Vovchikdmnet

Арендный бокс: перепланировка и организация работ. Прошу совет

55 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, какая стоимость аренды считается приемлемой. 

Пример: г. Санкт-Петербург, а точнее его ближайший пригород Сестрорецк. Город активно застраивается.

Абсолютно новое помещение (отдельно стоящее здание), первая линия (но не трассы а обычной тихой улочки), ремонт сделают под тебя, как попросишь, помещение готовится под мойку. Рядом гаражный кооператив, примерно на 200-300 гаражей. Стоимость без к/у 190 м2 - 170 т.р. месяц. Это перебор или нормально? Ближайший конкурент примерно в 500 метрах, но он на трассе стоит и видят его конечно больше народу. Что скажете/думаете?

Заранее всем огромное спасибо за ответы! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vovchikdmnet сказал:

Подскажите пожалуйста, какая стоимость аренды считается приемлемой. 

Пример: г. Санкт-Петербург, а точнее его ближайший пригород Сестрорецк. Город активно застраивается.

Абсолютно новое помещение (отдельно стоящее здание), первая линия (но не трассы а обычной тихой улочки), ремонт сделают под тебя, как попросишь, помещение готовится под мойку. Рядом гаражный кооператив, примерно на 200-300 гаражей. Стоимость без к/у 190 м2 - 170 т.р. месяц. Это перебор или нормально? Ближайший конкурент примерно в 500 метрах, но он на трассе стоит и видят его конечно больше народу. Что скажете/думаете?

Заранее всем огромное спасибо за ответы! 

А сколько моечных боксов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 моечных бокса по 2 машины каждый. Т.е. двое ворот, и расстановка 2*2, квадратом. Помещение одно. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть возможность взять в аренду автомойку. Но хотелось бы для начала посчитать какие затраты ждут на первый период.

Возникло несколько вопросов:

1. Как грамотно и красиво расположить моечный бокс, клиентскую, сухую зону, возможно шиномонтаж! Может быть тут есть инженеры и дизайнеры, которые смогут за определенную сумму все это расставить и подсказать где должна быть вода а где электричество, исходя из собственного опыта. 

2. Необходимо комплексное снабжение автомойки. Подскажите пожалуйста проверенных поставщиков, или все таки намного дешевле выйдет закупать все у разных?

 

На данный момент бокс построен по проекту на фото, за исключением некоторых изменений, но мне кажется это дико не удобно и пока это можно сделать, нужно перестроить, благо несущего там ничего нет. Возможно стоит добавить шиномонтаж. Дабы хоть как то окупать аренду. 

Периметр моечной зоны 15*12,5 м. Периметр сухой зоны 15*6 м, но часть отберет кафе. 

Подскажите пожалуйста, опираясь на свой многолетний опыт, как здесь лучше все обустроить. 

Всем спасибо за ответы. Если есть инженер, пишите в личку. г. Санкт-Петербург. 

Проект.jpg

Основная мойка 3.jpg

Основная мойка.jpg

основная мойка2.jpg

Въезд.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не пытался обыграть по-другому, не получается. Смущает только то что 1. клиенты будут выходить к машине через шиномонтаж или через улицу. 2. администратор не сможет оперативно выйти к только что подъехавшему клиенту. 3. В детейлинг зону не заехать с этой стороны. Сейчас достаточно удобно через ворота внутри въезжать. И к сожалению этот вариант наверное не переделать. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это первый тестовый вариант. и это тема обсуждения

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Да я тоже рассуждаю)) Клиентскую с другой стороны не сделать т.к. там яма. Я уже кручу ее верчу, пока ничего лучше не придумал((( 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентскую я бы сделал там, где типа шиномонтаж. Народ приедет- всяко пойдут в эти двери. Так что админ там точно в тему будет.  А насчет шиномонтажа подумайте вообще, может проще сделать будочку на улице. Это сезонная фигня, не будет там такого уж потока, а место займете. Плюс максимум, что вы сможете загнать-одна машина. На улице их может быть столько, сколько парковка позволит. Уж в случае большой надобности-при отсутствии машин на мойку можно на шинку загнать и в моечный бокс.

Под склад, техничку и прочее лучше отгородить часть сухого поста, а там конкретно детейлинг просится. Ворота есть, с мойки прямиком гоним на сухой, закрываем-и работаем. И больше трех машин на мойку не загнать. Поэтому, в средние ворота гоним всех на комплекс, в крайние- всех на обливы-кузов.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mm1976 сказал:

Клиентскую я бы сделал там, где типа шиномонтаж. Народ приедет- всяко пойдут в эти двери. Так что админ там точно в тему будет.  А насчет шиномонтажа подумайте вообще, может проще сделать будочку на улице. Это сезонная фигня, не будет там такого уж потока, а место займете. Плюс максимум, что вы сможете загнать-одна машина. На улице их может быть столько, сколько парковка позволит. Уж в случае большой надобности-при отсутствии машин на мойку можно на шинку загнать и в моечный бокс.

Под склад, техничку и прочее лучше отгородить часть сухого поста, а там конкретно детейлинг просится. Ворота есть, с мойки прямиком гоним на сухой, закрываем-и работаем. И больше трех машин на мойку не загнать. Поэтому, в средние ворота гоним всех на комплекс, в крайние- всех на обливы-кузов.

Согласен. Наверное такой вариант наиболее предпочтителен. А как считаете. Левую часть стоит делать длиннее? Или Две машины в 12,5 метров уместятся? Как я понимаю это самый минимум который возможен.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Vovchikdmnet сказал:

Это да. Да я тоже рассуждаю)) Клиентскую с другой стороны не сделать т.к. там яма. Я уже кручу ее верчу, пока ничего лучше не придумал((( 

ну вот продолжу тестовые планировки ...
 

 

3 часа назад, mm1976 сказал:

Клиентскую я бы сделал там, где типа шиномонтаж. Народ приедет- всяко пойдут в эти двери. Так что админ там точно в тему будет.  А насчет шиномонтажа подумайте вообще, может проще сделать будочку на улице. Это сезонная фигня, не будет там такого уж потока, а место займете. Плюс максимум, что вы сможете загнать-одна машина. На улице их может быть столько, сколько парковка позволит. Уж в случае большой надобности-при отсутствии машин на мойку можно на шинку загнать и в моечный бокс.

Под склад, техничку и прочее лучше отгородить часть сухого поста, а там конкретно детейлинг просится. Ворота есть, с мойки прямиком гоним на сухой, закрываем-и работаем. И больше трех машин на мойку не загнать. Поэтому, в средние ворота гоним всех на комплекс, в крайние- всех на обливы-кузов.

прям таки совпали мысли где то

ВАР1.jpg

ВАР2.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант очень интересный. Единственная проблема - Заезд в центре, сделать скорее всего не получится.Сейчас попробую свой нарисовать, не так красиво конечно) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня вариант. Но есть несколько вопросов. Как правило когда делают бокс на две машины есть второй выезд. Вот стоит ли так изгаляться или это утопия?

От шиномонтажа в этом варианте отказался, ибо некуда его тут пихать. 

Есть еще несколько вариантов:

1. Не отдавать часть помещения кафе. (на данном этапе этот вопрос еще решаем, т.к. под кафе нет арендатора) 

2. Вообще не брать эту сухую зону а реализовать ее в рамках 12,5*15.

3. Возможно разрешат поставить ворота с левой стороны. Там глухая зона (не лицевая часть).  

photo_2018-04-11_15-51-17.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предложение во второму варианту. 

2. Вообще не брать эту сухую зону а реализовать ее в рамках 12,5*15.

 

photo_2018-04-11_16-04-09.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем привлекло центральное помещение 6*15. Только тем что там стоят панорамные окна. И клиенты, проезжая мимо, видели бы там отполированные автомобили, чем привлекалось бы дополнительное внимание. 

Но и получается что основной бокс 12,5*15, ни туда ни сюда. 

Завтра туда заеду, еще фото сделаю. 

 

Изменено пользователем Vovchikdmnet
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vovchikdmnet сказал:

Вот такой у меня вариант. Но есть несколько вопросов. Как правило когда делают бокс на две машины есть второй выезд. Вот стоит ли так изгаляться или это утопия?

От шиномонтажа в этом варианте отказался, ибо некуда его тут пихать. 

Есть еще несколько вариантов:

1. Не отдавать часть помещения кафе. (на данном этапе этот вопрос еще решаем, т.к. под кафе нет арендатора) 

2. Вообще не брать эту сухую зону а реализовать ее в рамках 12,5*15.

3. Возможно разрешат поставить ворота с левой стороны. Там глухая зона (не лицевая часть).  

photo_2018-04-11_15-51-17.jpg

Вторые ворота необходимы для выезда если авто 1 к выезду случайно заблокировалось( ключи остались внутри)  или не дай Бог пожар, авто 2 нужно срочно уехать а клиент авто 1 уехал с ключами или просто ему лень снимать со спутниковой сигнализации
1. Пока можно решить без учета лишней площади
2. Не реализуемо никак. от слова вообще
3. проезд есть? готовы потратить денег на заезд и утверждение со стороны города? Земля чья?
 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vovchikdmnet сказал:

Чем привлекло центральное помещение 6*15. Только тем что там стоят панорамные окна. И клиенты, проезжая мимо, видели бы там отполированные автомобили, чем привлекалось бы дополнительное внимание. 

Но и получается что основной бокс 12,5*15, ни туда ни сюда. 

Это получается что еще не решили основное направление ? автомойка или детейлинг? Проезжая мимо на какой скорости? если это на светофоре или перед поворотом то возможно имеет смысл побороться за панораму

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, cheka сказал:

Вторые ворота необходимы для выезда если авто 1 к выезду случайно заблокировалось( ключи остались внутри)  или не дай Бог пожар, авто 2 нужно срочно уехать а клиент авто 1 уехал с ключами или просто ему лень снимать со спутниковой сигнализации
1. Пока можно решить без учета лишней площади
2. Не реализуемо никак. от слова вообще
3. проезд есть? готовы потратить денег на заезд и утверждение со стороны города? Земля чья?
 

Я планировал разделить боксы только клеенкой. Т.е. если что можно через другой бокс выехать. 

Возможность для организации проезда есть. Нужно пообщаться с арендатором. Земля в аренде у города на 49 лет. 

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы можно было сделать выезд на левых постах.. это сильно увеличит пропускную способность. А две машины в тупике-это капец как неудобно. И сухой под полировки и защитки в идеале должен быть отдельным и без перегона через улицу-это тоже очень неудобно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mm1976 сказал:

Вот если бы можно было сделать выезд на левых постах.. это сильно увеличит пропускную способность. А две машины в тупике-это капец как неудобно. И сухой под полировки и защитки в идеале должен быть отдельным и без перегона через улицу-это тоже очень неудобно.

1 вопрос решаемый

2. Бокс для полировки выпадает т.к судя по последним фото там тротуар, цоколь и не дадут сделать заезд. Хотя если можно было то не вижу тотальных затруднений. Стройка и мойка это компромисс 

Не сразу Vovchikdmnet  дал исходники, поэтому сложно было понять существующую ситуацию 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Если решаемый-тогда проще намного. Очень сильно время экономит

2. А я думал там выезд с полировки есть...Просто это самый идеальный вариант там. Помыли, без улицы сразу на сухой. И в мойке еще три машиноместа.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент сухой бокс как раз имеет заезд с зоны мойки. 

Я прошу прощения что не передаю сразу полную информацию, как мне казалось я передал все что знал. Потом появились новые нюансы. 

Чистая зона.jpg

Изменено пользователем Vovchikdmnet
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такой вариант будет интереснее? Но конечно это при условии что разрешат поставить ворота с левой стороны. 

Еще, я вот думаю по поводу клиентской. 1. Мне кажется она должна быть не большой: а) В другой половине этого здания планируется кафе. б) Если мойка на 2-3 поста, то достаточно для комфортного нахождения 6-7 человек 15-20м2. 

photo_2018-04-12_09-32-26.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти