159 сообщений в этой теме

Василий. Вы кривите душой. Вам ли не знать, о том что 99% мойщикам глубоко наплевать на владельца мойки, на клиентов, на все то что для них делает хозяин(порой чуть только в попу не целуешь когда угроза остановки мойки, из за того что смена не пришла, напившись, или свалив на другую мойку, где им золотые горы пообещали.) Скажу честно, я по человечески относился к мойщикам ,до тех пор пока не выЖгли во мне все хорошее, за Год!!!. А сколько денег из за выше перечисленных казусов потеряно

!!!!! И после, кто то, ждет от меня лояльности.!!!!!!!!!! Чем дальше, тем равнодушней к мойщикам я становлюсь.

И в этом виноваты только сами мойщики.

Мне кажется никто не виноват и ни кто не кому не должен.

Сейчас капитализм или типа того,мойщики выбирают работу,мы выбираем мойщиков,не нравится ищи другое.

Если не можешь найти другое место работы или других мойщиков не кто не виноват и ни кто не кому не обязан.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Василия 78 Получится очень душевный хозяин автомойки!

Будет честно все отдавать мойщикам,а что бы отдать кредит и купить оборудование продаст квартиру и будет жить у родителей.

Из таких людей получились шариковы и шмондеры,которые отобрали все у людей которые умели работать.А потом их Сталин сгноил в лагерях.

Нет и не было человека что бы не думал о себе.Человек же дышать не может забыть.Если забудет то умрет.

Это вопрос философии.

А Василию желаю найти нормального нарколога и женится.Когда бросит пить тогда и работа будет в радость.А если хватит ума пускай организует автомойку,и мы посмотрим к 80% он будет относится или к 20%.

Добавлю. Наверное ещё метнеца за пивком для мойщиков когда они с глубокого похмелья на работу придут.

На мойку тогда очередь из желающих устроится будет стоять за темно.)))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется никто не виноват и ни кто не кому не должен.

Сейчас капитализм или типа того,мойщики выбирают работу,мы выбираем мойщиков,не нравится ищи другое.

Если не можешь найти другое место работы или других мойщиков не кто не виноват и ни кто не кому не обязан.

Не согласен в корне. Есть трудовая дисциплина, должностная инструкция. Режим работы.Мойщик ДОЛЖЕН выполнять выше перечисленное и правила внутреннего распорядка на предприятии.

Изменено пользователем Добрый-эхх
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен в корне. Есть трудовая дисциплина, должностная инструкция. Режим работы.Мойщик ОБЯЗАН выполнять выше перечисленное и правила внутреннего распорядка на предприятии.

Кто вас заставляет терпеть нарушителя дисциплины?

У меня если людей нехватает я говорю нарушителям-терплю пока людей нехватает.Я умею и сам работать,но оно мне не надо?Я стараюсь нервы себе не портить.Мы сами себе такую собачью работу выбрали-гавкать на всех.

Было время и я был подчиненным.Я делал что мне нужно,и не думал не о ком кроме себя.Почему они должны думать или делать по другому?

Приходит работник к вам на работу или ко мне.Заключается соглашение,я ему плачу деньги,столько то,такого то числа.Он за это соблюдает трудовую дисцинлину,инструкции,распорядок.

Если он не выполняет соглашение можете дать ему пинка.Или не дать пинка.

Нервы беречь надо.Здоровье не купишь.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Наверное ещё метнеца за пивком для мойщиков когда они с глубокого похмелья на работу придут.

На мойку тогда очередь из желающих устроится будет стоять за темно.)))))

История была.

Работник напился сильно.

Утром приходит ждет что будет.

Я решение принял и говорю ему-Ты вчера напился,сегодня болеешь,я как порядочный человек должен тебя похмелить.

Надо было видеть их глаза несколько секунд,потом до них черный юмор дошел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вас заставляет терпеть нарушителя дисциплины?

У меня если людей нехватает я говорю нарушителям-терплю пока людей нехватает.Я умею и сам работать,но оно мне не надо?Я стараюсь нервы себе не портить.Мы сами себе такую собачью работу выбрали-гавкать на всех.

Было время и я был подчиненным.Я делал что мне нужно,и не думал не о ком кроме себя.Почему они должны думать или делать по другому?

Приходит работник к вам на работу или ко мне.Заключается соглашение,я ему плачу деньги,столько то,такого то числа.Он за это соблюдает трудовую дисцинлину,инструкции,распорядок.

Если он не выполняет соглашение можете дать ему пинка.Или не дать пинка.

Нервы беречь надо.Здоровье не купишь.

Ну скажем ни кто и не терпит.А вот нерви и убытки конечно значительные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем ни кто и не терпит.А вот нерви и убытки конечно значительные.

Есть плюсы есть и минусы у такого положения вещей.

Предприниматель Стерлигов с семьей в деревню переехал от суеты.

Успешным предпринимателем способен стать по статистике один два процента.

Это же надо стресс выдержать и здоровье не потерять.

Не каждый это выдержит.Многие начинают и бросают.

Многие делают семейный бизнес ,потому что он предсказуемый.

Мне такая жизнь нравится.Я сам делаю как считаю нужным.

Кому то нравится меньше думать и делать что говорят.Каждому свое.

Мой девиз -Стакан наполовину полон!

А ваш?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другу говорю-Бизнес это игра!

Примерно как в шахматы.

Он подумал и говорит-точно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другу говорю-Бизнес это игра!

Примерно как в шахматы.

Он подумал и говорит-точно.

В шахматах надо сначала подумать а потом принимать действия, а вот у Наденьки не так.:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая разница с шахматами есть. Тут если не хватает опыта или чутья продумать ход, можно сделать шажок и потом быстренько "одёрнуть" ногу, если понимаешь, что он был ошибочный. Вот если делать много много таки шажочков то в конечном итоге нащупаешь свою твердую почву.

Таким шажочком может быть что угодно: чуть урезать или прибавить зарплату, изменить тексты на сайте, изменить цены и и.п. Можно делать и ждать эффект, а можно долго и дорого думать. Я думаю, об этом говорила надежда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким шажочком может быть что угодно: чуть урезать или прибавить зарплату, изменить тексты на сайте, изменить цены и и.п. Можно делать и ждать эффект, а можно долго и дорого думать. Я думаю, об этом говорила надежда.

Макс, спасибо огромное. К сожалению, я так красиво не умею говорить )) В самую точку. Именно это я и имела в виду

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая разница с шахматами есть. Тут если не хватает опыта или чутья продумать ход, можно сделать шажок и потом быстренько "одёрнуть" ногу, если понимаешь, что он был ошибочный. Вот если делать много много таки шажочков то в конечном итоге нащупаешь свою твердую почву.

Таким шажочком может быть что угодно: чуть урезать или прибавить зарплату, изменить тексты на сайте, изменить цены и и.п. Можно делать и ждать эффект, а можно долго и дорого думать. Я думаю, об этом говорила надежда.

Молодец! Отмазал Надежду, а то всё же я ни как не мог понять её принципы - сначала делать а потом думать? А на счёт шажок и обратно - это интересно... В бизнесе я думаю выживают решительные а не те, которые осторожничают! Ведь когда я говорил о том, что сначала надо обдумать действие а потом принимать решение и действовать..., Надежда имела совершенно противоположное мнение! Так что тут отмазываться глупо! Что сказано- то сказано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Отмазал Надежду, а то всё же я ни как не мог понять её принципы - сначала делать а потом думать? А на счёт шажок и обратно - это интересно... В бизнесе я думаю выживают решительные а не те, которые осторожничают! Ведь когда я говорил о том, что сначала надо обдумать действие а потом принимать решение и действовать..., Надежда имела совершенно противоположное мнение! Так что тут отмазываться глупо! Что сказано- то сказано.

В бизнесе я думаю какие будут потери в случае неудаче.

Я конечно оптимист но деньги терять не люблю.Наверно не кто не любит.

В бизнесе на месте нельзя стоять.Конкуренты так и хотят обойти!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Отмазал Надежду, а то всё же я ни как не мог понять её принципы - сначала делать а потом думать? А на счёт шажок и обратно - это интересно... В бизнесе я думаю выживают решительные а не те, которые осторожничают! Ведь когда я говорил о том, что сначала надо обдумать действие а потом принимать решение и действовать..., Надежда имела совершенно противоположное мнение! Так что тут отмазываться глупо! Что сказано- то сказано.

Елисей, у вас прям чувства ко мне воспылали. Как мальчик, пытаетесь внимание на меня все направить, задеть, на слове поймать, хорошо хоть за косичку не дергаете :D

На счет отмазок - это не про меня. Что я имею в виду конкретно, вы вряд ли догадываетесь )) Я отвечаю за свои слова, но НЕ отвечаю за то, что вы слышите.

Давайте уже не будем обо мне, ей-богу, даже как-то неудобно перед людьми. Опять переходим на личности. Не хочу в бан попасть, но и НЕ ответить вам тяжело :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, у вас прям чувства ко мне воспылали. Как мальчик, пытаетесь внимание на меня все направить, задеть, на слове поймать, хорошо хоть за косичку не дергаете :D

На счет отмазок - это не про меня. Что я имею в виду конкретно, вы вряд ли догадываетесь )) Я отвечаю за свои слова, но НЕ отвечаю за то, что вы слышите.

Давайте уже не будем обо мне, ей-богу, даже как-то неудобно перед людьми. Опять переходим на личности. Не хочу в бан попасть, но и НЕ ответить вам тяжело :)

Надежда признайтесь вы в личке с Елисеем общаетесь?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мн...да!

тему прочитайте.

Разборки в личке можно наверно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда признайтесь вы в личке с Елисеем общаетесь?

Если бы общались, то здесь не цеплялись бы )) Поэтому и прошу усиленно Елисея (причем в нескольких темах уже просила об этом), чтобы на форуме мы на личности не переходили. Но вот как-то с трудом получается :)

Видимо, от меня тоже многое зависит. Есть смысл перестать отвечать. Как говорила моя бабуля "умный промолчит" ))

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы общались, то здесь не цеплялись бы )) Поэтому и прошу усиленно Елисея (причем в нескольких темах уже просила об этом), чтобы на форуме мы на личности не переходили. Но вот как-то с трудом получается :)

Видимо, от меня тоже многое зависит. Есть смысл перестать отвечать. Как говорила моя бабуля "умный промолчит" ))

Ваш пол больше задевает отсутствие внимания.

Надежда как вы наказывете мойщиков?

Штрафуете ли сразу увольняете?

Что думаете по поводу написаного Василием78?

Мне кажется мойка предприятие где все связано.

Мойка работает хорошо-мойщики с деньгами,оборудование обновляется,у хозяина прибыль.

Не бывает же что хозяин в шоколаде а мойщики голодают?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, у вас прям чувства ко мне воспылали. Как мальчик, пытаетесь внимание на меня все направить, задеть, на слове поймать, хорошо хоть за косичку не дергаете :D

На счет отмазок - это не про меня. Что я имею в виду конкретно, вы вряд ли догадываетесь )) Я отвечаю за свои слова, но НЕ отвечаю за то, что вы слышите.

Давайте уже не будем обо мне, ей-богу, даже как-то неудобно перед людьми. Опять переходим на личности. Не хочу в бан попасть, но и НЕ ответить вам тяжело :)

Да Надежда я наверное вас сильно уже разрекламировал! Больше не буду! А за косичку всё же дёрнул бы!:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда как вы наказывете мойщиков?

Штрафуете ли сразу увольняете?

В основном рублем. В первый раз штраф, второй раз еще больше, в третий - увольнение с удержанием зарплаты. Бывает, что мелкие косяки заменяю трудовыми работами: территорию убрать, или еще что-то подобное. Тоже действует.

Что думаете по поводу написаного Василием78?

Соглашусь с ним, но не полностью. Про персонал красиво сказано, считаю, что к ним надо как к людям, это правильно. А вот по поводу того, что мойщики могут мойку спалить из-за штрафов - это как-то в голове не укладывается. Человек явно боится этого, и складывается впечатление, что он не так уж справедлив к своим сотрудникам. Раз боится... Это ж чего натворить надо, чтобы твою мойку спалили твои сотрудники ))

Мойка работает хорошо-мойщики с деньгами,оборудование обновляется,у хозяина прибыль.

Не бывает же что хозяин в шоколаде а мойщики голодают?

Почему не бывает? Бывает. Мой ближайший конкурент так и поступает. Правда, там мастера-иностранцы. Но тем не менее... Голодать, думаю, не голодают, но работают за хлеб, да на крышу над головой, которая является той самой мойкой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елисей, Надежда, легкое устное предупреждение за флуд. Личное общение в соответствующих темах или в личке. Спасибо за понимание
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, Надежда, легкое устное предупреждение за флуд. Личное общение в соответствующих темах или в личке. Спасибо за понимание

Понял, каюсь, понимаю!:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приняли бригаду узбеков (с разрешениями оформлением и прочим).

вздохнули с облегчением. этих просто надо иногда пинать (в переносном смысле) и мойка работает (именно работает а не функционирует). смены всегда полные, людей хватает. ЛЯПОТА

наказания как и всем - рублем или штрафработы. к слову в случае когда наказать некого а штрафработы накопились, то штрафработы выполняет вся бригада. иногда за премею.

часть работает местных. там ничего не меняется - с зп в стакан, по морде получит и с фингалом на работу и т.п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приняли бригаду узбеков (с разрешениями оформлением и прочим).

вздохнули с облегчением. этих просто надо иногда пинать (в переносном смысле) и мойка работает (именно работает а не функционирует). смены всегда полные, людей хватает. ЛЯПОТА

наказания как и всем - рублем или штрафработы. к слову в случае когда наказать некого а штрафработы накопились, то штрафработы выполняет вся бригада. иногда за премею.

часть работает местных. там ничего не меняется - с зп в стакан, по морде получит и с фингалом на работу и т.п.

Узбек плитку ложил.Молодец.Но уже в России пожил,паспорта пока нет,но водку пить научился.

Давненько друг был азербайджанец,спился буквально за три года.

А так по моему за госторбайтерами будущее на такие работы.

Работу в банках мы конечно не отдадим.

В сибири говорят китайцы во всю шпарят.И жестяншики и строители.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти