357 сообщений в этой теме

а где в России вы видели мягкую воду? в каких районах? сколько читаю форум, ещё ни разу не встречала жалоб или довольных о том, что у них мягкая вода... :P

Насколько я знаю, в Питере мягкая вода. Я не знаю, какие там конкретные цифры, но предполагаю, что на порядок ниже чем у нас в Москве.

... зачем для России тогда такая химия вообще нужна? :mellow:

Нати, вроде бы я уже постарался объяснить, что правильный способ борьбы с жесткостью воды это умягчители воды. Использование умягченной воды открывает возможность применения самой неагрессивной химии. Почитайте этот пост еще раз. В связи с жесткостью воды полно названий химии для грузовиков. Зато не надо париться с умягчением. Мы с Вами уже обсуждали вопрос "просвещения" клиентов. Все очень несложно. Сделайте плакат, баннер или тому подобное. Напишите на нем всего лишь, что у Вас "Никогда не используется химия для грузовиков". И посмотрите на результат. Уверен, что постепенно у Вас начнется прибавление клиентов, за счет тех соседей, у кого один критерий: "моет-не моет".

Как поживает Ваш проект с бесконтактной сушкой? Уверен, что когда ее внедрите, пересмотрите свое отношение к воде. Если потребуется помощь, с удовольствием поделюсь опытом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консистенция и концентрация немного разные понятия.

Тогда приведите пример консистенции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда приведите пример консистенции.

Я надеюсь, что это было мужское заявление: Прогуглить и выдать общую информацию может каждый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что подразумевалось под эмульсией (какая именно жидкость?)

Представьте себе, что не хватает воздуха для пенообразования, или Вы решили наносить бесконтакт через тот же самый пистолет ВД. Вместо пены идет что-то... без пены. Вот это и понимается под эмульсией.

Я ответил на Ваш вопрос. В свою очередь хочу задать свой: что Вы подразумеваете под испытаниями? Тема называется жесткость воды. В Ваших протоколах испытаний указаны значения жесткости воды при которых эти испытания проводились? Можете поделиться? Или Вы просто перечислили химию, которая Вам нравится?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Или Вы просто перечислили химию, которая Вам нравится?

подразумеваю, что так оно и есть :) какие моно проводить испытания, если менагер даже не понимает что такое эмульсия, и с чем её едят.

Уважаемый СервисТехКом, возьмите на полставки к себе 1ХХХ (если он согласится) Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поживает Ваш проект с бесконтактной сушкой? Уверен, что когда ее внедрите, пересмотрите свое отношение к воде. Если потребуется помощь, с удовольствием поделюсь опытом.

спс :):) пока тормоз (машину купили :D ) а вот помощь нужна, не можем определиться с вентиляторами :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подразумеваю, что так оно и есть :) какие моно проводить испытания, если менагер даже не понимает что такое эмульсия, и с чем её едят.

Уважаемый СервисТехКом, возьмите на полставки к себе 1ХХХ (если он согласится) Изображение

Менеджер-это не химик-технолог. А вышепересчиленное: это бесконтактное средства, которые чаще всего показывали хорошие результаты на автомойках с жесткой воды. А 1ХХХ брать смысла нет даже на полставки, потому что мы не являемся производителями, где нужно химико-технологическое образование.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под жесткостью я подрузмеваю то, что моющие средства не моют, и приходится подбирать путем проб и ошибок, замеров не проводятся, потому что многие производители не пишут в инструкции для какой жесткости (в цифровом значение) предназначено средство.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под жесткостью я подрузмеваю то, что моющие средства не моют, и приходится подбирать путем проб и ошибок, замеров не проводятся, потому что многие производители не пишут в инструкции для какой жесткости (в цифровом значение) предназначено средство.

хорошо... вы говорили о вортексе - для жесткой воды <_< , я у себя на мойке перепробовала почти все их пробники - абсолютна :angry: не работает!!! И их менагер очень недовольно и настойчиво мне втирает "как не моет? на других мойках моет, а у тебя не моет!" ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо... вы говорили о вортексе - для жесткой воды <_< , я у себя на мойке перепробовала почти все их пробники - абсолютна :angry: не работает!!! И их менагер очень недовольно и настойчиво мне втирает "как не моет? на других мойках моет, а у тебя не моет!" ;)

Бываети и такое. Сотношения для Вортекса: моет/немоет 90/10 %. Может вы и поспали в эти 1/10 моек на которых Вортекс не моет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под жесткостью я подрузмеваю то, что моющие средства не моют, и приходится подбирать путем проб и ошибок, замеров не проводятся...

Тогда это не испытания, а "пробы и ошибки". :angry: Этот форум уже и так переполнен диаметрально противоположными мнениями относительно одних и тех же средств. :( Для одной мойки "средство" самое лучшее, а у другой оно полный отстой.

Можно годами вслепую "пробовать и ошибаться". А можно потратить 3 минуты на измерение жесткости воды, чтобы не изобретать уникальные формулы типа 90/10.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс :):) пока тормоз (машину купили :D ) а вот помощь нужна, не можем определиться с вентиляторами :(

Минимум 3 шт по 7.5 квт. Не верьте в обещания, что после воска, вся вода сама стечет. Те капли, которые останутся высохнут пятнами, если нет обратного осмоса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это не испытания, а "пробы и ошибки". :angry: Этот форум уже и так переполнен диаметрально противоположными мнениями относительно одних и тех же средств. :( Для одной мойки "средство" самое лучшее, а у другой оно полный отстой.

Можно годами вслепую "пробовать и ошибаться". А можно потратить 3 минуты на измерение жесткости воды, чтобы не изобретать уникальные формулы типа 90/10.

Ну, допустим вы замерили жесткость, и что?

У вас есть данные по каждому производителю, что его шампунь подходит именно под этот тип воды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, допустим вы замерили жесткость, и что?

У вас есть данные по каждому производителю, что его шампунь подходит именно под этот тип воды?

Согласен полностью. Ну узнал я "пиаш", дальше то что? А окромя еще и хим. состав воды может отличаться. Мне его тоже делать? Количество ионов того, или молекул этого? А по весне так вообще караул, можно каждый день в хим лабораторию с анализами носится...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где в России вы видели мягкую воду? в каких районах? сколько читаю форум, ещё ни разу не встречала жалоб или довольных о том, что у них мягкая вода... :P зачем для России тогда такая химия вообще нужна? :mellow:

Супер мягкая вода в Питере, поэтому в России слабо продаются препараты выпущенные в этом регионе, они просто заточены под питерскую воду, в центральной и Южной Украине тоже мягкая вода, удивляюсь, как на ура там идут самые слабые с точки зрения мойки в центральной России средства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, допустим вы замерили жесткость, и что?

У вас есть данные по каждому производителю, что его шампунь подходит именно под этот тип воды?

Поясню, то что уже Вам написал. Я уже написал именно для Вашего случая отношений с покупателями (не для моек). Эти данные будут объективной заменой вашей крайне субъективной формулы 90/10. Под такую формулу можно подвести любой неработающий раствор. (Кто не станет выдвигать претензии, тот попал в 90%, а тот, кто выдвинул претензии - тому сказка про 10%.) Если Вы к своим экспериментам добавите измерение жесткости воды, то увидите порог, при котором данная химия не работает. Вот это и будет более объективная информация для покупателя.

Со временем и мойки поймут, что они должны знать свою жесткость воды, чтобы не плутать в потемках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю: по моим испытания и при личном присутствие на автомойках, где практически множество автошампуней отказывались работать (плохая пена, жидкая пена, неотмывалась), хорошие результаты показали вышеперечисленые бесконтактные автошампуни

Я представил себе множество шампуней, невероятно.

А жидкая пена, это разве плохо?

А, что нужно шапка с пеной или чистый автомобиль?

А пена, это, что показатель для мойки у профессионалов?

Шоупеноэффект интересует только некоторых автовладельцев, не всех.

Губит людей не пена, губит людей вода, закон "Операции "Ы"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогуглить и выдать общую информацию может каждый. Вопрос тот-же: что подразумевалось под эмульсией (какая именно жидкость?)

Человек просто умеет работать с литературой, что здесь плохого?

Вы просто плаваете в понятиях и теории.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в Питере мягкая вода. Я не знаю, какие там конкретные цифры, но предполагаю, что на порядок ниже чем у нас в Москве.

Нати, вроде бы я уже постарался объяснить, что правильный способ борьбы с жесткостью воды это умягчители воды. Использование умягченной воды открывает возможность применения самой неагрессивной химии. Почитайте этот пост еще раз. В связи с жесткостью воды полно названий химии для грузовиков. Зато не надо париться с умягчением. Мы с Вами уже обсуждали вопрос "просвещения" клиентов. Все очень несложно. Сделайте плакат, баннер или тому подобное. Напишите на нем всего лишь, что у Вас "Никогда не используется химия для грузовиков". И посмотрите на результат. Уверен, что постепенно у Вас начнется прибавление клиентов, за счет тех соседей, у кого один критерий: "моет-не моет".

Как поживает Ваш проект с бесконтактной сушкой? Уверен, что когда ее внедрите, пересмотрите свое отношение к воде. Если потребуется помощь, с удовольствием поделюсь опытом.

согласен, уже писал, Питер, особая зона мягкой воды, согласен, в идеале нужно использовать мягкую воду для мойки, согласен нужно мыть химией для легковых автомобилей, но по моему мы опять говорим о проверенных истинах.

Кстати расскажите в отдельной ветке про мягкую воду, если реклама, то есть доска объявлений, там Crown не банит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну узнал я "пиаш", дальше то что?...

"пиаш" это не жесткость воды.

... А окромя еще и хим. состав воды может отличаться. Мне его тоже делать? Количество ионов того, или молекул этого...

Вот с этим как раз можете не париться. Основное влияние оказывает именно жесткость воды.

Я полагаю все дело в том, что Вы просто не представляете себе, насколько это все несложно. Есть даже экспресс-тесты: бумажные полоски, меняющие цвет. Надо на 1 секунду опустить ее в воду и через 15 секунд сравнить цвет со шкалой на баночке с этими полосками. Конечно, это не самый точный метод, но даже такое измерение лучше, чем ничего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подразумеваю, что так оно и есть :) какие моно проводить испытания, если менагер даже не понимает что такое эмульсия, и с чем её едят.

Уважаемый СервисТехКом, возьмите на полставки к себе 1ХХХ (если он согласится) Изображение

Думаю полставки 1ХХХ это как раз зарплата всех его манагеров. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под жесткостью я подрузмеваю то, что моющие средства не моют, и приходится подбирать путем проб и ошибок, замеров не проводятся, потому что многие производители не пишут в инструкции для какой жесткости (в цифровом значение) предназначено средство.

Здесь нужно просто посмотреть откуда вода, если вода из скважины, то действительно подобрать продукт очень трудно но возможно и как правило, обильной пены ни у одного продукта не будет, попробуйте воспользоваться предложением "Bkas", он специалист по установкам умягчения воды, кстати, очень интересно посмотреть. Разместите на доске.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это не испытания, а "пробы и ошибки". :angry: Этот форум уже и так переполнен диаметрально противоположными мнениями относительно одних и тех же средств. :( Для одной мойки "средство" самое лучшее, а у другой оно полный отстой.

Можно годами вслепую "пробовать и ошибаться". А можно потратить 3 минуты на измерение жесткости воды, чтобы не изобретать уникальные формулы типа 90/10.

Это в идеале, кстати мои московские менеджеры таки и поступают, дабы не играть в ромашку на мойке, потом есть таблицы, где можно понять после какой химии с чем выигрышно заходить, и по качеству и по деньгам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, допустим вы замерили жесткость, и что?

У вас есть данные по каждому производителю, что его шампунь подходит именно под этот тип воды?

там еще такая байда есть, соли жесткости тоже разные бывают, причем не все комплексоны работает одинаково, а какой комплексон положил поставщик Вашей химии не известно, может он взял и сменил поставщика в погоне за прибылью, а на лабораторном столе, не зная этого, можно и не поймать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю все дело в том, что Вы просто не представляете себе, насколько это все несложно. Есть даже экспресс-тесты: бумажные полоски, меняющие цвет. Надо на 1 секунду опустить ее в воду и через 15 секунд сравнить цвет со шкалой на баночке с этими полосками. Конечно, это не самый точный метод, но даже такое измерение лучше, чем ничего.

Что это мне даст? Конкретно? Узнал я "жесткость". Дальше какие действия? Что мне с этими показателями делать? Что мне даст обладание этим знанием? Думаю что ничего. Это как знание температуры воды в водопроводе.

Да и вы наверно не совсем представляете реалии советских трубопроводов и очистных. Там и пиаш, и жесткость и хим состав каждый день разный. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти