tazzz

Рентабельность МСО упала, срок окупаемости вырос.

86 сообщений в этой теме

11 часов назад, savatage сказал:

Жить захочем не так раскарячимся.(Будем движки и ковры разрешать мыть на мсо)

Я досихпор помню как меня местный бандюг застрелить обещал за то что его тачку не пустил мыться....ребята парасята..насрали на кануне и уперли...заехать не возможно за ними.....но сейчас понимаю что так дела не делаются...либо работай...либо не твое это...Этой осенью я буду пускать всех.....Нет...всетаки говновозку больше пускать не буду..воняет на весь квартал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2018 в 09:16, klin сказал:

А чем, пластиковый ящик из под свежей рыбы вам так не нравится?

Если читали первый пост я писал - вонь стояла, аж блевать тянуло...

 

В 11.07.2018 в 09:16, klin сказал:

Кто придумал что на мойке имеют право мыться только автомобилисты?

Здравый смысл, как мне кажется. Ведь за трусами в булочную или аптеку никто не ходит? На фронтонах у всех написано: "Автомойка самообслуживания". Где ключевое слово, как мне видится - "Авто...". Нет?!

А вообще, это бесполезный спор...он уже был, Бкас еще в нем активно поучаствовал... Я сторонник того, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят!". Вы, да и многие участники тогдашней баталии - наоборот, "правил быть не должно!" Так что - каждый при своем мнении...

А пока...в Астрахани переизбыток МСО, у нас - огромный недостаток! В этом и корень!:) Мне думается, Астраханцы бы сейчас, в июле 18-го (!!!) со слезами на глазах смотрели бы на очередь из 28-ми машин к единственной (пока!) работающей Кемеровской МСО!!!:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2018 в 18:12, Никанорыч сказал:

бы сейчас, в июле 18-го (!!!) со слезами на глазах смотрели бы на очередь из 28-ми машин к единственной (пока!) работающей Кемеровской МСО!!!:D

Скоро-скоро не единственной...мылся сегодня, разговорился с оператором. Вторую мойку хозяин будет ставить на том месте, в котором мне в марте 13-го "мотивированно" отказали! Место пустовало, как понимаете...Да-а-а-а, как все упростилось!:mellow: Комкова (бывшая начальница стройнадзора) сидит после "Зимней Вишни", это она тут всем заворачивала...про Тулю, на удивление, никто и не вспоминает - как-будто он 21 год Кузбасс не разворовывал и не уничтожал?! Вякалку ему прикрыли...он по бензину было чё-то вякнул...и это был его последний "вяк"!:D                            Ещё одну МСО Новосибирцы возле "Ленты" в центре достраивают...тоже больше года пытался пробивать тему. Но...есть там такая Оксана "ПодЖИДаева" (так точнее!), начальник отдела имущественных отношений..."Ка-а-а-ро-чэ - ето нашя паляня и ми будэм его кОсит...!" Оксана по всему региону "паляны" под своих мини-москалей держит...с-ка!

Да, мойка, предположительно, будет BKF...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Никанорыч сказал:

Скоро-скоро не единственной...мылся сегодня, разговорился с оператором. Вторую мойку хозяин будет ставить на том месте, в котором мне в марте 13-го "мотивированно" отказали! Место пустовало, как понимаете...Да-а-а-а, как все упростилось!:mellow: Комкова (бывшая начальница стройнадзора) сидит после "Зимней Вишни", это она тут всем заворачивала...про Тулю, на удивление, никто и не вспоминает - как-будто он 21 год Кузбасс не разворовывал и не уничтожал?! Вякалку ему прикрыли...он по бензину было чё-то вякнул...и это был его последний "вяк"!:D                            Ещё одну МСО Новосибирцы возле "Ленты" в центре достраивают...тоже больше года пытался пробивать тему. Но...есть там такая Оксана "ПодЖИДаева" (так точнее!), начальник отдела имущественных отношений..."Ка-а-а-ро-чэ - ето нашя паляня и ми будэм его кОсит...!" Оксана по всему региону "паляны" под своих мини-москалей держит...с-ка!

Да, мойка, предположительно, будет BKF...

Как то у вас все не так как у нас..у нас границу одного района пересек, начинается совсем другая фигня..гдето не пробьешься, гдето вообще царит анархия вороти че хош.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎07‎.‎2018 в 16:53, apolonold сказал:

Как то у вас все не так как у нас..у нас границу одного района пересек, начинается совсем другая фигня..гдето не пробьешься, гдето вообще царит анархия вороти че хош.

Да у нас ВА-А-А-шпе, все не так, как во всей стране!:wacko: Не забывайте - у нас 21 год был "Тулеевский аманАт!", что в переводе означает - чуркестан гребаный! "Тубытэйка одыват, кумыс пит, возле юрта сидэт...:P. У нас еще несколько лет назад всем правили 3-4 семьи...-татарве везде у нас дорога, татарве везде у нас почет!!!":angry:

Лучше всего ситуацию характеризует анекдот:

- Влетает к гинекологу зарёванная хохлушка и визжит:" Дохтур, та шо ж Вы мэнэ так опозорили-то?! Та за шо ж?!"

- Гинеколог: "Да что такое, Вы о чём?"

- "Вот Вы в мэнэ в карточкэ написалы - "ЗдоровА!" А шо ж нэ можно булО - Як у усИх?!

Так вот и у нас - "нэ як у усих!"

 

Изменено пользователем Никанорыч
Усиление акцентов
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот по поводу чистки ковров не соглашусь, о том что это пол-часа времени и где сушить и все в том же духе. Видел как мужичок пришел с ковром через плечо на мсо, кинул на пол прошелся водой под напором, химией, водой и в конце сжатым воздухом, ковер еле влажным так же на плече унес, а времени не больше 10 мин потратил, без всяких каркасов и щеток.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковёр придверный?

 

38 минут назад, Wad08 сказал:

и в конце сжатым воздухом

:blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Senior lecturer сказал:

Ковёр придверный?

 

:blink:

Та обычный ковер, не персидский конечно же)
Воду из ковра воздухом выгонял, норм че :D 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 18:29, tazzz сказал:

Что-то совсем всё плохо форум заглох.

не до форума народу...бабки гребут лопатой в фуры складывают...и увозють в неизвестном направлении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ...как прибыль? По краснодару визуально количество МСО выросло примерно в 2 раза. Поставщик химии пожаловался что продажи упали и прилично...думаю связано с тем что появились новые мойки использующие химию других поставщиков и отжали клиентов соистарых моек....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно также как выросло количество мсо, выросло и количество поставщиков химии. Рынок делится, поэтому у каждого конкретного продажи и падают. Но общий объём продаж, думаю растёт значительно. При этом начинается конкуренция снижением цены. И естественно качеством. На многих мсо мыслят однообразно - меньше затрачу на химию, больше прибыль. И фиг с ним, что не моет, лишь бы пенилось... Да и не смотрят многие мсо на моет/не моет...

 

Прибыль? Всё просто - если нет конкурентов, прибыль хорошая какое бы качество ни было. Есть конкуренты - у кого лучше качество, у того у и больше прибыль. Но каждая мсо находит своего клиента.

 

Как у Вас - с пультами, горячей водой, тёплым полом, расширением?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Точно также как выросло количество мсо, выросло и количество поставщиков химии. Рынок делится, поэтому у каждого конкретного продажи и падают. Но общий объём продаж, думаю растёт значительно. При этом начинается конкуренция снижением цены. И естественно качеством. На многих мсо мыслят однообразно - меньше затрачу на химию, больше прибыль. И фиг с ним, что не моет, лишь бы пенилось... Да и не смотрят многие мсо на моет/не моет...

 

Прибыль? Всё просто - если нет конкурентов, прибыль хорошая какое бы качество ни было. Есть конкуренты - у кого лучше качество, у того у и больше прибыль. Но каждая мсо находит своего клиента.

 

Как у Вас - с пультами, горячей водой, тёплым полом, расширением?

Понятное дело...только меняют ли мойки своего поставщика? Постоянные клиенты стали брать меньше химии. Или вы хотите сказать стали докупать в другом месте? Не глупо? И зачем?

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apolonold сказал:

Понятное дело...только меняют ли мойки своего поставщика? Постоянные клиенты стали брать меньше химии. Или вы хотите сказать стали докупать в другом месте? Не глупо? И зачем?

Конечно меньше стали брать химию , клиентов на мойках стало меньше, поставщиков больше. В Ставрополе разговаривал споставщиком xимии, постоянные клиенты стали меньше брать химии, количество моек выросло значительно. Если химию стали брать меньше на 50% значит и выручка упала у моек 50%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apolonold сказал:

Или вы хотите сказать стали докупать в другом месте? Не глупо? И зачем?

Затем что ищут дешевле, чтобы прибыль свою поднять за счёт снижения издержек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senior lecturer сказал:

Затем что ищут дешевле, чтобы прибыль свою поднять за счёт снижения издержек.

Но зачем брать в разных местах? Вы будите брать например часть химии Кзлинол а часть розлива у дяди Ашота?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, брал Клинол. Неподалёку открылась ещё мсо, поток клиентов уменьшился, выручка уменьшилась, доход уменьшился. Начинаем репу чесать что делать. У тут приходит дядя Ашот - на тебе пробник, попробуй. Пробуем - вроде бы ничего. По цене дешевле получается. Почему бы не брать?

 

Или, у Клинола поставка раз в месяц, партия не менее 20 канистр. Надоело думать на месяц вперёд, и набирать на два месяца вперёд (вдруг прорвёт, или у конкурента поломка). Пришел Ашот - я буду тебе возить раз в месяц. Цена/качество устраивает, отчего не перейти?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сути не меняет, выручка у моек, упала рынок моек заполнился.

 

Это даже можно одследить по активности этого форума. Что было раньше и сейчас два комента в месяц.

Изменено пользователем tazzz
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tazzz сказал:

Это даже можно одследить по активности этого форума. Что было раньше и сейчас два комента в месяц.

Согласен, но и этот факт уже отмечали - почти все темы уже тёрты-перетёрты и вся инфа уже есть. Кто тогда обсуждал уже построили мсо, имеют опыт, им обсуждать нечего - они ищут новые участки, строят и т.д.

 

Новички же приходят, не читают форум от корки до корки (как это сделал я в своё время), а сразу - хочу мсо, денег нет, взять негде, подскажите оборудование и расскажите всё, чтобы я не наступал на грабли. Как ему ответить? И смысл ему отвечать?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tazzz сказал:

 рынок моек заполнился

В вашем городе? Идите в соседний. В чём проблема? У меня объект в 230 км от дома. Сейчас прорабатываю варианты 120 км и 240 км от дома. При желании мест много. И говённых моек тоже много, которые можно задушить качеством, подходом, удобством и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

В вашем городе? Идите в соседний. В чём проблема? У меня объект в 230 км от дома. Сейчас прорабатываю варианты 120 км и 240 км от дома. При желании мест много. И говённых моек тоже много, которые можно задушить качеством, подходом, удобством и т.д.

В соседнем городе на 40000 населения 10 моек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть больше поблизости населённых пунктов нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, tazzz сказал:

В соседнем городе на 40000 населения 10 моек.

Реально??? У вас регион теплый, наверное

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд время МСО уходит.  Считаю, что владельцам МСО стоит приступить к техническому перевооружению.  Требуется устанавливать роботов типа:

 один пост за дневную рабочую смену способен помыть до 70 -ти машин.  В крупных городах средний чек  вполне себе хороший. Кто будет первым тот заработает. Потом когда их натыкают на каждом углу будет такая же ситуация как сейчас с МСО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум тухловат конечно, а жаль. Хотелось бы почитать и поучавствовать в живом обсуждении, но не так много участников)

В Москве сезон отвратительный был, лето без единой дождинки, осень такая же, потом сразу снег повалил бесконечный. 40к в день в среднем с мойки ни о чем. Прошлый год был сильно лучше конечно. Да и конкуренция растет, строят все ускоренными темпами, но в таких местах... Потом вижу их бесконечно пустыми, с некоторыми владельцами общаюсь - в печали. Сам продолжаю медленно строить новые, но параллельно обязательно с арендными площадями. Цены уже за 30р минута, многие еще больше ставят. Ждем весны)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти