Палицкий

Мойка для личного пользования - несколько вопросов

7 сообщений в этой теме

Доброго времени суток коллеги. Собрал я небольшой моечный комплекс у себя в гараже, для помывки семейных автомобилей.

Авд - Керхер HD серии. 

В связи с тем что напора с крана не хватает и аппарат работает с перебоями, установил бочку 280 литров от которой запитал аппарат. 

Мойку провожу на улице, по этому при температуре ниже 0 имею проблемы с замерзанием воды на поверхности воды. 

Появилась идея установить на дне бочке тэн, для подогрева воды. 

Вопрос - при подогреве воды, увеличится ли качество мойки и моющих средств при БК? На сколько критичным будет перепад теплой воды для ЛКП автомобиля, если учесть что автомобиль находится на улице при температуре допустим 0 до -5 градусов? Стоит ли подогревать воду?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно,но не более 25-30 градусов.
Качество улучшится, особенно, если пену наносить не только теплой водой, но и на разогретый кузов. Воды только тёплой много надо, чтобы кузов разогреть..

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите - какой принцип используется в МСО? что бы мыть на улице в минусовую температуру? Только подогрев воды? если да то до какой температуры?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Палицкий сказал:

а скажите - какой принцип используется в МСО? что бы мыть на улице в минусовую температуру? Только подогрев воды? если да то до какой температуры?

нанесения моющего раствора на теплой воде, функция теплая вода +20-+30 градусов

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно ли будет если при температуре на улице в - 5 грудусов, я буду ополаскивать автомобиль водой температурой в 25 градусов с последующем нанесением 1 фазы? не будет ли быстрого замерзания состава? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 маловато. 30-35 оптимум, на мой взгляд

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей... третюю фазу с воском или тефлоном, важно в закрытом помещении наносить? или же можно и на улице в мороз? Есть ли тут разница температурная в силе действия состава? Производитель на этикетке ничего не говорит о температурных режимах нанесения

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти