apolonold

COMET KD 500 (12/180 T)

4 сообщения в этой теме

 Приобрел вот такой аппарат в разборе. Головка испорчена и восстанавливать не буду "дорого". Работоспособность подогрева под вопросом. Брать не думал, ехал за другой вещью, дядька уговорил ..стоит копейки, выкинуть не жалко...но попытаться сделать подогрев хочу. 

Первым делом хочу выяснить работоспособность подогрева, и есть необходимость запустить поджиг и подачу топлива. Как сделать это без ПОМПЫ?

Предполагаю что надо эмулировать помпу..тоесть заставить мозги думать что помпа начала гнать воду по рвд, для этого замкнуть датчик давления что стоял ранее в помпе. Может сделать просто кнопку взамен него. Полагаю что при исправном подогреве должно появиться пламя...А далее думаю заменить родной мотор авд на чтото более маломощное для привода вентилятора и после ревизии подключать эту штуку к отдельному авд....предварительно приделав к датчикам давления разъемы для быстрого соединения авд и подогрева.

А теперь главный вопрос к знающим...почему у меня не получится?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё получится!..если знаете как должно быть ))) Дерзайте! Будут вопросы, пишите и прикладывайте фото.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, klin сказал:

Всё получится!..если знаете как должно быть ))) Дерзайте! Будут вопросы, пишите и прикладывайте фото.

Спасибо :rolleyes:. Я в нем уже успел обнаружить деталь назначение которой мне не понятно. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 11:21, klin сказал:

Всё получится!..если знаете как должно быть ))) Дерзайте! Будут вопросы, пишите и прикладывайте фото.

Klin приветствую,

В общем поковырял агрегат. "Змеевик " вроде цел, под кучей какого то налета оказалась что то беленького цвета...визуально не плохого состояния. Мотор запускается, стартстоп работает как положено с 15-20 сек задержкой. Но я ожидал что повернув ручку подогрева, увижу дугу на разряднике поджига, но чета не увидел. Я так понимаю топливный насос который качает горючее это та баклуша от которой идет тонкая стальная трубка к форсунке..он помоему тоже молчит...в общем у меня затык...фоток не могу выслать, они не загружаются на сайт...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти