HitmanXi

Проблема с помпой HAWK 1520

3 сообщения в этой теме

День добрый! Возможно не правильно выбрал раздел, заранее прошу простить.

Случилась такая ситуация, имеется трехпостовая МСО. На борту помпы hawk NMT 1520 работает в паре с двигателем 5.5 квт 1420 об.

Заметили эмульсию в одной из помп и протекание воды в небольшом количестве внизу крышки клапанно-поршневой группы. Так работало с месяц, ввиду неопытности и не понимания происходящего. В результате консультации по данному вопросу, были заказаны манжеты и сальники для поршней. Пока все это добро доставлялось, на всякий случай поменяли масло, все работало, но за 2 дня до того, как пришли манжеты, сгорел двигатель.

 

Двигатель перемотали, разобрали и заменили манжеты с сальниками, прочистили камеру помпы от эмульсии соляркой, все собрали, залили новое масло. Запустили. И чуть не попали снова на перемотку двигателя. Создается какое-то избыточное давление в помпе, по звуку очень сложно крутить двигателю, байпас выкрутили на минимум, но на пистолете ощущается, как буд-то он на максимум давит все равно. Запускали на секунд 5-10 раза три- четыре, двигатель очень сильно греется и даже задымил немного, но не сгорел - выключили. Попробовали запустить без воды, крутит нормально и не греется, не шумит, шелестит как и положено.

 

Люди с опытом, подскажите в какой стороне искать проблему, что разобрать еще и посмотреть ? Где может быть зарыта собака ?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то пригодится, проблему решили, консультировался с сервисами hawk. В моем случае залип шток байпаса. Разобрали почистили, заменили кольца, собрали, работает, двигатель не греется. Все в норме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите сразу - опоры коренных шеек с каким усилием закручивать? До максимума, или чтобы от руки прокручивался колен. вал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти