357 сообщений в этой теме

Добрый день. Господа профессионалы,подскажите делитанту в выборе химии для БКМ. Проблема,

в следующем: мою машину на даче, karcher 5.20, вода очень жесткая, скважина 100м,что пробывал:

AKTIFPROFI- не моет,купил koch chemie "multi star",чуть получше,но налет всеравно остается, разводил

1:3.? Можно долго и безуспешно проводить эксперементы с купленной вновь химией,кторая стоит денег,да еще объемы будь здоров .Автомобиль дорогой,люблю ухаживать сам.Что посоветуете?

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думал бытовой умягчитель использовать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Комете есть средство для усиления моющего эффекта и устранения влияния жесткости воды. Лично у меня - работает. Во всяком случае, раньше при разведении химии моей жёсткой водой выпадал беловатый осадок, а сейчас этого явления я не наблюдаю. Да и мыть химия стала заметно лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Комете есть средство для усиления моющего эффекта и устранения влияния жесткости воды. Лично у меня - работает. Во всяком случае, раньше при разведении химии моей жёсткой водой выпадал беловатый осадок, а сейчас этого явления я не наблюдаю. Да и мыть химия стала заметно лучше.

Спасибо. Обязательно попробую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обязательно попробую.

Судя по названию, это кислота (асид), все б/к средства, щелочные, неувязка получается, усиливает или ослабляет. Вообщем не партесь, купите Танкист, Ледокол или Зимний Шторм, там умягчителя воды более, чем достаточно и не нужно заморачиваться с услилителями, причем фасовка 1-5-10-20 кг

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по названию, это кислота (асид), все б/к средства, щелочные, неувязка получается, усиливает или ослабляет. Вообщем не партесь, купите Танкист, Ледокол или Зимний Шторм, там умягчителя воды более, чем достаточно и не нужно заморачиваться с услилителями, причем фасовка 1-5-10-20 кг

Спасибо.

КЛЕАНОЛ, подскажите магазины,где можно купить в розницу?

P.S. ещё вопрос,почему химия от столь уважаемой фирмы,как koch-chemie не оправдала моих надежд? не ужели из-за жесткой воды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

КЛЕАНОЛ, подскажите магазины,где можно купить в розницу?

P.S. ещё вопрос,почему химия от столь уважаемой фирмы,как koch-chemie не оправдала моих надежд? не ужели из-за жесткой воды?

боюсь, что мое мнение будет очень субъективно, просто воздержусь.

Купить можно, позвонив: (495)609-68-28

Если не получится, заказать, пишите в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

КЛЕАНОЛ, подскажите магазины,где можно купить в розницу?

P.S. ещё вопрос,почему химия от столь уважаемой фирмы,как koch-chemie не оправдала моих надежд? не ужели из-за жесткой воды?

По Вашей дополнительной просьбе:

Очевидный факт, что мыть легче в мягкой воде, не поспоришь, а вот смывать лучше жесткой, тут тоже все очивидно.

почему у Вас не работает Вами указанная химия, я не знаю, она вообще не прижилась на нашем рынке, лучше наверное задать вопрос продавцу, но я думаю, что жесткость воды тут не при чем, поскольку любая б/к химия в своем составе несет огромное количество умягчаещего воду компонента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашей дополнительной просьбе:

Очевидный факт, что мыть легче в мягкой воде, не поспоришь, а вот смывать лучше жесткой, тут тоже все очивидно.

почему у Вас не работает Вами указанная химия, я не знаю, она вообще не прижилась на нашем рынке, лучше наверное задать вопрос продавцу, но я думаю, что жесткость воды тут не при чем, поскольку любая б/к химия в своем составе несет огромное количество умягчаещего воду компонента.

КЛЕАНОЛ,скажите,как действуют на хром перечичленные Вами,выше позиции?

Помутнения не будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидный факт, что мыть легче в мягкой воде, не поспоришь, а вот смывать лучше жесткой, тут тоже все очивидно.

а можно поподробнее? ведь при высыхании жесткая вода оставляет следы, которые хрен чем уберешь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по названию, это кислота (асид)

Судить по одному названию - слишком поверхностно в столь щепетильном деле. А по этикетке это - смесь комплексообразователей, ПАВов и воды. И никакой кислоты. Да и щелочная химия не даёт с ней никакой нехорошей реакции. Ни нагрева, ни хлопьев - ничего. Не дураки ведь делали!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судить по одному названию - слишком поверхностно в столь щепетильном деле. А по этикетке это - смесь комплексообразователей, ПАВов и воды. И никакой кислоты. Да и щелочная химия не даёт с ней никакой нехорошей реакции. Ни нагрева, ни хлопьев - ничего. Не дураки ведь делали!

интересно... а зачем переплачивать за доп. химию, если есть та которая просто работает в жеской воде Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно... а зачем переплачивать за доп. химию, если есть та которая просто работает в жеской воде Изображение

Нет такой химии, которая просто работает в жесткой воде. Есть химия, в которую добавлена еще одна химия для нейтрализации жесткости. Покупая канистру, Вы платите и за первую химию и за вторую. Причем за вторую химию платите больше, чем стоит соль для умягчителя. Так что переплачивает тот, кто покупает химию для жесткой воды.

Еще одна проблема в том, что процесс работы с такой химией становится неконтролируемым. Что значит: работает в жесткой воде? Насколько жесткой? Жесткость бывает разная. Производитель такой химии добавил ровно столько нейтрализаторов, сколько надо именно Вашей воде? Маловероятно. Или меньше или больше. Если больше, то Вы переплатили. Если меньше, то Вы начали поднимать концентрацию, даже не подозревая о том, что расходуете бесконтакт не на грязь, а на кальций воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... переплачивает тот, кто покупает химию для жесткой воды.

странно.. я не видела ни на одной канистре ни одного производителя, который бы указывал на то что эта химия определенно для жесткой воды и никак не меньше :lol:

Еще одна проблема в том, что процесс работы с такой химией становится неконтролируемым.

а что значит неконтролируемым? если я круглый год заливаю в пеноген 300гр. - это не подлежит моему контролю? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно.. я не видела ни на одной канистре ни одного производителя, который бы указывал на то что эта химия определенно для жесткой воды и никак не меньше :lol:

Возможно, мы с Вами сталкиваемся с разными производителями. Также, я работаю не только с этикетками, но и с более детальной документацией. Пример: бесконтактное средство Resolution, производства CSI, торговая марка Lustra. В первом же предложении инструкции по применению указано, что данное средство предназначено для использования с жесткой водой. Большинство других средств этой марки предназначены для воды с нулевой жесткостью. В инструкциях на эти средства указано, что при отклонении жесткости воды от нуля, следует увеличивать концентрацию на 10% на каждый гран жесткости (ам. единица).

а что значит неконтролируемым? если я круглый год заливаю в пеноген 300гр. - это не подлежит моему контролю? :blink:

Я имею ввиду следующее: Вы не знаете, сколько грамм из этих трехсот идут на отмывание грязи, а сколько идут на "отмывание" воды. Например, если в ам. единицах у Вас жесткость воды 2 грана, то, скорее всего, 250 г. бесконтакта работают с грязью, а 50 г. "работают" с жесткостью воды. Далее, жесткость воды может сильно меняться в течение года. Когда вода становится мягче, Вы получаете перерасход б/к. Возможно, хватило бы 280 г. Когда жесткость повышается, Вы можете потерять в качестве мытья. Вы не контролируете этот процесс. Если заметите, что-либо неладное, скорее всего спишите на "разбодяживание" поставщиком.

Любые решения типа "два в одном" в большинстве случаев являются компромиссными по качеству, и более дорогими по цене. Единственное их преимущество: "здесь и сейчас". Если у Вас нет времени или денег решать две задачи, то "два в одном" может подойти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно жесткая вода=использование двухкомпонента.Это все конечно интересно,то что Вы написали,но по моему для простого юзера лучше не париться и купить хороший двухкомпонент(dimer,bival,танкист,bifase и тд) производителей хватает.Все эти средства работают в жесткой воде,сам пробовал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой химии, которая просто работает в жесткой воде. Есть химия, в которую добавлена еще одна химия для нейтрализации жесткости. Покупая канистру, Вы платите и за первую химию и за вторую. Причем за вторую химию платите больше, чем стоит соль для умягчителя. Так что переплачивает тот, кто покупает химию для жесткой воды.

Еще одна проблема в том, что процесс работы с такой химией становится неконтролируемым. Что значит: работает в жесткой воде? Насколько жесткой? Жесткость бывает разная. Производитель такой химии добавил ровно столько нейтрализаторов, сколько надо именно Вашей воде? Маловероятно. Или меньше или больше. Если больше, то Вы переплатили. Если меньше, то Вы начали поднимать концентрацию, даже не подозревая о том, что расходуете бесконтакт не на грязь, а на кальций воды.

Дружище, в любой б/к химии есть такая приблуда, как комплексообразователь, в простонародии, комплексон, вот эта штука и связывает соли жесткости, причем в нормальной химии эти комплексоны широкого действия и работают в разынх жесткостях воды и на цену это ни как не влияет, причем в более мягкой воде просто нужно снизить концентрацию рабочего раствора б/к шампуня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно жесткая вода=использование двухкомпонента.Это все конечно интересно,то что Вы написали,но по моему для простого юзера лучше не париться и купить хороший двухкомпонент(dimer,bival,танкист,bifase и тд) производителей хватает.Все эти средства работают в жесткой воде,сам пробовал.

просто человек не много не в теме.

касательно двухфазных, однофазных средств, то разницы нет, больше, меньше комплексонов.

Просто многие отечественные производители используют дешевый вариант с узким коридором действия, в этом и проблема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее? ведь при высыхании жесткая вода оставляет следы, которые хрен чем уберешь...

+1.

Сбивать (при необходимости) можно жёсткой, потом бк разбавлять умягчённой и ополаскивать также умягчённой, я та считаю. А средсва для стёкол и химчистки вообще дистиллированной в идеале

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

Сбивать (при необходимости) можно жёсткой, потом бк разбавлять умягчённой и ополаскивать также умягчённой, я та считаю. А средсва для стёкол и химчистки вообще дистиллированной в идеале

Умягченная вода оставляет пятен ничуть не меньше, чем жесткая. Разница только в том, что эти пятна немного легче стираются. Ополаскивать надо водой обратного осмоса. Все уже придумано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно жесткая вода=использование двухкомпонента.Это все конечно интересно,то что Вы написали,но по моему для простого юзера лучше не париться и купить хороший двухкомпонент(dimer,bival,танкист,bifase и тд) производителей хватает.Все эти средства работают в жесткой воде,сам пробовал.

+ мульон :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

Сбивать (при необходимости) можно жёсткой, потом бк разбавлять умягчённой и ополаскивать также умягчённой, я та считаю. А средсва для стёкол и химчистки вообще дистиллированной в идеале

и пить чистый спирт экономичне.

по поводу дистилированной воды согласен, но здесь нужно считать, что экономичнее, увеличить концентрацию, либо разбавить дистилированной водой, кстати, если нет под рукой дистилированной воды, можно использовать кипяченую воду.

Умягченной водой нужно споласкивать в экстримальной ситуации, когда вода очень жесткая, но здесь тоже есть рецепты, обработайте поверхность мшины "жидким" воском и воды на поверхности после смыва не останеться, соответственно высаливаться будет не чему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умягченная вода оставляет пятен ничуть не меньше, чем жесткая. Разница только в том, что эти пятна немного легче стираются. Ополаскивать надо водой обратного осмоса. Все уже придумано.

Без фанатизма.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище...

Люди могут подумать, что мы с Вами водку пили… Давайте без фамильярности.

...есть такая приблуда, как комплексообразователь, в простонародии, комплексон, вот эта штука и связывает соли жесткости...

Хорошо, что пояснили то, о чем я писал. Хотя поступающие комментарии, показывают, что люди не очень хотят париться этой теорией.

... комплексоны широкого действия и работают в разынх жесткостях воды и на цену это ни как не влияет...

... многие отечественные производители используют дешевый вариант с узким коридором действия, в этом и проблема.

Если хорошо работает только недешевый вариант, то это не может не влиять на цену.

… в более мягкой воде просто нужно снизить концентрацию рабочего раствора б/к шампуня.

И я говорю о том же. Требуемая концентрация зависит о жесткости воды. Но большинство моек не меряют жесткость воды…

… в любой б/к химии есть такая приблуда, как комплексообразователь… причем в нормальной химии эти комплексоны широкого действия и работают в разынх жесткостях воды…

Полагаю, что это не так. Для Вас привожу пример из той же линейки продуктов: бесконтактное средство Lustra HP Wand. В инструкции по применению, прямо указано, причем выделенным шрифтом: использовать в мягкой воде. В жесткой воде повышать концентрацию из расчета 10% на каждый гран. Не знаю, относите ли Вы эту химия к «нормальной»? Лично я считаю, что это более чем нормальная химия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти