Mosyan

Циркуляция воды через очистку

182 сообщения в этой теме

Цитата(GenLacZ @ 13.12.2011, 12:12) [snapback]39048[/snapback]

Посмотрите в Youtube. Там в конце есть и про оборотное водоснабжение для автомоек.
http://www.youtube.com/watch?v=AWJKkcPlPw8

Только представительства в России нет.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй! Хочу рассказать об установке очистки сточных вод автомоек с оборотным водоснабжением. Установки позволяют произвести очистку воды до требований нормативных документов к качеству воды на мойку автомобилей и применять аппараты высокого давления типов "WAP", "Керхер" и т.п.

Технологический процесс очистки включает ступень пенно-флотационной сепарации и фильтр доочистки. Конструкция фильтра выполнена кассетной, что позволяет применять любые разрешенные контролирующими органами виды загрузок.

что это за установка как она называется и ее цена

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите будьте добры. Нужны ли очистные, если вода из скважины. Портал+4МСО, емкость в земле- 8куб. Не устану ли я заказывать илососку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите будьте добры. Нужны ли очистные, если вода из скважины. Портал+4МСО, емкость в земле- 8куб. Не устану ли я заказывать илососку.

А причём тут скважина и оборотная вода??? :blink:

Изменено пользователем PROFI
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть всегда можно только чистой водой. Тогда зачем мне очистные?, или ее со скважины сразу в очистные, потом в мойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть всегда можно только чистой водой. Тогда зачем мне очистные?, или ее со скважины сразу в очистные, потом в мойку.

Действительно, вопрос непонятен. Очистка входящей воды происходит в фильтрах. В очистные сооружения поступает сточная вода с моющего поста. Эту воду нельзя сразу отдавать городу, или сбрасывать "на ландшафт". Надо предварительно очистить, даже, если не будете использовать ее у себя. Что касается воды из скважины, то, скорее всего, надо закладываться на большой обезжелезиватель и большой умягчитель.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятнее, что куда и как.

Ещё для большей понятности сдайте воду из скважины на анализ.А от этого потом и пляшите , что из неё убирать придётся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё для большей понятности сдайте воду из скважины на анализ.А от этого потом и пляшите , что из неё убирать придётся.

Хорошо, понятно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет этого, обсудим. http://www.mobil-systems.ru/watertreatment.aspx#283

Вообще, озоновые системы оборотки для мойки самые продвинутые. Гарантия от тухлого запаха и значительно чище стены. Американцы не одну собаку съели на таких системах. Но насколько качественно это реализовано в данном конкретном случае, я не знаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, озоновые системы оборотки для мойки самые продвинутые. Гарантия от тухлого запаха и значительно чище стены. Американцы не одну собаку съели на таких системах. Но насколько качественно это реализовано в данном конкретном случае, я не знаю.

Я давно на этот принцип смотрю. В USA на самообслуживании или на порталах используют озоновые системы? Если не секрет, то почему стены чище? Потому, что вода на входе в систему чище?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно на этот принцип смотрю. В USA на самообслуживании или на порталах используют озоновые системы? Если не секрет, то почему стены чище? Потому, что вода на входе в систему чище?

кислород виноват. В прошлой жизни, когда я служил в армии, у нас тогда было подводное вождение, физику я любил всегда и предложил стырить пару тройку пиропатронов (из научного интереса). При контакте с водой они выделяют кислород. И вот тогда, совершенно случайно мы отмыли участок кафеля на полу в туалете. Ну и естественно, ротный из благодарности и человеколюбия, назначил нас ответственными за туалет на неделю, но перед этим на трое суток отправил обдумать все на гаупвахте. Кислород очень хороший окислитель, а вода растворитель. В общем по прошлому опыту могу доложить, что пиропатрон взорванный в унитазе отмывает и стены тоже.

Люстра Чижевского десяток лет назад была самоделкой из журнала, теперь на каждом углу продаётся, возможно мы и доживем до озонирования воды, было бы неплохо. А пока наверно дорого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно на этот принцип смотрю. В USA на самообслуживании или на порталах используют озоновые системы? Если не секрет, то почему стены чище? Потому, что вода на входе в систему чище?

Фото демонстрации озона. В аквариуме грязная вода, и циркуляционный насос. Вода циркулирует по прозрачным трубам с приличной скоростью. В руке у демонстратора трубка с озоном. Видно, как очищается вода проходя через инжектор.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы все-таки понять,куда девается взвесь. Должна где-то выпадать или

задерживаться каким-то гравийным фильтром

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как фото вставлять? не получается :( . Сброшу ссылку. http://www.mobil-systems.ru/files/photos/SXEMA/SXEMA.jpg Там схема куда что бежит и стикает. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы все-таки понять,куда девается взвесь. Должна где-то выпадать или

задерживаться каким-то гравийным фильтром

Озон не отменяет фильтры или циклоны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если происходит осветление,значит что-то куда то пропадает. И потом,необходимо по водоочистке ставить определенные задачи и понимать,что мы хотим получить на выходе и какой ценой. Какие объемы воды прокачивтся и во что обойдется ,вернее когда окупится водоочистка. Моя практика показывает,что для автомоек с большим объемом прокачиваемой воды лучше всего подходит флотация. Причем,если работа идет постоянно, то запаха не бывает так как флотатор аэрирует воду доокисляя бактерии примерно как их убивает озон.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...,вернее когда окупится водоочистка. ....

Водоочистка не окупится никогда, или почти никогда, или, что еще вернее, Вас просто не устроит срок окупаемости. Речь идет про реальную водоочистку, которая реально очищает воду для вторичного беспроблемного использования. Если я не прав, то поправте, но это я усвоил после года усердного изучения просторов интернета. Озонация не удааляет из воды ничего, она обеззараживает и выстипает в роли катализатора реакций и способствует быстрому выпадению примесей и взвесей в осадок. Этот самый осадок потом мы и фильтруем через любые известные фильтры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоочистка не окупится никогда, или почти никогда, или, что еще вернее, Вас просто не устроит срок окупаемости. Речь идет про реальную водоочистку, которая реально очищает воду для вторичного беспроблемного использования. Если я не прав, то поправте, но это я усвоил после года усердного изучения просторов интернета. Озонация не удааляет из воды ничего, она обеззараживает и выстипает в роли катализатора реакций и способствует быстрому выпадению примесей и взвесей в осадок. Этот самый осадок потом мы и фильтруем через любые известные фильтры.

Поясните,что вы понимаете под беспроблемным использованием. Это совокупность условий в каждом конкретном случае своя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Моя практика показывает,что для автомоек с большим объемом прокачиваемой воды лучше всего подходит флотация.

Озон пробовали в своей практике?

... Причем,если работа идет постоянно, то запаха не бывает так как флотатор аэрирует воду доокисляя бактерии примерно как их убивает озон.

Озон самый сильный окислитель, и он делает это лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните,что вы понимаете под беспроблемным использованием. Это совокупность условий в каждом конкретном случае своя.

Беспроблемное использование оборотной воды, в моем понимании, это соблюдение всех качественных характеристик очищенной воды для её применения в процессе мытья автомобилей. Т.е. когда очищенную воду безусловно можно использовать для производственных нужд автомойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как фото вставлять?

Загружаете на любой фото сайт. Ссылку вставляете в текст. Формат ссылки можно увидеть, нажав "ответить" на сообщение с чужим фото. Где-то на форуме есть подробные инструкции. Ищите поиском.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспроблемное использование оборотной воды, в моем понимании, это соблюдение всех качественных характеристик очищенной воды для её применения в процессе мытья автомобилей. Т.е. когда очищенную воду безусловно можно использовать для производственных нужд автомойки.

Очень обобщенно и размыто . Родниковая и дистиллированая вода так же подходит под эти параметры. И наверное до ее состояния тоже можно подобрать установку. Вопрос цены. Если предполагаете даже очищенной водой споласкивать машины и разводить химию,то такие установки действительно не окупаемы и стоят как ракетная техника. А если для сбития грязи и более-менее для удовлетворения СЭС,то нет ничего не возможного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоочистка не окупится никогда, или почти никогда, или, что еще вернее, Вас просто не устроит срок окупаемости. Речь идет про реальную водоочистку, которая реально очищает воду для вторичного беспроблемного использования. Если я не прав, то поправте, но это я усвоил после года усердного изучения просторов интернета.

завтра с работы напишу все расклады с окупаемостью . Вы поймете,что бывает и по другому

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти