Wash Bot

Допилить китайца.

505 сообщений в этой теме

В 29.09.2019 в 12:19, Bkas сказал:

Понятно. Хотя Ваш ник и информация на сайте организации «Т****» создает однозначное впечатление, что Вы от руководства этой организацией не очень далеки. Ну, что же, исходим из того, что есть. То есть, исходим из того, что в озвученной истории про Razor есть три звена: Вы, как разработчик, Ваше Руководство, которое «не колется до конца», и персонаж С., который заказал Вашему Руководству разработку софта, способного заменить оригинальный американский софт.

 

Всё правильно сформулировал? Если да, идем дальше.

 

 

Два предложения, содержащие «неправду».

Разбираем первое. В нем есть подлежащие и сказуемое, то есть главные члены предложения. Они у Вас не выделены, но я хочу обратить на них внимание: «человек… передал». То есть, Вы не оспариваете сам факт такого разговора, а только его содержание. При этом, у Вас есть хоть какая-либо информация об этом содержании? У меня есть такая информация, предоставленная мне непосредственным участником этого разговора. В итоге, по первому предложению: если факт «заинтересованности» является неправдой, то «врал» «человек С.» К нему и обращайтесь по поводу «вранья», или к своему Руководству.

 

Разбираем второе предложение. Вы говорили ранее о заказе на софт, который сделал Вашему Руководству человек из Питера, то есть, персонаж С. В этом случае «они» это заказчик софта и исполнитель в лице Руководства. Если Вы лично от них дистанцируетесь, то это означает лишь незначительное уточнение. Заказчик и Исполнитель «понимают… как далеки», а Вы лично этого не понимаете.

На утверждение: "Который заказал вашему Руководству разработку софта, способного заменить оригинальный американский софт".                                                                                                                    Ответ: Заказана целая система управления, а система управления состоит из аппаратного (Хард — сленг, в смысле hardware, cуществительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение) обеспечения и программного (софт- Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение) обеспечения.                                                                                                                              Только у вас фраза звучит конкретно, что я (sva73) имею заинтересованность в передаче  RAZOR софта. Иными словами технический специалист понимает эту фразу как "стырить" у RAZORA его софт и передать его мне. Или я как то не так понял?  Я думаю мои формулировки ваших выражений более точно описывают смысл, нежели ваши?                                                                    Если все верно, то идем дальше                                                                                                                  Это неправда!!! Мне софт Razor софт не нужен. Может вы думаете, ваши американцы с Razora настолько глупы, что передадут вам исходные файлы программного обеспечения? У вас максимум может быть исполняемый код, которым можно перепрошить контроллер или графическую панель. Каким образом мне воспользоваться исполняемым кодом для американского промышленного контроллера если из него не возможно получить исходный текст программы ??? Хоть каком-нибудь языке программирования для данного контроллера???  Может вам дать такой файлик и вы покажете нам всем как это сделать????????????????????????????  Я вам переводом вышлю сразу сумму, которой хватит на билет в самолет в оба конца (до нас и обратно и еще оплачу номер в гостинице).                                      Я не собираюсь никому звонить и выяснять, что вам почудилось или приснилось в разговоре с кем либо. Мне это не интересно.                                                                             Идем дальше.  Второе предложение слово "они" и смысл всего предложения я понимаю так:  sva73 (т.е. Я,  потому как в предыдущем предложении говорилось именно обо мне) и весь мой коллектив (и до кучи с руководством т.е. - вместе взятые), который занимается этой задачей понимают как далеки от результата (заказчика сюда не разумно включать, так как он по определению заказчик и не может знать точно когда "они" т.е. наш коллектив закончат эту задачу ), и потому просят на коленях RaZOR софт, что бы хоть как-нибудь приблизить конец этого безнадежного дела.      ОТКУДА ТУТ ПОЯВИЛОСЬ МОЕ РУКОВОДСТВО если все время идет речь про sva73  ????   Зачем сюда привлекать еще руководство?   И самое главное мне понравилось : заказчик и мое руководство знают как я далек от результата, а я непосредственный исполнитель (который ранее выкладывает десяток роликов на всеобщее обозрение, по которым даже не специалист  может сделать вывод о ходе работ) по этому проекту - даже не догадываюсь как далек от конечного результата?   Попахивает откровенным бредом уже.      Все надоело об этом.                 Есть такие выражения:                   "Слышал звон, да не знаешь где он" или "Иногда лучше жевать, чем говорить".  По моему это как раз сейчас уместно.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2019 в 12:20, apolonold сказал:

Простите..какой из элементов платы питания контроллера вы не можете деагностировать и перепаять "сгоревший", и по какой причине?

Выглядит отказ по питанию вот так. Источник утащил за собой верхнюю плату с процессором. CPU S7-200 Smart, которой сделан для рынка Китая. Серия официально снятая с производства в Европе несколько лет назад, поэтому поставляется по спецзаказу и спецценам (обычно в 3 раза выше номинала).  Не исключено, что его можно купить в Китае, но это уже простой не на один день в любом случае. Получить от него программу и самостоятельно зашить наверно возможно, не бог весь какой функциональности тот дозатор, но не факт. 

Из этого инцидента следует, что использование программируемых контроллеров вместо модулей ввода-вывода там, где в этом нет ни малейшей необходимости - неудачное архитектурное решение, которое однозначно обременяет пользователя. Китайцы в новой поставке все-таки заменили его на обычный модуль .  Хотя откровенно тоже половинчатый ход.
По мне так в шкафу дозатора  не должно быть ничего, кроме гидравлики и клеммника в коробке с высоким IP, иначе залив аппаратуры и отказ дозатора - вопрос времени. В этом направлении у Razor сделано нормально - автоматика отдельно, жидкости отдельно. 

IMG_20191002_164351 — копия.jpg

IMG_20191002_164435 — копия.jpg

Изменено пользователем !nFeЯn0
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, !nFeЯn0 сказал:

Из этого инцидента следует, что использование программируемых контроллеров вместо модулей ввода-вывода там, где в этом нет ни малейшей необходимости - неудачное архитектурное решение, которое однозначно обременяет пользователя...
По мне так в шкафу дозатора  не должно быть ничего, кроме гидравлики и клеммника в коробке с высоким IP, иначе залив аппаратуры и отказ дозатора - вопрос времени. В этом направлении у Razor сделано нормально - автоматика отдельно, жидкости отдельно. 

 

В этом основное отличие между двумя основными штатовскими производителями б/к автоматов - ПДКу и Вашволд. 15 лет назад Лазеры пошли по пути сети контроллеров (4-5 от комплектации, не считая центрального), разнесенных по основным системным узлам, а Рейзеры по пути одного центрального электро/электронного шкафа управления, защищенного от влаги. Китайцы копировали Лазер, скопировалась и архитектура.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bkas сказал:

 

В этом основное отличие между двумя основными штатовскими производителями б/к автоматов - ПДКу и Вашволд. 15 лет назад Лазеры пошли по пути сети контроллеров (4-5 от комплектации, не считая центрального), разнесенных по основным системным узлам, а Рейзеры по пути одного центрального электро/электронного шкафа управления, защищенного от влаги. Китайцы копировали Лазер, скопировалась и архитектура.

Принципиально в распределенной периферии нет ничего страшного. При теперешнем развитии индустрии по последним выкладкам резервированное высокоскоростное кольцо обойдется в соизмеримые деньги с обычными модулями. Здесь все таки речь именно о применении программируемых устройств без необходимости. При этом устройств заведомо дорогих и устаревших. Однако, китайцы работают над этим. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, !nFeЯn0 сказал:

Принципиально в распределенной периферии нет ничего страшного. При теперешнем развитии индустрии по последним выкладкам резервированное высокоскоростное кольцо обойдется в соизмеримые деньги с обычными модулями.

 

Вопросов нет, в авто уже фонари с простыми лампочками сидят на мультиплексе. Но в автопроме, именно, что "теперешнее развитие индустрии" дает необходимую надежность, массовость дает "соизмеримые цены". А в б/к автоматах самый толстый кабель два десятка проводов. Именно, что никакой реальной необходимости не видно. Безусловную надежность обеспечить не удалось, ремонтопригодность - не отвертка электрическая, а инженер-программист. И это всё тогда, когда каждый день простоя несет убытки.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bkas сказал:

 

Вопросов нет, в авто уже фонари с простыми лампочками сидят на мультиплексе. Но в автопроме, именно, что "теперешнее развитие индустрии" дает необходимую надежность, массовость дает "соизмеримые цены". А в б/к автоматах самый толстый кабель два десятка проводов. Именно, что никакой реальной необходимости не видно. Безусловную надежность обеспечить не удалось, ремонтопригодность - не отвертка электрическая, а инженер-программист. И это всё тогда, когда каждый день простоя несет убытки.

Безусловная надежность требует неограниченных ресурсов, а такого не бывает. Даже самый высокий уровень общей функциональной безопасности подразумевает 1 отказ на 100 млн. часов. Думаю АБМ не тот объект и не той стоимости, где следует затрагивать такие "высокие темы".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, если быть аккуратнее, можно говорить о разумной надежности. Но это детали формулировки. Важнее то, что в этой архитектуре электроника "расползается" из сухого помещения и на моечный пост, и на улицу, и, как Вы говорите про китайские роботы, в шкаф дозаторов. И мало того, что сами контроллеры туда перемещаются, так еще и другую электронику за собой тянут, как в случае с частотниками.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bkas сказал:

Наверное, если быть аккуратнее, можно говорить о разумной надежности. Но это детали формулировки. Важнее то, что в этой архитектуре электроника "расползается" из сухого помещения и на моечный пост, и на улицу, и, как Вы говорите про китайские роботы, в шкаф дозаторов. И мало того, что сами контроллеры туда перемещаются, так еще и другую электронику за собой тянут, как в случае с частотниками.

Да, надо быть аккуратнее, формулировки имеют значение.
"Расползание" не так и страшно - обеспечивай IP, охлаждение, нормальные сальники и проблемы только в физическом доступе -лень тащить лестницу и лезть на траверсу. В новых образцах движки меньшей мощности, пассивное охлаждение, более продвинутые приводы с хорошими характеристиками и приемлемыми ценниками.
Китайцы работают и над этим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2019 в 20:46, sva73@rambler.u сказал:

 ОТКУДА ТУТ ПОЯВИЛОСЬ МОЕ РУКОВОДСТВО если все время идет речь про sva73  ???? 

 

Вы уж определитесь сами, кто Вы, человек или «пароход»? А то, когда выгодно, «мы и разработаем сами, и производить будем, и техподдержку на всю Россию обеспечим», а когда невыгодно, я не я, и лошадь не моя.

 

В 01.10.2019 в 20:46, sva73@rambler.u сказал:

Иными словами технический специалист понимает эту фразу как "стырить" у RAZORA его софт и передать его мне. Или я как то не так понял?  Я думаю мои формулировки ваших выражений более точно описывают смысл, нежели ваши?                                                                    Если все верно, то идем дальше 

 

Нет. Дальше не идем. «Технический специалист» знания грамматики проявил, но читает совсем невнимательно. Я однозначно написал, что заинтересованность в софте была озвучена непосредственно производителю RAZORa. Это уже не «стырить». Это уже «нельзя ли на каких-нибудь условиях получить?» В общем, мы Вас услышали: ничего не тырите, сами всё разрабатываете, с нуля, а чужие автоматы поставили не "глядеть в шпаргалку", а по окончании убедиться насколько далеко обошли и американцев и китайцев вместе взятых.

 

В 01.10.2019 в 20:46, sva73@rambler.u сказал:

Все надоело об этом. 

 

Поддерживаю. Мне тоже. Тем более, что у Вас очень много толстых букв и знаков препинания. У меня столько нет...

 

 

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, !nFeЯn0 сказал:

"Расползание" не так и страшно - обеспечивай IP, охлаждение, нормальные сальники и проблемы только в физическом доступе -лень тащить лестницу и лезть на траверсу.

 

Да, у Razora вся электроника без лестницы. Частотник подкорректировать - сидишь на стуле, за воротник ничего не капает, а у Лазера - за этим лезть под потолок. Только вот "обеспечивай IP" - на практике, на моечном посту далеко не всегда обеспечивается. И сальники не спасают. Основной источник воды в щите моечной машины - конденсат зимой. IP борется с "частицами и водой", но не с парциальным давлением водяного пара. И если компоненты потребляют реальный ток при мойке автомобиля, и выключаются на время выезда/ въезда следующего авто, то такой щит начинает работать как "насос". Например, в случае частотника на борту: включился - поднял температуру в щите, IP не вакуумная герметизация - "парциальное давление" зашло в щит. Машина помылась, ворота открылись - зимний воздух охладил щит снаружи - "парциальное давление" выпало конденсатом. И так по капельке каждые пять минут. К весне в щите Лазера я нашел озеро глубиной 5 см. Лично поролоном, именно, что, стоя на лестнице, выбирал это ведро воды.

 

Ну, да ладно. А представиться не хотите? Как связаны с темой? Тоже разработчик? Это, конечно, не обязательно. Это дело хозяйское. Мы тут все под никами, но многие не очень шифруются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Bkas сказал:

 

Да, у Razora вся электроника без лестницы. Частотник подкорректировать - сидишь на стуле, за воротник ничего не капает, а у Лазера - за этим лезть под потолок. Только вот "обеспечивай IP" - на практике, на моечном посту далеко не всегда обеспечивается. И сальники не спасают. Основной источник воды в щите моечной машины - конденсат зимой. IP борется с "частицами и водой", но не с парциальным давлением водяного пара. И если компоненты потребляют реальный ток при мойке автомобиля, и выключаются на время выезда/ въезда следующего авто, то такой щит начинает работать как "насос". Например, в случае частотника на борту: включился - поднял температуру в щите, IP не вакуумная герметизация - "парциальное давление" зашло в щит. Машина помылась, ворота открылись - зимний воздух охладил щит снаружи - "парциальное давление" выпало конденсатом. И так по капельке каждые пять минут. К весне в щите Лазера я нашел озеро глубиной 5 см. Лично поролоном, именно, что, стоя на лестнице, выбирал это ведро воды.

 

Ну, да ладно. А представиться не хотите? Как связаны с темой? Тоже разработчик? Это, конечно, не обязательно. Это дело хозяйское. Мы тут все под никами, но многие не очень шифруются.

"Частотник подкорректировать" эт  как? Что там можно корректировать, если нет отказов? В китайцах, например, отличная возможность поменять редуктор или ведущие колеса на другие передаточные числа, банально, которые есть в продаже или в ЗИПах,  просто исправив  параметры передаточных в самих приводах. Центральный процессор подмены даже не заметит. Как там дела у ведущих производителей? Есть такие плюшки?

С конденсатом можно все решить нормальной компоновкой шкафа. Весь вопрос только в том, что китайцы не понимают тонкости нашего климата и не занимаются сами сервисом. "Из коробки" слабовато конечно, но решаемо. Опять таки активное охлаждение текущих китайцев не дают образовываться внутри никаким озерам. На дне лежит пыль в шкафу траверсы. 


С темой связан непосредственно. А как я должен представится? 

Изменено пользователем !nFeЯn0
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bkas сказал:

 

......

Машина помылась, ворота открылись - зимний воздух охладил щит снаружи - "парциальное давление" выпало конденсатом. И так по капельке каждые пять минут. К весне в щите Лазера я нашел озеро глубиной 5 см. Лично поролоном, именно, что, стоя на лестнице, выбирал это ведро воды.

 

....

Завести подогрев в шкаф,например эл. подогрев не решит проблему?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, !nFeЯn0 сказал:

... В китайцах, например, отличная возможность поменять редуктор или ведущие колеса на другие передаточные числа, банально, которые есть в продаже или в ЗИПах,  просто исправив  параметры передаточных в самих приводах. Центральный процессор подмены даже не заметит. Как там дела у ведущих производителей? Есть такие плюшки?

 

Типа, есть ли у Мерседеса такая плюшка, чтобы поставить коробку от БМВ? Нет. У них другой подход.

 

41 минуту назад, !nFeЯn0 сказал:

"Частотник подкорректировать" эт  как? Что там можно корректировать, если нет отказов?

 

В одной из инсталляций, здесь на форуме уже описано, через несколько лет появились сбои. Владелец дал видео с камеры наблюдения. Американцы посмотрели, и сказали, какие два параметра частотника установить на другие значения. Я подготовил владельцу пошаговую инструкцию уже на русском языке, и он на утро это сделал за 5 минут. Такая плюшка.

 

53 минуты назад, !nFeЯn0 сказал:

С конденсатом можно все решить нормальной компоновкой шкафа. Весь вопрос только в том, что китайцы не понимают тонкости нашего климата и не занимаются сами сервисом. "Из коробки" слабовато конечно, но решаемо.

 

По большому счету тема именно про это. Делитесь опытом, как допиливать, кстати, уже и вопрос-вариант, как раз, поступил.

 

58 минут назад, !nFeЯn0 сказал:

С темой связан непосредственно. А как я должен представится? 

 

Как должны? Должны никак. Как можете? Во-первых, например, можно поприветствовать участников форума. Во-вторых, например, как на отраслевых выставках, первым пунктом мы ставим галочку в подходящей графе: "Я владелец мойки / я продавец оборудования / я производитель / я прочее (указать)". Хорошо, когда те, кому важно, например, получить помощь, понимают кто именно дает совет или рекомендацию.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, savatage сказал:

Завести подогрев в шкаф,например эл. подогрев не решит проблему?

 

Вообще, практика внутреннего подогрева корпусов с электроникой есть. В первую очередь это терминалы оплаты, далее "по ходу", уже внутри поста, фотодатчики ворот могут иметь опцию подогрева. Но там, наверное, актуальнее намораживание на фотоглаза внешнего конденсата. Что делать именно со щитом машины? Любой известный прием борьбы с конденсатом проблему может решить, или хотя бы улучшить ситуацию, или может ничего не решить в каком-то конкретном случае. От катастрофических последствий самое простое дырочка-водосток. Понятно, это не решает вопрос той капли, которая с потолка попала прямо в вентиляционную щель частотника.

 

Начинать, в любом случае, надо с нормальной вентиляции моечного поста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bkas сказал:

В одной из инсталляций, здесь на форуме уже описано, через несколько лет появились сбои. Владелец дал видео с камеры наблюдения. Американцы посмотрели, и сказали, какие два параметра частотника установить на другие значения. Я подготовил владельцу пошаговую инструкцию уже на русском языке, и он на утро это сделал за 5 минут. Такая плюшка.

То есть, учитывая разницу во времени, сутки на устранение со специалистами. Немало. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, !nFeЯn0 сказал:

То есть, учитывая разницу во времени, сутки на устранение со специалистами. Немало. 

 

У вас всё работает быстрее? Расскажите, как именно? Человек с китайским роботом выше по странице отчитался про простой 1,5 месяца. Кстати, в случае, который я описал, простоя, вообще, не было. Были разовые сбои, не останавливавшие работу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bkas сказал:

 

У вас всё работает быстрее? Расскажите, как именно? Человек с китайским роботом выше по странице отчитался про простой 1,5 месяца. Кстати, в случае, который я описал, простоя, вообще, не было. Были разовые сбои, не останавливавшие работу.

Я ж просил аккуратнее, не надо бросаться в меня "эффектными фразами" о 5 минутах. Я все-таки представляю реальное положение дел. А то мне это напоминает рецепты китайских блюд. "Готовится практически за одну минуту". Ага, так и есть. Три часа чистим, режим, маринуем, а потом за 1 мин готовим. :D   
Чтобы закрыть для себя вопрос намекнёте на тайные параметры, которые пришлось корректировать через несколько лет? Токовая защита двигателя? Что там еще может быть то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, !nFeЯn0 сказал:

Я ж просил аккуратнее, не надо бросаться в меня "эффектными фразами" о 5 минутах. Я все-таки представляю реальное положение дел. А то мне это напоминает рецепты китайских блюд. "Готовится практически за одну минуту". Ага, так и есть. Три часа чистим, режим, маринуем, а потом за 1 мин готовим. :D   
Чтобы закрыть для себя вопрос намекнёте на тайные параметры, которые пришлось корректировать через несколько лет? Токовая защита двигателя? Что там еще может быть то?

 

17 минут назад, !nFeЯn0 сказал:

Я ж просил аккуратнее, не надо бросаться в меня "эффектными фразами" о 5 минутах.

 

??? А я ослушался?!

 

17 минут назад, !nFeЯn0 сказал:

Чтобы закрыть для себя вопрос намекнёте на тайные параметры, которые пришлось корректировать через несколько лет? Токовая защита двигателя? Что там еще может быть то?

 

Нет, не ток. А Вы пришли сюда играть в одни ворота?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bkas сказал:

 

 

??? А я ослушался?!

 

 

Нет, не ток. А Вы пришли сюда играть в одни ворота?

 

А у вас есть какие то ворота в которые надо играть? 
В RZR вроде скалярные частотники, ничего сложного в параметрах особо нет.   Какие параметры могут там  потребовать коррекции производителя через годы? Не представляю. Я к приводам кроме профилирования вообще  не прикасаюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все больше и больше людей врываются в тему китайских роботизированных моек. все больше из них называют себя профессионалами. один за полтора года вырос инженера-профессионал, а другой говорит профессионал заявлят, что в настройках частотника параметров мало. пипец, товарищи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, РомариоРНД сказал:

все больше и больше людей врываются в тему китайских роботизированных моек. все больше из них называют себя профессионалами. один за полтора года вырос инженера-профессионал, а другой говорит профессионал заявлят, что в настройках частотника параметров мало. пипец, товарищи.

Значимых для подобных задач не много. А что вас удивляет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, !nFeЯn0 сказал:

А у вас есть какие то ворота в которые надо играть? 
В RZR вроде скалярные частотники, ничего сложного в параметрах особо нет.   Какие параметры могут там  потребовать коррекции производителя через годы? Не представляю. Я к приводам кроме профилирования вообще  не прикасаюсь.

 

Диалог явно не клеится. Ни здрасте, ни доброго дня, ведете себя с порога откровенно вызывающе. Вопросы задаете, а обращения к себе игнорируете. Ну так и я в таком случае никому ничего не должен. Посмотрим, чем наш форум обогатите. Пока все признаки троллинга.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Bkas сказал:

 

Диалог явно не клеится. Ни здрасте, ни доброго дня, ведете себя с порога откровенно вызывающе. Вопросы задаете, а обращения к себе игнорируете. Ну так и я в таком случае никому ничего не должен. Посмотрим, чем наш форум обогатите. Пока все признаки троллинга.

Может начнем говорить по теме вместо меня? Таки да, явные признаки троллинга  и чёрного пиара. Если не владеете и не "допиливаете" китайцев, чем можете обогатить трэд?  

Изменено пользователем !nFeЯn0
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь освоил перевод/переозвучку речевых информаторов китайцев? Конкретно интересуют платы LMD507. Дилеры говорят, что плата давно снята с производства, но китайцы их продолжают где-то брать и ставить.
Для переозвучки нужна их программа для связи по RS485. Считаю речевой информатор очень полезной фичей, но опять же не доведенной китаем нормально до нашего рынка. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, РомариоРНД сказал:

все больше и больше людей врываются в тему китайских роботизированных моек. все больше из них называют себя профессионалами. один за полтора года вырос инженера-профессионал, а другой говорит профессионал заявлят, что в настройках частотника параметров мало. пипец, товарищи.

Если вы в настройках параметров частотника не сильны, то трудно вам будет совладать с китайским роботом. У него гораздо больше настроек чем в частотнике. Ищите сразу себе кто тянет в этом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти