Tdn

Ворота или шторы на МСО

33 сообщения в этой теме

Ребята, столкнулся с такой проблемой. У меня мсо открытого типа на кубани где вообщем то морозы не часто. Так вот между постами и протирочной зоной у меня всего 5м проезд и далее уже начинаеться 7м протирочная зона. Т.е. От края поста до конца протирочной зоны 12метров. Из них 7 протирка и 5 проезд. Так вот очень часто клиенты жалуються что пока они протирают насухо свой авто, с постов летит на них водяная пыль с пеной от тех кто моеться. Уверен что не у меня одного такая проблема. Кто как с ней бореться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал я что может повесить тентовые шторы на тросике. Но пообщался у кого они висят отзывы не очень. Тяжело их двигать особенно в ветер, провисают, зимой заледенеет и вообще все плачевно думаю будет. Может ролеты или какие нибудь тентовые но автоматические типа как в торговых центрах высокоскоростные

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще говорят как то варят ворота из 4х секций и они как то как книжка складыаються

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tdn сказал:

Еще говорят как то варят ворота из 4х секций и они как то как книжка складыаються

не знаю где вы их делать собрались, на моечном посту или на сухом...не видел не разу..сам с кубани. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моечном, чтоб клиент или оператор закрыл и не летело ничего на протирочную зону. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то типа такого замутить попробовать 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется разумнее на сухом посту . Клиент сам будет решать, закрываться шторой или нет..а то начнется..тип заехал, ему в падлу штораой закрыться, на протирке второй будет недоволен...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще я както в краснодаре мыл, какойто тип бузил что на него летит...я просто проигнорировал помоему.. У нас вообще такого не встречал...изза пары придурков мутить ворота....ну если вам оно хочется иметь этих клиентов..то да..а вообще своя зона для протирки ..зашторенная это наверное прикольно

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею, очень интересная, надо бы обмозговать как реализовать. Ведь на протирочное зоне плюсом еще то что не такая агрессивная среда, химии нет и воды тоже. А если еще и замутить сразу навесик над протиркой от жары солнца и шторку то вообще шикарно думаю получиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tdn сказал:

шторку то вообще шикарно думаю получиться

Кто её будет открывать/закрывать? Что делать, если во время ветра она будет болтаться и бить по кузову? А если царапать кузов авто?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2018 в 07:51, Tdn сказал:

Спасибо за идею, очень интересная, надо бы обмозговать как реализовать. Ведь на протирочное зоне плюсом еще то что не такая агрессивная среда, химии нет и воды тоже. А если еще и замутить сразу навесик над протиркой от жары солнца и шторку то вообще шикарно думаю получиться.

На самом деле в краснодаре моек с хоть сколько нить грамотной протирочной зоной нет практически, а то что есть это три квадрата возле моечного бокса....посещая разные мойки я лично пришел к выводу что это пожалуй единственное на сегодня( зона сухой уборки) конкурентное преимущество. И что интересно , краснодар любит протирать машины..им осмос не давай но дай тряпку и место протереть..да еще чтоб никто не мешал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2018 в 13:12, Senior lecturer сказал:

Кто её будет открывать/закрывать? Что делать, если во время ветра она будет болтаться и бить по кузову? А если царапать кузов авто?

А мне ворота на ролике понравились...дорого правда наверное...хотя...  А открывать и закрывать ее будет клиент, если ему конечно мешают брызги

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apolonold сказал:

краснодар любит протирать машины..им осмос не давай но дай тряпку и место протереть..да еще чтоб никто не мешал...

Согласен, и ещё дай щётку, потереть напененную машину...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apolonold сказал:

в краснодаре моек с хоть сколько нить грамотной протирочной зоной нет практически

Чем Вам на Западном обходе не нравится протирочная зона?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Senior lecturer сказал:

Чем Вам на Западном обходе не нравится протирочная зона?

Я же написал "нет практически" тоесть из 100500 моек с норм зоной кот наплакал. А куча моек этой зоны вообще не имеет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще крутая зона "протирки " у аквастенд..там и народу всегда много..не знаю, связано ли это както

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apolonold сказал:

еще крутая зона "протирки " у аквастенд..

И что там крутого? Точно также напротив постов и на незначительном от них удалении...

Снимок.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

И что там крутого? Точно также напротив постов и на незначительном от них удалении...

Снимок.JPG

Там сейчас чтото по другому. Они по моему навес отстроили на "протиркой"

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навес - это чтобы не привыкшие к жаре кубанские парни не перегрелись. В теме ведь идёт речь о том, что с постов летят брызги и пена... Может, конечно, совпала роза ветров с расположением мойки и сюда брызги не летят...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, apolonold сказал:

у аквастенд..там и народу всегда много..

Насколько я понимаю, там бесплатно наносят средство для мытья дисков с пшикалки для цветов. А кубанцам не так важна чистота кузова, как чистота колёс. Халява - наше всё. 

 

Ко мне периодически приезжают люди на грязных авто (могут в снег, в дождь) чисто помыть колёса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема осталась открытой, проблему я так и не решил. Сейчас только вот достроил навес над протирочной зоной. Теперь в раздумьях чего бы наколхозить чтоб защитить ее от брызг. Кто то посоветовал повесить на постах полосовые пвх завесы прозрачные. Интересно они же будут царапать лкп авто или они не царапают может я не знаю чего то? Можно их вешать? Есть уже кто вешал? Или же это даже психологически на клиента будет давить что ему выехать с бокса нужно через висящие полоски пленки (не всегда чистые) и он просто перестанет ездить на мою мойку. Думаю идея не очень. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего на навесе над протирочной зоной буду вешать балку на въезде, на нею направляющую с роликами и прозрачные шторки из трех частей чтоб заезжали друг за друга в бок либо цельную штору чтоб собиралась в гармошку и завязывалась

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально было бы автоматическую ролету постааить. Но под нее столбы нужны направляющие куда крепить, а я навес без передних столбов замутил чтоб не бились об них

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tdn сказал:

Идеально было бы автоматическую ролету постааить. Но под нее столбы нужны направляющие куда крепить, а я навес без передних столбов замутил чтоб не бились об них

Вы видели вообще гдето подобное? Сколько планируете забирать бабла на каждый пост чтобы запилить шторки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не видел. Но рроблему надо решать. Клиенты которые любят постоять на протирочной зоне и натирать свой автомобиль очень не довольны когда кто то запенивает в этот сосент машину и мелкая пенная пыль долетает до их машины и вся натирка на сухо на смарку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти