cd1room

Документация на мойки

17 сообщений в этой теме

Leisu Wash. Нет документации на данную мойку Leisu Wash X1. Или на любую этой марки. Покупалась эта мойка не потому что она самая дешёвая, а потому что она самая короткая и только она поместилась. Дилеры уверяли что установить и настроить сможет даже сам заказчик. А в итоге пришлось отдать деньги за их установку и настройку но по факту произведена только установка. Мойку установили специалисты, но настроить как следует забыли. Мойка китайская поэтому с специалистами по установке присутствовал специалист из Китая с переводчиком. После их уезда выяснилось что мойка не так моет как хотелось. Возможность настройки под себя наверняка присутствует но китайский перевод и система исчисления не позволяют понять алгоритмы без документации. Сам занимаюсь настройкой и частично разработкой промышленного оборудования для производства. Меня попросили  настроить. Установщики-дилеры из России сказали что документации не существует и после объявления на пальцах как она работает уехали. Если кто поможет буду благодарен. (Ссылка удалена мной. Модератор)  Да и связь с производителем напрямую не удалась они тупо игнорируют сообщения по всем каналам.

 

P.S.  Если кому нужна ссылка, в личку пожалуйста, по запросу. Иначе сочту данный пост за несанкционированную рекламу, со всеми вытекающими. Мне и сейчас кажется, что сие попахивает скрытой рекламой.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не реклама а анти реклама. Кто станет мойку покупать которая хренова моет и  настроить нельзя

Изменено пользователем cd1room
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то хочет удариться головой, то этому не помешать.

Американец со стандартными рельсами 25 футов моет авто длиной до 480 см.

Итого, мойка покупалась как самая дешевая. Что в итоге и получили.

Кроме того, американский производитель за такие фокусы своих представителей наказал бы долларом.

Ударились.

Советую обратится к представителям нормальных производителей и найти хорошего програмера.

если первые захотят написать тех задание, то второй сможет переписать программу. И все вместе доведут до ума.

Насколько я сталкивался с китайским барахлом, они (китайцы) сами не знают как скорректировать программу.

И приходилось идти тем путем, который описал выше.

Доустанавливать дополнительные датчики, фотоэлементы и т.д.

Т.е. стоить в итоге это будет как хорошая американская мойка.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2018 в 16:03, service сказал:

Если кто-то хочет удариться головой, то этому не помешать.

Американец со стандартными рельсами 25 футов моет авто длиной до 480 см.

Итого, мойка покупалась как самая дешевая. Что в итоге и получили.

Кроме того, американский производитель за такие фокусы своих представителей наказал бы долларом.

Ударились.

Советую обратится к представителям нормальных производителей и найти хорошего програмера.

если первые захотят написать тех задание, то второй сможет переписать программу. И все вместе доведут до ума.

Насколько я сталкивался с китайским барахлом, они (китайцы) сами не знают как скорректировать программу.

И приходилось идти тем путем, который описал выше.

Доустанавливать дополнительные датчики, фотоэлементы и т.д.

Т.е. стоить в итоге это будет как хорошая американская мойка.

 

Вот интересно, а почему именно американец?... а не немец или итальянец ... испанец .. и прочие шведы?
Что, только там, за океаном, в состоянии что-то делать ??? :blink: .. или решили попиариться на чужом горе?

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь.

Я разве ссылался на какого-то конкретного производителя?

Европейцы бесконтактные машины строят по классической П-образной схеме. Для щеток это приемлемо. Они сдвигаются к поверхности авто, что обеспечивает прижим к авто и качество мойки. Форсунки же (высокого или среднего давления) закреплены на ногах портала.

Объясняю - вода под высоким давлением преодолев 100 см теряет до 70 процентов скорости. Вспоминаем девятый класс средней советской школы - энергия в импульсе прямо пропорциональна массе и скорости.

Далее, надеюсь, понятно.

Принцип построения американца другой. Как правило, ульразвуковые датчики измеряют на расстояние от пола. И если это расстояние меньше, то контроллер определяет автомобиль. И как бы криво авто не заехало в зону мойки, лапа (лапы) с форсунками придвигаются к поверхности авто на заранее установленное расстояние. У разных производителей по разному. Но, по моему, не менее 10 дюймов. Это сделано для того, чтобы не ударить зеркала.

Таким образом, вода вылетев из форсунки пролетит 25 см. Соответственно потери в мощности импульса ( 9 класс) будут меньше.

Как правило, на тех же лапах (лапе) установлены и форсунки пены. Что снижает расход моющих растворов.

Кажется я никого не рекламировал?

Надеюсь, что объяснил достаточно доступно? Это не сарказм - я просто с этим уже сталкивался.

Попытаюсь прояснить еще один вопрос.

Это китаец на алибабе стоит около 20 вражеских тугриков.

Один насосная группа на американец стоит порядка 20 тех же вражеских тугриков. Это как?

Как-то столкнулся с китаем напрямую. Предлагают мне порталы по 14. Щеточные. Сладкая цена.

Хорошо. Но пусть будет промышленный контроллер сименс или мицик. Или шнайдер. Пусть насосы будут ловара или ебара. Индуктивные датчики омрон. И так далее по теме....

Конечно, китайцы молодцы.

"Нет проблем. Только не 14, а 56"

американских же.....

Я, надеюсь, понятно объяснил, что получите то, за что заплатили???

Китайцы могут и умеют делать хорошее оборудование. Но оно стоит тех же денег, что и еуропэйское или мериканское....

А Вы платите по цене полуфабриката, получаете полуфабрикат, а потом обижаетесь - почему оно не работает???

А потому!

Извините за многословие.

Так получилось.

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, klin сказал:

Что, только там, за океаном, в состоянии что-то делать ??? :blink:

Нет. Сделать - это не проблема.

Проблема - зачем?

Заработать, естественно. Т.е. продать. 

А для этого нужен либо бренд, либо качество. Либо цена.

Вот и имеем то. что имеем. Или нас.

Поймите правильно, все производители - это сугубо сборочные предприятия (или гаражи).

Т.е. покупают комплектующие и клепают.

Низкая цена - потому как полуфабрикат из второсортных деталей.

Бренд - типовая разработка, типовая сборка, плюс скидки на оптовых закупках хороших деталей. При этом соответствующая цена, включающая в себя и стоимость бренда.

Т.е., если Вы решили сделать самоделку, то, вполне допускаю, что она будет более продумана и качественнее брендовой.

Но! не будет типовой разработки, типовой сборки, оптовой цены на узлы и детали. Правда и не будет стоимости бренда.

Т.е. при равной цене Вы потратите те же деньги, но больше времени. Которое, к сожалению, дороже....

Посмотрите на всех производителей моечного оборудования. Все, и итальянцы, и испанцы, и немцы, и американцы, возникли как семейные предприятия (а многие такими до сей поры и остаются).

Т.е. это, в лучшем случае, несколько сборочных цехов.

Потому, я не сомневаюсь, что сделать можно лучше, нежели за окияном. А нужно ли?   

 

Что-то я сегодня разговорился. Наверное, к дождю.

Изменено пользователем service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, klin сказал:

или решили попиариться на чужом горе?

Этот форум создан для пиара, наверное?

Я уже огрызался здесь на неприкрытую рекламу.

Мое глубочайшее убеждение, что при прочих равных условиях - равном качестве деталей, равных условий эксплуатации, равной комплектации, равном качестве мойки и т.д. - оборудование разных производителей стоит равное количество денежных знаков.

А потому выбирать нужно не по цене, а по качеству и оперативности обслуживания, по доступности запасных частей.

А когда покупается "запорожец" по цене "запорожца", то потом все виноваты что что это не феррари?  

 

Вот же меня понесло. За чужие коврижки я еще и виноват!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

.... Надеюсь, что объяснил достаточно доступно? Это не сарказм - я просто с этим уже сталкивался....

 

Ну, вы нас тут совсем уж за бестолковых не держите ))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, service сказал:

Поймите правильно, все производители - это сугубо сборочные предприятия (или гаражи).

Т.е. покупают комплектующие и клепают.

 

Не согласен! 

Чтобы из комплектующих что-нибудь склепать, нужно как минимум разработать... что клепать.... А по поводу комплектующих... Ни один из производителей, такого рода оборудования, ни редуктора, ни насосы, ни PLC не производят, а берут то, что есть на внешнем рынке ... За не большим исключением, когда для производителя делают не совсем серийные детали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно.. мы отходим от темы.
Топик стартёру нужна помощь, а не наши рассуждения на тему - "Есть ли жизнь на марсе".

Если есть что конкретно предложить, пишите. Можете в личку.

 

p.s. На мой взгляд, как уже раньше писалось, если "завод" уйдёт в несознанку (понятное дело оборудование, как и деньги, уже не вернуть), вынимать их "мозги" и искать толкового специалиста по PLC. Менять управление и "допиливать" машину...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, klin сказал:

 

Не согласен! 

Чтобы из комплектующих что-нибудь склепать, нужно как минимум разработать... что клепать.... А по поводу комплектующих... Ни один из производителей, такого рода оборудования, ни редуктора, ни насосы, ни PLC не производят, а берут то, что есть на внешнем рынке ... За не большим исключением, когда для производителя делают не совсем серийные детали.

Я то и написал - сборочные заводы. Я даже перечислил некоторых производителей комплектующих.

Вы на крист намекаете? Да. есть у них такая особенность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, klin сказал:

p.s. На мой взгляд, как уже раньше писалось, если "завод" уйдёт в несознанку (понятное дело оборудование, как и деньги, уже не вернуть), вынимать их "мозги" и искать толкового специалиста по PLC. Менять управление и "допиливать" машину...

Начинать надо не с програмёра.

Начинать надо с "мойщиков".

Надо, как Вы выразились, "допилить". Т.е., наверняка, все построено более, чем примитивно - я имею в виду систему контроля.

Впрочем, допускаю, что и остальное не блещет.

Потом, под "теоретически допиленный" аппарат надо задание програмеру:

 "если с этого датчика пришла 1, а фотоэлемента 0, то на входе инвертора должна быть 1". Предусмотреть какой-нибудь точскрин с разными уровня доступа - для заказчика и для сервиса.  По желанию - контроль через нет. Опять с двумя уровнями. Простор для фантазии неограничен.

На этом этапе можно уже определить стоимость работ и объявить ее заказчику.

В данном случае это, наверное, самый важный вопрос.

Пишется логика. Монтируется то, что продумали теоретически (система контроля). Понятно, что со всей проводкой.

Дабы не было вопросов от заказчика каждый шаг нужно согласовывать с ним.

Причем, исходя из его поста, в письменном виде.

На мой взгляд, это так. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, нельзя сбрасывать и следующие возможности:

1. плохое качество воды?

2. плохое качество химии?

3. рассчитался ли с поставщиками?  Вполне возможно, что мы лезем не в свое дело. 

 

Что значит лето? Машинки не моются, оборудование не ломается. Сижу, втыкаю в форум.

Изменено пользователем service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. плохое качество воды?

 Возможно.

2. плохое качество химии?

Химия GRASS

3. рассчитался ли с поставщиками?

С поставщиками рассчитались сразу. В этом то и ошибка наверное. Ну да ладно. Будем допиливать сами

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с каких пор грасс стал эталоном?)))

к слову,у них тоже химия есть разного ценового сегмента и, соотвствено, по-разному отрабатывает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, cd1room сказал:

Химия GRASS

Попадали мы на левую химию грасс. Свяжитесь непосредственно с грассом, отправьте им литрушечку, и они вам скажут - они производили, или их наклейку наклеили...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 в 00:13, cd1room сказал:

Покупалась эта мойка не потому что она самая дешёвая, а потому что она самая короткая и только она поместилась.

 

Глупость какая-то... Ничего нового там не придумано, поэтому "короче" чем оригиналы, с которых всё это копировалось, быть не может. Да и рельсы можно укорачивать. Тема уже обсуждалась и не один раз.

 

В 16.08.2018 в 00:13, cd1room сказал:

мойка не так моет как хотелось. Возможность настройки под себя наверняка присутствует но китайский перевод и система исчисления не позволяют понять алгоритмы без документации... Установщики-дилеры из России сказали что документации не существует и после объявления на пальцах как она работает уехали.

 

Эта тема также обсуждалась неоднократно. Например здесь:

и здесь:

и здесь:

... и, вообще, много, много раз. Читайте форум, большинство вопросов уже давно разжеваны. И даже резюме по этому вопросу уже было сформулировано:

 

В 26.10.2015 в 16:07, Bkas сказал:

Полагаю, что покупая китайскую машину, надо рассчитывать только на собственные силы. Но я бы не рискнул. Моторы, редукторы, насосы, клапаны, инжекторы меня испугать не могут, а вот контроллер... Туда с гаечным ключом никак... И без контроллера никак...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти