Baffka

Юристы! Помогите! Нужна срочная консультация!

3 сообщения в этой теме

Доброго времени суток! Имеется автомойка. Налогообложение УСН доходы. Город у нас маленький. Бизнес убыточный, по крайней мере с 2014 по 2017 г. Средств вложено прилично. Закрываться не хочется. Помогают родственники держаться на плаву как могут, плюс леваки всякие спасают. Только сейчас дела начали выравниваться, очень тяжело побороть конкуренцию в данной нише в нашем городе.

Возникла ситуация , что меня вызывают в ФНС для дачи пояснений по вопросам расхождения доходов отраженных в декларации по УСН в 2016-2017 гг., с суммой исчисленных и удержанных налоговым агентом за 2016-2017 гг. по форме 6НДФЛ. Я понимаю, что они подводят к уточненке. Но если я подам уточнёнку, то развяжу им руки, начнётся камеральная проверка, а может даже и выездная. Как нароют ещё чего. А вот что будет, если я не буду подавать уточненку. Ведь по сути все сроки камеральных проверок у них прошли по этим периодам. А они только сейчас спохватились. Помогите советом, может было у кого на практике такое.

Я пришёл на эту комиссию, они давай грузить меня терминологией своей, я лишь смог объяснить, откуда берётся эта финансовая помощь. Но доказать то я ее документально не могу. Решили перенести все на другой день. Ни в каких актах расписываться не стал. Начали рыть по поводу работников (у меня только администратор устроен официально). Объяснения по поводу того, что работники порой даже паспортов не имеют и выходят раз через раз их тоже естественно не устроили. Вообще не знаю что делать. 

Изменено пользователем Baffka
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма расхождений по сути смешная. За 2016-2017 гг. 180 тыс. руб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните новый год с ЕНВД или с патента. Если честно вы совершили большую ошибку начав работу по УСН, это не выгодно для вас.  Ваши налоги съедают ваше время, деньги, здоровье. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти