Mosyan

Циркуляция воды через очистку

182 сообщения в этой теме

Здраствуйте!

Я считаю пожалуй это одним из самых важных вопросов связанных с организацией автомойки. Знающие люди прошу поделитесь опытом в этом вопросе. Дайте пару ссылочек на фирмы занимающиеся конкретным оборудованием. Лично от себя пока хочу добавить сслыку на фирму Мойдодыр, хотя адресс я не знаю но там есть кое что интересное и заслуживающие внимание, хотя толкового ответа я от этой фирмы, на свои вопросы так и не получил. Объясните плиз без научных терминов принцип работы такого оборудования и как можно упростить этот процесс для получения наибольшего эффекта.

Сразу хочу отметить то что все вопросы касаются ручных моек не важно контактных или без. Автоматы я во внимание не принимаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос действительно важный. Впрочем, как и все остальные. У меня на мойке стоит очистительная система WeSumat. Слесаря, занимающиеся обслуживание аппарата, хвалят систему. Работает уже лет восемь: своевременное ТО и т.д. Единственное, очень дорогая вещь: что-то около 7000 USD. Возможно, стоит приобрести что-нибудь попроще.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры раскажите поподробней о принципе работы этой системы, от том что она из себя представляет и если есть возможность хотелось бы фотографии посмотреть ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме оборотного водоснабжения есть большой материал во втором номере журнала "Автосервис-профи" - статья "Экологическая безопасность автомойки" она есть в электронной версии на сайте www.as-profy.spb.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейший всем.

Секретом не является факт, что в большинстве случаев очистная приобретается только для отвода глаз СЭС.

Но, когда вводятся счетчики на воду - вот тогда нужна хорошая система... Чтобы не сливать в каналолизацию...

Каждому своё))))

Но у нас есть работающие очистные.

ВЭЛКАМ))))))

www.chistograd.spb.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Я считаю пожалуй это одним из самых важных вопросов связанных с организацией автомойки. Знающие люди прошу поделитесь опытом в этом вопросе. Дайте пару ссылочек на фирмы занимающиеся конкретным оборудованием. Лично от себя пока хочу добавить сслыку на фирму Мойдодыр, хотя адресс я не знаю но там есть кое что интересное и заслуживающие внимание, хотя толкового ответа я от этой фирмы, на свои вопросы так и не получил. Объясните плиз без научных терминов принцип работы такого оборудования и как можно упростить этот процесс для получения наибольшего эффекта.

Сразу хочу отметить то что все вопросы касаются ручных моек не важно контактных или без. Автоматы я во внимание не принимаю.

Привет! Просто прочитай то что я тебе напишу-99% автомоек в Москве работают без очистных и не выкидывай деньги на ветер, даже если ты их поставитшь работоспособность их в дальнейшем у меня вызывает сомнения...проверено.... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Remus ну ведь установка Систем Оборотного Водоснабжения необходима требованиями СЭС.

Без этого нельзя. Но так как я уже понял, можно любые ставить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ты прав, ставить можно любые...Так что не давай себя развести...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу прикинуть емкость резервуара для слива отработанной воды. Кто-нибудь подсчитывал каков средний расход воды на одном посту за единицу времени?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литров семьдесят на одну машину в среднем или...

Производительность аппарата л/ч, плюс протекающие краны

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые

Не подскажите-кто пользовался установкой УТК-ФЛАМИНГО1 для оборотного-что можете сказать?

Это Ярославская фирма-там и производят

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас ломаю голову какое оборудование ставить.

У нас в городе предлагают АРГО. Продают дилеры кёрхера. Может кто сталкивался что за оборудование и как оно работает?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше керхер чем арго поверь сталкивался... :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Что значит лучше?

У нас есть такая контора Карекс называется. Так вот они предлагают систему оборотного водоснабжения АРГО. Совместное производство Россия с кем то.

Так вот мне интересно кто нибудь польховался или нет ей.

Керхер тоже что ли очистное оборудование производит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Керхер очень дорогое по сравнению с нашими +к тому же еще и химии куча надо и обслуживание по солиднее

да еще на 300 литров стоит 150+еще всякого хлама-получится 200000-наше лучше и надежнее

Вот и спрашиваю кто пользуется УТК-Фламинго?

НА куб стоит 200000 и все туда входит кроме песколовки

и все баки и тому подобное

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я думаю может просто закинуть тему кто каким очистным оборудованием пользуется...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Я так понимаю

в каждом регионе фирмы которые продают оборудование керхер или типа того

делают аналоги-называют своим именем и продают их немного дешевле-вот и все

хотя есть кто занимается в россии на широкую ногу и в сети все пишут и так4 далее

главноее по моему что бы было удобно в пользовании и ремонте

а так ве равно

и процессы у них разные

посмотрите на сайте в Ярославле

фирма " ФОРТ" компрлекты называются "фламинго" "ФФУ" УТК-фламинго" короче на любой вкус

вот и я хотел узнать кто чем-самым надежным пользуется-но по ходу так долго ждать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё фирму мойдодыр нашёл. Тоже оборудование производят очистное.

А у меня вопрос такой. Обязательно вкапывать ёмкости для сбора воды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такая тоже-московсая фирма слышал

Можешь не закапывать но это как отстойники хоть маленькую но ямку надо сделать-песколовка первая и вторая откуда насос будет качать уже в установу

вот насчет этого проще у УТК-ФЛАМИНГО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё фирму мойдодыр нашёл. Тоже оборудование производят очистное.

А у меня вопрос такой. Обязательно вкапывать ёмкости для сбора воды?

По-моему, емкости везде вкапывают, и, думаю, делают это не зря.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, неудобно что-то у Вас на форуме, ув. Crown)))) Как-то с цитированием проблемы.

Хотел ответить на 2 вопроса, но теперь их не процитировать - только по памяти.

Итак - кому-то из форумчан. Арго - это не совместное производство Керхера и Карекса. Арго - это обычная песчано-гравийная колонна и добавление перекиси водорода как антибактериального средства.

АРОС, который поставляем мы - теже яйца, только в профиль и чуть подешевле.

Сертификатов хватает, чтобы СЭС притушило фитилек.

Но все прекрасно понимают, что от системы очистки воды для автомоек стоимостью 3000 Евро ждать чудес не приходицца.

Теперь отвечу второму из форумчан.

Мы сейчас монтируем очистную на туннельную автомойку Balanger. Ну никак не позволила почва зарываться в глубину.

Аз даже не знает, как там хвундамент стоит... Болото внизу. Немного ленточного фундамента - тонет...(((((

В результате сделали небольшой приямок с песколовками, вынесли... Теперь задумайтесь...

Вынесли трубу из лотка с подогревом на улицу. Там герметично теплоизолированный кессон, в котором как раз и скапливается вода. Кессон на уровне 0 и высотой 3 метра.

Намудрили - жуть. Не знаю, как это будет работать в минус 30((((((((

Ну, что новое узнаю - сообщу.

Варианты разные бывают.

Crown, не сочти за рекламу, под "гостем" зашёл))))) Выложу ориентировку на свой сайт?

Если не понравиться - стирай, плз)))))

www.chistograd.spb.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читаю какие системы очистки воды вы ставите так аж зависть берет у нас в Белоруссии значит экологические нормы строже

короче система такая закапываются две емкости одна 8 м.к. другая 6 м.к. между ними нефтеулавливотель, из последнего вода попадает в Bio-oximat это биологическая очистка воды, и вся это радость обходиться в 50000 евро, на сколько она нужна не знаю, но без этого новую автомойку в Минске не примут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть такая контора Карекс называется. Так вот они предлагают систему оборотного водоснабжения АРГО. Совместное производство Россия с кем то.

У Вас это в Питере? Карекс питерская фирма, а АРГО делает Голберг в Москве. Чистая Россия с некоторыми комплектующими иностранного производства. АРГО имеет сертификат СЭС, что является главным условием (см. выше). Работает. Стоит умеренно. HDR-ки KARСHER, тем более ASA, не говоря уж об ARL стоят много больше денег, а чтобы все это работало нужны хорошие отстойники и обслуживание.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам то хорошо живете при канализации а у меня ее нет.

Сижу и раскаю по инету как судьбу нае.... :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли разница между Арго и Арос? Здесь прочел что принцип один и тот же, но Арос дешевле, почему?

Имеет ли она сертификаты на свое оборудование? И где ее делают, контора в Москве?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти