apolonold

Мойка с подогревом

61 сообщение в этой теме

А не смущает его мощность??? Или у Вас на мойку приходит без ограничений?

По прикидкам - этого аппарата хватит на 2 поста. Но эл. энергии жрать будет 20 руб/авто... Ну не бывает чудес...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, apolonold сказал:

Спасибо за инфу...расскажите пожалуйста, он у вас на полную пашет, и на каждый пост стоит по такому?

 

1 пост и пару раковин в здании, я полностью через него не включаю воду т.к. будет сильно горячая градусов 50, т.к. у него большая инерция, т.е. при отключении расхода вод,  вода в корпусе нагревается до 70гр.пользую с подмесом холодной.

Производительность у него 10л.мин  при температуре воды от+5 до +35гр если греть сильнее то производительность будет меньше ну и соответственно если расход больше то и темп меньше.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Senior lecturer сказал:

А не смущает его мощность??? Или у Вас на мойку приходит без ограничений?

По прикидкам - этого аппарата хватит на 2 поста. Но эл. энергии жрать будет 20 руб/авто... Ну не бывает чудес...

 

Да, думаю два потянет.

А соляркой греть не дешевле выходит, у меня есть HDS стоит как резервный, задолбал ломаться, то одно, то другое.............

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 в 22:02, Msk-199 сказал:

 

Да, думаю два потянет.

А соляркой греть не дешевле выходит, у меня есть HDS стоит как резервный, задолбал ломаться, то одно, то другое.............

Вот по мощности тоже вопрос имеется. Меня не сколько расход волнует, сколько..( хватит ли линии на него) так то обычно 15 киловатт выделяют...как у вас с этим дела?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 в 08:38, Senior lecturer сказал:

А не смущает его мощность??? Или у Вас на мойку приходит без ограничений?

По прикидкам - этого аппарата хватит на 2 поста. Но эл. энергии жрать будет 20 руб/авто... Ну не бывает чудес...

По стоимости поспоою . Если вы имеете ввиду что чек за гор воду полностью на авто будет выше на 20р , чем за холодную , опять же за весь цикл мойки, то это вполне нормально, цена по сути одной минуты рубля на 3-4 выше... Ну и клиент должен понимать что горячая вода никак не может стоить как холодная

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, apolonold сказал:

По стоимости поспоою

Не по стоимости, а по Вашим (как хозяина) расходам. Вы будете на одно авто только на подогрев воды тратить 20 руб (если греть этим электрическим аппаратом).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, apolonold сказал:

Вот по мощности тоже вопрос имеется. Меня не сколько расход волнует, сколько..( хватит ли линии на него) так то обычно 15 киловатт выделяют...как у вас с этим дела?

 Вот и я о том же. Если у вас ограничитель на 15 кВт, как вы собираетесь в розетку включить устройство мощность 24кВт???

 

Как у нас? А у нас не дома мойки, у нас пром объекты. И мощности там такие, как запросили при стройке (в среднем 10кВт на пост).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 01:59, apolonold сказал:

Вот по мощности тоже вопрос имеется. Меня не сколько расход волнует, сколько..( хватит ли линии на него) так то обычно 15 киловатт выделяют...как у вас с этим дела?

 

Более 15, хватает с запасом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста , в вашем HDS что чаще всего ломается...? Как себя ведет именно система нагрева воды?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2018 в 01:46, apolonold сказал:

Скажите пожалуйста , в вашем HDS что чаще всего ломается...? Как себя ведет именно система нагрева воды?

 

 

Если отбросить всё, что касается насоса В/Д, то в части подогрева, чаще всего выходит из строя топливный насос и сам змеевик.
Топливный насос из-за плохого топлива. Забивается всякой дрянью топливный фильтр, насос начинает работать в полусухом режиме, что приводит к его преждевременной кончине.

Змеевик, без добавления RM110, быстро зарастает кальцием, если греет сырую воду.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, klin сказал:

 

Если отбросить всё, что касается насоса В/Д, то в части подогрева, чаще всего выходит из строя топливный насос и сам змеевик.
Топливный насос из-за плохого топлива. Забивается всякой дрянью топливный фильтр, насос начинает работать в полусухом режиме, что приводит к его преждевременной кончине.

Змеевик, без добавления RM110, быстро зарастает кальцием, если греет сырую воду.

портится самое дорогое..спасибо за ответ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти