Игорь Палыч

Четырехфазная моющая система Börger для детейлинга

151 сообщение в этой теме

так, а на какой, Михаил, тестировать? 

помнится мыли как-то одну Калину. с завода она была белого цвета, но угаженная в хлам. по признанию хозяина, моет он ее раз в год, потому что машина для работы, а ему на чистоту пофиг. так ее не только бесконтакт не возьмет. пытались ее тряпкой/губкой тереть- все равно грязная))

так вот. берем ухоженны автомобиль, катаемся на нем по городу, потом пытаемся отмыть. вот тогда получим некую чистоту эксперимента, так как шампунь не восстанавливает поверхность ЛКП

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shishakov сказал:

Оцените советы "специалистов": Нужно ли мыть машину зимой? Можно все мойки закрывать на зиму...:rolleyes:

да, из-за таких умных людей специалистам живется хуже. про потенциал коррозии и зависимость его от температуры что-то услышали, а об остальных факторах даже не подумали

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, РомариоРНД сказал:

правильно, тестировать надо на Ниве агронома, в которой он возил навоз и воровал колхозный силос, при этом мыли ее последний раз только на заводе:lol:

 

Ну это как вам нравится;). Но для чистоты эксперимента, нужно брать машину "из толпы" и не одну, а несколько. А не  подготовленную для извлечения положительного результата. Я могу сейчас поехать на своей машине навернуть десяток километров по городской грязи, поставить её на ночь, а утром приехать на мойку и уверяю вас, даже моим говеным зверошампунем она отмоется в одну фазу до идеального состояния! Проходили, знаем....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Машина из толпы" - это как раз среднестатистический клиент (кидаться в крайности не надо), который моет машину по мере загрязнения, не фанатея от этой процедуры. Это подавляющее большинство клиентов, которые могут засушить не один слой грязи и реагентов на кузове своего авто и сердечко при виде этого говна у него не екает! Если у вас детейлинг мойка с клиентами, готовыми башлять от 1000р за правильный стандарт+ еще столько же за обработку кузова каким ни будь квиком, то пожалуй их машины будут в состоянии представленного мерина. Если этот состав для таких моек - готов согласиться, регулярно и правильно помытая машина отмоется и в одну фазу, без танцев с бубном. Таким можно и эту систему продать. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте вы так, Михаил. Это же только один из первых обзоров. Будут и другие, мы много пробников разослали. Один товарищ даже обещал заснять сравнительный тест на одном и том же автомобиле. Левую сторону будет мыть другой химией, не нашей. А правую нашей, ведь наше дело правое. :)  Там как раз будет отчётливо видно, что как ни "подготавливай машину для извлечения положительного результата", а результат все равно будет разный. ;) Понятное дело, даже видеоролик при желании можно подвергнуть обструкции, если задаться такой целью. Но дело в том, что природа вещей - весма фактическая по сути, и легко проверяется на практике. Любой желающий это делает. Конечно, есть прецеденты отрицания даже природы вещей... Есть довольно интересная теория, теория плоской земли. И у неё есть свои адепты. Но это в общем и целом ни на что не влият и не мешает всем имеющим желание и возможности успешно развивать свои космические программы. А передачи, где эти адепты доказывают свою теорию о плоской земле вполне успешно транслируются по спутниковому телевидению, и никого это не смущает. )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и не совсем понимаю.

А для чего это все?

У меня лично складывается впечатление (а оно, думаю, весьма верное), что производитель "четверки" что-то кому-то доказывает. Все эти обзоры, сравнения.

Для чего?

Производитель давно не новичок в своем деле. Далеко не безызвестный. Бренд многим знаком. Продукция этого бренда явно не принадлежит к разряду продуктов низкосортного уровня.

Чудес расчудесных эта система (как и любая другая в мире) в наш скромный быт не принесет (хотите возразить-вышлите мне образец и я развею все заверения в пух и прах).

В конечной ступени нашей деятельности выходит так, что "продает тот, кто продает" (sorry за каламбур)...не знаю, к сожалению или счастью...просто факт.

Ясно, что речь не идет о шлаке. Я имею ввиду нормальный продукт.

И основной успех продаж зависит очень много от системы маркетинга, которая включает еще и сервис, а это очень весомый аргумент. Сейчас торговые организации из кожи вон лезут чтобы удержать клиента. Скоро, наверное, форму мойщиков будут на стирку забирать и выдавать подменную, да раз в квартал кодировать самых "отьявленных" работников за свой счет. И здесь Грасс-пример этого отчаянного маркетинга.

А что где и как лучше на 1.5% отмоет или не отмоет, вопрос уже второстепенный.

Это первое)))

И второе: касательно экономии. Есть составы за цену чуть более 1000руб за "двадцатку" и разбавлением 1:10. Вот это настоящая беда. Которая еще и "моет" со слов пользователей. Обычно это "моет" сколько-нибудь стоит для продавца. Но бывают исключения, природа которых мне, например, не ясна.

А в вашем случае-зачем все эти сравнения? И Картек моет и Бергер моет и еще что-нибудь тоже моет. А в некоторых случаях и не отмоет... На вкус и цвет, как говорится. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, börger сказал:

Да не переживайте вы так, Михаил. Это же только один из первых обзоров. Будут и другие, мы много пробников разослали. Один товарищ даже обещал заснять сравнительный тест на одном и том же автомобиле. Левую сторону будет мыть другой химией, не нашей. А правую нашей, ведь наше дело правое. :)  Там как раз будет отчётливо видно, что как ни "подготавливай машину для извлечения положительного результата", а результат все равно будет разный. ;) Понятное дело, даже видеоролик при желании можно подвергнуть обструкции, если задаться такой целью. Но дело в том, что природа вещей - весма фактическая по сути, и легко проверяется на практике. Любой желающий это делает. Конечно, есть прецеденты отрицания даже природы вещей... Есть довольно интересная теория, теория плоской земли. И у неё есть свои адепты. Но это в общем и целом ни на что не влият и не мешает всем имеющим желание и возможности успешно развивать свои космические программы. А передачи, где эти адепты доказывают свою теорию о плоской земле вполне успешно транслируются по спутниковому телевидению, и никого это не смущает. )))

Да, я переживаю, когда вижу на раз испачканную свеженькую машину под защиткой  и на ее примере показывают как круто работает система помывки. Я вообще много переживаю, вы правы. Надо завязывать с этим))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, cohiba сказал:

Вот читаю и не совсем понимаю.

А для чего это все?

У меня лично складывается впечатление (а оно, думаю, весьма верное), что производитель "четверки" что-то кому-то доказывает. Все эти обзоры, сравнения.

Для чего?

Да я тоже не всегда всё понимаю, это нормально. Если человек всегда и всё понимает, - случай клинический. :)

Но вот тут-то вам что не понятно? Мы даём детейлерам или просто увлечённым людям абсолютно бесплатные пробники. Взамен просим отчёт об испытаниях. Все довольны, так как мы получаем отчёт, а люди возможность лишний раз выложить новинку в своём блоге, собрать лайков. Бонус - бесплатный наборчик суперской химии, которым можно будет ещё не раз воспользоваться. По моему, всё понятно и на поверхности.

15 часов назад, cohiba сказал:

Чудес расчудесных эта система (как и любая другая в мире) в наш скромный быт не принесет (хотите возразить-вышлите мне образец и я развею все заверения в пух и прах).

Купите себе набор и тестируйте сколько хотите. Можете на нашем сайте купить, или в osir parts или в sappo. Чем больше отзывовов и упоминаний из разных источников, тем лучше.

15 часов назад, cohiba сказал:

В конечной ступени нашей деятельности выходит так, что "продает тот, кто продает" (sorry за каламбур)...не знаю, к сожалению или счастью...просто факт. Ясно, что речь не идет о шлаке. Я имею ввиду нормальный продукт.

И основной успех продаж зависит очень много от системы маркетинга, которая включает еще и сервис, а это очень весомый аргумент. Сейчас торговые организации из кожи вон лезут чтобы удержать клиента. Скоро, наверное, форму мойщиков будут на стирку забирать и выдавать подменную, да раз в квартал кодировать самых "отьявленных" работников за свой счет. И здесь Грасс-пример этого отчаянного маркетинга.

Вот эту часть не понял. Вероятно, тут есть какая-то мысль, но выражаете вы её уж очень смутно и путано, не пойму как связаны мы, стирка формы мойщикам, Грасс, сервис и какая-то система маркетинга. Кстати, систем маркетинга столько же, сколько и маркетологов, вы какую-то конкретную имели в виду, или просто так, к слову пришлось? И да, мы ничего не продаём, у нас покупают. На вопос зачем покупаете, всегда в ответ слышим "нам посоветовали". :)

15 часов назад, cohiba сказал:

А в вашем случае-зачем все эти сравнения? И Картек моет и Бергер моет и еще что-нибудь тоже моет.

С чего вы взяли, что товарищ, обещавший сравнительный тест, будет сравнивать с картехом? Картек как раз не моет, и это общеизвестно:

В 10/2/2018 в 04:28, AquaCar28 сказал:

Пробовал картек, если коротко, жаль потраченных на химию денег, но больше жаль потраченного на перемывку времени. Были конечно машины которые отмылись удовлетворительно и даже хорошо, но для нашей местности эта система мойки не актуальна.

Такое сравнение не показательное и будет напоминать избиение младенцев. Думаю, когда товарищ ролик доделает, будет отличный сюрприз. :) Вообще, надо больше таких роликов заснять, думаем, будет целая серия сравнений разных составов от разных производителей. А то искал как-то подобные вещи в сети. И представьте себе, их нет. Надо исправить досадный недочёт.

15 часов назад, cohiba сказал:

А для чего это все?

Как это для чего?! Вы с какой планеты? Конечно ради денег и власти!!! Да прольётся кровь!!! :) Мы же нормальные капиталисты. И как любые нормальные капиталисты, стремимся монополизировать рынки, узурпировать прибыли, национализировать убытки, всех конкурентов обанкротить, а их фабрики сжечь. И нет такого преступления, на которое мы не согласимся, если доходность 300%. Это же библейские истины, вы разве не читали капиталистическю библию? Там всё написано. Книжка называется "Атлант расправил плечи". Мы каждый день на неё молимся и совершаем жуткие жертвоприношения. А также регулярно расширяем линейку продукции, улучшаем качество, информируем общественность о новинках и где их можно купить. ))) Ну, или нам просто скучно, и мы так развлекаемся. Тоже вариант.

Но это не точно. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mihail___ сказал:

Да, я переживаю, когда вижу на раз испачканную свеженькую машину под защиткой  и на ее примере показывают как круто работает система помывки.

Так я вроде уже сказал, - будут ещё обзорчики. Мы же не пишем им сценарий, каждый тестит как умеет. Автор этого теста тестил на своём автомобиле и он умеет мыть правильно. Об этом собственно и написано в обзоре. Машина ухожена в том смылсе, что ЛКП не угроблено, так как моет сам и умеючи. Также он пишет, что нет защиток, а машина не мытая неделю. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, börger сказал:

Да я тоже не всегда всё понимаю, это нормально. Если человек всегда и всё понимает, - случай клинический. :)

Но вот тут-то вам что не понятно? Мы даём детейлерам или просто увлечённым людям абсолютно бесплатные пробники. Взамен просим отчёт об испытаниях. Все довольны, так как мы получаем отчёт, а люди возможность лишний раз выложить новинку в своём блоге, собрать лайков. Бонус - бесплатный наборчик суперской химии, которым можно будет ещё не раз воспользоваться. По моему, всё понятно и на поверхности.

 

Я умею читать между строк. Смотрите на вопрос "ширьше и глубже".

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, börger сказал:

". :)

С чего вы взяли, что товарищ, обещавший сравнительный тест, будет сравнивать с картехом? Картек как раз не моет, и это общеизвестно:

 

Ни с чего не взял.

Но это очевидно, думаю, для всех здесь находящихся....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, börger сказал:

 

 И да, мы ничего не продаём, у нас покупают. На вопос зачем покупаете, всегда в ответ слышим "нам посоветовали". :)

.

 

Мы продаем по такому же принципу. И доля продаж таким образом ничтожна мала по сравнению с лидерами рынка.

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, börger сказал:

 

 Можете на нашем сайте купить, или в osir parts или в sappo.

 

Вот...В идеале это должно выглядеть таким образом (конечно же с позиции рассуждений моей скромной персоны): "Можете на нашем сайте купить, или в osir parts или в sappo или у организации-представителя в вашем городе/регионе." Под этим подразумеваются реальные представители в областных центрах и крупных городах, которые приедут, привезут, продадут...в долг...РВД подтекающий перепрессуют...и т.д. Сейчас ни одна серьезная мойка (ну или почти-исключения бывают везде) не будет заморачиваться всеми этими посылками-пересылками. Нужно комплексное обслуживание. Я о системе продаж....самых "аз"ах. Это про то, что было выше по тексту выложено путано, витиевато, смутно и т.п.

Остается, конечно, сегмент розницы. Да, это тоже определенная часть рынка. Такие потребители за хорошую, качественную продукцию зачастую готовы тратить время, заказывать, ждать, ехать получать или ждать курьера.  Но объемы потребления такого рынка совершенно другие.

А речь же о капиталистах шла?

 

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря совсем доступно: чтобы хорошо продавать-нужен хорошо работающий инструмент продаж. Это целый штат людей: торгпреды, логисты, менеджеры продаж, водители, грузчики, операторы холодных звонков,все эти интернет-спаммеры и пр.

По параллельному виду продукции с этим столкнулся и понимаю, что, блин, нужна сплоченная команда. А это ой как непросто с ограниченным бюджетом.

У моего друга-коллеги из юга страны в день на оплату этого всего уходит наш средний месячный доход. Вот они продают...

А так, можно, конечно, кричалку бесплатную среди 5 человек на форум забросить...Посравнивать что-нибудь, поудивлять... Грасс, кстати, тоже любит такие ролики. Причем продукты конкурентов даже без этикетки представлены на видео сравнения...с первых кадров можно эпилог угадать)))

Да, вот еще хочу спросить: а свою "четверку" с чем сравнивать будете? Кроме Картека, других не наблюдал пока. Или отстал от темы?

Все, вроде, Коха с трехфазкой мают....Ну, кроме нас, есс-но. 

Вот...собс-но, все...Прошу прощения если кого-то это может задеть, за живое, как говорится. Но я с абсолютно добрым намерениями все это излагаю.

Возможно, у нас взгляды под разными углами на одну суть, поэтому и виденье разное... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, börger сказал:

Так я вроде уже сказал, - будут ещё обзорчики. Мы же не пишем им сценарий, каждый тестит как умеет. Автор этого теста тестил на своём автомобиле и он умеет мыть правильно. Об этом собственно и написано в обзоре. Машина ухожена в том смылсе, что ЛКП не угроблено, так как моет сам и умеючи. Также он пишет, что нет защиток, а машина не мытая неделю. :)

Вот и я о том. Нельзя делать заключения о моющих составах, тем более в случае с полностью бесконтактной системой, полагаясь на результат помывки своей машины. Ну не дураки же здесь сидят. Все прекрасно знают, в каком состоянии пребывает машина человека, профессионально занимающегося автомойкой и (или) детейлингом. Я не говорю, что ваш состав плох, нет, ни в коем случае. Лишь высказал свои соображения по поводу проведенного "теста", если это можно так назвать. Это лично мое мнение. Буду искренне рад за вас, если это по настоящему суперский продукт, дай Бог, что бы так оно и было!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cohiba сказал:

Я умею читать между строк. Смотрите на вопрос "ширьше и глубже".

Нету там ничего, между ними. Это у вас монитор видимо барахлит, или шрифты коряво отрисовываются, вот и мерещатся всякие артефакты. :) Сейчас зуммировал страницу, все чётко, пустые межстрочные интервалы.

2 часа назад, cohiba сказал:

Ни с чего не взял. Но это очевидно, думаю, для всех здесь находящихся....

Вот любите вы громкие и безапелляционные заявления! :) Мне например, это совсем не очевидно. А значит, это уже не для всех тут присутствующих очевидно.

2 часа назад, cohiba сказал:

Мы продаем по такому же принципу. И доля продаж таким образом ничтожна мала по сравнению с лидерами рынка.

Это потому, что вы не используете наши ПАВ, делали бы на них шампуни, продавали бы больше. :) А если серьёзно, то мы толком не занимаемся автохимией. Доля её в наших среднемесячных отгрузках колеблется где-то в районе 7% от общего объёма. Наша основная продукция - гели для душа, мыльная вода для сняти макияжа (называют её по научному - мицеллярная, но сути это не меняет), бальзамы-кондиционеры для волос и прочее такое всякое разное. Ещё активно скупают концентраты гелей для душа и жидкого мыла. Там все просто, добавил воды, помесил хоть веслом, и разливай. Вязкость нужная, отдушка и цвет в ассортименте. Бытовую химию тоже делаем. И когда приходит заказчик, которому "посоветовали", то речь идёт о минимальной партии - фура самовывозом. Этикетку нам предоставляют, банку с крышкой когда как, но чаще тоже предоставляют.

2 часа назад, cohiba сказал:

Говоря совсем доступно: чтобы хорошо продавать-нужен хорошо работающий инструмент продаж. Это целый штат людей: торгпреды, логисты, менеджеры продаж, водители, грузчики, операторы холодных звонков,все эти интернет-спаммеры и пр.

Да это все конечно нужно, но это не наша забота. У нас же производство, мы делаем продукт, а продётся он уже не нами и даже на этикетках мы не указаны. У нас вооот такееенное плечо по ценнику, так что хватает и нам, и тем кто продаёт, и на логистику, и на откаты закупщикам сеток. И маркетингом тоже сами заказчики занимаются. Вы в фикс-прайс любой зайдите, и спросите там миц. воду. :)  А размещают у нас заказы потому, что решают цена и качество. Если дешевле производство нигде больше не разместить, размещают у нас. Количество заявок постоянно немного больше чем можем произвести. Докупаем оборудование, стараемся автоматизировать что можно, но всё равно не успеваем, и от части заказов приходится отказываться. Автохимию только так не продать, потому что те, кто мог бы нас заинтересовать объёмами производства, имеют собственные производства. А все остальные настолько мелкие, что не могут быть нам интересны в качестве заказчика. Зато они берут ПАВы. :) Автохимия borger это исключение. Полностью наш бренд, от этикеток с номенлатурой до содержимого, он у нас такой один. С ним мы постепенно разберёмся, пока всё руки не доходят плотно заняться. В этом вопросе нет ограничений ни по времени, ни по ресурсам, поэтому, постепенно всё будет.

2 часа назад, cohiba сказал:

А так, можно, конечно, кричалку бесплатную среди 5 человек на форум забросить

С чего вы взяли что человек тут пять, а кричалка бесплатная? ;) Все бесплатные кричалки будут безжалостно выпилены из этой ветки. Вот, вашу же выпилили. А всё потому, что она как раз была бесплатная. )))

2 часа назад, cohiba сказал:

Да, вот еще хочу спросить: а свою "четверку" с чем сравнивать будете?

Да всё увидите, куда спешить-то? Спешка хороша только при ловле блох. :)

Изменено пользователем börger
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Mihail___ сказал:

Вот и я о том. Нельзя делать заключения о моющих составах, тем более в случае с полностью бесконтактной системой, полагаясь на результат помывки своей машины

С чего вы взяли, что машина наша? Все машины в тестах принадлежат их хозяевам. А так, да, согласен. Будет много тестов, на разных машинах. В принципе это уже для общественности, для себя мы прогнали целую кучу таких тестов, прежде чем выпустить систему в продажу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да и Бог с этим...спорить не буду. Очень много "воды" в Ваших ответах. Столько жидкости осилить мне не под силу.

Одно удивляет: зачем, отгружая фурами минимальные заказы продукции , с "воооот таким плечом" ,  когда "хватает всем"... заморачиваться  до отправки бесплатных пробников спорного продукта в том числе и просто "любителям" или "увлекающимся"?

Спорного не с точки зрения потребительских свойств. А в принципе спорного, то есть такого, который рождает споры в первую очередь.

Да и с позиции плагиата тоже.

Вы все-таки фурами-фурами отгружаете? Или автотематика-это просто хобби, как у меня, например, мой магазин химреактивов? 

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все же хобби-это маленькие лимончики?

У меня, кстати, мой бонсай-вяз засох в том году...обидно...ну да в чем-нибудь другом получится... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, börger сказал:

 

Да всё увидите, куда спешить-то? Спешка хороша только при ловле блох. :)

Надо успеть монополизировать рынки, узурпировать прибыли, национализировать убытки, всех конкурентов обанкротить, а их фабрики сжечь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, как продавца:

Это все круто, все эти тесты-пробники, отзывы..Но денег от этого ноль. Есть одна мойка, где постоянно находятся в режиме "мы тестируем". В итоге, нифига они не берут. 

Для продавца есть базовый продукт-в нашем случае б/к, и тот, на котором маржа хорошая. Чтобы второе было, лучше всего зайти с базовым. Мое отношение к бесплатным пробникам весьма однозначное: нафиг. Либо берете за деньги, либо вообще не связываемся. Иначе никто ничего не пробует, толком не отслеживает, а тупо нахаляву химию получает. У нас и 20-ки в качестве пробников возят. Да только радости это никому не доставляет. Кроме халявщиков, конечно

Далее...Четыре фазы? Круто. Бесконтактно? Круто. Но...это хорошо, когда 2-3 машины за день. Когда их по 20 на пост- это нафиг никому не сдалось. Просто нет смысла. Ну разве что для самолюбия...типа: вот, мы можем. Но и целевая аудитория не та, и времени ушло много. А не факт, что клиент оценит возможную разницу.

Так что давайте котлет и мух содержать в разных вольерах))

А так- делайте, раскручивайте. Не все же нам воск и б/к продавать)))

Изменено пользователем mm1976
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mm1976 сказал:

Мое мнение, как продавца:

Это все круто, все эти тесты-пробники, отзывы..Но денег от этого ноль. Есть одна мойка, где постоянно находятся в режиме "мы тестируем". В итоге, нифига они не берут. 

Для продавца есть базовый продукт-в нашем случае б/к, и тот, на котором маржа хорошая. Чтобы второе было, лучше всего зайти с базовым. Мое отношение к бесплатным пробникам весьма однозначное: нафиг. Либо берете за деньги, либо вообще не связываемся. Иначе никто ничего не пробует, толком не отслеживает, а тупо нахаляву химию получает. У нас и 20-ки в качестве пробников возят. Да только радости это никому не доставляет. Кроме халявщиков, конечно

Далее...Четыре фазы? Круто. Бесконтактно? Круто. Но...это хорошо, когда 2-3 машины за день. Когда их по 20 на пост- это нафиг никому не сдалось. Просто нет смысла. Ну разве что для самолюбия...типа: вот, мы можем. Но и целевая аудитория не та, и времени ушло много. А не факт, что клиент оценит возможную разницу.

Так что давайте котлет и мух содержать в разных вольерах))

А так- делайте, раскручивайте. Не все же нам воск и б/к продавать)))

+100500!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/21/2018 в 21:36, cohiba сказал:

Ну да и Бог с этим...спорить не буду. Очень много "воды" в Ваших ответах. Столько жидкости осилить мне не под силу.

Не больше, чем в ваших вопросах. Извольте напрячься, я же осиливаю. :)

 

В 11/21/2018 в 21:36, cohiba сказал:

Одно удивляет: зачем, отгружая фурами минимальные заказы продукции , с "воооот таким плечом" ,  когда "хватает всем"... заморачиваться  до отправки бесплатных пробников спорного продукта в том числе и просто "любителям" или "увлекающимся"?

Я уже сказал, - нам скучно, и мы так развлекаемся. OEM производство однообразное, по приципу "бери больше, кидай дальше". А свой бренд это прям как писаная торба. Мы с ней даже иногда носимся, когда есть время и хочется развлечься. Вот, как сейчас например.

 

В 11/21/2018 в 21:36, cohiba сказал:

Спорного не с точки зрения потребительских свойств. А в принципе спорного, то есть такого, который рождает споры в первую очередь.

Не слышал ни о каких спорах, мы ни с кем не спорилили, да и не собираемся. С нами никто споров тоже не затевал. Наоборот, всем кто тестировал, продукт очень понравился.

 

В 11/21/2018 в 21:36, cohiba сказал:

Да и с позиции плагиата тоже.

На счёт плагиата мы не беспокимся, воспроизвести продукт не получится при всём желании, по крайней мере за те же деньги. Рецептуры мы публиковать не будем, хоть они и завязаны как обычно на нашу сырьевую базу.

 

В 11/21/2018 в 21:42, cohiba сказал:

Или все же хобби-это маленькие лимончики?

У меня, кстати, мой бонсай-вяз засох в том году...обидно...ну да в чем-нибудь другом получится...

Вяз?! Вы не ищете лёгких путей. Растения листопадной зоны требуют зимней спячки, причём она наступает независимо от температуры окружающей среды. Начали желтеть листья, пора постепенно понижать температуру. В жилом помещении не перезимуют, - слишком тепло и сухо. Нужно холодное и с умеренной влажностью помещение. В идеале около +1 градуса цельсия. Чтобы и корни не помёрзли, и не пересушить. Слишком большая влажность, - корни сгниют, ведь растение в спячке, обменные процессы не идут. Выводить из спячки, как и вводить в спячку, надо постепенно, этапами повышать температууру, и в какой-то монет стимулировать обильнвым поливом. Не удивлён, что вяз у вас помер. Лимончики вечнозелёные и в спячке не нуждаются. Гораздо практичнее в домашних условиях. Мой радует домочадцев, правда дети совершают набеги в поисках плодов, которых нет пока. Растение после таких набегов выглядит несколько потрёпанным. Но живучесть его поражает. :)

 

В 11/21/2018 в 21:52, cohiba сказал:

Надо успеть монополизировать рынки, узурпировать прибыли, национализировать убытки, всех конкурентов обанкротить, а их фабрики сжечь.

Вы похоже не правоверный капиталист, раз понимаете это как цель в среднесрочной или даже долгосрочной перспективе. На самом деле это, если хотите, Символ Веры, базовый этический и религиозный императив. Правоверный капиталист должен следовать этому жизненному и божественному закону, стремиться к нему как к идеалу, но царствие небесное в обозримом будущем не наступит. Надо просто жить и работать, поклоняться Золотому Тельцу, приносить жертвы Молоху (или Мелькарту, - как его более правоверно звать), растить виноград и красных коров, всячески способствовать гласности и толерантности, свободным рынкам и европейским ценностям. Да много чего надо делать полезного, чтобы наша отсталая и варварская Русь Матушка наконец стала нормальной цивилизованной европейской страной. Чуть ли ни последняя упрямая страна, остальные уже давно цивилизованные. Это не сразу произойдёт, но капля камень точит. А как случится, так и царствие небесное не за горами. )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/22/2018 в 08:46, mm1976 сказал:

Мое мнение, как продавца:

Это все круто, все эти тесты-пробники, отзывы..Но денег от этого ноль.

Точно, пока так и есть, - инвестиции на посевной стадии, поглядим чего вырастет. )) Если даже ничего не вырастет, мы не особо огорчимся, это не вопрос жизни и смерти, просто just for fun. :)

 

В 11/22/2018 в 08:46, mm1976 сказал:

Далее...Четыре фазы? Круто. Бесконтактно? Круто. Но...это хорошо, когда 2-3 машины за день. Когда их по 20 на пост- это нафиг никому не сдалось. Просто нет смысла.

Наверное, вы не читали шапку ветки, там написано для каких этот продукт потребителей предназначен. А для тех, о которых вы говорите, у нас есть другие продукты, давно себя зарекомендовавшие и в представлении не нуждающиеся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2018 в 03:11, börger сказал:

Наверное, вы не читали шапку ветки, там написано для каких этот продукт потребителей предназначен. А для тех, о которых вы говорите, у нас есть другие продукты, давно себя зарекомендовавшие и в представлении не нуждающиеся.

Читал. Только тут как раз не та ЦА))

Просто я слабо представляю мотивацию обычной мойки для введения такой услуги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.