был удивлен когда б меня стали прогонять. С другой стороны тема такая. Нет щетки на посту, они достанут губги, а это будет гораздо дольше, есть щётка, они щеткой быстренько пройдут и все. И опять же, щётка сука соблазняет...если она есть, обязательно нужно ей потереть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти