Zosim

Можно ли обмануть код категории земли 4.9.1 в случае Самомойки?

57 сообщений в этой теме

Не секрет, что категории земель в городе распределены, как Бог на душу положит, и кода 4.9.1 - Автомойка и Внимание в т.ч. Автозаправка, как кода земель муниципалитета оплачиваемого по самой высокой ставке практически нет нигде.

Муниципалитет пытается затупить и втыкнуть везде 4.0-4.2 торговля и деловое управление к месту и не к месту.

Поэтому открывая Самомойку в месте с любым другим кодом кроме 4.9.1 - Вы рискуете штрафом от 120 до 300 т.р. за нецелевое, и получаетесь в вечной кабеле у управления Земконтроля администрации, которая кроме штрафа может дать предписание и закрыть Вас практически всегда, ну это преамбула кто понимает о чем я, кто не понимает - пребывайте в счастливом неведении :D

У меня возникла мысль, и есть ли тут знающие люди, если Самомойку обозвать "Магазин самообслуживания Самомой"?

И собственно утверждать, что и есть на самом деле, что Вы как хозяин никаких автомоечных услуг не оказываете, у Вас и наемных людей типа атомойщик для этого нет!

Вы торгуете пеной и воском через автомат самообслуживания и как и в случае кофеаппарата - Патент на торговлю через автоматы, Вывеска магазин, Наемников нет, Чек с надписью ПЕна/Воск выдается, Что именно делает клиент с Пеной и Воском - Личное дело клиента,у него и спрашивайте!!!

Понятно что в случае проверки Санстанцией вряд ли прокатит, но можно ли подобным образом бодаться с городской архитектурой и управлением Земконтроля? 

Какие есть по этому мысли? :ph34r:

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проканает. Такие мысли ))

По ОКВЭД мойка относится к обслуживанию автотранспорта, к торговле никакого отношения не имеет. 

фактически будет происходить мойка машин, кто именно моет - неважно.

Сформировать новую практику что у нас не мойка, а продажа шампуня с водой - нереально, да и противоречит здравому смыслу, это очевидно. 

 

Идти на такой риск нецелесообразно, учитывая вложения в МСО.

 

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kanadzava сказал:

Идти на такой риск нецелесообразно, учитывая вложения в МСО.

 

 

+1. Наверное точно имеет смысл произвести изменение ПЗЗ и привести данный участок  к коду 4.9.1 это 100% решение проблемы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, cheka сказал:

+1. Наверное точно имеет смысл произвести изменение ПЗЗ и привести данный участок  к коду 4.9.1 это 100% решение проблемы.

Ну, изменение ПЗЗ это прям глобально, это на уровне законодательного органа города - Думы или подобного. Долго и сложно. 

 

Если есть такой вид разрешенного использования, хотя бы условно разрешенный, в территориалтной зоне, где расположен участок - в идеале добавить такой вид использования, тогда принципиальный вопрос с землей решен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kanadzava сказал:

....такой вид разрешенного использования, хотя бы условно разрешенный, в территориалтной зоне, где расположен участок - в идеале добавить...

 

Давайте от фантазий перейдем к реалиям, вот 3я зона, чего добавлять?IMG-4676dfb027089aeb4b9afecd612e178a-V.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас в основных видах использования - Обслуживание автотранспорта, код 4.9.

Чего же еще желать? 

Пункт 4.9.1 входит в 4.9.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kanadzava сказал:

Так у Вас в основных видах использования - Обслуживание автотранспорта, код 4.9.

Чего же еще желать? 

Пункт 4.9.1 входит в 4.9.

 

Из практики правоприменения НЕ входит! 4.9 и 4.9.1 совершенно разные коды, что вообще-то видно из их описания. Официальное мнение Земконтроля ТРЕх разных муниципалитетов с которыми я работаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимок.JPG

 

Ну чтоб ясность была! Опыт у кого-то был по теме, или только теоретические рассуждения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2018 в 08:38, Zosim сказал:

Из практики правоприменения НЕ входит! 4.9 и 4.9.1 совершенно разные коды, что вообще-то видно из их описания.

По логике если бы это были бы совершенно разные коды, то вводя 4.9.1 его назвали бы 4.10. Думаю, здесь ситуация как с ОКВЭДами.

В 01.11.2018 в 08:38, Zosim сказал:

Официальное мнение Земконтроля ТРЕх разных муниципалитетов с которыми я работаю.

У меня та же самая ситуация сейчас вырисовывается - интересующий меня участок имеет код 4.9. Ищу информацию. Во вторник позвоню в архитектуру. 

 

Вы устно или письменно ответ получили?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем называть Магазин, не проще тогда обозвать как стоянка?

В Ростове есть МСО на 8 (или 10) постов, по документам проходит как "Наземная одноуровневая открытая автостоянка с пристроенными объектами нежилого назначения"...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел интересующий меня участок - Объекты хранения и обслуживания автомобильного транспорта. Это какой код???

 

Ну и по-любому - 4.9.1 входит в 4.9. А иначе, какое нафиг обслуживание в 4.9 - ведь там только парковки и стоянки. Ну и опять же - подраздел всегда входит в раздел, подпункт - и в пункт, и в раздел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Посмотрел интересующий меня участок - Объекты хранения и обслуживания автомобильного транспорта. Это какой код???

 

Ну и по-любому - 4.9.1 входит в 4.9. А иначе, какое нафиг обслуживание в 4.9 - ведь там только парковки и стоянки. Ну и опять же - подраздел всегда входит в раздел, подпункт - и в пункт, и в раздел.

 

Вы себя и меня можете убеждать до икоты, я смысла в этом не вижу, Земконтроля все равно влупит предписание. Если уже стоит вопрос 4.9/4.9.1 - то однозначно это разные коды, пока суд или Господь Бог не скажут иначе)))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2018 в 08:38, Zosim сказал:

Официальное мнение Земконтроля ТРЕх разных муниципалитетов

Вы письменно или устно получили это официальное мнение? Хочется просто понимать, как мне по своему участку получить информацию...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, код 4.9.1 появился только в 2015 году путём добавления строки и выделения большинства видов из 4.9. Как быть с теми участками, которые были выделены до 2015 года, когда не было в принципе такого кода, а был только 4.9 Обслуживание автотранспорта, включающий в себя и стоянки, и заправки, и мойки и сто?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Senior lecturer сказал:

Вы письменно или устно получили это официальное мнение? Хочется просто понимать, как мне по своему участку получить информацию...

 

Я к сожалению не являюсь стороной конфликта в выяснениях отношений с Земконтроля, я субарендатор. Но у Арендатора конкретные проблемы не только по мне, но в т.ч. по коду 4.9.1. Первый штраф в 120 т.р. он уже уплатил, но мне от этого не легче - мой объект стоит, бегают пытаются оформлять переоформлять и т.д., пока безрезультатно. Посему дабы не доводить до остановки другие объекты, я озабочен вопросом вывести их в Магазины самообслуживания, так как код 4.0 с подкодами в разных интерпритациях "Торговля" доступен по каждой из площадок. 

Переписываться по каждому из 6ти моих объектов  не вижу необходимости, по понятным причинам. Посему спросил здесь, возможно уже кто-то залетал/судился/есть норматива и т.д. но по ответам понимаю, что одна половина не понимает о чем речь, вторая пребывает в счастливом неведении и есть единицы которым повезло)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Senior lecturer сказал:

И да, код 4.9.1 появился только в 2015 году путём добавления строки и выделения большинства видов из 4.9. Как быть с теми участками, которые были выделены до 2015 года, когда не было в принципе такого кода, а был только 4.9 Обслуживание автотранспорта, включающий в себя и стоянки, и заправки, и мойки и сто?

 

Ну и что?

А по тем участкам вообще все просто - приводить в соответствие, что из этого Вас смущает?

Изменено пользователем Zosim
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zosim сказал:

А по тем участкам вообще все просто - приводить в соответствие, что из этого Вас смущает?

Классная логика. Предположим, у меня есть участок 4.9.1. Я строю мойку. Завтра законодатели выделяют 4.9.1.1 Мойки. Уже не подходит и нужно приводить в соответствие????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

Классная логика. Предположим, у меня есть участок 4.9.1. Я строю мойку. Завтра законодатели выделяют 4.9.1.1 Мойки. Уже не подходит и нужно приводить в соответствие????

 

Простите Вы мне что-то пытаетесь доказать? Поверьте не стоит и не тратьте силы. А логику со своим конкретным Иван Иванычем из Земконтроля муниципалитета поищите, и в данном случае без всяких разводняков Закон на его стороне. Посему нагуглите практику правоприменения будем обсуждать в этой ветке, а сотрясать воздух смысл?????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если отнял Ваше время. Удачи в вопросах продажи пены, воды, воска и воздуха, а также покупки пыли через магазин.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Senior lecturer сказал:

Извините ..... а также покупки пыли через магазин.

 

Ваша несдержанность говорит больше, чем коды Земуонтроля в Вашей конкретной ситуации. Как будет документ или номативка хоть какая-то приходите сюда разберём, а пока конечно "удачи" только на нее надеяться и приходится)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2018 в 08:38, Zosim сказал:

Официальное мнение Земконтроля ТРЕх разных муниципалитетов с которыми я работаю.

А можете подсказать, что за муниципалитеты? Я планирую на этой неделе пообщаться в своём районе с Главой и Архитектором, и если мне скажут, что 4.9.1 входит в 4.9 я спрошу, на основании чего вы считаете, что это так, а другие считают противоположно. Краснодар?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку. Спросите по "Магазину", что скажут любопытно)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас подумалось. Если бы такую торговлю можно было бы назвать Магазин, то и АЗС самообслуживания так назывались. Просто ещё не додумались до этого. А потому есть вероятность, что после первого такого объекта выйдет письмо ФНС или Минфина, раскрывающее эти особенности...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

Кстати, сейчас подумалось. Если бы такую торговлю можно было бы назвать Магазин, то и АЗС самообслуживания так назывались. Просто ещё не додумались до этого. А потому есть вероятность, что после первого такого объекта выйдет письмо ФНС или Минфина, раскрывающее эти особенности...

 

У меня есть общественная организация федерального уровня, сочинюка я письмо от этой организации с просьбой разъяснить ситуацию по самообслуживанию. Скажите по этим кодам, кто в Москве является "головной конторой" и кто может разъяснить ситуацию для членов профсоюза?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только дадите пищу для дальнейшего напряжения. Вам (и остальным коллегам) потом так разъяснят (когда почитают законодательную базу) и заинтересуются этой темой. В Вашем случае, кто  то из уполномоченных лиц заинтересовался этой темой и решил ее раскрутить (с бубновым интересом). Если поборитесь, отстанут (практики нет), прогнетесь, будут нагибать и вас и остальных. 

Чисто мое мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти