Штиль

Опыт онлайн трансляции очереди перед автомойкой

103 сообщения в этой теме

Запись- офигенная вещь! Особенно,  если по записи сделать помывку от двухфазки начиная. Добавить качественную продувку. С записи чек в 1.5-2 раза выше,  чем с живой очереди. Приучаю клиентов как могу к записи,  некоторые возмущаются,  но кто понял разницу,  едут по записи. Вообще бы с живой очереди ушел,  будь моя воля. 

Уменьшится поток раза в два,  но останутся клиенты,  которые хотят получать качество. Сократить штат,  поднять з/п,  повысить требования к качеству. Извиняюсь... 

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihail___ сказал:

Запись- офигенная вещь! Особенно,  если по записи сделать помывку от двухфазки начиная. Добавить качественную продувку. С записи чек в 1.5-2 раза выше,  чем с живой очереди. Приучаю клиентов как могу к записи,  некоторые возмущаются,  но кто понял разницу,  едут по записи. Вообще бы с живой очереди ушел,  будь моя воля. 

именно так, просто любая автоматизация:

1. должна быть обоснована

2. продумана

3. организационно поддержана. 

В том смысле, что не надо ждать от сотрудников, что они с радостью будут подхватывать все твои начинания и новации, человек по определению склонен к рефлексии, наёмный работник всеми силами пытается сохранить статус-кво и не перерабатывать не осваивать ничего надо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 13:20, Mihail___ сказал:

Запись- офигенная вещь! Особенно,  если по записи сделать помывку от двухфазки начиная. Добавить качественную продувку. С записи чек в 1.5-2 раза выше,  чем с живой очереди. Приучаю клиентов как могу к записи,  некоторые возмущаются,  но кто понял разницу,  едут по записи. Вообще бы с живой очереди ушел,  будь моя воля. 

Уменьшится поток раза в два,  но останутся клиенты,  которые хотят получать качество. Сократить штат,  поднять з/п,  повысить требования к качеству. Извиняюсь... 

Вам не кажется. что "приучать клиента" или другими словами "дрессировать клиента" - это обратный процесс "удовлетворять его потребности" ?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти