börger

мини-реакторы для производства б/к шампуней

157 сообщений в этой теме

12 часов назад, börger сказал:

 

 

реактор.jpeg

Вот здесь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cohiba сказал:

Дошел до компьютера. Прямо заинтриговало...Открыл в нормальном качестве картинку

А цена деления в чем измеряется на баке? 

Вообще должна измеряться в литрах. Это обычная расходная емкость для дозирующей техники. Верхний выступ для крепления дозирующего насоса. 

Как правило кратна галлонам- 19, 57, 139 литров и так далее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cohiba сказал:

Так все же 200литров?

Нет, оказалось что 500. У них на первой мойке стоит двухсотлитровый, а это вторую открыли и заказали сразу побольше. Когда попросил фотографию, они новый сфтотографировали, о котором я не знал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже если честно заинтересовало. По сути реактор это ёмкость простая с миксером. А рецепты где брать? Ингредиенты где покупать

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 19:51, ipiev сказал:

Тоже если честно заинтересовало. По сути реактор это ёмкость простая с миксером. А рецепты где брать? Ингредиенты где покупать

 

Да, реактор это ёмкость. В основном в кубах предлагают месить, есть несколько франшиз, таких как Кобра, Сож Синтез, ХимГрупп, I Can ещё некоторые. Всех не упомню.

 

 

 

Все эти франшизы рассчитаны на построение бизнеса - производства и продажи автохими в автомойки, читал несколько презентаций, там упор делается именно на построение бизнеса самостоятельного. Рассказывают про систему продаж, маркетинг, технологии продвижения, сроки окупаемости и т. п. Естественно, сырьём они тоже обеспечивают. Где-то даже пишут, что сырьё на первые 3-5 тонн продукции входит в стоимость франшизы.

Так как вся затея рассчитана на более-мнее промышленное производство, то реактор, который они предлагают, это как правило еврокуб пластиковый, в обрешётке, в который вставлен миксер. Горловина у него в центре, и добраться до неё для загрузки компонентов не просто. Для слива кубик надо бы приподнять над полом. А чтобы добраться до горловины, нужен помост. Как правило, одним кубиком дело не обходится, так как воски-полироли надо месить отдельно от шампуней. Конструкция в общем примерно так выглядит:

 

2куба.jpg

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, это уже далеко от компактности и впихуемости в любое даже маленькое помещение.

Есть вариант установить миксер на крышку бака, но тогда непонятно, как загружаь сырьё. Народ по разному это делает. Иногда вобще просто строительным миксером (ручным) в бочке месят, иногда прибегают к некоторой автоматизации, вот такие решения попадаются в интернете:

бочка.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразмыслив немного и поискав на просторах интернета, мы пришли к выводу, что нормальных компактных реакторов просто никто толком не делает. Это либо сложнейшие лабораторные установки синтеза, либо промышленное крупнограбаритное оборудование. Поэтому, мы решили сделать свой маленикий миксер-реактор.

 

Конкурировать с франшизниками не хочется, поэтому мы не делаем упор в своём предложении на коммерцию. Не просим роялти, пашуальных взносов и прочего. Не обязываем покупать сырьё только у нас, и не скрываем что это за компоненты. Франшизники обычно продают некий загадочный компонент Х, компонент Y, компонент Z. И дают инструкцию как их между собой смешивать. Даже если что-то и идёт с нормальным названием, то в договоре есть пункт, который обязывает франчайзи покупать это что-то у франчайзера в объёмах, не менее (___) в месяц.

По ценам естественно франчайзера, которые могут отличаться от рыночных не в лучшую сторону.

 

В нашем случае все компоненты легко доступны и понятны. Их легко найти у различных поставщиков хим. сырья. Вот небольшой перечень: www.snabnsk.ru, www.rushimset.ru, www.propartners.ru. Можно просто задать поисковый запрос с названием предложенного в рецептуре компонента и посмотреть какие есть на него редложения. Инструкцию как, что, в каких пропорциях и последовательности смешивать, мы даём бесплатно.

 

То есть, это предложение именно делать шампунь на месте, и не платить никому из обычной цепочки, по которой в классическом варианте канистра попадает на мойку.

 

 

Изменено пользователем börger
опечатка
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, вон как вы издали начали...

И так и не ответили, где брать нормальные рецепты. Или их самому разрабатывать? Так у подавляющего большинства мойщиков знания совсем не те.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Senior lecturer сказал:

Аааа, вон как вы издали начали...

И так и не ответили, где брать нормальные рецепты. Или их самому разрабатывать? Так у подавляющего большинства мойщиков знания совсем не те.

Мойщику знания такого порядка не нужны вовсе, ему дают шпаргалку и весы напольные.

А рецептуры нормальные можно заказать и сделают. Можно запросить на www.chemport.ru/forum/.

Там есть соответствующий раздел, который просматривают соответствующие специалисты.

Цены очень разные, но не космические. А можно просто взять те рецептуры, что идут в комплекте с реактором.

К примеру, если вас устраивает как наша химия работает, то наши рецептуры вас тоже устроят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Senior lecturer сказал:

Аааа, вон как вы издали начали...

И так и не ответили, где брать нормальные рецепты. Или их самому разрабатывать? Так у подавляющего большинства мойщиков знания совсем не те.

Неизвестно, что подразумевать под нормальным рецептом))

я вам скажу, как человек немного знакомый с химическими экспериментами, все нужно проверять на практике. На работу шампуня может влиять куча факторов - вода, качество исходного сырья, человеческий фактор, отступление от технологии, а также способ нанесения. 

Все нужно проверять и примерять. Даже крупные производители с откатанной технологией грешат тем, что качество не всегда на уровне.

мойщику, ровно как и хозяину мойки, без соответствующих знаний достаточно сложно разобраться будет в том, что идёт не так.

готовить шампунь на месте не так просто, как кажется))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же - нам нужно машины мыть; с учётом что мсо, мыть нужно непрерывно качественно, а не экспериментировать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, РомариоРНД сказал:

На работу шампуня может влиять куча факторов - вода, качество исходного сырья, человеческий фактор, отступление от технологии, а также способ нанесения.

Ещё тип и техническое состояние оборудования мойки тоже может оказывать влияние на работу шампуня. Но это не имеет отношения к теме обсуждения. Обычные вопросы при выборе марки и поставщика шампуня. Обсуждают в соседней ветке. Конечно, мойка себе ищет подходящий шампунь, не соседям. Выбирают, чтобы качество устраивало, чтобы стабильно было во времени. Процесс выбора одинаков, не зависимо о чём конкретно идёт речь, - покупке готового шампуня, франшизы, этом предложении, или подобном ему. Повторюсь, нужно сначала протестировать наши шампуни. Если их качество устраивает, то и рецептуры тоже подойдут. А ещё лучше сделать небольшое количество в подручной ёмкости (кастрюльке к примеру) и протестировать получившийся продукт. Можно килограмм сырья купить. Или попросить пробники компонентов.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, РомариоРНД сказал:

Мойщику, ровно как и хозяину мойки, без соответствующих знаний достаточно сложно разобраться будет в том, что идёт не так.

Вы повторяетесь, на этот вопрос уже дан ответ. Допускаю, что мог быть не правильно понят. Попробую дать более развёрнутый ответ. Для начала приведу наглядный пример. Шимпанзе успешно пользуются планшетами на ios. Без проблем осваивают разблокировку экрана, умеют перелистывать картинки, играют в несложные игры, узнают себя при запущенной селфи-камере и охотно гримасничают. В общем, делают практически всё, что и подавляющее большинство целевой аудитории этих гаджетов. Является ли это заслугой обезьяны? Очевидно что нет. Заслуга тут сотен людей, специалистов в самых разных областях. Для того, чтобы у обезьяны всё органично получалось, потрудились программисты, дизайнеры интерфейса, специалисты по психомоторике, инженеры и ещё Бог знает сколько народу. Возвращаясь к теме обсуждения хочу сказать, что аналогия тут прямая. У нас тоже за простотой кроется сложное. Но оно вынесено за скобки и ничем не огорчает конечного пользователя технологии. Чтобы ему было просто и приятно, потрудилось много специалистов разного профиля. Бес, как говорят, кроется в деталях. К примеру, сложны в производстве некоторые из компонентов. На одном из этапов синтеза есть риск вместо реактора получить воронку в полу и посечённое шрапнелью остальное оборудование. Безусловно, это влечёт за собой жёсткие требования к типу и уровню оборудования, квалификации технического персонала и т.п. Но в результате по нашей технологии готовить шампунь на месте легко и просто. Охлаждение не нужно, так как ПАВ выдерживает нагрев до 100°C. Греть тоже не нужно, так как смесь нагревается сама. Вода подходит любая, то есть, водопоготовка не нужна. Лабораторной точности дозировки компонентов не нужно, достаточно точности напольных весов. Возможных переменных всего две, - правильность пропорций и правильность последовательности внесения. То есть, если что-то пошло не так, очень просто выяснить что именно. Специальных знаний для этого не требуется. Либо неверно взвесили, либо напутали что за чем класть. Нужно просто следить, чтобы возможные переменные всегда оставались постоянными, и качество тоже будет постоянным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Senior lecturer сказал:

Вот и я о том же - нам нужно машины мыть; с учётом что мсо, мыть нужно непрерывно качественно, а не экспериментировать...

Этот вопрос уже поднимался, и мне казалось, что ответил на него однозначно. Но мне не сложно повторить, ведь повторение, как известно, мать учения. Насчёт экспериментов вы ошиблись. Единственный способ воспользоваться предложенным решением, - по инструкции. Возможность эксперимента регламентом не предусмотрена. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пример с шимпанзе поржал))

выверну вам ваш же пример с другой стороны, чтобы было понятно.

Имеем шимпанзе - мойщика без определенного образования и умения, имеем вас - инженеров, которые придумали айпад.

шимпанзе охотно пользуется айпадом, гримасничает, листает страницы, но в один момент он перестает работать. причин тому может быть много. возьмем самый простой- закончилась зарядка батареи - читайте сырье. обезьяна ищет ее и пытается подобрать с походим разьемом, но планшет не заряжается:

зарядка сломана - некачественное сырье- обезьяна бесится и разбивает планшет.

зарядка с похожим разьемом - неправильное сырье

в розетке нет питания - неизвестная мойщику/обезьяне непреодолимая сила.

ну и еще одно но - обезьяна эволюционировала и ей нужен прибор мощнее, но она не инженер и апгрейдить его сама не сможет.

Готов продолжить толки-кривотолки про про наших собратьев)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бургер, не вводите честной народ в заблуждение. Про то, что ПАВы выдерживают 100 градусов, про воронки в реакторе и т.д. Я работал на производстве, поэтому ваше завуалированное КП выглядит нелепо. Заметьте, я писал это сообщение культурно, хотя в голове один мат.

Кто хочет экономить, купит готовый концентрат и разбавит его водой сам. Такие порошки уже продаются года как 4.

Я здесь недавно писал про свою нелюбовь к названиям наношампуни, наногубки... Ваш маркетинг на форуме лично у меня также вызывает отторжение. За сим раскланиваюсь, спасибо за внимание!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей_12rus сказал:

бургер,

Если вы обращаетесь ко мне, то меня зовут Дмитрий, а наименование некоторой выпускаемой нами продукции - börger, что в русской транскрипции звучит как "боргер".

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей_12rus сказал:

Не вводите честной народ в заблуждение. Про то, что ПАВы выдерживают 100 градусов, про воронки в реакторе и т.д.

Наверное вы не в курсе, но ПАВ это не название конкретного соединенения или даже группы соединений. Это собирательное название, объеденяющее часто очень разные вещества. Некоторые из них действительно не выдерживают нагрев, а некоторые выдреживают. В частности, "АС-1" выдерживает нагрев до 100°C.
Про воронки в реакторе я не говорил, я говорил про воронку вместо реактора, вы не внимательно прочли. Схем синтеза даже одного и того же вещества в подавляющем большинстве случаев несколько, как и возможных исходных компонентов. Выбор исходных компонетов во многом зависит от выбранной схемы синтеза. Состав "АС-1" указан в паспорте безопасности, а остальное описано в соответствующей научной и учебной литературе. Когда я опубликовал информацию о нашей композиции на chemport, то всем там сразу всё стало ясно, многие даже сразу поняли, что в композиции лишенее, что можно из неё убрать/добавить и доработать. То есть, информация открыта, не секретна, если знаете как и можете, - деалайте, ни схема получения, ни состав "АС-1" не патентованы. Не можете или не хотите - тоже вариант, имеющий право на жизнь. Наверняка есть и другие решения. Готовы обсудить и их тоже, но пока никто своих предложений не высказал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей_12rus сказал:

Кто хочет экономить, купит готовый концентрат и разбавит его водой сам. Такие порошки уже продаются года как 4.

Отлично, это уже похоже на альтернативное решение. Рассскажите нам всё что об этом знаете, если конечно можете и хотите. Это обогатит нас новыми знаниями, а вам добавит почёта и уважения. Ведь цель создания этой ветки - обсуждение способов делать шампунь на месте, и не платить никому из обычной цепочки, по которой в классическом варианте канистра попадает на мойку. То есь, дать мойке возможность больше заработать, что особенно актуально в наши тяжелые времена. Мы будем рады любой информации на этот счёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей_12rus сказал:

Ваше завуалированное КП выглядит нелепо.

Моё предложние не завуалировано, оно вполне конкретно и детально проработано. На мой взгляд, и на взгляд уже им воспользовавшихся людей, всё как раз очень даже лепо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей_12rus сказал:

Я работал на производстве

Это прекрасно! Расскажите нам, что это было за производство, если конечно можете и хотите. Это обогатит нас новыми знаниями, а вам добавит почёта и уважения. Ещё, если моё любопытство не пожется вам излишним, - почему о производстве вы пишете в прошедшем времени? Что-то не сложилось?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей_12rus сказал:

Ваш маркетинг на форуме лично у меня также вызывает отторжение.

Печально, что моё предложение показалось вам маркетингом, да ещё и вызвало отторжение, мне искренне жаль. Но с другой сторны, сколько людей, столько и мнений, всем не угодить, это я тоже понимаю и принимаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей_12rus сказал:

Я здесь недавно писал про свою нелюбовь к названиям наношампуни, наногубки...

Да, в этом согласшусь с вами полностью. Тоже не жалую все эти названия, маркетинг один, да и только. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей_12rus сказал:

Заметьте, я писал это сообщение культурно, хотя в голове один мат.

Вы молодец что сумели сдержаться, ведь брань, да ещё нецензурная, - признак малодушия и бессильной злости, что не делает чести никому, смею вас заверить. :)
Но выход негативным эмоциям вы всё же поищите, я читал, что копить их в себе вредно. Хорошо помогает смена вида деятельности. Можно покататься на велосипеде или наколоть дров, к примеру. Если ни то ни другое по разным причинам невозможно, помогает контрастный душ, - стимулирует выработку эндорфинов.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей_12rus сказал:

За сим раскланиваюсь, спасибо за внимание!

Не вижу ни одной причины благодарить меня за внимание, так как не узнал бы о вашем существовании, если бы не это ваше сообщение. Моей заслуги тут нет. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти