357 сообщений в этой теме

Согласен полностью. Ну узнал я "пиаш", дальше то что? А окромя еще и хим. состав воды может отличаться. Мне его тоже делать? Количество ионов того, или молекул этого? А по весне так вообще караул, можно каждый день в хим лабораторию с анализами носится...

здесь нужно просто найти продукт с комплексонами широкого действия, если у Вас нет установки обратного осмоса.

Либо, если у Вас пеногенератор, заправляете его кипяченой либо отстоянной водой, эффект будет выше при мойке. (заведите себе пластиковую бочку, врежьте кран выше нижнего уровня и наполняйте ее заранее водой, регулярно ополаскивайте) (не панацея, а способ выжить)

Либо установить водоподготовку, спросите у Baks, он корифей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это мне даст? Конкретно? Узнал я "жесткость". Дальше какие действия? Что мне с этими показателями делать? Что мне даст обладание этим знанием? Думаю что ничего. Это как знание температуры воды в водопроводе.

Да и вы наверно не совсем представляете реалии советских трубопроводов и очистных. Там и пиаш, и жесткость и хим состав каждый день разный. :)

Вам нужно мыть машины, Вам нужно экономить деньги.

Это знание для продавца химии, он должен понимать, чего нужно Вам предложить.

Ну собственно согласен водоподготовка, идеал, если нет такой возможности, просто воспользуйтесь моим советом выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, уже писал, Питер, особая зона мягкой воды, согласен, в идеале нужно использовать мягкую воду для мойки, согласен нужно мыть химией для легковых автомобилей, но по моему мы опять говорим о проверенных истинах.

Безоговорочно с Вами согласен, что мы говорим о прописных истинах. В Америке, где мойки прошли наш уровень 15-20 лет назад, я не видел ни одной мойки без умягчителя. Есть поваренная соль, которая умягчает воду, есть бесконтакт, который отмывает грязь и есть десятки других продуктов - каждый своего назначения. Полагаю, Cleanol не пытается изобрести химию типа "Всё в одном", которая и воду умягчает, и грязь отмывает, и воском полирует, а еще чернит резину и выглядит красивой цветной шапкой на автомобиле.

Для нас с Вами это истины прописные, а другие форумчане или не согласны или не уверены. Для них и пишу.

Кстати расскажите в отдельной ветке про мягкую воду, если реклама, то есть доска объявлений, там Crown не банит.

Вообщем-то и рассказываю. Полагаю, что на сегодняшнем уровне интереса и эта тема подходит.

Банить меня не за что. Если появилось предположения, что я являюсь сторонником умягченной воды из коммерческого интереса, то заявляю прямо: Умягчители не продаю, соль для них не продаю, измерители жесткости не продаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем мне все эти напряги, когда я без них обхожусь? Без всяких кипячений, отстойников и водоподготовки? :) Единственное время проблем - это весна в момент таяния снегов. Вот тогда да. Химия дает сбой. Я обычно раз в год ее родимую и меняю, в это время. :D:D:D

Но и тут нашли способ, переждать, особо не напрягаясь. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще такая байда есть, соли жесткости тоже разные бывают, причем не все комплексоны работает одинаково, а какой комплексон положил поставщик Вашей химии не известно, может он взял и сменил поставщика в погоне за прибылью, а на лабораторном столе, не зная этого, можно и не поймать.

Согласен на все 100%. Это вообще распространенная черта отечественного производства. Не только химического. Разработчики подготовили продукцию, засертифицировали, а потом технология не соблюдается и постоянно меняется. Действующего механизма контроля нет. Только прошу не обвинять меня в том, что я хаю все отечественное. Это прямо признается на уровне РОСТЕСТа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100%. Это вообще распространенная черта отечественного производства. Не только химического. Разработчики подготовили продукцию, засертифицировали, а потом технология не соблюдается и постоянно меняется. Действующего механизма контроля нет. Только прошу не обвинять меня в том, что я хаю все отечественное. Это прямо признается на уровне РОСТЕСТа.

Нет такого закона сертифицировать в ростесте шампуни.

Но по новым законам есть госрегистрация продукции с требованиями не менее жесткими, я уже писал, с отбором образцов на производстве....

Согласен, что многие производители ищут пути экономии, Китай стоит на границе с загруженным сырьем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это мне даст? Конкретно? Узнал я "жесткость". Дальше какие действия? Что мне с этими показателями делать? Что мне даст обладание этим знанием? Думаю что ничего. Это как знание температуры воды в водопроводе.

Да и вы наверно не совсем представляете реалии советских трубопроводов и очистных. Там и пиаш, и жесткость и хим состав каждый день разный. :)

Во-первых, Вы не будете тратить время на тесты химии, которая работает в воде более мягкой, чем Ваша.

Во-вторых, может быть со временем, придет понимание того, что химия для мягкой воды, которую Вы сейчас не можете использовать, может иметь и другие преимущества, например, неагрессивность.

В-третьих, очень вероятно, что Вы придете к выводу, что моющая способность некоей "мягкой" химии в мягкой воде лучше, чем моющая способность "другой" химии в жесткой воде.

... Что мне даст обладание этим знанием? Думаю что ничего. Это как знание температуры воды в водопроводе.

Напрасная ирония. Температура применения химического раствора также очень важна. Недооценка этого фактора, как и в случае с жесткостью воды, может приводить к использованию более агрессивной химии, чем это реально требуется. Температуру применения конкретной химии можно узнать у производителя. Например, это может быть 40 - 50 град.С.

Да и вы наверно не совсем представляете реалии советских трубопроводов и очистных. Там и пиаш, и жесткость и хим состав каждый день разный. :)

Представляю. Воду из очистных ни в коем случае нельзя использовать для приготовления растворов. Говоря о мягкой воде, мы имеем ввиду именно воду для раствора бесконтактной химии, и не более того. (В насос ВД можно подавать жесткую воду. Воск также можно разводить жесткой водой. Другое дело, когда уже есть умягчитель, и для воска также можно использовать мягкую воду.) Про все остальное я уже сказал: это вторично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно мыть машины, Вам нужно экономить деньги.

Это знание для продавца химии, он должен понимать, чего нужно Вам предложить.

Ну собственно согласен водоподготовка, идеал, если нет такой возможности, просто воспользуйтесь моим советом выше.

Теперь, я Вам предлагаю вспомнить о наших реалиях. СервисТехКом хоть что-то делает, чтобы понимать, что надо предлагать покупателем, и то его "заклевали". Другие вообще могут ничего не знать о вопросе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, я Вам предлагаю вспомнить о наших реалиях. СервисТехКом хоть что-то делает, чтобы понимать, что надо предлагать покупателем, и то его "заклевали". Другие вообще могут ничего не знать о вопросе.

Да не клевал его никто, просто он сам того не понимая подставил себя для ответов.

Его желание найти истину нормальна, только истина уже найдена, нужно просто взять её и идти дальше.

Помните пословицу про ошибки на которых учатся?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого закона сертифицировать в ростесте шампуни.

Но по новым законам есть госрегистрация продукции с требованиями не менее жесткими, я уже писал, с отбором образцов на производстве....

Согласен, что многие производители ищут пути экономии, Китай стоит на границе с загруженным сырьем.

Поскольку я сделал оговорку "не только для химического производства", то и слово "сертифицировать" использовал в обобщенном смысле. С госрегистрацией химии я уже столкнулся. "...не менее жесткими.." сказано "умягченно". Если раньше СЭЗ выдавали на продуктовую линию, то этим летом уже требовали регистровать каждый продукт отдельно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не клевал его никто, просто он сам того не понимая подставил себя для ответов.

Его желание найти истину нормальна, только истина уже найдена, нужно просто взять её и идти дальше.

Помните пословицу про ошибки на которых учатся?

Помню, именно поэтому и рассказываю про умягчители...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, именно поэтому и рассказываю про умягчители...

Честно признаюсь. Купить сертификат на производство стоит 40 тысяч, там напишут что угодно, а по факту совсем может быть по другому. А так как выбор автошампуней огромен, то и клиенты теряются, не вести ведь каждый автошампунь на экспертизу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь. Купить сертификат на производство стоит 40 тысяч, там напишут что угодно, а по факту совсем может быть по другому. А так как выбор автошампуней огромен, то и клиенты теряются, не вести ведь каждый автошампунь на экспертизу.

Идите, купите, если так просто, я думаю не корректно так говорить.

Есть разные сертификаты, есть сертификат на производство, есть сертификат на пожарную безопасность, есть сертификат по охране труда, есть сертификат государственной регистрации на каждую единицу продукции. Какой из них стоит 40 тысяч? Кто напишет что угодно? А если проверят эту филькину грамоту? Простите сертификат на фальшивку является фальшивкой, и может наступить уголовная ответственность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите, купите, если так просто, я думаю не корректно так говорить.

Есть разные сертификаты, есть сертификат на производство, есть сертификат на пожарную безопасность, есть сертификат по охране труда, есть сертификат государственной регистрации на каждую единицу продукции. Какой из них стоит 40 тысяч? Кто напишет что угодно? А если проверят эту филькину грамоту? Простите сертификат на фальшивку является фальшивкой, и может наступить уголовная ответственность.

Купить, это несложно. Производителей много, у всех есть сертификаты. А потребителя в основном интересует не какой сертификат, а какой фактический результат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это мне даст? Конкретно? Узнал я "жесткость". Дальше какие действия? Что мне с этими показателями делать? Что мне даст обладание этим знанием? Думаю что ничего. Это как знание температуры воды в водопроводе.

Да и вы наверно не совсем представляете реалии советских трубопроводов и очистных. Там и пиаш, и жесткость и хим состав каждый день разный. :)

Я так понимаю, что «Знание-сила».

Вот предположим, вы приобрели прибор для измерения жёсткости воды. Принцип работы: измерение электропроводности, она (электропроводность) – прямо пропорциональна жесткости.

Так вот, делаете замеры с периодичностью, сначала 1 раз в день, если показатели одинаковы (или колеблются с небольшим отклонением) можно ограничиться раз в неделю – в общем, нарабатываем базу измерений.

И вот на мойке перестаёт мыть используемая химия, сразу встаёт вопрос: «Кто виноват и что делать?»

Вы сразу, а изменились показатели жесткости (электропроводности) – если они не изменились – то «виновата химия», однозначно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потребителя в основном интересует не какой сертификат, а какой фактический результат.

Ну да. И верит он только на слово и только менагеру из СервисТехКом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. И верит он только на слово и только менагеру из СервисТехКом.

Надо признать, что именно так. Теория продаж гласит, что покупка есть акт доверия покупателя продавцу. Мы можем сколько угодно обсуждать методики, но, если покупатель купил химию в СервисТехКоме, то это означает именно доверие. А то, что мы свои "более качественные" идеи не донесли до покупателя, это вопрос к нам, а не к их манагеру. Ну, или, в крайнем случае - к самому покупателю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо признать, что именно так. Теория продаж гласит, что покупка есть акт доверия покупателя продавцу. Мы можем сколько угодно обсуждать методики, но, если покупатель купил химию в СервисТехКоме, то это означает именно доверие. А то, что мы свои "более качественные" идеи не донесли до покупателя, это вопрос к нам, а не к их манагеру. Ну, или, в крайнем случае - к самому покупателю.

Менеджер консультирует, а клиент выбирает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем мне все эти напряги, когда я без них обхожусь? Без всяких кипячений, отстойников и водоподготовки? :) Единственное время проблем - это весна в момент таяния снегов. Вот тогда да. Химия дает сбой. Я обычно раз в год ее родимую и меняю, в это время. :D:D:D

Но и тут нашли способ, переждать, особо не напрягаясь. :)

а я возьму на заметку :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь нужно просто найти продукт с комплексонами широкого действия, если у Вас нет установки обратного осмоса.

Либо, если у Вас пеногенератор, заправляете его кипяченой либо отстоянной водой, эффект будет выше при мойке. (заведите себе пластиковую бочку, врежьте кран выше нижнего уровня и наполняйте ее заранее водой, регулярно ополаскивайте) (не панацея, а способ выжить)

Либо установить водоподготовку, спросите у Baks, он корифей.

Cleanol, Вы не ответили мои вопросы к Вам. Конечно, я бы и не стал настаивать. Хотите отвечаете, хотите - нет. Но Вы повторно увязываете комплексоны с обратным осмосом?! Не будете ли любезны, пояснить эту связь? Заодно повторяю неотвеченные вопросы:

Эта фраза не совсем понятна. Назначение комплексонов – компенсация жесткости воды для улучшения моющих свойств химических растворов. Основное назначение обратного осмоса совсем другое – фильтрация воды финишного ополаскивания для высыхания без пятен. Действительно, воду обратного осмоса можно успешно использовать в качестве мягкой воды для растворов, но это лишь дополнительная возможность, предоставляемая обратным осмосом. Основное назначение – ополаскивание без пятен.

Относительно пагубного влияния: если с жесткостью воды борются вещества, содержащие фосфаты (расскажите, кто какие использует), то вопрос пагубного влияния не так однозначен. Насколько я знаю, в Японии использование фосфатов в моющих средствах запрещено уже 25 лет назад. В США во многих штатах также действуют аналогичные запреты.

Если Вы имеете ввиду под нашей действительностью использование жесткой воды, тогда, действительно Lustra работает слабо. Эта химия для работы в мягкой воде, натурально мягкой или после умягчителя. Кроме того, все мы понимаем, что моющая химия это компромисс между тем, как она «работает» и ее «неагрессивностью». Поэтому химию надо сравнивать по обоим параметрам. Полагаю, что Ластра это образец «неагрессивной» химии. Если эта химия не просто стоит в вашей лаборатории будет интересно выслушать Ваше мнение и об этой «стороне» данной химии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер консультирует, а клиент выбирает.

в том то и дело, что вы не консультируете, а навязываете свое мнение, так получается Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что вы не консультируете, а навязываете свое мнение, так получается Изображение

Консультация - это предоставление информации на заданный вопрос, а навязывание- это процесс предложения, презентации товара.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультация - это предоставление информации на заданный вопрос, а навязывание- это процесс предложения, презентации товара.

Одно другому не мешает... ;)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно другому не мешает... ;)

А смысл навязывания какого то бренда, при том что более 20 поставщиков?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл навязывания какого то бренда, при том что более 20 поставщиков?

смысл прост - куплю за 50 продам за 100, или куплю за 70, продам за 100... Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти