357 сообщений в этой теме

... по моему для простого юзера лучше не париться и купить хороший двухкомпонент(dimer,bival,танкист,bifase и тд) производителей хватает.Все эти средства работают в жесткой воде,сам пробовал.

Есть разные точки зрения. Кто-то не хочет "париться" и будет мыть чужие легковые автомобили химией для грузовиков. Лично я такой подход считаю абсолютно неприемлемым.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я говорю о том же. Требуемая концентрация зависит о жесткости воды. Но большинство моек не меряют жесткость воды…

Состав воды может меняться очень часто, даже от решения думы (в Московском регионе точно).

Никто не будет "париться" с измерениями.

Критерий один моет не моет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав воды может меняться очень часто, даже от решения думы (в Московском регионе точно).

Никто не будет "париться" с измерениями.

Критерий один моет не моет.

В яблочко!!! Вот счас все брошу и буду заморачиваться с жёсткостью, замеры делать по десять раз в год, и т.п.. :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой низкощелочной автошампунь для бесконтактной мойки использовать в жёсткой воде?

Мне нужно не средство, которое смягчает воду, а пена, которая хорошо работает в жёсткой воде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди могут подумать, что мы с Вами водку пили… Давайте без фамильярности.

Хорошо, что пояснили то, о чем я писал. Хотя поступающие комментарии, показывают, что люди не очень хотят париться этой теорией.

Если хорошо работает только недешевый вариант, то это не может не влиять на цену.

И я говорю о том же. Требуемая концентрация зависит о жесткости воды. Но большинство моек не меряют жесткость воды…

Полагаю, что это не так. Для Вас привожу пример из той же линейки продуктов: бесконтактное средство Lustra HP Wand. В инструкции по применению, прямо указано, причем выделенным шрифтом: использовать в мягкой воде. В жесткой воде повышать концентрацию из расчета 10% на каждый гран. Не знаю, относите ли Вы эту химия к «нормальной»? Лично я считаю, что это более чем нормальная химия.

Ну водку я практически не пью, и собственно, позволил себе дружеское обращение в расчете на понимания. Простите великодушно, если чем обидел.

Касательно ластры, средства неплохие для американского рынка и для б/к порталов, в нашей действительности работает слабо, я просто очень хорошо знаком с этой химией, более того банк линейки стоит у меня в лаборатории, поэтому могу не огульно рассуждать о моющих способностях, но не буду.

Согласен, когда стоит портальная установка, либо линия самообслуживания, там должно ставить обратный осмос, разумно, качество мойки будет только выше, но в наших условиях моек везде, это мягко говоря не реально, учитывая, что комплексоны ни какого пгубного влияния на лкп, резинки, молдинги ни оказывают, то можно пока не заморачиваться с обратным осмосом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные точки зрения. Кто-то не хочет "париться" и будет мыть чужие легковые автомобили химией для грузовиков. Лично я такой подход считаю абсолютно неприемлемым.

Я тоже так считаю, но это на совести тех, кто так делает, мы с Вами повлиять на это не можем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой низкощелочной автошампунь для бесконтактной мойки использовать в жёсткой воде?

Мне нужно не средство, которое смягчает воду, а пена, которая хорошо работает в жёсткой воде.

в жесткой воде обильную пену получить довольно сложно, но можно.

в жесткой воде можно получить хорошие моющие способности.

в жесткой воде можно получить качественную моющую эмульсию.

если интересно, готов выслать образцы свой продукции, сами оттестируете и выберите, пишите на konkurs@cleanol.ru свои координаты.

Все образцы, транспортировка за мой счёт.

А вы потом отпишитесь. Если не составит труда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю, но это на совести тех, кто так делает, мы с Вами повлиять на это не можем.

Ну, почему же не можем? Можем! Вы - авторитетный производитель, скажите то же самое только по-громче: "Грузовой химии не место на легковой мойке."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же не можем? Можем! Вы - авторитетный производитель, скажите то же самое только по-громче: "Грузовой химии не место на легковой мойке."

Я постоянно это говорю, не помогает, поэтому и сделали средство для мытья легковых автомобилей и назвали его "Cleanol Танкист, средство для мытья грузовиков", знаете, помогло, а главное душа спокойна, все нормально, моют правильным средством, безопасным.

Просто 5 лет назад, действительно все машины мыли исключительно средствами для мытья грузовиков, быстро и эффективно и никто не задумывался о последствиях, переломить эту ментальность не было ни каких сил, поэтому не полезли в гору, а предложили рынку, то, что он хочет, при этом позаботившись и о клиентах автомоек, чтобы и у них все было в порядке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не будет "париться" с измерениями.

В яблочко!!! Вот счас все брошу и буду заморачиваться с жёсткостью...

Я так и написал: "Большинство моек не меряют жесткость..." Спасибо, что подтвердили. Правда написал я это для меньшинства. Кстати, жесткость воды меряется гораздо быстрее и проще, чем выполняется пробная мойка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жесткой воде обильную пену получить довольно сложно, но можно.

в жесткой воде можно получить хорошие моющие способности.

в жесткой воде можно получить качественную моющую эмульсию.

если интересно, готов выслать образцы свой продукции, сами оттестируете и выберите, пишите на konkurs@cleanol.ru свои координаты.

Все образцы, транспортировка за мой счёт.

А вы потом отпишитесь. Если не составит труда.

Да образцы не нужны. Я не оптовик и не имею проф. отношения к автомойкам. Обычный владелец авто. Тратить время и деньги на образцы не нужно. Просто тыкните носом, что купить из Cleanol и всё. Выбор то большой. Если не подойдёт мне, то подарю друзьям.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да образцы не нужны. Я не оптовик и не имею проф. отношения к автомойкам. Обычный владелец авто. Тратить время и деньги на образцы не нужно. Просто тыкните носом, что купить из Cleanol и всё. Выбор то большой. Если не подойдёт мне, то подарю друзьям.

все же давайте адрес в личку, я вышлю все равно, заработать на Вас нет желания, а приятное сделать хочется.

Я думаю, что у Вас должно получиться с нормально со следующими продуктами:

1. Cleanol Шторм

2. Cleanol Мегаполис (восковой эффект)

3. Cleanol Лимузин

ну и на сладкое:

4. Cleanol Defender

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... учитывая, что комплексоны ни какого пгубного влияния на лкп, резинки, молдинги ни оказывают, то можно пока не заморачиваться с обратным осмосом.

Эта фраза не совсем понятна. Назначение комплексонов – компенсация жесткости воды для улучшения моющих свойств химических растворов. Основное назначение обратного осмоса совсем другое – фильтрация воды финишного ополаскивания для высыхания без пятен. Действительно, воду обратного осмоса можно успешно использовать в качестве мягкой воды для растворов, но это лишь дополнительная возможность, предоставляемая обратным осмосом. Основное назначение – ополаскивание без пятен.

Относительно пагубного влияния: если с жесткостью воды борются вещества, содержащие фосфаты (расскажите, кто какие использует), то вопрос пагубного влияния не так однозначен. Насколько я знаю, в Японии использование фосфатов в моющих средствах запрещено уже 25 лет назад. В США во многих штатах также действуют аналогичные запреты.

...Касательно ластры, средства неплохие для американского рынка и для б/к порталов, в нашей действительности работает слабо, я просто очень хорошо знаком с этой химией, более того банк линейки стоит у меня в лаборатории, поэтому могу не огульно рассуждать о моющих способностях, но не буду...

Если Вы имеете ввиду под нашей действительностью использование жесткой воды, тогда работает слабо. Эта химия для работы в мягкой воде, натурально мягкой или после умягчителя. Кроме того, все мы понимаем, что моющая химия это компромисс между тем, как она «работает» и ее «неагрессивностью». Поэтому химию надо сравнивать по обоим параметрам. Полагаю, что Ластра это образец «неагрессивной» химии. Если эта химия не просто стоит в вашей лаборатории будет интересно выслушать Ваше мнение и об этой «стороне» данной химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел весь пост. И что могу сказать в данный момент огромный выбор бесконтактной химии. Но, по испытаниям могу порекомендовать: Tanax, Kraft S, Unis S, Delse, Dimer, а по цене все они в разной категории от 1200 до 2975 руб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта химия для работы в мягкой воде, натурально мягкой или после умягчителя.

а где в России вы видели мягкую воду? в каких районах? сколько читаю форум, ещё ни разу не встречала жалоб или довольных о том, что у них мягкая вода... :P зачем для России тогда такая химия вообще нужна? :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел весь пост. И что могу сказать в данный момент огромный выбор бесконтактной химии. Но, по испытаниям могу порекомендовать: Tanax, Kraft S, Unis S, Delse, Dimer, а по цене все они в разной категории от 1200 до 2975 руб.

вы забыли уточнить - "по испытаниям того, что я испытывал......" :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы забыли уточнить - "по испытаниям того, что я испытывал......" :D

Добавляю: по моим испытания и при личном присутствие на автомойках, где практически множество автошампуней отказывались работать (плохая пена, жидкая пена, неотмывалась), хорошие результаты показали вышеперечисленые бесконтактные автошампуни

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю: по моим испытания и при личном присутствие на автомойках, где практически множество автошампуней отказывались работать (плохая пена, жидкая пена, неотмывалась), хорошие результаты показали вышеперечисленые бесконтактные автошампуни

не обзательно мыть пеной чтобы было идеально. моно мыть и эмульсией, и будет счастие :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обзательно мыть пеной чтобы было идеально. моно мыть и эмульсией, и будет счастие :D

Что вы подразумеваете под эмульсией?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы подразумеваете под эмульсией?

Пены

Типичные пены представляют собой сравнительно весьма грубые высоко концентрированные дисперсии газа в жидкости. Пузырьки газа имеют размер порядка от несколько миллиметров, а иногда и сантиметров. Благодаря избытку газовой фазы и взаимному сдавливанию пузырьков, они имеют не сферическую, а полиэдрическую форму. Стенки их состоят из весьма тонких пленок жидкой дисперсионной среды (рис. 6.4.1.1). Вследствие этого пены имеют сотообразную структуру, большой размер отдельных пузырьков и тесное расположение их исключают возможность броуновского движения. Кроме того, в результате особой структуры пены обладают некоторой механической прочностью. Пены образуются при диспергировании газа в жидкости в присутствии стабилизатора. Без стабилизатора устойчивые пены не получаются. Прочность и продолжительность существования пены зависит от свойств и содержания пенообразователя, адсорбированного на межфазной границе.

Эмульсии

Эмульсия – система «жидкость – жидкость» (ж/ж). Для образования эмульсии обе жидкости должны быть нерастворимы или мало растворимы друг в друге, а в системе должен присутствовать стабилизатор, называемый эмульгатором. Эмульсия тем седиментационно устойчивее, чем ближе плотность обоих фаз. Отличительной особенностью эмульсий является сферическая форма частиц (капель)

http://pda.coolreferat.com/Пасты_эмульсии_Пены_суспензии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пены

Типичные пены представляют собой сравнительно весьма грубые высоко концентрированные дисперсии газа в жидкости. Пузырьки газа имеют размер порядка от несколько миллиметров, а иногда и сантиметров. Благодаря избытку газовой фазы и взаимному сдавливанию пузырьков, они имеют не сферическую, а полиэдрическую форму. Стенки их состоят из весьма тонких пленок жидкой дисперсионной среды (рис. 6.4.1.1). Вследствие этого пены имеют сотообразную структуру, большой размер отдельных пузырьков и тесное расположение их исключают возможность броуновского движения. Кроме того, в результате особой структуры пены обладают некоторой механической прочностью. Пены образуются при диспергировании газа в жидкости в присутствии стабилизатора. Без стабилизатора устойчивые пены не получаются. Прочность и продолжительность существования пены зависит от свойств и содержания пенообразователя, адсорбированного на межфазной границе.

Эмульсии

Эмульсия – система «жидкость – жидкость» (ж/ж). Для образования эмульсии обе жидкости должны быть нерастворимы или мало растворимы друг в друге, а в системе должен присутствовать стабилизатор, называемый эмульгатором. Эмульсия тем седиментационно устойчивее, чем ближе плотность обоих фаз. Отличительной особенностью эмульсий является сферическая форма частиц (капель)

http://pda.coolreferat.com/Пасты_эмульсии_Пены_суспензии

Прогуглить и выдать общую информацию может каждый. Вопрос тот-же: что подразумевалось под эмульсией (какая именно жидкость?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогуглить и выдать общую информацию может каждый. Вопрос тот-же: что подразумевалось под эмульсией (какая именно жидкость?)

Подразумевалась не жидкость, а консистенция моющего раствора.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подразумевалась не жидкость, а консистенция моющего раствора.

Концентрат тоже не всегда помогает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрат тоже не всегда помогает.

Консистенция и концентрация немного разные понятия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти